Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь удачниковУспешные рассказывают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Слушай, змейка, ты че взъелся на девчонку. Она тебе, что помешала чем-то? Честно все написала.
Правильно она пишет:

Я могу привести много примеров, чем здесь хорошо, и чем здесь плохо. Я не могу рассказывать сказки, что с переездом в другую страну жизнь становится раем на земле.

Благодарить надо, а не грязью обливать.
Большое спасибо Окси, доброе дело сделали. Для тех кто собирается покинуть Родину, это пост к размышлению, чтоб потом не жалеть о содеянном.

#42
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Я могу привести много примеров, чем здесь хорошо, и чем здесь плохо. Я не могу рассказывать сказки, что с переездом в другую страну жизнь становится раем на земле.



#43
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Окси, так вы щас в Израиле или в Алматы?

#44
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Оксиомо, я в Израиле. И в ближайшее время мне не светит выехать с Израиля вообще куда либо =) На следущий год, надеюсь, получится съездить в Алмату. =)

LEDiK, спасибо за понимание всего того, что я изложила =) А непонятные нападки Mamba меня нисколько не напрягают =) Может у чела просто день был тяжёлый, и он не был в состоянии понять суть изложенного =)

  • 0

#45
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Благодарить надо, а не грязью обливать.

Вот объясни мне, муравей с бревном, кого и почему я должен благодарить? Мне вот как то государство за съём квартиры не приплачивало, бесплатных языковых курсов не давало, таможенных приференций тоже не было, как не было скидок при экзаменах и налогооблажении. По полной программе, как все, без скидок на возраст, по взрослому. Или у Вас в Испаниях с Вами тоже шекелями луидорами расплачивались. Вам тоже не хватало и пришлось при этом, какая наглость со стороны государства, ещё и работать!? Или Вы тоже расчитывали на пукт под нумером 7? Да в том соплежуйстве по каждому пункту можно пройтись крупным помолом, но знаете как то брезгую.
И грязи с моей стороны не было - простая констатация фактов.
Хотя как инструкция для блондинок с Саина, и чмошников расчитывающих на велфер и беззаботное существование, сия инструкция может и хороша. :-) Так вроде люди тут всё по большей части взрослые, без тараканов в голове. Большенство едет не за изюмом, а жизнь с нуля строить.
  • 0

#46
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Окси, мои приветы! Приятно было пост почитать, взвешенно и, главное, дружелюбное отношение чувствуется.
На иррелевантные комментарии не обращаете внимания - и правильно делаете!

С искренней симпатией.
  • 0

#47
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Приятно было пост почитать

Судя по тому, что расцениваете пертине́нтность изложенного высокой для себя, смею предположить, что Вы в Израиль собираетесь? :-)
  • 0

#48
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Mamba, тогда почему же большинство приезжих сетует на то, что здесь очень трудно, и что они не ожидали, что так будет? Потому что в основном расписывают Израиль так, что все и думают, что попадут прям в рай. Я изложила всё как есть на самом деле.

Так вроде люди тут всё по большей части взрослые, без тараканов в голове.


Поясните, пожалуйста, где ЗДЕСЬ? На форуме? В Алмате? В Казахстане? Где?

Всем говорят про Израиль, что здесь жить - просто сказка. Я говорю, что чтобы эту сказку воплотить в жизнь, нужно потрудиться. Так что в этом такого плохого, что вы так яростно реагируете на все посты?


И Вы хотите сказать, что люди из Украины и России, которые приезжают сюда ради детей с 3 высшими образованиями и оставляют там свою хорошую работу, а по приезду им приходится работать уборщиками и т.п. - они чмошники? Увольте.

rturro, и тебе приветы! =) И всем всем Казахстанцам - ПРИВЕТ! =)

  • 0

#49
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Окси, только зачем надо было ехать именно в Израиль, если вы себя евреями не ощущаете?
Тогда уж лучше действительно в Штаты или в Канаду надо было. А по мне Израиль даже по телевизору раем трудно назвать. В новостях показывают регулярно про сектор газа, арабов, евреев - и те и другие религиозные фанатики те ещё.

