Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1981
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На грузовые где техосмотр проходить? и сколько стоит? ЗИЛ у меня, причин докапаться много, поэтому полюбому надо платить. Кто в курсе как, где и сколько?
  • 0

#1982
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Сегодня наконец то выдалась возможность съездить на техосмотр . прошел ТО на Берегового - Шаляпина. Туда лучше приезжать утром. Они работают с 9.00 Денег ушло 300 тнг. Платил эти 300 тенге в Сбербанке России. Далее у них в подвале нужно взять карту техосмотра. И все заезжаешь в ихний гараж. Дядька проверяет все. Потом докапался до белых светодиодов на габаритах в фарах. Пол часа приседание на уши ему и Капитану в погонах и получение карточки пройденного тех осмотра.
Старые талоны ТО даже не спросили и не посмотрели.

З.Ы. Джиперры с люстрами на крышах внимание они говорят что нельзя. Так чтоб не тратить время и деньги лучше снять их перед ТО. А после можно поставить обратно. У меня стояли но меня пропустили... Повезло!

:-/
  • 0

#1983
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

в этой статье написано, что новую машину гнать не нужно.

сегодня звонил в редакцию газеты опубликовавшей статью: как пройти тех. осмотр?!
вообщем итог такой:
Если машина новая с салона, то машину пригнать нужно, для внешнего осмотра на предмет отсутствия тонировки и аэрографии. Но не более, загонять в бокс машину не нужно, аптечку и все отстальное не должны смотреть.
На заметку владельцам новеньких авто.
  • 0

#1984
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Нужен техосмотр. Не подкинет ли кто инфы чела который приедет в офис заберет доки и привезет потом назад готовый? Времени катастрофически не хватает ехать самому, а срок поджимает уже.
  • 0

#1985
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Техосмотр стараюсь проходить весной. Народу мало. На шаляпина - берегового.
В прошлом году тоже пытались отправить мыть двигатель (за 2.5 года не мыла его ни разу). Даже в протоколе написали что отправили на мойку, потом пошутили пару минут, после чего написали, что исправила, поставили печать, и так я получила талон ТО. Оплатила в кассе сумму. которую положено было оплачивать в прошлом году, что около 200 тенге. Время затраченное 30 минут. Даже понервничать не успела.
В этом году машину поменяла, посмотрели, всё проверили, выдали талон. Затраченное время 35 минут, с учётом того, что пришлось ехать на Абая Саина в кассу. Расход почти 350 тенге ( с учётом копии страховки за 50 тенге). В отличном настроении поехала на работу.
А если бы развела за 2000, 3000 или 4000 тенге, то честно сказать настроение было бы не очень!!!
ТО надо проходить весной, когда народу меньше.
  • 0

#1986
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я даже соваться не буду на честный техосмотр...
1 брызговиков нет (и не было, и не знаю, должны ли быть :rolleyes: ),
2 фары светят не туда (праворулька, не ругайте - они очень тусклые :p ),
3 мотор грязный (и не буду мыть)...

1 Если есть дырки (места креплений) под брызговики, то должны быть.Передние не проверяются.
2 Повернуть фару 10 мин, с перекурами
3 Так и на нашел в правилах, где говорится о чистом двигателе. Иногда прокатывает фраза "А в хондах двигатель НЕЛЬЗЯ МЫТЬ", иногда спрашивать а где это написано.
  • 0

#1987
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


в этой статье написано, что новую машину гнать не нужно.

сегодня звонил в редакцию газеты опубликовавшей статью: как пройти тех. осмотр?!
вообщем итог такой:
Если машина новая с салона, то машину пригнать нужно, для внешнего осмотра на предмет отсутствия тонировки и аэрографии. Но не более, загонять в бокс машину не нужно, аптечку и все отстальное не должны смотреть.
На заметку владельцам новеньких авто.

позвонил в редакцию газеты, связался с автором статьи. он при мне позвонил какому-то полковнику, записали мои данные, пообещали что все пройдет как по маслу.
Действительно, приехал на машине, инспектор на нее взглянул и тут же выдал тех. осмотр, причем был очень вежлив и доброжелателен.
ура!!
  • 0

#1988
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

позвонил в редакцию газеты, связался с автором статьи. он при мне позвонил какому-то полковнику, записали мои данные, пообещали что все пройдет как по маслу.Действительно, приехал на машине, инспектор на нее взглянул и тут же выдал тех. осмотр, причем был очень вежлив и доброжелателен.ура!!

