Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#3981
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

to Адвокат клиента

Наивно наверное, но все таки....
Не мог ли Банк полностью опубликовать
подписанный Меморандум (можно без подписей),
чтобы мы все смогли объективно оценить "силу" переговорщиков и перспективы дальнейших их действий.


Вполне возможно что данная информация появится на англоязычной версии сайта банка. Следите за изменениями. :dandy:

ой ли? как прошлый раз было очевидно и сделка зависла ... пока не завершат сделку не поверю



Кредиторы поверили и это главное. :spy:

так меморандум говорит именно о их согласии...
остается только определить какому из кредиторомв какие опции по душе и предоставить все на рассмотрение афн ... как то так по моему


Точно так :spy:


Цена бумаге - Нуль.


Для вас может быть :weep: . Для АФН и Самрука - нет :D

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 08.07.2009, 17:09:56

  • 0

#3982
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Меморандум означает, что кредиторы не будут требовать досрочки, в свою очередь банк не объявит полный дефолт по всем обязательствам. Собственно, сами опции были оглашены и до собирушки в Лондоне, и в данном сообщении ключевой момент именно в подписании меморандума. Хотя альтернативы, по-существу, у кредиторов и не было :D


Выбор всегда есть,Все крупные займы страхуются.
Просто началось оздоровление.
  • 0

#3983
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений



to Адвокат клиента
Наивно наверное, но все таки....
Не мог ли Банк полностью опубликовать
подписанный Меморандум (можно без подписей),

...а также ответить на вопрос о дальнейших предполагаемых действиях банка в случае, если комитет кредиторов не согласится ни на одну из предложенных опций? :D

так меморандум говорит именно о их согласии...
остается только определить какому из кредиторомв какие опции по душе и предоставить все на рассмотрение афн ... как то так по моему

а по-моему меморандум говорит только о том, что со стороны банка кредиторам будут предложены 5 вышеизложенных варинатов. О том, что кредиторы со своей стороны обязуются согласиться на условия одного из данных вариантов, в меморандуме нет ни слова. По крайней мере в том его виде, который изложен в данной теме.

#3984
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а по-моему меморандум говорит только о том, что со стороны банка кредиторам будут предложены 5 вышеизложенных варинатов. О том, что кредиторы со своей стороны обязуются согласиться на условия одного из данных вариантов, в меморандуме нет ни слова. По крайней мере в том его виде, который изложен в данной теме.


позвольте внести ясность.

меморандум - есть документ, где изложены указанные в релизе опции и под которым подписались кредиторы. т.е. они заведомо согласны с прделоженными путями реструктуризации. дело за малым :D
  • 0

#3985
NeBezrazlicho

NeBezrazlicho
  • Гость
  • 15 сообщений
Для предотвращения подобных "по - моему"
я и просил выложить сам документ в форуме
за англ.сайтом банка мало кто из нас следит.
Это будет на пользу банка и его клиентов.

А пока такого документа нет,
позвольте выразить и мое "по-моему".
Мы не раз лицезрели разного рода
"Меморандумы", в том числе "взаимопонимания"
цена которых действительно Нуль.

Так что документ в студию - депозиты в Альянс
  • 0

#3986
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


а по-моему меморандум говорит только о том, что со стороны банка кредиторам будут предложены 5 вышеизложенных варинатов. О том, что кредиторы со своей стороны обязуются согласиться на условия одного из данных вариантов, в меморандуме нет ни слова. По крайней мере в том его виде, который изложен в данной теме.

позвольте внести ясность.
меморандум - есть документ, где изложены указанные в релизе опции и под которым подписались кредиторы.

ну давайте тогда уж внесем полную ясность.
кредиторы подписались именно согласиться с одним из предложенных вариантов или все-таки рассмотреть предложенные варианты?
Принципиально разные вещи, знаете ли...

#3987
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Полагаю, что ключевая фраза именно это:

Подписание данного Меморандума свидетельствует о принципиальном согласии Комитета Кредиторов с предложенными вариантами Реструктуризации задолженности Банка.


