Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#61
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Если можно, вот такой вопрос,
не пинайте если не сильно по сабжу,

а если тех осмотр до сих пор не пройден на машину за 2006 года, возможно ли его пройти сейчас, и стоит ли его проходить, если уже на 2007 проходят?

как считаете?
  • 0

#62
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Если можно, вот такой вопрос,
не пинайте если не сильно по сабжу,

а если тех осмотр до сих пор не пройден на машину за 2006 года, возможно ли его пройти сейчас, и стоит ли его проходить, если уже на 2007 проходят?

как считаете?

Так не выгодно лучше сейчас пройди в 2006. А если пройдешь в начале 2007, то потом придется опять же вначале 2008 пройти, а времени у тебя будет мало.
  • 0

#63
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Если можно, вот такой вопрос,
не пинайте если не сильно по сабжу,

а если тех осмотр до сих пор не пройден на машину за 2006 года, возможно ли его пройти сейчас, и стоит ли его проходить, если уже на 2007 проходят?

как считаете?

Так не выгодно лучше сейчас пройди в 2006. А если пройдешь в начале 2007, то потом придется опять же вначале 2008 пройти, а времени у тебя будет мало.


вопрос в том, стоит ли техосмотр за 2006 вообще проходить, или сразу сделать за 2007 и все,
второй вариант, пройти все и сразу,
  • 0

#64
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



Если можно, вот такой вопрос,
не пинайте если не сильно по сабжу,

а если тех осмотр до сих пор не пройден на машину за 2006 года, возможно ли его пройти сейчас, и стоит ли его проходить, если уже на 2007 проходят?

как считаете?

Так не выгодно лучше сейчас пройди в 2006. А если пройдешь в начале 2007, то потом придется опять же вначале 2008 пройти, а времени у тебя будет мало.


вопрос в том, стоит ли техосмотр за 2006 вообще проходить, или сразу сделать за 2007 и все,
второй вариант, пройти все и сразу,

этого не получится...
  • 0

#65
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Если можно, вот такой вопрос,
не пинайте если не сильно по сабжу,

а если тех осмотр до сих пор не пройден на машину за 2006 года, возможно ли его пройти сейчас, и стоит ли его проходить, если уже на 2007 проходят?

как считаете?


Да какая разница когда проходить, все равно на год, а прошлогодний им пофигу
  • 0

#66
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Наконец-то сегодня поехала на ТО. Была настроена пройти без всяких чаевых... Мойка, Тексака-банк, ГАИ на Шаляпина-Берегового....
У них не работала программа (как сговорились: в Тексаке тоже были такое проблемы), за полтора часа до обеда заработала, но из-за висявости, каждый получал карту минут 10.
Подполковник пообещал, что примут всех. Я наконец, получила карту. Собственно, осмотр:

двигатель - "Эх...ладно"
фары - "угу"
повключала все задние лампочки - мент покивал головой
Достала ему аптечку, огнетушитель и знак
Он подергал руль в разные стороны - СТУЧИТ!

Сделайте руль и наденьте колпак (я один из четырёх потеряла) и приезжайте.
Руль ещё понятно, но причём тут КОЛПАК??? ;) Я ж могу и все 4 снять!

НАРОД!
Я могу повторно пройти на Пастера?
  • 0

#67
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений




Мне стыдно, до сих пор не прошёл ТО и не оплатил налог. В машине всё есть, как надо.

Кто-нибудь может сталкивался уже, что делать в такой ситуации? Пеня по налогу большая? Подскажите, плиз. Заранее спасибо.

Никто не знает что ли?

начни с обьема, ведь налог исчисляется от объема двиг. + коэфициент. по сути пеня будет не больше 1000 тг. хотя может и меньше, там же оплатите и за ТО. С квитанцией уже едете проходить ТО. Адреса и порядок прохождения, если не лень, то найдете на предыдущих страницах.

Спасибо. До меня как-то слух дошёл, что сейчас штраф за неуплату налога просто дикий, что-то вроде 10МРП.

Заплатил налог на прошлой неделе. Объём двигателя 1990 см3, налог - 5330, пеня - 200 с копейками...

Сообщение отредактировал KMTF: 25.11.2006, 23:55:25


#68
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Наконец-то сегодня поехала на ТО. Была настроена пройти без всяких чаевых... Мойка, Тексака-банк, ГАИ на Шаляпина-Берегового....
У них не работала программа (как сговорились: в Тексаке тоже были такое проблемы), за полтора часа до обеда заработала, но из-за висявости, каждый получал карту минут 10.
Подполковник пообещал, что примут всех. Я наконец, получила карту. Собственно, осмотр:

двигатель - "Эх...ладно"
фары - "угу"
повключала все задние лампочки - мент покивал головой
Достала ему аптечку, огнетушитель и знак
Он подергал руль в разные стороны - СТУЧИТ!

Сделайте руль и наденьте колпак (я один из четырёх потеряла) и приезжайте.
Руль ещё понятно, но причём тут КОЛПАК??? ;) Я ж могу и все 4 снять!

НАРОД!
Я могу повторно пройти на Пастера?

