Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь удачниковУспешные рассказывают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

в Москве типовое жилье достаточно качественное. Плиты отливают на заводе, собирают на месте. По-разному, кстати. Есть более удачные серии - И155, П3М,П46ИС, КОПЭ, менее удачные - П44Т и какие-то еще.

Угу. У друга как раз такое "новое типовое достаточно качественное жилье". С момента вселения он с переменным успехом борется со зверским давлением в трубах. Постоянная эпопея с сантехниками и траты.

В целом дом симпатичный. Планировка клевая. Жена-дизайнер правда еще переносила стенку, кое-что переделывала.

И не обязательно новостройка - это абсолютно необжитое место. Сейчас в Москве абсолютно пустых земель нет. Будут уплотнять имеющиеся микрорайоны.

Не всегда, но чаще всего именно так и случается. Район Трехгорка. Суперперспективное направление. Рядом Рублевка. Одинцово. И при этом из удобств долгое время был ларек с шаурмой около дома. Сразу же при постройке во дворе поставили детский садик и школу. Ну и сейчас (за пару лет) появилось еще несколько ларьков. Хотя бы фрукты овощи стало можно купить. Это нормальной инфраструктурой я не считаю. Выбора нет. А может садик или школа мне не понравятся? Воспитатель - хамка. Как быть? Около моей вторички рядом 5 садиков и 6 школ (включая лицей и гимназию). И 5-10 минут добираться до Копеечки, Дикси, Перекрестка, Гиперглобуса, Ашана и т.п. Кинотеатр 5 звезд и Центрфильм.

В новых московских микрорайонах - та же беда. Из удобств - два десятка ракушек-гаражей. И все.


А с пропиской - действительно, не сразу. Но и тут есть хитрый прием. Можно купить квартиру в новом доме у "снесенных", тогда там уже и прописка открыта. Но если в доме много "снесенных" - это тоже проблема. Они, как правило, не соглашаются собирать деньги ни на какие улучшения в доме. Но сколько квартир отдали городу под таких переселенцев или очередников, Вы никогда не узнаете, пока не въедете.

Правило верно для квартир строящихся на месте снесенных хибар. А это встречается все же недостаточно часто. Я не говорю, что проблему с пропиской нельзя решить. Но это просто лишние напряги. И деньги.
  • 0

#82
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Угу. У друга как раз такое "новое типовое достаточно качественное жилье". С момента вселения он с переменным успехом борется со зверским давлением в трубах. Постоянная эпопея с сантехниками и траты.

Мне неудобно таким образом отвечать. как если бы я хотела Вас подловить на чем-то. Но все же. Трехгорка - Одинцовский район Московской области. И проблема с давлением в трубах - проблема эксплуатации, а не строительства. Когда я еще была в поиске своей квартиры, то прошлась по форумам новостроек, где прочитала всякие ужасы именно по поводу эксплуатации домов после сдачи в области. И желание сэкономить сразу отпало :rotate: Да и инфраструктура в области - так себе. Везде.

Правило верно для квартир строящихся на месте снесенных хибар. А это встречается все же недостаточно часто. Я не говорю, что проблему с пропиской нельзя решить. Но это просто лишние напряги. И деньги.

Не совсем. Бывает дом построен на пятачке, без сноса. Это очень частовстречается. И немаловажный момент: во всех типовых новостройках Москвы обязательно есть квартиры для города. Они-то и идут очередникам и прочим, и в них-то как раз и открыта прописка почти сразу после госкомиссии по приемке. Найти такое жилье не так уж и трудно. Если есть такая необходимость.
И что еще приятно в покупке новостройки - можно забыть слово риэлтор! Ну или почти забыть ;)
Для интересующихся покупкой первички в Москве - существуют форумы разных домов. Ищите там информацию. Удачи.
  • 0

#83
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='Кобаяши' date='10.06.2007, 13:20' post='3637814']
[quote name='eugene_bis' post='3637340' date='10.06.2007, 00:29']Первичка потому, что она, если в хорошем районе, не будет дешеветь в отличии от вторички.[/quote]
Вторичка дорожает примерно такими же темпами. В процентах. Именно потому, что производственных мощностей не хватает клепать миллионы потребных квадратных метров жилья. Ну и многие не хотят ждать около ямы котлована год-два а хотят вселиться и жить. [/quote]
Средняя цена метра стабилизировалась и даже слегка падает, при этом в центре жилье дорожает, панель дешевеет, средняя температура по палате 36.6. :rotate:

[quote name='eugene_bis' post='3637340' date='10.06.2007, 00:29']Опять же в Питере не резко континентальный климат. море рядом.[/quote]
Как раз из-за моря зима в Питере не подарок. Ой не подарок. Гораздо тяжелее переносится из-за повышенной влажности.
[/quote]

Нормальные зимы, в лыжной куртке проходил, все путем. Старо, но все-же, "Не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная одежда."
  • 0

#84
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мне неудобно таким образом отвечать. как если бы я хотела Вас подловить на чем-то. Но все же.

