Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1541
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Прочитал новость в Евросети, там стоимость талона 1750, нужны удостоврения и права.
Где в Евросети смогут адекватно оформить талон? Точек полно, а вот понимающих что о них требуется, совсем нет.
Еще один увалень с точки в ГРОСе по Розыбакиева, сказал, что типа зам нащяльника ГАИ говорит, что талоны не нужны.
Тут я уже понял, что талон седня не сделаю.
  • 0

#1542
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Изза 2 тонн тенге такой хай вай стоит?
  • 0

#1543
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Sun of a beach
дело не в 2 тоннах тенге, дело принципа...
И потом сегодня 2 тонны, а завтра 20 тонн!
  • 0

#1544
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
+100, дело прЫнцыпа, если не обрубать поползновения этих "набивателей своих бездонных карманов", то скоро пошлину на смех и слёзы вводить начнутЪ..... :laugh:
я негодую.....
  • 0

#1545
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
2 тонны это стоимость 2 кружек не самого лучшего пива. К чему такие невры, неужели стоимость потерянных невосстанавливающихся нервных клеток может равняться этим копейкам?
  • 0

#1546
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Согласен отдать и пять тонн, пусть разрешат не брать этот талон.
Нах мне в бумажнике ещё одна хрень?
  • 0

#1547
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

2 тонны это стоимость 2 кружек не самого лучшего пива. К чему такие невры, неужели стоимость потерянных невосстанавливающихся нервных клеток может равняться этим копейкам?

Если вы так легко к этому относитесь, может скините мне на счёт? :laugh:

Дело в том, что нам навязывают услугу, которая ни кому не нужна.
Причём навязывают некие бизнеса. Деньги уйдут какому-то дяде в карман ни за что ни про что.
  • 0

#1548
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

2 тонны это стоимость 2 кружек не самого лучшего пива. К чему такие невры, неужели стоимость потерянных невосстанавливающихся нервных клеток может равняться этим копейкам?

соглашусь с тем что это только дело принципа! :D
от 2 тонн я не обеднею, а в день на 2 штуки заправляюсь и если бы был бы от нее толк, а то херню какуюто пропихивают да и только.
хотя у нас в семье 4 водителя 4*2000=8000 тонн... 8 кружек :-) :laugh:
и получается 10000тон налог на транспорт+ 3500 тех осмотр(в области)+16000 страховка+2000 талон этот грёбанный... писец как машина по карману бьёт :weep:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 07.02.2008, 13:27:41

  • 0

#1549
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Мне не жалко 2000 тенге, мне непонятна позиция этих урок которые имеют нас таким вот путём
  • 0

#1550
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А про платные дороги, забыли совсем?
Каждый день эти нувориши что-нибудь придумывают, как бы выманить с наших карманов побольше!
  • 0

#1551
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мне не жалко 2000 тенге, мне непонятна позиция этих урок которые имеют нас таким вот путём

как раз позиция тех, кто... (ну в общем вы поняли), абсолютно понятна и выражается во вполне конкретных цифрах. :smoke: где-то здесь их уже считали
  • 0

#1552
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мне не жалко 2000 тенге, мне непонятна позиция этих урок которые имеют нас таким вот путём


Русик, ну у вас же хорошая машина, вам ли хныкать... Понимаю если бы вы ездили на какой нибудь развалюхе 1994 года выпуцка или болели бы за волгоградский ротор :smoke: Это б я понял... А задумываться за какие то гроши, неужели вы заслужили "стояние в очередях"... Или я ошибаюсь?

Ребята, вот вы толком не узнали, кому платить, подняли вой как базарные торговки... Если будете платить в бюджет за "внеочередное" получение талона. Преимущества талона очевидны. Будут выявлять злостных нарушителей и неплательщиков штрафов.
Вот подняли цены на бензин, почему никто не призывает к взрыву НПЗ? Или Заправку подпалить? Подняли цены на автострахование, хоть кто нибудь возмутился?
  • 0

#1553
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вот подняли цены на бензин, почему никто не призывает к взрыву НПЗ? Или Заправку подпалить? Подняли цены на автострахование, хоть кто нибудь возмутился?


Не путай жопу с пальцем.

Там реальный товар, знаешь за что платишь. А здесь, просто кому-то взбрело в голову, что неплохо бы бабок по легкому срубить!
  • 0

#1554
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот подняли цены на бензин, почему никто не призывает к взрыву НПЗ? Или Заправку подпалить? Подняли цены на автострахование, хоть кто нибудь возмутился?


Не путай жопу с пальцем.

Там реальный товар, знаешь за что платишь. А здесь, просто кому-то взбрело в голову, что неплохо бы бабок по легкому срубить!


Это общемировая практика такие талоны. Причем тут "кому-то", если ты платишь в бюджет
  • 0

#1555
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дык я не понял
Можно ли покупать талоны, которые продаются в Евросети?
Можно ли прикупить таких талонов брату-свату в подарок?
Если ты купил такой талон, то гаишники не будут к тебе придираться после 1 июля?
  • 0

#1556
Юл'Ка

Юл'Ка
  • Гость
  • 29 сообщений


Вот подняли цены на бензин, почему никто не призывает к взрыву НПЗ? Или Заправку подпалить? Подняли цены на автострахование, хоть кто нибудь возмутился?


Не путай жопу с пальцем.

Там реальный товар, знаешь за что платишь. А здесь, просто кому-то взбрело в голову, что неплохо бы бабок по легкому срубить!


Это общемировая практика такие талоны. Причем тут "кому-то", если ты платишь в бюджет



Ткните мне пальцем в ту страну, в которой уже действует эта самая ваша "общемировая практика"
  • 0

#1557
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если будете платить в бюджет за "внеочередное" получение талона.

да не будете в бюджет платить. деньги идут на счет ТОО которое делает эти карточки.
Просто кто-то решил срубить бабло - отстегнул на лапу кое-кому в правительстве, те приняли закон про эти талоны, теперь нужно состричь бабло с населения.. и поделить. сколько у нас авто? 4млн... * 2000тн = 8 млрд. тн = 6.5 млн $
кто-то купит себе новые виллы и тачки, а вы так и будете сидеть у своего разбитого корыта и думать почему все так плохо.
  • 0

#1558
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Только что был на меркуре, сказали, что выдачу пока простановили по не понятным причинам.

Ничего не понимаю ........
  • 0

#1559
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2stilet
Можно покупать в Евросети.
По хорошему человек должен лично его приобретать, ибо там роспись нужна, но у нас все возможно.
Не будут.

Сообщение отредактировал Skiplo: 07.02.2008, 15:34:53

  • 0

#1560
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
что то мне никто непришол и недал 2000тг,пусть это сейчас не деньги а всего 2 кружки пива,но это мои две кружки пива,и я сам в состоянии распорядится этими кружками,а когда в наглую у меня их заберают это ни есть гуд,Sun of a beach я незнаю как Вам,а мне деньги с неба невалятся и платить за чейто маразм желания нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.