Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу замужили что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#1
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У меня есть друг, ну ооочень хороший во всех смыслах? Знает меня довольно давно и так же давно, по его словам, любит? безрезультатно? в смысле ?не лежит у меня к нему душа?? Две недели назад сделал предложение? типа ты мне нужна вся, тра та та, ты мне нужна не как друг, а уж тем более любовница, нужна ты мне говорит как жена законная, и чтобы с детьми и т.д. Опять же любофф такая? опять же ?не догадывался что смогу так сильно любить кого-то?? вообщем проходили, знаем? :lol:

Русским языком говорю нет, чувак, нет? :) Не понимает и слУшать/слЫшать не хочет?
Для того чтобы показать картину во всей красе стоит отметить что мы с ним видимся каждый день, это и ?забрать/отвезти на работу? и ?сходить куда-нить? и пр? С ним уютно, спокойно, комфортно? Первый человек в моей жизни которому я доверяю и точно знаю что не предаст и прилетит хоть откуда и на край света увезёт при желании?

В наших отношениях нет ни ревности ни мозго@@@ва, ни обид? Вообщем всё так идеально? брр? Я не хочу его терять, а он хочет ну очень серьезных отношений? Я бы и рада его полюбить, да не могу? вообще, в принципе?цинизм и стойкое неверие в эту самую любовь?

А он классный? может приехать когда мне плохо, сон например дурацкий приснился, обнимет и назовёт тигрёнышем? Каждый день рассказывает какое я сокровище? вообщем романтика ? Стоит отметить что меня в нём ничего не раздражает, а это, с моим характером, редкость?

Ещё пример, по пятницам у меня ?фестиваль? с моими друзьями? кабаки, да фрик? как у всех вообщем. А он гуляет со своими друзьями. И так часика в 4 утра приезжает (т.е. не пьёт даже) развозит моих пьянючих друзей по домам и меня собственно? эдакие ?поющие дрова? :D ? Каждую неделю закидывает денюжки на мобильник, каждый день дарит цветы, мелочь а приятно? Вообщем поселился в моей жизни так крепко? :)

Не говорит лишнего, не вмешивается, подстраивается под мой характер, живёт моими интересами? Допустим спрашивает по ?аське? что слушаю в данный момент, отвечаю, вечером приезжает ? в машине уже сборник этой группы? Работящий, добрый, нежный, пьёт и курит очень очень редко? Полная противоположность моего бывшего мужа :-) ? С ним я чувствую что значит ?заботиться?, иногда кажется что он мои мысли читает? ;)
С учётом того какая я вредная и привередливая нехочуха ? ему можно памятник поставить? :-)

Теперь можно перейти к усугублению ?конфликта??. Его родители? так уж получается что по субботами мы ездим к ним? У меня с пятничных гулянок просто ужасное похмелье со всеми вытекающими, и он меня отвозит к своим родителям, там я отдыхаю на природе, в беседочке, прогуливаюсь у озера (кидаю камушки), дышу свежим воздухом, загораю, ?допекаю? всех? вообщем расслабляюсь? :)

Дело в том что мне его родители нравятся?очень? С мамой сразу стали общаться на одном языке, сдружились как-то "по-быстрому"? болтали, смеялись, прикалывались над ?нашими мужиками?? супер! Папа его сто % ?спелся? бы с моим ? оба рыбаки? А меня вся эта идиллия напрягает нешуточно! :D Его родители меня ждут постоянно в гости, называют дочкой, всегда поддерживают и атмосфера такая добрая до озноба? И я такая злюка начинаю тихонечко так оттаивать? Вчера ехали домой и словила себя на мысли что мне хорошо в этой семье, где всё так по-доброму, по-простому?

И его папа и мама уже разговаривали со мной наедине по поводу предстоящей свадьбы (!) я уже не знаю что говорить? честно? не люблю, не хочу?
В общем тут три причины:
1 ? не хочу больше? ни-за-что? уж очень горький опыт получила?
2 ? он старше меня на 6 лет, хочется рядом ровесника, молодого да глупого...
3 ? свободу люблю, аркан на шею всегда найдётся?