дык на всех ни полковников, ни журналистов не хватит, када уже начнут деньги налогоплательщиков нормально отрабатывать?
  • 0

#1989
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Может кто знает, помогите советом, пожалуйста!!!

Ситуация такая, продал три года назад авто по доверенности, с оплаченным на тот момент налогом (2005 г.)
Пришло уведомление о необходимости уплаты налога за прошедшие ЧЕТЫРЕ года, т.е. три года не платил налог нынешний хозяин, которого я нашёл и принудил оплатить, но почему-то за 2005 год, за который я оплачивал самостоятельно так же "просят" в налоговой оплатить. Естественно етот квиток об оплате выкинул, и как теперь доказать, что налог на тот момент был оплачен?
Эта информация ведь должна ещё где-то отражаться,кроме как на квитке, который выдаёт касса?
  • 0

#1990
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

дык на всех ни полковников, ни журналистов не хватит, када уже начнут деньги налогоплательщиков нормально отрабатывать?

я уже давно надеюсь толко на себя. сколько раз сталкивался с гос. структурами в последнее время, пока в телефон доверия не звякнешь, очень туго все вопросы решаются.
  • 0

#1991
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Нужен техосмотр. Не подкинет ли кто инфы чела который приедет в офис заберет доки и привезет потом назад готовый? Времени катастрофически не хватает ехать самому, а срок поджимает уже.

тоже самое. :)
  • 0

#1992
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Нужен техосмотр. Не подкинет ли кто инфы чела который приедет в офис заберет доки и привезет потом назад готовый? Времени катастрофически не хватает ехать самому, а срок поджимает уже.

тоже самое. :-)

присоединяюсь
  • 0

#1993
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
а за не вовремя пройденный ТО есть штраф?
гаишники на 3 МРП могут штрафануть.
а на Станции ТО? пеня есть?

а как платить за ТО?
реквизиты есть?
чтобы на станцию уже с квитанциями приехать.
СПасибо за внимание.
  • 0

#1994
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
сегодня в гор гаи заплатил 245 тг в кассу. получил документы и за минут 15 прошел, предались лишь к тому что машина грязная. главное не забудьте сделать копию страховки. а то на рядом со станцией ксерокс трудно будет найт.
  • 0

#1995
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Недавно честно прошел техосмотр в жетысуйском ОДП, проверяли 5 минут, сделали замечание, что фары светят чуть выше положенного и что под капотом не совсем чисто. Проверили габариты, стопы, руль покрутили, содержание СО, апчечку, знак и огнетушитель. Про страховку даже не спросили.
  • 0

#1996
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Техосмотр можно пройти по одному из следующих адресов, вне зависимости от района проживания:
1) ул. Шаляпина 11а, уг. Берегового, ОДП Ауэзовского РУВД, тел. 221-72-63
2) ул. Кожамкулова 70, уг. Макатаев, ОДП Жетысуйского РУВД, тел. 253-67-15
3) ул. Попова 1а. Гараж УДП ДВД Алматы тел. 293-54-60
4) ул. Сауранбаева 9. ОДП Турксибского РУВД, тел. 294-92-74
  • 0

#1997
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у нас в Павлодаре при техосмотре требуют мед справку

зачем она при ТО??????????????
  • 0

#1998
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
На станцию по-любому надо с квитанцией приезжать, оплатить за ТО и штрафы можно любом банке, лучше конечно в СберБанке.
  • 0

#1999
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Техосмотр можно пройти по одному из следующих адресов, вне зависимости от района проживания:
1) ул. Шаляпина 11а, уг. Берегового, ОДП Ауэзовского РУВД, тел. 221-72-63
2) ул. Кожамкулова 70, уг. Макатаев, ОДП Жетысуйского РУВД, тел. 253-67-15
3) ул. Попова 1а. Гараж УДП ДВД Алматы тел. 293-54-60
4) ул. Сауранбаева 9. ОДП Турксибского РУВД, тел. 294-92-74

а где можно "пройти" без машины? :)
  • 0

#2000
Blumchen

Blumchen
  • Гость
  • 19 сообщений
А в гор. гаи, как я понимаю, все районы могут проходить и ещё, если я по доверенности езжу я смогу без хозяина сделать и какие доки нужно с собой брать????? :D Ой, а если техосмотр закончился в июле, то там как, штраф нужно платиь? :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.