Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь удачниковУспешные рассказывают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

да ладно, чего объяснять человеку, который поленился почитать все посты, чтобы понять из них, как у евреев определяется национальность. Что сам себе в голову вбил и пиииишет.... Чего пишет, хз. "Родители евреи, а Вы не еврейка"...

Как национальность в Израиле определяется, это знаете "секрет Полишинеля". Плохо что Ваши родители об важности этого пунктика не задумывались, когда Вас с собой брали. Вам в хасиды обращаться нуно, вот кому в Израиле малина (тем более шекели подъёмных считать умеете, возмущаясь их нехваткой - не каждому сей талант даден).
  • 0

#62
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Чего взъелись-то на человека. Родители евреи а ребёнок не еврей - Вы хоть подумайте, что говорите.


Мил человек, вы знаете, что, на самом деле иудей (в русской версии - еврей), это не национальность, а вероисповедание?
Если у мусульманина (теоретически) ребенок может быть немусульманином, а у христианина - атеистом, почему вы решили, что у евреенв (читай - иудееев) ребенок может в бога не верить? А если верить, то, скажем в Будду. Вот тебе и нееврей.


[b][color=indigo]=) bigfan05, да ладно, чего объяснять человеку, который поленился почитать все посты, чтобы понять из них, как у евреев определяется национальность. Что сам себе в голову вбил и пиииишет.... Чего пишет, хз. "Родители евреи, а Вы не еврейка"...


Про хз не знгаю, но как вы объясните слово "гоим"? Их есть в Израиле...

Сообщение отредактировал Заморский гость: 07.06.2007, 10:31:32

  • 0

#63
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Мил человек, вы знаете, что, на самом деле иудей (в русской версии - еврей), это не национальность, а вероисповедание?
.



Вы только что oтказали Израилю в легетимности его существования.
Он же был организован как государство еврейской НАЦИИ, а не религии.
Евреи- это нация. И хотя сами евреи считают свою национальность по матери( как ещо кажется и некоторые племена в Амазаонии), но весь остальной-то мир считает по отцу! Но человек сам впринципе должен быть вправе выбирать национальность одного из родителей. Если конечно это важно.( а в случае иммиграции в Израиль- это важно). Да и религию свою тоже каждый вправе выбирать сам. ТАковы реалии цевилизованного мира.
Но к евреям это не относится. У них кровь другая.Там содержание какой-то кислоты сильно завышено.( другой пример подобной исключительности- испанские баски. У них у всех резус-фактор отрицательный) Поэтому если один из родителей еврей, то дети тоже евреи.(Это обязательно проявится ). Вот только общество в Израиле все равно будет считать национальность по-религиоаному. Т.е по матери. НА то есть много историческо-религиозных причин, обяснение которым легко можно найти на интернете.
Короче у полу-евреев по отцу уехавших в израиль всегда проблемы.Раньше их считали евреями и относились настороженно, а в Израиле их считают не-евреями и относятся настороженно.
И вообще я так понял Израиль лучше любить на расстоянии. Что евреи СССР уехавшие в Штаты и делают.Сильна.

Сообщение отредактировал Leon93: 07.06.2007, 23:16:05

  • 0

#64
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Заморский гость, юзайте энциклопедию.... Специально для Вас, что такое ГОЙ. Да и Leon93 Вам популярно объяснил. Тока вот насчёт крови, кислоты и т.п., по-моему, перебор.... Никогда не слышала такого....

И к вашему сведению, еврей, это не вероисповедание, а национальность. Иудаизм - это вероисповедание, как и христианство, мусульманство и мн.др. Еврей по национальн6ости может быть и христианином, так же, как и казах, например, католиком, а русский - иудеем. Я видела и арабку по национальности, христианку по вере и израильтянку по гражданству. И что в этом такого сверхестественного? Всё равно она остаётся человеком.