а вы думаете что кто-то запомнил девушку на чистой машине со стучящим рулем без одного колпака?
конечно можете!!!
  • 0

#69
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я вчера и без взятки прощел ТО.
Заплатил в техако ванке 158 тг. за ТО, 50 тг. за услуги банка, с сумме 208 тг.
Заехал, припарковался, получил 3 бумажки (бланка), тут же подъехал к указанному месту, открыл капот, показал знак и огнетушитель и аптечку. Пока подходил к багажнику (чтобы показать все барахло) ему говорю: "Все есть... стандарт набор, запаска, тров, ну типа все есть". Он посмотрел, расписался, пошел получил ТО и уехал восвояси
  • 0

#70
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Я вчера и без взятки прощел ТО.
Заплатил в техако ванке 158 тг. за ТО, 50 тг. за услуги банка, с сумме 208 тг.
Заехал, припарковался, получил 3 бумажки (бланка), тут же подъехал к указанному месту, открыл капот, показал знак и огнетушитель и аптечку. Пока подходил к багажнику (чтобы показать все барахло) ему говорю: "Все есть... стандарт набор, запаска, тров, ну типа все есть". Он посмотрел, расписался, пошел получил ТО и уехал восвояси



А где это было?
Пастера?
  • 0

#71
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вопрос: Сегодня хотел пройти техосмотр в Бостандыкском районе, но не смог, т.к. они нашли, что за мной все еще висит штраф, хотя я его оплатил в августе в Алмалинском РОВД. Как можно подтвердить оплату штрафа, чтобы не ездить в это РОВД еще раз? По телефону возможно?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 06.12.2006, 14:52:50

  • 0

#72
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
В ГАИ дорога,
такая же фигня была в прошлом году. Поехал в ГорГАИ они чет там черканули что все ОК, и обратно на техосмотр
  • 0

#73
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я вчера и без взятки прощел ТО.
Заплатил в техако ванке 158 тг. за ТО, 50 тг. за услуги банка, с сумме 208 тг.
Заехал, припарковался, получил 3 бумажки (бланка), тут же подъехал к указанному месту, открыл капот, показал знак и огнетушитель и аптечку. Пока подходил к багажнику (чтобы показать все барахло) ему говорю: "Все есть... стандарт набор, запаска, тров, ну типа все есть". Он посмотрел, расписался, пошел получил ТО и уехал восвояси

Повторюсь: а где вы проходили ТО? И без очереди что ли?
  • 0

#74
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Вопрос: Сегодня хотел пройти техосмотр в Бостандыкском районе, но не смог, т.к. они нашли, что за мной все еще висит штраф, хотя я его оплатил в августе в Алмалинском РОВД. Как можно подтвердить оплату штрафа, чтобы не ездить в это РОВД еще раз? По телефону возможно?

счас не знаю а в прошлом году надо было справку брать в горгаи в кругляшке.. ее дают после предъявления квитанции об оплате..в ровд денег не могли принимать только в кассах банков.. хотя хз :D
  • 0

#75
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
подскажите, а в какой срок необходимо пройти первый техосмотр если авто только пригнано и оформленно в октябре?
  • 0

#76
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

подскажите, а в какой срок необходимо пройти первый техосмотр если авто только пригнано и оформленно в октябре?

в месячный срок! но если вы пройдете с опозданием, то ничего вам не будет... ни штрафов ни пенни, но если вас остановит полицай и обнаружит, что вы не прошли ТО в месячный срок, то штраф в 5МРП обеспечен.
  • 0

#77
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Я вчера и без взятки прощел ТО.
Заплатил в техако ванке 158 тг. за ТО, 50 тг. за услуги банка, с сумме 208 тг.
Заехал, припарковался, получил 3 бумажки (бланка), тут же подъехал к указанному месту, открыл капот, показал знак и огнетушитель и аптечку. Пока подходил к багажнику (чтобы показать все барахло) ему говорю: "Все есть... стандарт набор, запаска, тров, ну типа все есть". Он посмотрел, расписался, пошел получил ТО и уехал восвояси

Повторюсь: а где вы проходили ТО? И без очереди что ли?

В бостандыксуом можно, очередь максимум из 5 человек.
Сатпаева-20 линия (от розыбакиева в сторону микров 1 поворот на лево, метров 150 вверх, с правой стороны будет площадка, есть указатель Бостанд. УДП РУВД)
  • 0

#78
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Всем большое спасибо за весьма подробные инструкции - сегодня жена прошла ТО (без проблем). :lol:
  • 0

#79
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо форумчанам за подробную инфу по ТО.
ТО прошел на Шаляпина / Берегового (во дворе РОВД).
Показал весь необходимый набор, посветил всеми фарами и поворотниками. Когда стали проверять руль, проверяющий с нескрываемой радостью сообщил - тяги стучат (хотя только поменял)! короче, все равно прошел.
В целом на ТО ушло 20 минут и 210 тенге.
  • 0

#80
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Ставим рекорды,
сегодня прошел за 208тг. и 10 мин.
Просто спросили все ли есть, ответил конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.