Во всяком случае хочется верить, что эпопея подходит к более менее благополучному финалу.
  • 0

#3988
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Так что документ в студию - депозиты в Альянс


Обещаете? :lol:

Смотрите придется держать слово :(

кредиторы подписались именно согласиться с одним из предложенных вариантов или все-таки рассмотреть предложенные варианты?
Принципиально разные вещи, знаете ли...


Как было подмечено Нортмаксом, до подписания меморандума у кредиторов были следующие варианты: требовать досрочного погашения долгов, что влекло за собой консервацию банка. Либо согласиться на реструктуризацию.

Подписанный документ говорит о том, что они предпочли второй вариант, исключая первый.

Теперь кредиторы могут выбирать как им реструктурировать свои долги, выбрав любой приглянувшийся им вариант.

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 08.07.2009, 17:37:46

  • 0

#3989
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
вот я кредитор Альянса, у меня Евробонды
и я не согласен ни с одним из условий реструктуризации, меморандум я не подписывал. Как Альянс будет поступать со мной ??? насколько я понимаю реструктуризация должна быть обоюдной.....
  • 0

#3990
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений
следите за новостями по ТВ сегодня, господа. Да посетит вас озарение, да информация из первых уст :lol:
  • 0

#3991
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Но по сути подписание меморандума и реструктуризация долгов предполагает, что АЛБ о выходе на международный рынок заимствований лет на десят фактически надо забыть и развиваться, опираясь исключительно на местный рынок.
  • 0

#3992
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
насколько понимаю, и помню, где то в какой то статье или интервью говорилось, что если кредиторы АБ, согласятся на реструктуризацию, речь идет о возврате долга в 20% сейчас, через 7 лет 50%. так же в случае согласия на реструктуризацию Правительство должно предложить сам план этой реструктуризации.

может ошибаюсь, поправьте если циферки не точны.
:lol:
  • 0

#3993
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вот я кредитор Альянса, у меня Евробонды
и я не согласен ни с одним из условий реструктуризации, меморандум я не подписывал. Как Альянс будет поступать со мной ??? насколько я понимаю реструктуризация должна быть обоюдной.....


Ответила в личку
  • 0

#3994
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

вот я кредитор Альянса, у меня Евробонды
и я не согласен ни с одним из условий реструктуризации, меморандум я не подписывал. Как Альянс будет поступать со мной ??? насколько я понимаю реструктуризация должна быть обоюдной.....

Могу ошибаться, но ИМХО, в данном случае, реструктуризация касается только прямых денежных займов. Облигаций, как впрочем и других ФИ, этот меморандум не касается, вот в случае дефолта, плакали-бы Ваши инвестиции :lol:
  • 0

#3995
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


вот я кредитор Альянса, у меня Евробонды
и я не согласен ни с одним из условий реструктуризации, меморандум я не подписывал. Как Альянс будет поступать со мной ??? насколько я понимаю реструктуризация должна быть обоюдной.....

Могу ошибаться, но ИМХО, в данном случае, реструктуризация касается только прямых денежных займов. Облигаций, как впрочем и других ФИ, этот меморандум не касается, вот в случае дефолта, плакали-бы Ваши инвестиции :lol:


В комитет кредиторов, который подписал данный документ, вошли 9 крупнейших заемщиков Альянс Банка, которые имеют право выражать мнение всех кредиторов банка – это держатели наших еврооблигаций, наши партнеры по двусторонним займам, по субординированным займам, по синдицированным займам в том числе.
  • 0

#3996
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

В комитет кредиторов, который подписал данный документ, вошли 9 крупнейших заемщиков Альянс Банка, которые имеют право выражать мнение всех кредиторов банка – это держатели наших еврооблигаций, наши партнеры по двусторонним займам, по субординированным займам, по синдицированным займам в том числе.

т.е. иными словами, какую опцию выберет крупнейший держатель евробондов, та и будет применяться к остальным ФИ у более "мелких" инвесторов?

