Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2101
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Mitsubishi Montero 2002г.в.

После меня заехал в хлам убитый Пассат и точно так же прошел всю процедуру...
  • 0

#2102
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
хм... неужели стали меньше придиратся??
  • 0

#2103
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вопрос такой. Нужно ли переоформлять тех осмотр на нового владельца автомобиля. Если нужно то как это делается. Сейчас это карточка с фамилией и гос номером старого владельца. или вообщем так - т.е. тех осмотр за этот год пройден и жоповцам говорить так. а в следующем году уже самому пройти. Разъясните кто знает! (сталкивался)
  • 0

#2104
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Было.., при оформлении в ГАИ, нужно дать действующий талон о ТО, и сказать что бы переделали на нового владельца.. Обычно прям в нем дописывают фамилию, подкрепляя штампиком..
  • 0

#2105
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Было.., при оформлении в ГАИ, нужно дать действующий талон о ТО, и сказать что бы переделали на нового владельца.. Обычно прям в нем дописывают фамилию, подкрепляя штампиком..


а если не сделал такую процедуру что теперь делать???? заного проходить?
  • 0

#2106
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не уверен, но попробуйте узнать это в ГАИ, может можно и сейчас это сделать (копия старого тех паспорта есть?).. Ведь сменился владелец, соответственно и гос номер, а в талоне старый прописан... Тут суть в том, что талон о прохождении ТО транспортного средства, а не водителя..
  • 0

#2107
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ купил камрюху не посмотрел в тех паспорт а там нарисано что у меня 3-х литровый движок, хотя у меня 2.4 Это получаеться я буду платить налог больше? Что делать?
  • 0

#2108
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А скока сейчас Техосмотр стоит???
  • 0

#2109
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Народ купил камрюху не посмотрел в тех паспорт а там нарисано что у меня 3-х литровый движок, хотя у меня 2.4 Это получаеться я буду платить налог больше? Что делать?

Ты думай как техпаспорт поменять ;)
  • 0

#2110
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Бывалые, подскажите пожалуйста. Такой вопрос тех осмотр заканчивается в ноябре, если я пройду в декабре, будут какие-либо проблемы? Что грозит за месячную задержку? :smoke: спасибо
  • 0

#2111
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Бывалые, подскажите пожалуйста. Такой вопрос тех осмотр заканчивается в ноябре, если я пройду в декабре, будут какие-либо проблемы? Что грозит за месячную задержку? :) спасибо

Если после окончания срока прохождения ТО поймают, то имеют полное право на штрафняк перегнать.., потому как в ПДД:

13. Запрещается эксплуатация:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;



А так.., уже на ТО ничего не будет...
  • 0

#2112
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
zakon.kz
Проект Правил проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним
  • 0

#2113
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Mitsubishi Montero 2002г.в.

После меня заехал в хлам убитый Пассат и точно так же прошел всю процедуру...



после меня даже новый джип не прошел.... ладно у меня грязный двигатель, но что в новом то не правильно было нипойму
  • 0

#2114
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Народ купил камрюху не посмотрел в тех паспорт а там нарисано что у меня 3-х литровый движок, хотя у меня 2.4 Это получаеться я буду платить налог больше? Что делать?

значит поменяли двигло и слили тачку....
  • 0

#2115
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А скока сейчас Техосмотр стоит???


3000 - 3500тг без машины.
  • 0

#2116
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Вопрос такой. Нужно ли переоформлять тех осмотр на нового владельца автомобиля. Если нужно то как это делается. Сейчас это карточка с фамилией и гос номером старого владельца. или вообщем так - т.е. тех осмотр за этот год пройден и жоповцам говорить так. а в следующем году уже самому пройти. Разъясните кто знает! (сталкивался)

Не нужно. Нужно поставить отметки о новых номере и техпаспорте в свидет-ве о прохождении ТО в том ГАИ где оформляли машину на себя. Если на себя не оформляли а ездите по дов-ти, то нужно оформить доверенность в ГАИ.
  • 0

#2117
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Народ купил камрюху не посмотрел в тех паспорт а там нарисано что у меня 3-х литровый движок, хотя у меня 2.4 Это получаеться я буду платить налог больше? Что делать?

значит поменяли двигло и слили тачку....

Причем здесь это? Просто, Наши доблестные "писюки" так документы безолаберно заполняют.
У меня только недавно машина пришла, так вот по тех паспорту одна машина - а на деле другая. Хорошо, хоть марку машины правильно написали. :rotate:

По вопросу - Будете платить налог больше - ибо по документам проходит как 3-х литровая. Следовательно, надо в ГАИ переоформлять и доказывать, что ты не верблюд! :laugh:
  • 0

#2118
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Бывалые, подскажите пожалуйста. Такой вопрос тех осмотр заканчивается в ноябре, если я пройду в декабре, будут какие-либо проблемы? Что грозит за месячную задержку? :rotate: спасибо

за месячную задержку говоришь? :laugh: да ничего не будет если не поймают на дороге с просроченым талоном
  • 0

#2119
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Прошел в субботу на Шаляпина-Берегового. 300 тенге в кассе Сбербанка на Саина-Абая, где раньше сверка была. 25-30 минут на самой сверке - очередь 3 чела на заполнение бланка, очередь 4 машины на осмотр. Когда они увидели не вымытый, но сверху вытертый двигатель, аж заулыбались, и дальнейший осмотр не занял и 5 минут :D
Да и по тех состоянию до машины не докопаться у меня.
  • 0

#2120
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
тоже на шаляпина проходила,уже третий год там прохожу,проблем нет никаких,в прошлом году приехала с неработающим стопом и габаритом,обещала исправить,все поставили,расписались,спасибо им большое,через несколько дней выбралась в тулпар и все поменяла.. на самом деле если уж совсем грубых нарушений нет,они не придираются,и еще если не хамить им
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.