Объясняю доступно и ему и предкам? не получается? и понимаю что уж очень Он хороший и интересы у нас АБСОЛЮТНО одинаковые, мы даже мыслим одинаково, нам нравится одно и тоже? вообщем совпадаем как пазлы? Но я НЕ ХОЧУ? не хочу за него замуж, но хочу чтобы Он всегда был рядышком? и чтобы вот так любил, берёг и заботился? ну эгоистка? :lol:

А теперь собственно хотелось бы путёвой ?развязки?? Что интересно можно такого сделать или сказать чтобы ?усидеть на двух стульях??

ПыСы - просьба не стебаться...
  • 0

#2
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
блин как у Курпатова....
  • 0

#3
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
На двух стульях не усидеть.
Придется выбирать.
  • 0

#4
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

блин как у Курпатова....


В личной жизни, али в одной из его книжек, типа "сто тыщ миллионов до неба секретов мужчин и женщин"?
  • 0

#5
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

На двух стульях не усидеть.
Придется выбирать.

Однозначно, не усидеть.
Но можно продлить падение с одного из них настолько, что и самой будет понятно, какой дороже.
В данной ситуации может быть только банальный совет - не торопить события, выждать, понять себя, т.к. автор явно "не созрел" до такого достаточно важного выбора в своей жизни.
  • 0

#6
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Это не стеб, а серьезный вопрос - А секс был?
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вы ему повод дали, ведь просто так человек никогда не сделает предложение. и если вам он не интересен как мужчина, как будущий супруг почему вы все принимаете от него? зачем ему звоните и даете повод, ведь сами знаете об его чувствах к вам, зачем разрешаете класть деньги вам на телефон
вы в себе сначала разберитесь
  • 0

#8
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

вы ему повод дали

Тоже верно я такие вещи только жене бывшей делал.
  • 0

#9
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

вы ему повод дали, ведь просто так человек никогда не сделает предложение. и если вам он не интересен как мужчина, как будущий супруг почему вы все принимаете от него? зачем ему звоните и даете повод, ведь сами знаете об его чувствах к вам, зачем разрешаете класть деньги вам на телефон
вы в себе сначала разберитесь

Достаточно сложный морально-нравственный вопрос.
  • 0

#10
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
автор, а я бы на вашем месте вышла
теперь, когда я уже замужем по любви, я поняла, что надо было выходить по расчету
ведь что такое брак? это не вечная романтика, а тяжелый труд, и важно, чтобы рядом был человек, с которым спокойно и надежно, поменьше эмоций, побольше взаимпонимания.
  • 0

#11
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

автор, а я бы на вашем месте вышла
теперь, когда я уже замужем по любви, я поняла, что надо было выходить по расчету
ведь что такое брак? это не вечная романтика, а тяжелый труд, и важно, чтобы рядом был человек, с которым спокойно и надежно, поменьше эмоций, побольше взаимпонимания.

Возможно, что если бы вы вышли замуж по расчету, и разочаровались по каким либо причинам в браке, то пришли бы к выводу, что выходить надо по любви.

Наверное надо и по любви и по расчету ))
  • 0

#12
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

вы ему повод дали, ведь просто так человек никогда не сделает предложение. и если вам он не интересен как мужчина, как будущий супруг почему вы все принимаете от него? зачем ему звоните и даете повод, ведь сами знаете об его чувствах к вам, зачем разрешаете класть деньги вам на телефон
вы в себе сначала разберитесь


По поводу повода :-) - да, вы правы... У меня есть причина для того чтобы он в принципе был рядом, он мне действительно нужен, мне с ним очень хорошо (уже описывала), и смотрю я на него как на МУЖЧИНУ, даже как на мужчину который будет со мной... но не как на супруга (хотя в эту роль он вписывается на все 100)... я просто не хочу замуж... и это не из-за него...

