Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#1401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
До пляжа нам топать минут 10. Или те же 600 метров, что было топать со второй линии Хилтона. В следующий раз возьму Хилтон. Сонеста Бич – это более старая и ближняя к морю часть отеля с низкими приземистыми домиками и узкими дверьми. У нас дальше, но в номерах – простор, стерильная чистота, ( а вот что было дальше..), тапки, халаты, белье меняют по требованию каждый день, а полотенца заходили менять 2 раза в день. Так что понятно, что лучше прогуляться утром до моря. В Рояле перед нами расшаркивались, принесли велком дринк и горячие полотенца протереть руки с дороги.
  • 0

#1402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1403
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Рояле так же браслеты не у всех одного цвета, наш американский папа был с другим браслетом, хотя у него тоже было Все включено, но коктейли в бесплатном баре у него были платные.
В отеле куча охранников, каждые 100 метров типа пост охраны, пока наши лица не примелькались, вечером все время нас просили показать браслеты при проходе в нашу часть отеля. Тех, кто живет в Сонесте Бич в нашу часть не пускали, или пускали только после звонка на центральный пост охраны.
В Рояле новые 3-х этажные здания построены квадратами, в середине каждого дворика- большой бассейн. Наши номера были на 1 этаже, и из номера можно было сразу выйти в бассейн с подогревом, плюс лежат на балкончике свои лежаки. Вечером после моря мы еще плавали с коктейлями в руках в бассейне. Вот это был кайф.
  • 0

#1404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На пляже вечно какая-то путаница с полотенцами – у всех они оранжевые, в Рояле – белые. А белые привозят не в 7 утра а в 8. Сейчас нас подняли арабы и сами поменяли нам полотенца, хотя думается, какая хрен разница. Белые полотенца какие-то короткие, всего на пол лежака. При смене полотенец арабы раз 10 извинились перед нами, что потревожили.
У нас короткий пантон из дерева, дальше идет метров 50 плавающий и шатающийся. Каждое утро до 8 утра возле берега плавают 5 или 6 крыльчаток – сколопендр. Потом они куда-то исчезают. Часто утром на мелководье греются скаты. Рыбы – Наполеоны вообще едят хлеб с рук. Такого рыбного изобилия ни в Напке, ни в Хургаде не было. Море перевешивает все минусы отеля. Как всегда на пляже перезнакомились в кучей народа, люди ни раз и не два были до этого в Египте и все выбрали Сонесту только из-за моря, пляжа и отсутствия ветров. И все в один голос заявляли о том, что они в шоке от условий и от хамства арабов.
Отдельно в море плавает еще квадратный синий пантон. Когда отлив я приходила на этот пантом с большим фотиком и снимала рыбок.
  • 0

#1406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Куда делись цветочки – хз. Во всех отелях в этих промежутках цветы. В Сонесте – пустота. Так что в этом отеле фотографировать было особо нечего.

Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1407
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Что касается того, что рыб нельзя кормить. Сидят на одном конце пантона наши русские тетки, один мальчик кидается крошки хлеба, куча рыб, все довольны. Пришел араб смотритель, развопился, что рыб нельзя кормить, отобрал хлеб у мальчика.
Проходит ровно 5 минут, пришли закутанные по самые уши арабские женщины и 1 ребенок. Садятся на другой конец пантона, ребенок – арабченок начинает кидать в воду не просто крошки, он кидает целые булки. Рядом стоит араб-смотритель – хоть бы слова им сказал. Одним нельзя, другим можно? Да, я кормила рыб, за стоимость Сонесты в 3200 баксов за дабл мне было плевать на этого смотрителя. Моей любимой рыбкой вообще была рыба-коробочка, или какая-то там коралловая опасная рыбка, которая раздувается, если видит опасность – она у меня хлеб с рук ела..) Сегодня был прикол, я думала у меня был глюк – плыву и вижу, что море поднялось и куда-то переместилось и потом еще раз поднялось и переместилось – это приплыла стая ярких сине-зеленых рыбок размером с анчоусы и они дружно прыгали по дуге всей стаей, переливаясь на солнце. Зрелище, конечно, волшебное.
  • 0

#1408
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как много говорят и пишут в инете, что россияне любят занимать лежаки с 6 утра. Да любят, но это же делают утром и немцы и арабы. Пока были дни курбанайта, в 6 утра на пляже уже сидели арабы. Тем, кому мест не хватило, платили за лежаки по 5 баксов и все.
Кстати отель, да и весь Шарм сейчас просто забит арабами из Саудовской Аравии прилетевшими на свой праздник, поэтому многие по горячим путевкам не могли купить отель в Шарме. За 2 дня до вылета в самолет было всего 2 места, которые Тарас и купил. В дельфинарии творился просто дурдом, устроили дикую давку на входе, к Сфинксу по узкому проходу из храма мы вообще не могли подняться из-за бешенных арабов-подростков. Наша гид в Каире Настя пошла позвала охрану, они оттеснили этих даунов и только после этого наша группа смогла подняться вверх. Вниз мы так же спускались только после того, как разогнали бешенных подростков.
  • 0

