Перейти к содержимому

Фотография

А так ли плох китайский горный велосипед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#21
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Господа а ведь Мерида нами так любимая тоже китай!!! :D  Это как на барахолке что нибудь покупаешь и тебе говорят: ЭТО ЗАВОДСКОЙ КИТАЙ!!! Тоже самое наверное и с байками...
Вообще есть ли еще качественные производители байков в китае? Должны же быть, Китай же самая велосипедная страна!!!!
  • 0

#22
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Господа а ведь Мерида нами так любимая тоже китай!!! :D  Это как на барахолке что нибудь покупаешь и тебе говорят: ЭТО ЗАВОДСКОЙ КИТАЙ!!! Тоже самое наверное и с байками...
Вообще есть ли еще качественные производители байков в китае? Должны же быть, Китай же самая велосипедная страна!!!!

Ну честно говоря не совсем китай.
На ней была наклейка, которую я оторвал что то типа "собрано в китае ручная сборка".
А вообще не путайте китайские заводы известных фирм с сарайной сборкой криворуких китаёз.
  • 0

#23
Viperstein

Viperstein

    он же Viper

  • Забанен
  • 74 сообщений

Господа а ведь Мерида нами так любимая тоже китай!!! :D  Это как на барахолке что нибудь покупаешь и тебе говорят: ЭТО ЗАВОДСКОЙ КИТАЙ!!! Тоже самое наверное и с байками...
Вообще есть ли еще качественные производители байков в китае? Должны же быть, Китай же самая велосипедная страна!!!!

Ну честно говоря не совсем китай.
На ней была наклейка, которую я оторвал что то типа "собрано в китае ручная сборка".
А вообще не путайте китайские заводы известных фирм с сарайной сборкой криворуких китаёз.

Нет, не китайский это байк. Мерида это тайваньское производство, а на пример на моей наклейке написано (2003 г/в) : "Handmade in Taiwan", что переводится как "Ручная сборка в Тайване". Во как... так что Мерида не китаец (хотя твоя можть и китайская, у них подразделения по всему миру раскиданы). Причем компания Мерида делает раммы для разных известных велофирм. Тобишь рама Мерида а на нее клеют брендовую наклейку и продают в тридорого! Можно посмотреть про кампанию здесь.

#24
Pa|_|_|A

Pa|_|_|A
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Kalahari  делают в китае , а всё что выше в тайване и один х*р Рамы говёные я на днях полностью оторвал Задний левый петух на раме MATTS Spesial edition фото завтра выложу
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Kalahari  делают в китае , а всё что выше в тайване и один х*р Рамы говёные я на днях полностью оторвал Задний левый петух на раме MATTS Spesial edition фото завтра выложу

Мои соболезнования, но ты ведь знал, что рама для ХС. Будешь варить? И не надо тут ругаться, ладно.
  • 0

#26
Pa|_|_|A

Pa|_|_|A
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В душе не знаю чё делать буду, т.к. перья(оба левых)  погнудо неплохо
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Всё, улетел сегодня Пашка в Москву, бужет там грызть гранит науки, ну и кататься-прыгать (небось на Норке какой).
А по поводу китайцев - смотрите тут.
  • 0

#28
Viperstein

Viperstein

    он же Viper

  • Забанен
  • 74 сообщений

А по поводу китайцев - смотрите тут.

Там не только китайцы (чистокровные), но и есть и поломаные Rock Machine, Foes (70 картинка), Mongoose, Atom и много других немалоизвестных байков. НО я Мерид там так и не увидел!!! :D :D И это радует. :smoke:

Сообщение отредактировал Viperstein: 25.08.2003, 14:48:01


#29
Viperstein

Viperstein

    он же Viper

  • Забанен
  • 74 сообщений
Даже есть Ellsworth. Хотя мерида есть, та Пашкина, спешл эдишн. Честно говоря, эта рама предназначена для гонок кросс кантри, а не дерты штурмовать. Эта рама пальцами мнется, да и еще у нее крепление петуха фиговое. Благо на Маттс Спорт совсем подругому петух сделан, намного прочнее. В общем, байк надо выбирать СТРОГО под стиль катания.

Сообщение отредактировал Viperstein: 25.08.2003, 16:08:41


#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В общем, байк надо выбирать СТРОГО под стиль катания.