#50
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Оксиомо, так не я же выбирала =) Если бы был выбор за мной, то я никуда бы с Алматы не уезжала бы =) Если почитаете все мои посты, то увидете, что это начала насчёт переезда папина мама на мозги родителям капать. С её стороны здесь родственники, они же и расписывали, как здесь чудно-причудно. На то время не было таких конфликтов, это сейчас непонятно что творится. И то, ни меня, ни моих знакомых это пока не задело. Но ведь везде есть всякое. Здесь ты от теракта можешь пострадать, в другом месте зарезать могут.... Это ведь всё относительно.... Родители боятся, что в армию заберут, на "горячие" точки могут отправить если ещё раз война будет... Там родители боятся детей одних ночью отпускать...

Насчёт ощущения еврейства... Я и мама русские. Папа особо себя евреем не считает, но иногда шуточки отпускал, что мы русские, в шабат говорил музыку громко не включать... Бабушка, так вообще перестала воспринимать наши праздники, теперь еврейскую пасху и новый год отмечает... Хотя никогда даже ничего такого не делала... Есть евреи, которые и в Союзе отмечали еврейские праздники, а есть такие, которые приехав в Израиль вдруг стали эти еврейские праздники отмечать. А я считаю ихние праздники бредом.

Вот как славянские и казахские праздники отмечают? Классно отмечают! Наурыз, Новый год, Масленница, 9 Мая, День Независимости.... А тут? На Рош аШана(евр. Новый Год) сидят дома и кушают яблоки с мёдом. Йом Кипур (пост) длится 2 дня, нельзя есть, пить, курить, пользоваться телефоном, включать\выключать свет, смотреть телек, водить машину... вобщем, нельзя ничего делать, тока молиться. Сорри, тогда если ты в туалет сходил и смыл за собой воду или повернул ручку крана, чтобы помыть руки - это не есть действие? или это грехом не считается? или нельзя и в туалет ходить? если ты идёшь по улице и куришь, на тебя все так косо смотрят.... это хорошо, если в городе, а если в религиозном районе, тебя могут и камнями засшвырять..... В чём дело? Пост перед судным днём - дело сугубо личное, ты можешь поститься, а можешь делать что хочешь... Почему все считают, что даже если ты нееврейка должна выполнять ихние РЕЛИГИОЗНЫЕ законы??? В самом деле.... А праздник Суккот? Тупо люди строят шалаши и живут в них в этот праздник - в чём прикол? Лаг ба Омер - жгут костры. И не только деревья, шины жгут, от которых идёт чёрный дым, а утром всё воняет гарью.... Им что, выхлопных газов не хватает??? Эти праздники, так, для галочки, чтобы был выходной день кроме субботы. Их не празднуют, как мы празднуем наши праздники. Единственный нормальный праздник в Израиле - День Независимости, хоть салюты пускают....

Как можно ощущать себя принадлежным к еврейству, после всего того, что было в КЗ? А вот поэтому большинство русскоязычных после перезда в Израиль и мечтают попасть в США или Канаду...... Но я их не понимаю, надо было сразу тада туда ехать... Я не хочу в Канаду или США... Холодно там... =)

З.Ы. Родителям говорила, что они бы просто могли с Актау в Алмату перебраться, нашли бы в Алмате работу... Нет же, в Израиль... Образование здесь видите ли лучше :)

  • 0

#51
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Зато Вы потом сможете прижиться где угодно с этим паспортом и опытом :)
  • 0

#52
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уж это точно =) Только вот паспорт...... када с Алматы уезжала(в гости ездила) из-за этого паспорта за коньячок пришлось на лапу дать(на конфеты :) ), за перегруз на лапу, зато провели с почётом через очередь в человек 50-60 и усадили в ВИП комнате, где можно курить =) Жалко, что прямой рейс Алматы Тель Авив отменили, теперь через Москву надо летать.... В среднем 7 - 7.5 часов получается... Ужасссс!
  • 0

#53
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[b][color=indigo]Оксиомо, так не я же выбирала =) Если бы был выбор за мной, то я никуда бы с Алматы не уезжала бы =)


вы хотите сказать, что это евреи вас выбрали и силком в свою еврейскую страну затащили?