Да, не спорю, национальность и вероисповедание в Израиле очень переплетенны. Да, можно стать евреем по национальности, пройдя гиюр и став иудеем по вероисповеданию. Но еврей - это нация, а иудей - вероисповедание. Просто у евреев, если ты принял иудаизм и прошёл гиюр, то становишься евреем. А когда ты принимаешь мусульманство, кем ты становишься по нициональности? Казахом, аробом, турком??? Кем? А приняв христианство ты автоматически становишься русским или украинцем, или белорусом???? Кем????

И не секрет, что многие русские девушки проходят гиюр, чтобы стать еврейками только для сторчки в удостоверении, что она еврейка. Да, они как бы принимают иудейство и становятся еврейками по национальсти, потому что:
1. Служить в армии более меньший срок и не служить на базе, а сидеть на телефоне в больничной кассе или быть воспиталкой в дет.саде. При этом ты должна доказать, что ты религиозная.
2. Выйти замуж за еврея и родить ребёнка с национальностью - еврей.

Ведь еврейки по матери и отцу, если они не религиозные, то они будут служить в армии на равне со всеми.
Моя подруга прошла гиюр, потому что встречается с евреем и родители не хотели принимать её, если она не будет еврейкой. Ни о какой свадьбе между евреем и гойкой не может идти и речи. Мой дядя еврей, перед тем, как выйти замуж, моя новоиспечённая тётя прошла гиюр. Ещё одна подруга по национальности еврейка, но строит из себя религиозную, чтобы не проходить обычную службу в армии, носит юбки. Тётя и вторая подруга носят штаны, короткие юбки, пьют и курят. После прохождения гиюра стали еврейками, но тем не менее они не религиозные, хотя должны быть.

Когда мы приехали в Израиль, надо было заполнить главу ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, и было посоветованно, чтобы мы написали "атеист", т.к. если мы захотим пройти гиюр, чтобы это облегчило его прохождение. Хотя папа по национальности еврей, он крещёный, мама русская - тоже крещённая, я не крещённая. Бабушка(еврейка), сказала, что когда я вырасту, сама решу, какое вероисповедание мне принять. И правильно сделала. Я верю в Бога, я принимаю Божьи законы, насчёт заповедей(не убей, не укради и т.д.), но с тем же, я не верю в вероисповедание. Т.к. что за бред у некоторых, что Аллах - это один бог, Бог - это христианский бог, Элуим - еврейский бог..... Так что нет..... Тем более, Библия, Коран и Танах - одно и то же, просто на разных языках.

Мне подруга как то сказала, что она всегда говорит "БэЭлуим", по-русски это звучит "Клянусь Богом", и что когда она врёт или ей надо поклясться, она говорит БэЭлуим, т.к. это "ихний" бог, а не "наш" Бог. И даже после переубеждений, что Бог есть Бог, просто на иврите это Элуим, на английском - God, на арабском и др. - Аллах, она осталась при своей точке зрения, хоть и задумалась... Что за бред? Ихний, наш..... Бог один.

Да, в Израиле действительно очень значит, еврей ты или нет. Но даже еврей по национальности, но со славянским лицом вызывает у евреев(с еврейскими чертами лица) неприязнь, отдалённость и отчуждённость.

Даже соседи мне как то оставили записку с жалобой на то, что за мной приехали парни с громко включенной музыкой в машине, что видите ли, им помешало(хотя стояли то возле дома они минуты 2-3). Письмо звучало так(отрывками): "Русская девушка,.....бла бла бла...... за тобой приехали 3 русских парня...... бла бла бла......" Откуда они знают, русская я по национальности или еврейка???? А насчёт парней? Вообще то, там сидело 2 еврея по национальности. Показателем того, что я русская и парни тоже, стало то, что в машине играла русская музыка... Дебилизм. И в какой ещё стране, после слов "Привет, как дела, как тебя зовут" спрашивают, кто ты по национальности???????? ААААА??????

