Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#1421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На 5 день мне отельная еда так надоела, что я даже не хотела идти ужинать.
Заметили на 3 день, что арабы на пляже рано утром застилают самые хорошие места, потом продают эти места, могут даже ваши полотенца убрать, и сделать вид, что ничего не было.
Номера у нас большие, новые, можно сказать даже роскошные, одна ванная комната, как весь наш номер в Париже. Кровать такая большая и мягкая, что хочется спать до обеда, но не получается, потому что мама устраивает нам подъем в 6 утра.
На пляже тишина, никакой зарядки, никакой анимации, никаких приставучих арабов с экскурсиями и прочим, как в Хургаде. И мне это нравится.
  • 0

#1423
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

еда египетская

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На пляже разговаривали с людьми, которые уже ни раз и не 2 были в Шарме, все жалуются в Сонесте на отсутствие разнообразие в еде. Не вкусно и одно и тоже.
Бесплатное мороженное мы ни разу не застали, оно исчезает мгновенно.
Россияне такое же кол-во дней в этот отель 2 взрослых покупают ровно на 1000 дешевле. Но это в Сонесту Бич, а не в Роял.
На самый главный + этого отеля – это нет ветра, нет длинного пантона и тут столько рыб, что караул!
Поеду ли я второй раз в Сонесту… Скорее нет, чем да. Кстати на пляже очень неудобные тяжелые лежаки.
Я бы выбрала в этой же бухте какой-нить другой отель.
  • 0

#1425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1426
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы в Египте в полнолуние, пыльных бурь нет, луну и звезды видно хорошо. НО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ОТЛИВЫ, ВОДА ОТ БЕРЕГА НАЧИНАЕТ ОТЛИВАТЬ С 10 УТРА, УХОДИТ МЕТРОВ НА 5.
Приливает часа в 3 дня, купаемся максимум до 16-30. В 16-15начинает садиться солнце за горы и все – включается ночь и сразу становится холодно.
Ужинаем мы в теплых кофтах.
  • 0

#1427
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Про нашу поездку в Израиль и Иорданию я расскажу чуть позже, скажу лишь пару слов. Интересно, но настолько утомительно, что капец. Мы за 2 дня 8 раз проходили границу, у меня теперь пол паспорта исштамповано – въезд, выезд, въезд-выезд.
Изралитяне в казахских паспортах докапываются до всего – больше всего почему-то докапывались до маминого паспорта, ей устроили настоящий допрос, что за треугольный штамп у нее стоит, и где это она еще была, кроме Египта. А этот штамп был регистрацией на 10 дней.
Да, казахов пускают с мультивизой, но нам сделали отдельно израильские визы, о существовании которых мы и не подозревали до того момента, как нас не хотели выпускать из Израиля в Иорданию.
  • 0

#1429
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Закат на Красном море. За 6 визитов в эту страну снять удалось впервые

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Из отеля мы выехали в 8 вечера, в 12-30 где-то были на границе с Израилем. Границу проходили больше 2-х часов, и нам сказали, что нашей группе очень повезло, мы могли там застрять до 5 утра.
Из Египта нас выпустили легко, а вот израиль… Дикие очереди на просвечивании вещей, прям перед нами просто мальчик в ермолке ушел с поста и его не было 25 минут. Хвост очереди стоял аж на улице. Сумки у нас на контроле ни разу не открывали, в отдельную комнатку щупать не уводили. А с другими людьми делали это регулярно.
Достояли наконец очередь, чтобы подать паспорта таможенникам, подходим к девочке, она, глядя на наши паспорта сделал квадратные глаза и на инглише говорит другой таможеннице – я не знаю, что с этими азиатами делать??? Пускать???
-Куда едите
-Тез тур 2 дня экскурсия.
Минут 5 они там о чем-то совещались, пробивали нас по компу, получаем заветные штампики.
Слышу, как за другим окошком допрашивают маму.
Вышли, думаю афигеть, казахов стали пускать без визы. Аха, фиг там, утром следующего дня нас не выпускали из Израиля, типа- где ваша виза, как вы вообще сюда попали???
Блин, ахринеть. Как мы сюда попали, наверное, перелетели границу.
Потом потребовали гида, которая подала на отдельных бумажках наши визы, они еще эти визы минут 15 проверяли, куда-то там с нашими паспортами ходили… Потом еще 2 раза давали копии наших виз, после чего я подумала – а как нас вообще впустили в Израиль без этих бумажек???
Нас с Артемом пропускали быстрей, а вот родителей, они еще вечно попадали в другую очередь, в другое окошко и ни бум бум на английском…
Экскурсия не из дешевых 1720 баксов на 4-х. Израиль-Палестина-Иордания-Израиль-Египет.
  • 0

#1431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

И каждые 4-5 минут над головой пролетали лайнеры

Изображение

Изображение

Папа после пляжа медитировал с коктейлем в руках

Изображение
  • 0

#1432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1433
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Отель Sonesta Beach.

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1434
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1436
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

В отеле у нас жила бабушка, ей было в районе 70-ти. Вот она фотке идет в юбочке. Эта бабулька каждое утро шла на дайвинг, таскала тяжелые баллоны, и вылезала из черного костюма только к ужину.

Изображение
  • 0

#1440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А в один из дней что-то горело

Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.