Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1261
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

только вот не поняла,почему талоны выдаются только при наличии удостоверения? Если только паспорт КЗ,то не принимают документы.

Наверное, потому что в уд.написан ИИН, а в паспорте нет
  • 0

#1262
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


только вот не поняла,почему талоны выдаются только при наличии удостоверения? Если только паспорт КЗ,то не принимают документы.

Наверное, потому что в уд.написан ИИН, а в паспорте нет

Вполне может быть!!!
  • 0

#1263
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Сегодня сдали копии документов на получение талона,сдавали на ПАстера-Амангельды..без очереди ,через 10 дней будет готов.....только вот не поняла,почему талоны выдаются только при наличии удостоверения? Если только паспорт КЗ,то не принимают документы.
Для НЕ граждан КЗ,талоны ещё нигде не выдают,не придумали систему...


а если "НЕ гражданам" водительское удостоверение выдавали в РЭУ на Меркуре, все равно талона не дадут?

Как мне объяснили, ещё не придумали систему учёта......я тож в РЭУ получала права,отправили ждать...
  • 0

#1264
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А ФОТО В СТУДИЮ МОЖНО ЭТОГО ДОЛБАННОГО ТАЛОНА? ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЕГО СМЫСЛ ЕСЛИ ПРАВА НОВЫЕ С ЧИПОМ ВОТ ТУДА БЫ ВСЕ И ПИСАЛИ! ОПЯТЬ БАБКИ КТО ТО ОТМЫВАЕТ И ЧЕЙ ТО ШИШКИ БИЗНЕС КОРМЯТ!
  • 0

#1265
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А ФОТО В СТУДИЮ МОЖНО ЭТОГО ДОЛБАННОГО ТАЛОНА?

Фото было опубликовано ранее. Даже два фото :)
  • 0

#1266
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А ФОТО В СТУДИЮ МОЖНО ЭТОГО ДОЛБАННОГО ТАЛОНА? ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЕГО СМЫСЛ ЕСЛИ ПРАВА НОВЫЕ С ЧИПОМ ВОТ ТУДА БЫ ВСЕ И ПИСАЛИ! ОПЯТЬ БАБКИ КТО ТО ОТМЫВАЕТ И ЧЕЙ ТО ШИШКИ БИЗНЕС КОРМЯТ!

Что смешно даный текст повторяется через каждую страницу :). Не надоело?
  • 0

#1267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
HeadHunter + по 2 1 4 Правил ЦТ
  • 0

#1268
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
я не понял они при выдачи талона сразу на него записывают все твои нарушения ? дело в том, что у моего знакомого 8 нарушений в течении года и значит эти 8 нарушений попадут в талон ???

и при каждой любой проверке документов, инспектор вставляет талон в терминал и видит что систематическое нарушение ПДД и будет доить :)
  • 0

#1269
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Народ, кто знает где этот ИИН получить можно без замены удостоверения личности, налоговики говорят, что к ИНН отношения не имеют и куда идти теперь я не в курсе?


Шаг 1. Проверить наличие ИИН на своем удостоверении.
Смотришь наличие 12 цифирок под датой рождения
- нету - переходи к Шагу 2.
Примечания:
- ИИН печатается на удостоверениях с августа (тут могу ошибаться) 1997 года.
- структура ИИН (ггммдд рождения - потом 1 знак (чет - женщина, нечет - мужчина) - дальше неинтересно

Шаг 2. Замена Удостовеоения на удостоверение с ИИН
- идешь в паспортный стол (ЦОН)
- пишешь заяву на поучение удостовеоения. Новое удостоверение будет однозначно с ИИН
Примечание:
- по закону если ты меняешь удостовоение без ИИН, то с тебя не должны взымать пошлину (то есть бесплатно). Основание: Закон О Национальных реестрах идентифкационных номеров РК.

#1270
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сегодня коллеги ездили на Меркур получать эл. талон
взяли копии моего уд. личности и вод-х прав
и вот талон уже у меня на руках
как то очень просто обошлось получени талона :rolleyes:
Спасибо им за это!

Всегда пожалуйста :D
Подтверждаю получили 3 талона при наличии только 2-х человек не было ни одного чела в очереди, правда она уже закрываться хотела, говорит конец рабочего дня, хотя был понедельник 12-30, но мы уболтали. Талоны дали сразу ждать 10 дней не нужно было. Вообще я так понял они в понедельник до обеда выдают.
  • 0

#1271
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Седня оформляли в Караганде. Оформили заявления в ГАИ, талон забирать аж 4 марта.
  • 0

#1272
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Я так понимаю, что талон можно получить и в горгаи, и на меркуре, и на Белинского так?
  • 0

#1273
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я так понимаю, что талон можно получить и в горгаи, и на меркуре, и на Белинского так?

В Гор ГАИ точно можно... Получал два талона (почему интересно талон, это же карточка..?) себе и другу, его со мной рядом небыло...

Кстати, нашел прикольную очепятку на офф сайте талонов к водительским удостоверениям, оригинал текста тут:
http://www.e-kz.com ...

Изображение
  • 0

#1274
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А есть какая то дифференциация по районам? Ну в смысле можно ли получить в бостандыкском при регистрации в турксибском?

Им до лампочки, в каком районе вы прописаны. Никакой дифференциации нет.
  • 0

#1275
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
OFF:

Замена Удостовеоения на удостоверение с ИИН
- идешь в паспортный стол (ЦОН)
- пишешь заяву на поучение удостоверения. Новое удостоверение будет однозначно с ИИН

Дополню лишь: Что-бы сделать всё быстро и без проволочек, захватите с собой в ЦОН домовую книгу со штампом о вашей прописке, нынешнее удостоверение и копию его. Еще потребуются 3 фото 3,5х4,5. Срок изготовления 20 дней. За ускорение процедуры нужно доплатить. Расценки можно узнать в кассе. Если не помните точные даты рождения своих родителей, лучше этими сведениями запастись заранее.
  • 0

#1276
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений



только вот не поняла,почему талоны выдаются только при наличии удостоверения? Если только паспорт КЗ,то не принимают документы.

Наверное, потому что в уд.написан ИИН, а в паспорте нет

Вполне может быть!!!


Абсолютно правы. В паспорте ИИН не указан. Более того - паспорт служит для подтверждения личности за пределами РК.

#1277
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Кстати, нашел прикольную очепятку на офф сайте талонов к водительским удостоверениям, оригинал текста тут:http://www.e-kz.com ...
Изображение

хаха) вот жгут. :rolleyes:
  • 0

#1278
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На счет того что не гражданам КЗ не выдают талоны я не гражданин КЗ талон давно получил
  • 0

#1279
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! У нас в Чимкенте сдаешь по две копии уд, прав, сик, рнн и 2000 тенге (согласно приказа №20 от08.01.08г :) ), в течении 10 мин получаешь карточку к правам. А увас сколько стоит? :)
  • 0

#1280
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем привет! У нас в Чимкенте сдаешь по две копии уд, прав, сик, рнн и 2000 тенге (согласно приказа №20 от08.01.08г :) ), в течении 10 мин получаешь карточку к правам. А увас сколько стоит? :)


Ха... а говорили что бесплатно ;) Хотя эт наверное для того чтобы положить на эту... как ее.. карточку ;)

Сообщение отредактировал Берлускони: 25.01.2008, 14:44:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.