А по поводу сотки - так он это делает без моего ведома, заезжает класть себе и сразу мне... Я уже гворила что и сама как бы могу... Ладно баланс... было такое что он порывался оплатить мой шопинг с подругами и очень обиделся когда я денег не взяла...
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Возможно, что если бы вы вышли замуж по расчету, и разочаровались по каким либо причинам в браке, то пришли бы к выводу, что выходить надо по любви.

ха)))
да нет, дело не в разочаровании, просто когда я влюблена, со мной невозможно сосуществовать.

Наверное надо и по любви и по расчету ))

ну, это идеальный вариант.

автор, а вы же вроде только недавно из замужа? зачем вам опять туда, да еще и так скоро? это безотносительно характера ваших отношений с сабжевым молодым человеком.
  • 0

#14
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

автор, а я бы на вашем месте вышла
теперь, когда я уже замужем по любви, я поняла, что надо было выходить по расчету
ведь что такое брак? это не вечная романтика, а тяжелый труд, и важно, чтобы рядом был человек, с которым спокойно и надежно, поменьше эмоций, побольше взаимпонимания.


но расчеты бывают тоже разные, вот одна моя подруга тоже вышла замуж по расчету, но он сопсем не милионер, родители "Простые инженеры", а расчет заключался в том, что он просто гипер умный,технарь. она таким образом решила завести умных детей, и потом, мне кажется хорошо, чтобы на первоначальном этапе были и любовь и страсть, которые потом, с годами приобразовывались в дружбу и взаимоуважение!!!!
  • 0

#15
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

автор, а вы же вроде только недавно из замужа? зачем вам опять туда, да еще и так скоро? это безотносительно характера ваших отношений с сабжевым молодым человеком.


Вот и я о том же... Я официально то развестись ещё не успела... вообщем капец... Поэтому и не хочу... ранения ещё не успела зализать... :-)

мне кажется хорошо, чтобы на первоначальном этапе были и любовь и страсть, которые потом, с годами приобразовывались в дружбу и взаимоуважение!!!!


У нас от обратного... по крайней мере с моей стороны... уважаю его очень и есть за что...
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
lora in love, я не имела в виду денежный расчет

Я официально то развестись ещё не успела... вообщем капец... Поэтому и не хочу... ранения ещё не успела зализать...

ну так о чем речь тогда?
значит, вы просто еще не готовы. любой, ну или почти любой, нормальный человек после неудачного брака некоторое время не хочет вступать в новый, и это понятно. если ваш молодой человек действительно любит вас, он поймет и подождет.
скорее всего, когда-нибудь вы снова захотите замуж. все-таки человек верит в лучшее.
  • 0

#17
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
На мой взгляд тут два возможных вариаета:
1) или девушка после развода отрывается по-полной и пока не перебесится мыслить в сторону очередного замужества ей просто не в кайф;
2) либо нефиг выёживаться, выходи поскорее и нефиг такому парню мозги пудрить!
  • 0

#18
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

нефиг такому парню мозги пудрить!

Поддерживаю
  • 0

#19
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Автор - ты, походу, просто боишься вот такого вот щастья. не веришь, что может быть все нормально.

все ждешь, когда же жисть тебя снова бабахнет по-старому, "как с первым мужем"... или не так?

если так - просто забей. человек заслуживает того, что к нему приходит. выходи замуж и не парься.

а если чувствуешь, что что-то не так:

1) Определи конкретно - что не так, что тебя беспокоит. (Идиллия, которая станет скучной? Или собственная неподходящесть к такой щастливой семье?)
2) Если чувствуешь, что этот человек все равно тебя подведет - то лучше не женись.

и не мучай себя пустыми размышлениями. это тебя только изматывает.
  • 0

#20
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А может у Вас не угасли чувства к первому мужу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.