Но еврей с еврейским лицом и говорящий только на иврите не вызывает ничего подобного, даже если он и христианин. Вот так то.

  • 0

#65
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
По России, говорю со слов друга, сам только собираюсь. Он уехал в прошлом году в Петербург. Квартирку купил 2 комнатную за 50 килотон, в нормальном районе. Получил гражданство, устроился на завод электриком, через три месяца повысили до главного энергетика. ЗП хватает, при всем том что у него 3 детей. Говорит даже откладывать удаеться. Чего в Казахстане не было вообще (иногда занимал что-бы дожить до ЗП). Словом с его слов: Жить нормально, умееш пахать, ни в чем нуждаться не будеш. Косые взгляды в даун, косят те кому пузырь дороже чем работа. Их и местные не жалуют.
  • 0

#66
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis, но ведь ребёнок - тоже человек =) Да, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. :( Мне щас нет смысла менять место жительства, отучиться надо... Атестат зрелости дополнить, выучиться, поработать, а потом уже и место жительства менять можно =) А то даже если бы я куда нить и переехала щас, ну, максимум официанткой бы устроилась, или тем же зубным техником(а скорей, помощником), но надо же учиться, специальность получать, за квартиру платить... В другой стране, одной..... :weep: Как минимум на лет 5-6 я в Израиле, а там уж видно будет, куда путь держать =)[/color][/b]

Все у вас будет хорошо. В добрый путь!
  • 0

#67
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

По России, говорю со слов друга, сам только собираюсь. Он уехал в прошлом году в Петербург. Квартирку купил 2 комнатную за 50 килотон, в нормальном районе. Получил гражданство, устроился на завод электриком, через три месяца повысили до главного энергетика. ЗП хватает, при всем том что у него 3 детей. Говорит даже откладывать удаеться. Чего в Казахстане не было вообще (иногда занимал что-бы дожить до ЗП). Словом с его слов: Жить нормально, умееш пахать, ни в чем нуждаться не будеш. Косые взгляды в даун, косят те кому пузырь дороже чем работа. Их и местные не жалуют.

Всё хорошо, кроме как вы говорите "50 килотон". Сейчас за эти деньги за однушкой придется побегать.
  • 0

#68
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всё хорошо, кроме как вы говорите "50 килотон". Сейчас за эти деньги за однушкой придется побегать.

Предположим у меня есть 300-400 килобаксов. Нужна трешка в Питере. Что по вашему мнению будет разумнее в российских условиях
1. Купить + ремонт. Страшно покупать на пике цен.
2. Рента + банковский депозит. Если прогноз об обвале цен на недвижимость не пустые разговоры.
3. Ипотека с выплатой процентами с депозита. Если цены рухнут, отказаться от ипотеки, а на оставшиеся средства купить жилье по новым ценам, если не рухнут лет через 15 жилье станет собственностью.
  • 0

#69
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

. Тока вот насчёт крови, кислоты и т.п., по-моему, перебор.... Никогда не слышала такого....

...она всегда говорит "БэЭлуим", по-русски это звучит "Клянусь Богом", и что когда она врёт или ей надо поклясться, она говорит БэЭлуим, т.к. это "ихний" бог,

Кислота называется "дезоксирибонуклеиновая". Это я на интернете нашел, но и без названия знал что кровь другая.
У моего школьного товарища мать была голландкой. Она рассказывала что когда в годы войны немцы их интернировали, то брали кровь на анализ. Выявляли евреев и отправляли их в концлагерь. (Хотя Гитлир был сам на четверть еврей, Гимлер и Эйхман - наполовину, а вообще у немцев тогда в армии служило 150 тыс евреев занимавших посты вплоть до высшеофицерских. Т.е одни евреи садили в концлагеря других.)При приеме в КГБ тоже брали кровь на анализ. И что характерно- Сталин , судя по всему, был на четверть еврей, а Берия на-половину..
Прям мистика какая-то..