#1410
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Сонесте первый день мы вообще ориентировались с трудом, Артемом был нашим ЖПС-ом, как всегда сразу пошли искать море, на море нас не пустили, ворота пляжа закрывают в 6 вечера, открывают в 6 утра, хотя официально пляж работает с 7. На наш пляж люди приходят с полосатыми полотенцами с отеля со второй линии с отеля Фантазии. Этот отель 3 звезды. То есть на этом маленьком пляже 4 отеля. Выше я писала, что лежаки есть всегда, но сегодня был полный аншлаг.
Пошла я искупаюсь – потом продолжу. 10 утра, вода + 20, бодрит необычайно. До + 22 вода прогревается ближе к обеду.
Лицо у меня все равно загорело, не смотря на крем Абсолютный блок. Египетскому солнцу этот блок по барабану. Прилечу опять загоревшая под очки- Банжур, сава!
  • 0

#1411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Отель весь состоит из небольших домиков, два маленьких ресепшина, одного большого шикарного здания нет. Мне этого очень не хватает, приятно красиво одеться, прийти перед ужином в бар, почитать книжку, выпить вина.
Красивую одежду и каблуки в Сонесту можно не брать. В нашей части в Рояле пол из очень скользких плиток, которые постоянно моют, на высоких каблуках не просто страшно по ним ходить, а очень страшно.
В центрально ресторане Цитадель внутри очень тесно, темно , все выкрашено в грязно красный терракотовый цвет и сидеть внутри не очень комфортно.
  • 0

#1413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
милая рыБка скат

Изображение

Рыба хирург

Изображение

Изображение

Моя любимая модель) РыПка Пикассо

Изображение
  • 0

#1414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чтобы поужинать на улице у бассейна нужно приходить сильно заранее и сильно попозже. Пообедать на улице после двух может не получиться, как только освобождается столик, официанты стелят скатерти на ужин и все – идите обедать внутрь.
Насчет вина – первый раз мы попали в отель, где вино наливают только в ресторане за обедом и ужином, и то нужно гоняться на официантами, чтобы тебе принесли второй бокал.
  • 0

#1415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1416
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чтобы поужинать на улице у бассейна нужно приходить сильно заранее и сильно попозже. Пообедать на улице после двух может не получиться, как только освобождается столик, официанты стелят скатерти на ужин и все – идите обедать внутрь.
Насчет вина – первый раз мы попали в отель, где вино наливают только в ресторане за обедом и ужином, и то нужно гоняться на официантами, чтобы тебе принесли второй бокал.
  • 0

#1417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Рыба – хирург

Изображение Изображение

Она обычно плавала кругами вокруг ног

Изображение
  • 0

#1418
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В барах даже по системе Все включено вино платное. 6 долларов бокал меньше 100 грамм. А на променаде вино местное по 8 баксов такой же бокальчик. Я конечно готова в Пажиже платить по 5 евро за бокал французского вина, но только не в Египте. Если тебе за ужином принесли 2 бокала вина – это уже счастье. Один раз я засекла – вино несли 40 минут. И то, принесли только после того, как я пошла жаловаться главному по залу.
В барах бесплатно только коктейли из местного алкоголя, могу максимум выпить ром с колой лайт. Как-то папа принес ром с виски – это ваще капец, мы с мамой просто все вылили. Это пойло воняет дохлым ослом, на котором сдохли все блохи.
Пиво в Сонесте ни разу не пробовала. Напитки наливают в большие пластмассовые стаканы.
  • 0

#1419
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1420
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еды много, но по большей степени она не очень разнообразная, хотя на меню в ресторане написано, что еда каждый день разной страны, вчера на 5 день было хоть какое-то разнообразие- мексиканская острая кухня.
А так стандартный набор – овощи, макароны, пустой рис, курица и рыба. Вечером рыба в кляре, в обед – жарят целиком костлявую рыбу без соли или рулетики, которые очень воняют. В ресторанах, в которых нужно за сутки записываться – еда ничем не лучше. 7, 8 и 9 часов – три смены народа, к 8 вечера из всего меню осталось всего 2 блюда – рыба в фольге, баранье ассорти. Сухое пережаренное мясо, такое впечатление, что его разогревали несколько раз.
Спокойно и без толчеи можно было поесть только в дальнем ресторана Ле Дом.
Еще из еды была варенная или тушенная говядина и все.
Даже в казалось бы отстойной Хургаде на ужин всегда были креветки, ракушки, крабы или мидии. Здесь с этим тишина. Никаких тебе индеек, уток, перепелов и прочих вкусностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.