Вчера ехали с женой в автобусе - смотрю, с южного кольца парень на двухподвесе китайском вниз по Навои едет, видка 2-хкоронка, блестит на солнце - ну ладно, едем дальше. Переехали трамвайную линию - он стоит, встряхивает руки и массирует кисти - видно отбил руки-то. Конечно, может он на нём дропы прыгал до того огромные, но не видел я, не буду выдумывать.
  • 0

#31
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

парень на двухподвесе китайском вниз по Навои едет, видка 2-хкоронка

:smoke: :D :D
Мне вот интересно эти двухкоронки амортизационные или просто так бутафория.
Просто видел как на двухподвесе китайском съезжали с бордюра - так задний амортизатор даже не дрогнул!!! т.е. он однозначно чистая бутафория, а вилки как?
  • 0

#32
Viperstein

Viperstein

    он же Viper

  • Забанен
  • 74 сообщений

Конечно, может он на нём дропы прыгал до того огромные, но не видел я, не буду выдумывать.

Ты имеешь ввиду Пашу или того байкера на китайце?

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

парень на двухподвесе китайском вниз по Навои едет, видка 2-хкоронка

:smoke: :D :D
Мне вот интересно эти двухкоронки амортизационные или просто так бутафория.

Пашка как-то у парнишки попросил попробовать китаец с двухкоронкой с ногами стальными в 35-40 мм диаметром (Фоксы с 32 мм отдыхают) - она даже чуть шевелилась туда-сюда. 6-8 кг вилка весит, не меньше, мы решили, что вилка от мопеда видимо.
  • 0

#34
Viperstein

Viperstein

    он же Viper

  • Забанен
  • 74 сообщений

...6-8 кг вилка весит, не меньше, мы решили, что вилка от мопеда видимо.

Неа, не угадали. Вилка то от мотоцикла Урал! Она то столько и весит...(от ИЖА ито легче) :smoke: :D :D

#35
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне вот интересно эти двухкоронки амортизационные или просто так бутафория.
Просто видел как на двухподвесе китайском съезжали с бордюра - так задний амортизатор даже не дрогнул!!! т.е. он однозначно чистая бутафория, а вилки как?

Да видел я одну счастливую парочку на озере с такими байками (х/знает как они туда поднялись), t была в то утро где-то 15-17 и вилки были абсолютно мертвые. Т.е. я на вилку пилег, но она гордо сохраняла стабильность.
  • 0

#36
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Мне вот интересно эти двухкоронки амортизационные или просто так бутафория.
Просто видел как на двухподвесе китайском съезжали с бордюра - так задний амортизатор даже не дрогнул!!! т.е. он однозначно чистая бутафория, а вилки как?

Да видел я одну счастливую парочку на озере с такими байками (х/знает как они туда поднялись), t была в то утро где-то 15-17 и вилки были абсолютно мертвые. Т.е. я на вилку пилег, но она гордо сохраняла стабильность.

Так ты же сам пользовал китайский велосипед года два, вот и поделись впечатлениями от этого процесса.
  • 0

#37
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


А по поводу китайцев - смотрите тут.

Там не только китайцы (чистокровные), но и есть и поломаные Rock Machine, Foes (70 картинка), Mongoose, Atom и много других немалоизвестных байков. НО я Мерид там так и не увидел!!! :-) :D И это радует. :mad:

Наверно плохо смотрел 1 2
  • 0

#38
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Так ты же сам пользовал китайский велосипед года два, вот и поделись впечатлениями от этого процесса.

Ты брат видимо хочешь меня обидеть, ведь я юзал его всего около 2 мес. и очень давно, после чего технично избавился. А впечатления такие: под тобой неудачный прототип МТБ с кучей неработающих амортизаторов, на котором не рекомендуется выезжать за пределы города и вставать на педали.
  • 0

#39
Viperstein

Viperstein

    он же Viper

  • Забанен
  • 74 сообщений


А по поводу китайцев - смотрите тут.

Там не только китайцы (чистокровные), но и есть и поломаные Rock Machine, Foes (70 картинка), Mongoose, Atom и много других немалоизвестных байков. НО я Мерид там так и не увидел!!! :D :-) И это радует. :mad:

Наверно плохо смотрел 1 2

Согласен, Мериды там есть НО видел ли ты поломанную раму например Маттса Спорта или Маттса Speed или Магнезиума или Биг Эйра? Я не заметил. А на счет первой картинки, я же сказал кроме Пашкиного Спешл Эдишн! :( На второй фотке поломана не Мерида (рама) а седло (произведенное скорее всего не Меридой). :-)

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

НО видел ли ты например Маттса Speed...кроме Пашкиного Спешл Эдишн!

Кстати Пашкин Спешл Эдишн из линейки Спидов...
Если я правильно понимаю департамент маркетинга Мериды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.