А вот верить еврейским клятвам ненадо. Вы же знаете что на ЁмКипур евреи молятся и прощают себе все грехи за невыполненные обещания которые они сделают в..на СЛЕДУЮЩИЙ(!) год.

Сообщение отредактировал Leon93: 08.06.2007, 23:35:49

  • 0

#70
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Всё хорошо, кроме как вы говорите "50 килотон". Сейчас за эти деньги за однушкой придется побегать.

Предположим у меня есть 300-400 килобаксов. Нужна трешка в Питере. Что по вашему мнению будет разумнее в российских условиях
1. Купить + ремонт. Страшно покупать на пике цен.
2. Рента + банковский депозит. Если прогноз об обвале цен на недвижимость не пустые разговоры.
3. Ипотека с выплатой процентами с депозита. Если цены рухнут, отказаться от ипотеки, а на оставшиеся средства купить жилье по новым ценам, если не рухнут лет через 15 жилье станет собственностью.

ИМХО не с чего цене на недвижимость в Питере и Москве падать. Разве что коррекция. А чтобы не бояться, вариант 3 и не на всю сумму. а остаток вложить в фонд какой-нибудь. Хотя, маловато будет, наверное. А может в землю?
  • 0

#71
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ИМХО не с чего цене на недвижимость в Питере и Москве падать. Разве что коррекция. А чтобы не бояться, вариант 3 и не на всю сумму. а остаток вложить в фонд какой-нибудь. Хотя, маловато будет, наверное. А может в землю?

Коре Сарам?
На Новорижском шоссе за эти деньги даже 10 соток не купишь. :weep:
На месте москвичей, при нынешних ценах на жилье я бы задумался о перезде в, предположим, Канаду.
Плюсов множество, из минусов, как мне кажется, дефицит общения и языковый барьер.
Вот вам и мотив к падению спроса или переизбытку предложения.
  • 0

#72
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На Новорижском шоссе за эти деньги даже 10 соток не купишь. :weep:
На месте москвичей, при нынешних ценах на жилье я бы задумался о перезде в, предположим, Канаду.
Плюсов множество, из минусов, как мне кажется, дефицит общения и языковый барьер.
Вот вам и мотив к падению спроса или переизбытку предложения.

Новая Рига? Ну, губа у Вас не дура :( А дальше Подмосковья земли нет, по-Вашему? Про Питер же речь шла. Посмотрите, что там на расстоянии 60-100 км, желательно с соснами. А 3-ку сразу я бы не стала покупать. Вообще не стала бы сразу квартиру покупать, лучше на съемной пожить, присмотреться.
А холодно в этой Канаде, не остановит, думаете? Сейчас модно на юга переезжать. Ну у тех, кто может себе позволить выучить дополнительный язык.
  • 0

#73
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вот объясни мне, муравей с бревном, кого и почему я должен благодарить? Мне вот как то государство за съём квартиры не приплачивало, бесплатных языковых курсов не давало, таможенных приференций тоже не было, как не было скидок при экзаменах и налогооблажении. По полной программе, как все, без скидок на возраст, по взрослому. Или у Вас в Испаниях с Вами тоже шекелями луидорами расплачивались. Вам тоже не хватало и пришлось при этом, какая наглость со стороны государства, ещё и работать!? Или Вы тоже расчитывали на пукт под нумером 7?

Нам тоже ни кто не помогал, но это еще ни чего не значит. Все уже заранее подсчитано, сначала помогают, затем когда чуть на ноги встанут, будут облагать по полной катушки. Для этого и агитируют, за приезд в расцветающий демократический рай. А на самом то деле, здесь не так уж сладко. Поэтому и благодарить надо за такие вот посты. По-крайней мере - правду пишут и людям глаза открывают. Везде хорошо, где нас нет.
Знаете сколько людей на западе, согласилось бы вернуться домой? Только возможности у них уже нет, на второй раз сил не хватит. Там жилья нет, здесь тоже, а начинать третий раз все заново - не у всех сил хватит.
Я перед выбором своей новой страны, и с возращенцами из Канады встречался и кассеты о счастливой жизни там из первых рук смотрел. Про новых немцев уже не говорю, раз в год общаемся, так что какая там жизнь тоже представление имею. Теперь вот об Израиле, узнал.

