Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7161
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений

А про невозможность испытания тормозной системы на стенде всё пишут и пишут. Так что готовтесь от меня к иску, за поломанный ПП. :lol:

Ни чего не случится с полноприводным авто если мастера нормальные и знают о реверсе на стенде

Samage
По маратрию ситуация сл., сотрудники ЖоПо просто будут лояльнее в тех районах где нет ЦТО до времени их появления...в том виде в каком хотелось бы многим маратория не будет

Сообщение отредактировал kazah_t: 01.03.2012, 09:17:12

  • 0

#7162
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Добрый день всем!
Так и не понял мораторий ещё не ввели? и если такое будет, станции прохождения ТО не будут принимать физических лиц?
Потом это же какие очереди будут :faceoff:


Мне кажется ни кто Вам не помешает приехать и пройти ТО, мораторий это когда не будут наказывать за езду без ТО, а станциям ТО работать ни кто не запрещает, иногда проходить ТО и при моратории надо, например при выезде за границу.
Согласно международной конвенции о дорожном движении, автомобиль должен иметь документ о государственном ТО, а в другой стране про мораторий просто не знают, не обязаны знять и более того, могут на этом играть и нахлобучивать.
В подтверждение этого ситуация в России, там и мораторий был, но при этом лично из уст Медведева прозвучало, что при выезде за границу нужно идти и получить талон ТО.

Сообщение отредактировал beerov: 01.03.2012, 09:23:20

  • 0

#7163
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А про невозможность испытания тормозной системы на стенде всё пишут и пишут. Так что готовтесь от меня к иску, за поломанный ПП. :lol:

Ни чего не случится с полноприводным авто если мастера нормальные и знают о реверсе на стенде

Samage
По маратрию ситуация сл., сотрудники ЖоПо просто будут лояльнее в тех районах где нет ЦТО до времени их появления...в том виде в каком хотелось бы многим маратория не будет

Добрый день всем! Так и не понял мораторий ещё не ввели? и если такое будет, станции прохождения ТО не будут принимать физических лиц? Потом это же какие очереди будут :faceoff:

Мне кажется ни кто Вам не помешает приехать и пройти ТО, мораторий это когда не будут наказывать за езду без ТО, а станциям ТО работать ни кто не запрещает, иногда проходить ТО и при моратории надо, например при выезде за границу. Согласно международной конвенции о дорожном движении, автомобиль должен иметь документ о государственном ТО, а в другой стране про мораторий просто не знают, не обязаны знять и более того, могут на этом играть и нахлобучивать. В подтверждение этого ситуация в России, там и мораторий был, но при этом лично из уст Медведева прозвучало, что при выезде за границу нужно идти и получить талон ТО.


Короче говоря надо готовится проходить ТО ...
Правда из такого что смог прочесть сделал вывод, на моём правруком авто 94 года это будет очень трудно.
Вопрос такой у меня передний и задний бампера имеют косяки и есть точка на лобовом стекле на пасажирской стороне это критично?
  • 0

#7164
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений
Samage
У нас пройдете с этими дефектами...про остальные ЦТО не знаю
  • 0

#7165
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
По мараторию не понятно. Как это "лояльнее в тех районах"? То есть известят всех гаишников страны, в каких районах нет ЦТО? А если меня останавливают в Алма-Ате и я заявлю, что у меня в Темиртау нет ЦТО, то откуда гаишник это знает? Как тогда можно ездить без ТО в одних районах? Это на безопасность не влияет и именно из-за отсутствия ЦТО? Очередной бред!

Сообщение отредактировал beerov: 01.03.2012, 09:38:40

  • 0

#7166
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений

По мараторию не понятно. Как это "лояльнее в тех районах"? То есть известят всех гаишников страны, в каких районах нет ЦТО? А если меня останавливают в Алма-Ате и я заявлю, что у меня в темиртау нет ЦТО, то откуда гаишник это знает? Как тогда можно ездить без ТО в одних районах? Это на безопасность не влияет и именно из-за отсутствия ЦТО? Очередной бред!

Это не мое решение, не нужно кидаться на меня))))
Видимо да, будет список, таких районов не много на данный момент. И за полгода ситуация кардинально изменится с колл-ом станций
  • 0

#7167
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сразу уточню, требования и цены в разных ЦТО могут сильно различаться

Насчет цен - согласен. Прошу уточнить какие ИМЕННО требования разные? И почему?