Сильно.
  • 0

#54
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Госпааааааадииииии!!!!!!! Изображение

Я же русским языком пишу вроде..... Родители поехали в Израиль. Как я могла сказать, что не поеду? Узнала я, что мы едем в Израиль в самую последнюю очередь, за месяц где то до отъезда. Устроила истерику, что никуда не поеду, а толку? Билеты на руках, вещи собраны, квартира продана. Если бы я хотя б совершеннолетняя была - другое дело. А какое влияние голоса имеет доча 15 лет, живущая с 8 лет с бабушкой с дедушкой??????? И слёзы были, и истерики, а толку? Посадили в самолёт и полетели.
  • 0

#55
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Уж это точно =) Только вот паспорт...... када с Алматы уезжала(в гости ездила) из-за этого паспорта за коньячок пришлось на лапу дать(на конфеты :) ), за перегруз на лапу, зато провели с почётом через очередь в человек 50-60 и усадили в ВИП комнате, где можно курить =) Жалко, что прямой рейс Алматы Тель Авив отменили, теперь через Москву надо летать.... В среднем 7 - 7.5 часов получается... Ужасссс!

Нужно российский паспорт. У нас же двойного гражданства нет, а в Москве я видела очень много людей с израильскими и российскими паспортами.
  • 0

#56
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сarioka, а как мне российский паспорт заполучить? Я ведь родилась в Казахстане, к России отношения не имею, хотя нет, мама в России родилась. И зачем мне российский паспорт, если я ещё туда не собираюсь? Или так, на всякий случай, если в Израиле слишком жарко станет? =)

Ответ, напиши, плз, в личку, чтобы тему не "засорять" =)

У мнеогих израильтян имеется двойное гражданство и квартиры за границей, и заметьте, многие евреи при очередной войне быстренько ретируются в США, Канаду, Францию, а когда всё утихает, снова возвращаются на СВОЮ святую землю. А русскоязычные остаются. Ну да, нам же море по колено =)

  • 0

#57
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Госпааааааадииииии!!!!!!! Изображение

[b][color=indigo]Я же русским языком пишу вроде..... Родители поехали в Израиль. Как я могла сказать, что не поеду?


Я - тоже русским.
Ваши родители - евреи, решили все за вас. А вы, нееврейка, никак там не приживетесь. Верю.
Реальная, жизненная картина.
  • 0

#58
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Госпааааааадииииии!!!!!!! Изображение

[b][color=indigo]Я же русским языком пишу вроде..... Родители поехали в Израиль. Как я могла сказать, что не поеду?


Я - тоже русским.
Ваши родители - евреи, решили все за вас. А вы, нееврейка, никак там не приживетесь. Верю.
Реальная, жизненная картина.


Чего взъелись-то на человека. Родители евреи а ребёнок не еврей - Вы хоть подумайте, что говорите.
Не комфортно просто там человеку видать, и всё тут, не хочет там просто жить. Как кто-то не хочет жить в России, Казахстане, Ирландии, США или Лесото.
  • 0

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Чего взъелись-то на человека. Родители евреи а ребёнок не еврей - Вы хоть подумайте, что говорите.
Не комфортно просто там человеку видать, и всё тут, не хочет там просто жить. Как кто-то не хочет жить в России, Казахстане, Ирландии, США или Лесото.

Да не человек еще, ребенок великовозрастный. Сама не знает чего хочет. Нужно ей поменять место жительства, а потом пусть сама принимает решение.
  • 0

#60
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
=) bigfan05, да ладно, чего объяснять человеку, который поленился почитать все посты, чтобы понять из них, как у евреев определяется национальность. Что сам себе в голову вбил и пиииишет.... Чего пишет, хз. "Родители евреи, а Вы не еврейка"...

eugene_bis, но ведь ребёнок - тоже человек =) Да, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. :D Мне щас нет смысла менять место жительства, отучиться надо... Атестат зрелости дополнить, выучиться, поработать, а потом уже и место жительства менять можно =) А то даже если бы я куда нить и переехала щас, ну, максимум официанткой бы устроилась, или тем же зубным техником(а скорей, помощником), но надо же учиться, специальность получать, за квартиру платить... В другой стране, одной..... :-) Как минимум на лет 5-6 я в Израиле, а там уж видно будет, куда путь держать =)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.