Хотя возвращаться желания особого нет, точнее сил не хватит, но зато могу судить об жизни иммигранта, на личном опыте.

Так вроде люди тут всё по большей части взрослые, без тараканов в голове. Большинство едет не за изюмом, а жизнь с нуля строить.

Многие еще и выбирают спокойную жизнь в стаде (на западе), чем свободную дикую на Родине.
Это так кажется, что строить с нуля, а на самом деле здесь их так доят, что на строительство крохи остаются.
Лет за 30 может чего и построят, только вот возраст уезжающих, уже не позволяет им столько лет ждать.
Хотя кому-то и удается на много быстрей, но большинство влачат рабскую жизнь.

Если бы все работали так дома, как здесь, Казахстан уже при коммунизме был бы.

#74
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Всё хорошо, кроме как вы говорите "50 килотон". Сейчас за эти деньги за однушкой придется побегать.

ито в пригороде в 50 км от города...
или мона домик дачный в 100 км от города купить....правда там не пропишитесь :weep:
  • 0

#75
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Про Питер же речь шла...

А холодно в этой Канаде, не остановит, думаете?


По сравнению с Санкт-Питербургом холодно - не то слово. Правильно сказать - очень холодно. Зимой температура выше +17 в Калгари редко поднимается, а про лето вообще промолчу, нет такого слова в словаре у инуитов.

Координаты Кагари:
Latitude (North): 51° 00' 25.75414"
Longitude (West): 114° 03' 28.03675"
Orthometric Elevation: 1065.323 m
Ellipsoidal Elevation: 1049.157 m

А это - Санкт-Петербург
59° 56' N
30° 16' E

Москва:
55° 46' N
37° 40' E

Алма-Ата
43° 14' N
76° 53' E

Замечу, что переезд из Алма-Аты в Калгари - это движение на Север, а из Москвы или Санкт-Петербурга - оч-чень сильно на Юг.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 09.06.2007, 19:08:51

  • 0

#76
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Предположим у меня есть 300-400 килобаксов. Нужна трешка в Питере. Что по вашему мнению будет разумнее в российских условиях
1. Купить + ремонт. Страшно покупать на пике цен.
2. Рента + банковский депозит. Если прогноз об обвале цен на недвижимость не пустые разговоры.
3. Ипотека с выплатой процентами с депозита. Если цены рухнут, отказаться от ипотеки, а на оставшиеся средства купить жилье по новым ценам, если не рухнут лет через 15 жилье станет собственностью.


С таким баблом можно хорошую квартиру взять и в хорошем районе. В Питере.

А почему кстати Питер? За эти деньги спокойно в Москве можно жилье брать.

Если выбирать между вторичкой (+ремонт) или новостройкой, я бы лично выбрал вторичку. Что я уже и сделал в прошлом году. Плюсы и минусы уже многократно обжеваны в этом разделе форума. Кратко - во вторичке есть прописка, которая существенно влияет на размер вашей зарплаты и есть развитая инфраструктура. Которую можно посмотреть / пощупать. В новостройках - голимая инфра и с год - два будете без прописки. Или придется дополнительно напрягаться делать её за деньги.

Еще во вторичке есть тот же плюс как в подержанных гитарах. :( Т.е. все косяки вылазят наружу. И если присмотреться их видно, как не замазывай. Первичка - рулетка. Может треснет стена, может нет. Может Рафшану с Джамшудом на стройке не доплатили и они замуровали крысу в слив водяной. :weep:

Хотя у каждого свои резоны. Если смотреть на перспективу, то лет через 5-10 ваша новостройка обрастет школами, магазинами и т.п. А вторичка это время только стареть и разрушаться будет. Запас прочности, короче.

