Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#1261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1262
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как уже много раз писали в нашей любимой египетской теме – более мерзкого пойла, чем арабский крепкий алкоголь местного производства я не встречал, но так вот в отеле Sonesta Beach такой же противный кофе, даже по утрам его пить невозможно. Это какое-то пойло для свиней. Дальше этот кофе разносят по барам, его там разбодяживают водой… Я первый раз принесла маме такой кофе из бара возле ресторана Цитадель – кофе светло коричневого цвета и почти холодный.
На пляже 3 бара, один их них платный и почти всегда пустой. На гриле возле входа в бар всегда крутятся 2 одинокие курицы гриль. Кусочек курицы с салатом стоит 55 фунтов. Курс считаем грубо один к пяти. Хотя курс уже ближе к шести. В этом году у нас куча мелких долларов и евро, поэтому на фунты деньги мы не меняем.
  • 0

#1263
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1265
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати почему-то евро арабы не очень любят, несколько раз мне говорили, а не могу ли я заплатить в долларах. Но когда они понимают, что я реально ЭТО буду покупать за евро, сразу у них включается мозг и все нормально пересчитывают.
  • 0

#1266
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вообще, я хотела рассказ про поездку в Египет 2011 начать по порядку. Если в прошлом, 2010 году мы были в Египте 2 раза – март-декабрь, то поездке в марте этого года нам помешала Революция, поэтому мы улетели в Париж. Об этой поездке по Франции и Бельгии я не жалею ни разу. Да, не было моря, было мокро, ветрено и холодно и не было моря. Вместо арабов – везде были негры. Я даже с нежностью начала вспоминать арабов.
Летом, купаясь почти 3 недели в холодном и пустом Адриатическом хорватском море, я опять с нежностью вспоминала Красное.
  • 0

#1268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Итак, мечты сбываются, мы в Египте. Мультивизу всем 4-м мы открыли заранее, чтобы была возможность выехать в Израиль и Иорданию.
Проходя границу в Алма-Ате мы столкнулись с первой неожиданностью- наши доблестные пограничники разглядели в папиной визе, что у него в номере паспорта впереди 2 лишних нуля. Папу хотели не пустить в Египет, хотя какая им хрен разница, я начала объяснять, что мы вообще можем лететь туда с пустыми паспортами и визу получить на границе.
Папе реально от этого всего стало плохо, пришлось отпаивать его валидолом, и его пропустили через границу только после того, как он написал расписку, что в случае депортации из Египта не будет иметь претензий к погранслужбе Казахстана.
Тарас с женой имели не погашенные египетские визы с прошлого года, их тоже не хотели пускать – типа вы летите с просроченной визой. Может просто эта смена хотела бабла, не знаю. Дело было утром 6 ноября.
  • 0

#1270
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Самолет был полный, Боинг 757 - 200, в Хургаду год назад мы летели в полупустом салоне. Места нам достались почти в хвосте, хотя на регистрацию мы приехали почти первыми. Стоя в очереди, я поняла, что есть таки он лайн регистарция на чартеры Ската, либо это стали делать в турфирмах. Потому что мужик впереди меня отдал 4 паспорта и сказал – мы забронировали 5 ряд. Он на нем и сидел, нам достались места в 36 ряду. На обратном пути сопровождающий гид из компании Тез тур предложила нам быстро провести всех нас через контроль и даже выбрать места в самолете. Стоила эта услуга всего то по 100 баксов с человека. Мы почему-то отказались. В аэропорт Шарма нас привезли за 2 часа, и мы успели пройти в притык. Нам вообще на этот раз достался 38 ряд.
  • 0

#1272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1273
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прилетели. Как бы я не старалась сделать так, чтобы попасть в отель раньше, у меня это ни разу не получилось. В этот раз у нас был индивидуальный трансфер и толку… больше 2 часов мы проходили таможню. Такого дурома на прилете в Шарме мы не видели никогда. Максимум стояли в очереди 5 минут.
На стойке Тез тура туристам без виз давали наклейки, за 15 баксов с 4-х паспортов гиды еще и заполняли обычные анкеты по прилету. Я заполнила привычные бумажки сама и пошла занимать очередь к таможенникам.
Мы прилетели в курбанайт. Прилетный зал был забит до отказа арабами из Саудовской Аравии, таможенники не просто сидели через 2 окошка, работало каждое 4 окно. Крики, вопли, давка, время от времени закрывалось то одно то другое окно, очереди смешивались, дети истерично орали, люди чуть не били друг другу морды, пытаясь протиснуться к окошку и получить штамп в паспорт.
Единственный + что во всей этой толчее никто не обратил внимание на папину визу, вернее две неправильных цифры. За 10 дней в Египте мы еще 8 раз проходили погран контроль и опять никто не обратил внимание на неправильные цифры.
  • 0

#1274
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1275
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Под этими камешками по утрам видна была мурена. Во время отлива можно было уйти очень далеко. Воды по колено. Пляж становился шире метров на 5.

Изображение
  • 0

#1276
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролики.

Под крылом самолета. Синай и Красное море

Изображение

Изображение
  • 0

#1277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролики.

Под крылом самолета. Синай и Красное море

Изображение

Изображение
  • 0

#1278
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролики

Изображение

снижаемся над Шармом

Изображение
  • 0

#1279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролики

9939 - в ресторане отеля Sonesta Beach. Sharm El Sheikh

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
9960- танцы Отель Sonesta Beach

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.