Да всё нормально. Из наших дебатов и сложится реальная картина для тех кому интересен данный вопрос. :rotate:

Трехгорка - Одинцовский район Московской области. И проблема с давлением в трубах - проблема эксплуатации, а не строительства. Когда я еще была в поиске своей квартиры, то прошлась по форумам новостроек, где прочитала всякие ужасы именно по поводу эксплуатации домов после сдачи в области.

Угу. А вы были в ней? До МКАДа максимум 5 километров. На электричке до Филей ехать 15 минут. Одинцово очень симпатичный город. И инфраструктура развитая.

Дома здесь строит московское СУ-155. Вот их сайт: http://su155.ru/ Там кстати и про Трехгорку почитать можно.

Насчет проблемы эксплуатации, сложно проверить кто реально виноват. Просто я привел пример как реальный геморр с новостройкой.

Вот свежий пример московской инфраструктуры. Метро Тушинская. Если ехать по Волоколамскому шоссе в сторону Архангельского, то будет новый жилой микрорайон очень подходящий под моё описание удобств состоящих из гаражей ракушек.

Да и инфраструктура в области - так себе. Везде.

С этим готов спорить. Либо вы как-то иначе себе представляете слово инфраструктура. МГУ к примеру в МО нет. А вот МФТИ расположен в Долгопрудном. Все сети магазинов самой разной направленности в МО есть. Особенно если выбрать правильный город и район в нем. Если супермаркет, то Гиперглобус (его кстати немцы еще в самой Москве не построили. Есть в Чехии, Германии и... Щелково МО), Перектресток, АШАН. Если аптека то 36,6 и Старый Лекарь. Оптика - Очкарик. Кино - 5 звезд и Центрфильм. Это я по своим окрестностям прошелся.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 10.06.2007, 23:01:03

  • 0

#85
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Старо, но все-же, "Не бывает плохой погоды, ывает неправильно подобранная одежда."

А вот с этим очень сильно согласен. Ботиночки Меррел, Пуховик Коламбия, штаны с подстежкой и гулять можно часами зимой. :rotate:
  • 0

#86
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Угу. А вы были в ней? До МКАДа максимум 5 километров. На электричке до Филей ехать 15 минут. Одинцово очень симпатичный город. И инфраструктура развитая.

Дома здесь строит московское СУ-155. Вот их сайт: http://su155.ru/ Там кстати и про Трехгорку почитать можно.

Я большая поклоница, если можно так сказать, серии И-155 и, увидев строящиеся дома, поинтересовалась. До этого еще меня заинтересовали кирпичные новостройки в Одинцово: удачные дома, удачное место в городе. Но поостереглась. Проблемы есть: начиная с более длительного оформления новостроек в МО, заканчивая обслуживанием. И что Одинцово, что другие места в Подмосковье - сплошная транспортная проблема. Я видела эти электрички до Филей, как и автобусы и прочее. Кстати, Трехгорка вовсе не Одинцово. Это даже по железной дороге другая станция. Т.е. между собственно г.Одинцово и Трехгоркой
приличное расстояние. И район строился на пустом месте. Уж это-то направления я хорошо знаю. И насчет Рублевки - до нее пилить и пилить по Подушкинскому или еще какому-нибудь шоссе :rotate:

Вот свежий пример московской инфраструктуры. Метро Тушинская. Если ехать по Волоколамскому шоссе в сторону Архангельского, то будет новый жилой микрорайон очень подходящий под моё описание удобств состоящих из гаражей ракушек.

Что-то мне подсказывает, что это уже МО, ибо Москва в этом месте заканчивается на Митино. Дальше Красногорск и прочее.

С этим готов спорить. Либо вы как-то иначе себе представляете слово инфраструктура.