Разговоры насчет обвала цен, по моему мнению не более чем разговоры. Страна добывает и продает в год больше 400 млн тонн нефти, хз сколько еще газа, металлов, стали, угля и т.п. И все это бабло должно куда то деваться. Ну купишь себе Додж Вайпер, ну съездишь на Куршавель. А куда остальные деньзнаки девать?

Имею свободную сотку другую тысяч баксов, я бы вложился в недвижимость или землю. Чем во всякие фонды ПИФы и т.п. МММ уже проходил народ.

3-й ваш вопрос - почему бы и нет? Хотя повторяю, цены вряд ли сильно упадут. Постоять на месте они могут. А потом опять ползут вверх. А вот с баксом многое может произойти. Да такое что он превратиться в груду зеленых бумажек. Вспомните хотя бы за последний год как он себя вел.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 09.06.2007, 22:07:22

  • 0

#77
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

С таким баблом можно хорошую квартиру взять и в хорошем районе. В Питере.

И пару слов насчет хорошего района.

В Питере есть такая вещь как угроза наводнения и затопления. Периодически случается. Ну и всякое глобальное потепление может статься и т.п.

Короче, я бы лично выбирал квартиру подальше от воды. Т.е. поближе к аэропорту Пулково. Какой нибудь Парк Победы. :weep:

Ну и старых домов одно-двухсотлетней давности хватает. Район может быть отличный, а коммуникации в доме гнилые. :(
  • 0

#78
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Губа не дура. :rotate:
Присмотреться? Семья уже четыре года в Питере в съемной двушке обретается.
Первичка потому, что она, если в хорошем районе, не будет дешеветь в отличии от вторички.
Наводнения? В Калининском районе такого слова не знают.
За городом? Вблизи ничего толком не подберешь, а ездить за 100 км., увольте.
Канада, холодно? Не думаю. У нас на юге очень много онкозаболеваний, солнца чересчур много.
Опять же в Питере не резко континентальный климат. море рядом.
  • 0

#79
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Присмотрелись, значит? Ну и вперед! Покупайте квартиру вашей мечты.

Насчет Питера не знаю, в Москве типовое жилье достаточно качественное. Плиты отливают на заводе, собирают на месте. По-разному, кстати. Есть более удачные серии - И155, П3М,П46ИС, КОПЭ, менее удачные - П44Т и какие-то еще. И не обязательно новостройка - это абсолютно необжитое место. Сейчас в Москве абсолютно пустых земель нет. Будут уплотнять имеющиеся микрорайоны.
А с пропиской - действительно, не сразу. Но и тут есть хитрый прием. Можно купить квартиру в новом доме у "снесенных", тогда там уже и прописка открыта. Но если в доме много "снесенных" - это тоже проблема. Они, как правило, не соглашаются собирать деньги ни на какие улучшения в доме. Но сколько квартир отдали городу под таких переселенцев или очередников, Вы никогда не узнаете, пока не въедете.

А в Питере же какой-то то ли китайский квартал строят, то ли корейский? Это что-то доступное по ценам или нет?
  • 0

#80
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Первичка потому, что она, если в хорошем районе, не будет дешеветь в отличии от вторички.

Вторичка дорожает примерно такими же темпами. В процентах. Именно потому, что производственных мощностей не хватает клепать миллионы потребных квадратных метров жилья. Ну и многие не хотят ждать около ямы котлована год-два а хотят вселиться и жить.

Опять же в Питере не резко континентальный климат. море рядом.

Как раз из-за моря зима в Питере не подарок. Ой не подарок. Гораздо тяжелее переносится из-за повышенной влажности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.