Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2801
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05, если название банка не принципиально, то советую идти в Сбербанк, там достаточно РНН, остальное (реквизиты и суммы) знают и переспрашивать не станут..


Название банка принципиально, так как ближайший Сбербанк от меня находится хз по какому адресу...но точно уверен, что далеко.....рядом только RBS.
  • 0

#2802
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

PS Реквизиты давались выше, не однократно..


Тьфу блин...неужели вместо этого поста трудно дать ссылку или скопировать реквизиты? :-) Я же не прошу разъяснить мне положения КоАПа по поводу...........
  • 0

#2803
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Оплачивайте налог в налоговом и там же за техосмотр.


Нет времени идти в наолговую, да и банк под рукой!
  • 0

#2804
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


PS Реквизиты давались выше, не однократно..


Тьфу блин...неужели вместо этого поста трудно дать ссылку или скопировать реквизиты? :-) Я же не прошу разъяснить мне положения КоАПа по поводу...........

Бигфаныч, а че сегодня, магнитные бури..? :-)
Вместо своих пяти постов (это если времени нет) можно было просто отлистать 2-3 страницы назад и увидеть пост Jana с сканами реквизитов.. Если там чего.., то все в теме есть..
Надеюсь, теперь помог..?
  • 0

#2805
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сделал техосмотр на 2 машины.
Вся процедура вместе с дорогой до гаи и обратно до дома 45 минут.
Кстати в субботу районные (бостандыкский точно) работают с 9-00.
Порадовал прибор измерения СО2. Показывал нули.
  • 0

#2806
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вместо своих пяти постов (это если времени нет) можно было просто отлистать 2-3 страницы назад и увидеть пост Jana с сканами реквизитов.. Если там чего.., то все в теме есть..
Надеюсь, теперь помог..?


Ну вот и чудненько!! Спасибо!!! :-)
Единственный вопрос?: за АКТ 245 тенге оплачивать по тем же реквизитам???
  • 0

#2807
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В общем, если правильно понимаю, нужны еще реквизиты ТОО Дана, куда оплачивать за акт??
В теме не нашел, дайте кто-нибудь пожалуйста
  • 0

#2808
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Оплата налога и техосмотр никак не связаны между собой. И соответствующее требование о наличии оплаты налога при прохождении ТО на мой взгляд неправомерны. Тем более, квитанции об оплате налога нет в перечне необходимых документов и приборов при прохождении ТО, требуется только оплата Госпошлины 600 тг. и ещё за что-то, в общем сумма составит 1200 или 1500 тг. В случаях если они отказываются проводить ТО целесообразно затребовать письменный отказ в проведении ТО с указанием причины.
  • 0

#2809
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А если нет копии квитанции об оплате налога на транспортное средство за предыдущий год, то что делать?

у меня прошлогоднюю квитанцию в Ауэзовском НК не спрашивали.... может и у вас так сойдет...


В этом году не спрашивали. В прошлом году - было дело.
  • 0

#2810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Не рекомендую устраивать из этой темы тему по поискам посредников для прохождения ТО. Особо непонятливые будут награждаться тремя плюсами сразу.


В общем, сделаю доброе дело и суммирую. Возможно и закрепят в шапке темы :-)
Добавлю сюда и налог, так как мимо Алма-Ату его все еще требуют.

I. Что нужно для уплаты налога:

1. Расчитать сумму налога. Здесь можно расчитать сумму налога на ТС
2. Заполнить квитанцию и оплатить в любом банке по следующим реквизитам:
БИК 195301070
ИИК 000080900
Наименование банка бенефициара г. Астана Комитет Казначейства Минфина РК
Код НУ для зачисления в бюджет
РНН бенефециара (НУ)
Наименование бенефициара (НУ)

Код, РНН и наименование бенефициара по областям/районам можно посмотреть здесь"

II. Что нужно для уплаты гос. пошлины за прохождение ТО:

1. Сумма гос. пошлины нынче составляетна 2010 год 706,50 тг.
2. Гос. пошлина также оплачивается в любом банке по следующим реквизитам:
"БИК 195301070
ИИК 000080900
Наименование банка бенефициара г. Астана Комитет Казначейства Минфина РК
КБК 108120
КНП 911
РНН бенефециара (НУ)"

III. Что нужно для уплаты комиссии за Акт прохождения ТО:

1. Сумма комиссии равна 245 тенге.
2. Комисиию оплачиваете в любом банке на счет ТОО Дана по следующим реквизитам:
"РНН 600300092570
БИК: 190501722
ИИК: 015467660
КНП 851
КБЕ 17"

Для прохождения ТО нужно иметь с собой следующие документы:
1. Квитанцию об оплате гос. пошлины
2. Квитанцию об оплате комисии за акт
3. Водительское удостоверение
4. Техпаспорт
5. Доверенность (если машина не на Вас оформлена)
6. В некоторых случаях требуют квитанцию об оплате налога


!!!При оплате квитанций не забудьте свой РНН.