Дороги и транспорт - это тоже инфраструктура. Одного этого достаточно. Ни нормальных электричек, ни нормальных автобусов и офигительные пробки, из-за которых человек, каждый день выезжающий на работу в город, теряет в дороге несколько часов совершенно бездарно. Насчет магазинов - согласна. Но не только наличие гипермаркета может помочь украсить жизнь.
  • 0

#87
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
skip

Сообщение отредактировал Tigerstyle: 11.06.2007, 01:47:15

  • 0

#88
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я большая поклоница, если можно так сказать, серии И-155 и, увидев строящиеся дома, поинтересовалась.

Даже интересно, на чем же остановилась для себя "большая поколонница"? ;) В смысле дома и района.

И что Одинцово, что другие места в Подмосковье - сплошная транспортная проблема. Я видела эти электрички до Филей, как и автобусы и прочее.


Скажем так, самая сплошная и большая транспортная проблема - это сама Москва. :-) Даже в час пик 15 минут до Филей это здорово. Хотя бы и стоя. Например по сравнению с Сергиевым Посадом, где в электричке 1,5 часа стоя едут. В Подмосковье для автомобилиста часто есть обходные пути. Посмотрел - стоит Ярославка, поехал через Пушкино или по Щелковской. А если встрял на МКАДе, то только взлетать вверх получится. :rotate:

Кстати, Трехгорка вовсе не Одинцово. Это даже по железной дороге другая станция. Т.е. между собственно г.Одинцово и Трехгоркой
приличное расстояние. И район строился на пустом месте. Уж это-то направления я хорошо знаю.

Я обратного и не утверждал. Одинцово через одну станцию от Трехгорки. Баковку.

И насчет Рублевки - до нее пилить и пилить по Подушкинскому или еще какому-нибудь шоссе :)

Вот из этой самой Трехгорки мы ездили к Царской Охоте в Жуковке :D Дорога занимает 15 минут.

Что-то мне подсказывает, что это уже МО, ибо Москва в этом месте заканчивается на Митино. Дальше Красногорск и прочее.

Нет. Из Москвы мы еще не выезжали, значит это все таки Митино.

Дороги и транспорт - это тоже инфраструктура. Одного этого достаточно. Ни нормальных электричек, ни нормальных автобусов и офигительные пробки, из-за которых человек, каждый день выезжающий на работу в город, теряет в дороге несколько часов совершенно бездарно. Насчет магазинов - согласна. Но не только наличие гипермаркета может помочь украсить жизнь.

А где можно встретить "нормальные" электрички? :) Они видимо вокруг Кремля только курсируют. Ради расширения кругозора прокатитесь на Спутнике в Раменское или Мытищи.
Несколько часов в день на пробки теряет москвич. Или "играет в пингвинчиков" в часы пик в метро.
  • 0

#89
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
без цели хвастанья, коротко расскажу :
2000 г. уехали из алматы, продав всю недвижимость (тогда за копейки). переезд в зап.европу. Начинали с нуля : язык, быт, поиски работы для родителей, школы для нас с братом.
до 2003г жили в гетто-районе, среди малоимущих местных жителей. Родители вкалывали на самой низкооплачиваемой работе : папа садил деревья, мама убиралась у состоятельных семей. я по выходным мыла машины, когда язык улучшился, подрабатывала в ресторане (начиная с посудомойки).
в 2005- сей день родители купили дом (в кредит 4,5%). Мама работает инженером на вязальной фабрике : вяжут вещи эксклюзив для ведущих домов мод. Папа на деревообратывающем заводе. у меня квартира в брюсселе (в кредит под 2%), работа в банке. братик заканчивает колледж, будет информатиком-бухгалтером.

По местным меркам мы живём сейчас нормально. Платим бешенные налоги. Два-три раза в год едем отдыхать за границу. выплачиваем кредиты за новую машину - не Лексус, обычная малолитражка. Пытаемся помогать родственникам из талдыка. Не шикуем, но всё необходимое есть. А главное есть уверенность в завтрашнем дне, куча страховок и соц.примочек. Я также рада, что мои родители, выйдя на пенсию, будут путешествовать, питаться в ресторанах и т.д.

Для тех, кто хочет изменить свою жизнь : всё зависит от вас самих! Ваше счастье в ваших руках. Просто надо заранее подготовить себя, что ничего легко и сразу не даётся.

с уважением,

семья удачников-алматинцев :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.