Сообщение отредактировал Другой Кореец: 01.03.2012, 09:49:50

  • 0

#7168
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений
По кузову (царапины, вмятины и пр.) получается каждое ЦТО само устанавливает порог проходимости
У вас в Алматы конкуренция отсутвует, вот и борзеют...а мы уже за каждого клиента биться начинаем

Сообщение отредактировал kazah_t: 01.03.2012, 10:00:45

  • 0

#7169
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

По кузову (царапины, вмятины и пр.) получается каждое ЦТО само устанавливает порог проходимости
У вас в Алматы конкуренция отсутвует, вот и борзеют...а мы уже за каждого клиента биться начинаем

Это хорошо когда клиента ценят :D

#7170
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

По маратрию ситуация сл., сотрудники ЖоПо просто будут лояльнее в тех районах где нет ЦТО до времени их появления...в том виде в каком хотелось бы многим маратория не будет

это просто так вам хочется или сотрудники Жопо сами поведали?
мораторий будет распространятся на всю территорию Казахстана, независимо от какого либо района... и решение о моратории только рассматривается и было бы преждевременно так однозначно утверждать...

Сообщение отредактировал A099: 01.03.2012, 10:13:51


#7171
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений
МТК заявление процитировал, пруфа нет
  • 0

#7172
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Еще сразу добавлю у меня НЕ РАЗВОДИТСЯ купить талон, без машины и пр.

,
Вы и за своими сотрудниками следите?
  • 0

#7173
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


почитать как работают другие системы, такие как вискомуфта, торсен и так далее. Ну и разобраться в чём отличия между буксировкой и проверкой на барабанах.

я читал и причем мануал в том числе - где производтель ЗАПРЕЩАЕТ производить буксировку частчиной погрузкой ТС на эвакуатор, аналогичная ситуация при проверке задней оси на полном приводе(неотключаемом) - вопрос, а чего бы не навернуться полному приводу?


попробуйте не дать часами проверять Ваши тормоза. Не тормозите уже, а?

#7174
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


По мараторию не понятно. Как это "лояльнее в тех районах"? То есть известят всех гаишников страны, в каких районах нет ЦТО? А если меня останавливают в Алма-Ате и я заявлю, что у меня в темиртау нет ЦТО, то откуда гаишник это знает? Как тогда можно ездить без ТО в одних районах? Это на безопасность не влияет и именно из-за отсутствия ЦТО? Очередной бред!

Это не мое решение, не нужно кидаться на меня))))
Видимо да, будет список, таких районов не много на данный момент. И за полгода ситуация кардинально изменится с колл-ом станций


Я на Вас не кидаюсь. Вопросы тоже возникают не к Вам, удивляет бред который у нас могут придумать.




почитать как работают другие системы, такие как вискомуфта, торсен и так далее. Ну и разобраться в чём отличия между буксировкой и проверкой на барабанах.

я читал и причем мануал в том числе - где производтель ЗАПРЕЩАЕТ производить буксировку частчиной погрузкой ТС на эвакуатор, аналогичная ситуация при проверке задней оси на полном приводе(неотключаемом) - вопрос, а чего бы не навернуться полному приводу?


попробуйте не дать часами проверять Ваши тормоза. Не тормозите уже, а?


Уверяю не поможет. Уже пытался намекнуть. :lol:
  • 0

#7175
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
Завтра с утра поеду покупать машину. Объём 5,5 литра. Машина сейчас оформлена на льготника.
Налог за 12-й год уплачен.
Не получится ли так, что когда я буду ставить машину на учёт, меня попросят доплатить разницу?

#7176
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Скорее всего да
  • 0

#7177
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Убейся ап стену! Или купи тазик и снова убейся ап стену!
ВВ даже стыдно такие вопросы задавать. Вам еще доплатят!

По теме: Налог уплачен, какие доплаты?
  • -2

#7178
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
1 - однозначно будете платить за оставшиеся до конца года месяцы
2 - самое обидное для льготника то что - даже то что он снял машину с учета - в этом году ему более не видать льготы )))
  • 0

#7179
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

По теме: Налог уплачен, какие доплаты?

Первое
налог не уплачен !?? ( дядь Вова - уточните уплачен или нет ?) а то вы про льготника пишете )
льготник был освобожден от уплаты налога на 1 транспортное средство в течении 1 года
Второе
смена собственника
второй собственник какое отношение к льготе имеет ?

отделяйте мух от котлет :faceoff:
справка с НК что Иванов освобожден от уплаты налога на транспорт на 2012 год там в приме ставиться на основании чего )
и справка об уплате налога разные вещи )

Сообщение отредактировал dark.nik: 01.03.2012, 15:21:26

  • 0

#7180
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
сорри если немного не в тему: если я хочу продать своё авто например в марте, могу ли я перед осуществлением регистрационных действий, оплатить налог тока за 3 месяца январь-март?
или же нада платить за весь год сразу хоть я продав авто и ездить на нём не буду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.