!!!Здесь можно скачать форму квитанции для физических лиц

Сообщение отредактировал asr: 01.04.2010, 12:19:14

  • 0

#2811
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

В общем, сделаю доброе дело и суммирую. Возможно и закрепят в шапке темы Добавлю сюда и налог, так как мимо Алма-Ату его все еще требуют.

Вы такой молодец. Спасибо вам большое.
  • 0

#2812
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне сказали, ткнув в правила 2007 года носом, что без налога я не пройду. Что ж прийдется платить, по любой надо.
  • 0

#2813
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Поехал сегодня проходить тех осмотр на Шаляпина - Берегового.

По Абая в районе Софьи-Ковалевской светофоры не работают. По Сатпаева таже хре...ь. Подьехал к Ауэзавскому РОПу офигел. Берегового перекрыта везде висят кирпичи. Ну ладно думаю заеду. Встал возле станции тех осмотра. Машин куча.

Пошёл оплачивать за акт в Казахтелеком. Там кассы народного банка. Сказал за тех осмотр, попросили мой РНН, тех паспорт. Выбили 2 квитанции на 1093 тенге. Пошёл обратно на станцию.

Встал в очередь за актами. На окошке листочек с надписью КОМПЬЮТЕР ЗАВИСАЕТ , ну и естественно толпа народу. Подождал 15 минут, вышла кассирша говорит света нет , авария на станции, если хотите ждите до 3-х часов. А если не хотите езжайте на Сатпаева-Розыбакиева. Мужики в очереди - да мы только оттуда, там такая же хрен..ь, электричества нет, они нас сюда послали.

Делать нечего, поехал домой.

P.S. В общем я думаю это ничего, скоро мы будем в числе 50-ти конкурентно способных стран мира, и будем жить в 2020 году лучше чем в Европе. А пока будем закалять свой характер в борьбе.
Завтра вторая серия экшена "Тех. осмотр в Казахстане. Они не сдаются "
  • 0

#2814
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Поехал сегодня проходить тех осмотр на Шаляпина - Берегового.

....

у меня сегодня отец за меня техосмотр прошёл... в 11-50 комп заработал, а так как он живёт чуть ниже, то нервов он много не потратил...
но подтверждает, что обстановка была очень нервной и напряжённой...
  • 0

#2815
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а вообще лучше всего ехать на техосмотр после 16-00...
народу всегда мало и ничего уже не висит, да и свет чаще всего есть...
  • 0

#2816
miscus

miscus
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за ответы! Поеду, узнаю что скажут. Просто находил какую-то статью, там сказано было что по приказу там кого-то выполняется работа по..вообщем не помню как точно звучало, но содействие ЖоПо налогвым службам или типа того, помогают они короче следить за уплатой налогов, бред какой-то. Но в том году нужен был налог, хотя я проходил....без очереди так сказать, но все равно был нужен. В этом году посмотрю что будет.
  • 0

#2817
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне сказали, ткнув в правила 2007 года носом, что без налога я не пройду. Что ж прийдется платить, по любой надо.

прошли без налога..в мае этого года...
  • 0

#2818
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В общем, сделаю доброе дело и суммирую. Возможно и закрепят в шапке темы :spy:
Добавлю сюда и налог, так как мимо Алма-Ату его все еще требуют.///

bigfan05, сорьки.., написал и уехал.. В торопях даже не обратил внимание что там нет реквизитов ТОО Дана.., но в теме они где то есть.. Ну да ладно.. :rolleyes:

Супер полезная инфа, еще бы закрепить этот пост (а, Мисс Лаки..?), ибо это один из важных моментов по сабжу, и вопрос этот звучит чуть ли не на каждой странице..
  • 0

#2819
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Мне сказали, ткнув в правила 2007 года носом, что без налога я не пройду. Что ж прийдется платить, по любой надо.

прошли без налога..в мае этого года...


Нюанс наверняка в том, что в одном случае речь идет об одном из райнов города Алматы, а в другом о районном центре одной из областей.
  • 0

#2820
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Супер полезная инфа, еще бы закрепить этот пост (а, Мисс Лаки..?), ибо это один из важных моментов по сабжу, и вопрос этот звучит чуть ли не на каждой странице..

только приписочку еще сделать.....что пройти можно на ЛЮБОЙ станции ТО независимо от района
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.