Сообщение отредактировал NorthMax: 08.07.2009, 18:24:53

  • 0

#3997
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В настоящий момент банк консолидирует все поступающие вопросы от кредиторов, касающиеся выбора опций и все ответы для будут отдельно размещены на сайте банка

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 09.07.2009, 09:57:33

  • 0

#3998
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Переговоры по вхождению ФНБ Самрук-Казына в капитал Альянс Банка вступили в финальную стадию



Алматы, 9 июля 2009 года - Альянс Банк (далее – Банк) сообщает о достижении договоренности с кредиторами о реструктуризации задолженности, что является выполнением основного условия Фонда Национального Благосостояния «Самрук-Казына» (далее - Самрук-Казына), необходимого для вхождения государства в капитал Банка.

7 июля 2009 года Банк и Комитет Кредиторов, объединяющий 9 крупнейших кредиторов Банка, подписали Меморандум о Взаимопонимании по реструктуризации заимствований Банка. Согласно подписанному документу, достигнуто принципиальное согласие кредиторов Банка на реализацию предложенных вариантов реструктуризации задолженности. Процесс реструктуризации задолженности Банка будет завершен в период до 1 ноября 2009 года.

В ближайшее время между Самрук-Казына и Банком будет заключено Соглашение о намерениях, которое будет предусматривать приобретение Фондом контрольного пакета акций Банка, после успешного завершения реструктуризации. Также после завершения сделки, Фонд проведет рекапитализацию Банка, необходимую для приведения капитала Банка в соответствие с пруденциальными нормативами.

«Реструктуризация наших внешних обязательств является частью большого процесса изменений в Банке, которые мы провели в последние месяцы. Банк оптимизировал филиальную сеть, бизнес-процессы и штат с целью повышения эффективности операционной деятельности» - сказал Максат Кабашев, Председатель Правления АО «Альянс Банк». «Мы благодарны правительству Республики Казахстан, Агентству финансового надзора, фонду Самрук-Казына за оказанное содействие и предоставленную возможность участия банка во всех антикризисных мероприятиях, направленных на поддержку казахстанской экономики в условиях мирового кризиса.

Мы выражаем особую благодарность нашим клиентам, которые остались с нами в это трудное время. Банк сумел оправдать их высокое доверие, доказал, что был и остается надежным и стабильным финансовым институтом, для которого интересы казахстанских вкладчиков остаются приоритетными. Альянс Банк всегда опирался на принципы справедливости, доверия, открытости и прозрачности. Эти принципы еще раз доказали правильность нашего подхода к ведению бизнеса.

Также выражаем благодарность нашим консультантам - компаниям Lazard Freres, White&Case и John Howell&Co, а также кредиторам, которые поверили в банк и выразили готовность сотрудничества с нами. Мы уверены, что Альянс Банк снова сможет достойно заявить о себе на финансовом рынке Казахстана».

«Достигнутая договоренность Банка с Комитетом Кредиторов имеет большое значение для всей банковской системы Казахстана. Это сигнал о начале ее оздоровления. Мы надеемся, что нынешнее руководство Банка успешно завершит этот непростой процесс, по итогам которого «Альянс Банк» будет иметь положительный капитал, и привлечет новые инвестиции»,- говорит финансовый директор АО ФНБ «Самрук-Казына» Абай Искандиров.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Служба по связям с общественностью

Тел. +7 (727) 258 40 40
E-mail: pr@alb.kz
Веб-сайт: www.alb.kz

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 09.07.2009, 12:56:20

  • 0

#3999
citidzen

citidzen
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Есть такое классическое выражение - к любому пузырю приводят три вещи: человеческая жадность, стадное чувство и чувство безмерного оптимизма. Вот все три этих составляющих в Альянс банке сошлись в один момент: было огромное желание заработать побольше, огромная уверенность, что так будет продолжаться вечно, и было понятие – почему бы не сделать, так как делают все // ИА Новости-Казахстан
  • 0

#4000
NeBezrazlicho

NeBezrazlicho
  • Гость
  • 15 сообщений
Интересно, сколько банку нужно времени,
чтобы отсканировать документ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.