Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1281
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всем привет! У нас в Чимкенте сдаешь по две копии уд, прав, сик, рнн и 2000 тенге (согласно приказа №20 от08.01.08г :) ), в течении 10 мин получаешь карточку к правам. А увас сколько стоит? :)

Раз требуют СИК и РНН - возможно хотят подключить платежное приложение и видно оно так и стоит, в Алмате вроде еще не требуют и пока бесплатно.
  • 0

#1282
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Всем привет! У нас в Чимкенте сдаешь по две копии уд, прав, сик, рнн и 2000 тенге (согласно приказа №20 от08.01.08г :) ), в течении 10 мин получаешь карточку к правам. А увас сколько стоит? :)


Ха... а говорили что бесплатно ;) Хотя эт наверное для того чтобы положить на эту... как ее.. карточку ;)


при нонешних штрафах 2000 не деньги...кто то говорил что надо ложить чуть ли не по 100 штук....ИМХО бред...
  • 0

#1283
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да ничего и никуда не ложиться. НЕТ пока платежного приложения. Еще раз повторюсь - карты вадаются как на бесплатной так и на ПЛАТНОЙ основе. Те в любом городе можно получить и бесплатную карту, просто получение ее дольше и сложнее чем платной.
  • 0

#1284
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Прочитал кучу флейма на тему: "Я получил", "Как получить", "Нафиг он нужен"...

Но не нашел ответов о правомерности и законности всех этих талонов.
Какие изменения в нормативно правовых документах сделаны, для того, что бы обязать меня как гражданина РК приобрести этот талон?

Во всех статьях нашел рассказы об этих талонах, какое светлое будущее нас ждет, вообщем своего рода научная фантастика на фоне уровня технических специалистов в нашей стране...

Судя о том, что в тех же ГАИ из руководства и непосредственно работников ГАИ мало кто осведомлен о все этой затеи, меня одолевают смутные сомнения!

Все как всегда: частный бизнес лобирует свои интересы, "заинтересовывает" "продавливает" это в гос. органы, те "нагибают" население, деньги делят по договоренности.

Есть и те и другие. Вопрос времени - готовы ждать и 2 раза бегать можно получать бесплатные. Нет времени - платите и получайте на месте за 5 минут.


Как-то логики не вижу! Больше похоже на вымогательство, не заплатите - ходите два раза!!! Если есть карты за 5 минут зачем ждать и бегать 2 раза и тратить время???

А вот летом ее надо будет достать из портмоне и приклеить скотчем в угол лобового стекла smile.gif
А иначе все гайцы Ваши.


Какое будет основание? В КоАПе ничего не написано по этому поводу!!! Ну остановит, ну скажу я ему нет у меня карты, не нужна она мне - и что? На основании чего он меня будут "наказывать"?

Сейчас под видом обязаловки пропихивают очередную туфту, что бы выжать деньги, народ с удовольствием ведется!! на данный момент нет никакой законодательно базы, для наказания за неисполнения этой причуды, так что кто бы не остановил с претензиями по талону - шлите лесом, пусть покажут выписку из КоАП.

Ну а если уж к июню все же подготовят все по закону, это окончательно разочерует меня - беспредел полный.
Все это уж больно сильно напоминает картину начала 90х, где-нить под Новокузнецком, останавливаю машину: "Мужик - купи ведро"...

С таким прецедентом, можно легко будет пропихнуть, напрмер, заботу о здоровье, мол воздух грязный сильно, в обязательном порядке должны носить сец. маску уникальной разработки Минздрава!
Особенно актуально для Алматы, тут на это особенно легко развести можно... :)
  • 0

#1285
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Всем привет! У нас в Чимкенте сдаешь по две копии уд, прав, сик, рнн и 2000 тенге (согласно приказа №20 от08.01.08г :) ), в течении 10 мин получаешь карточку к правам. А увас сколько стоит? :)


Можно приказ получить, в ЮРИСТе нету его.

#1286
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Но не нашел ответов о правомерности и законности всех этих талонов.
Какие изменения в нормативно правовых документах сделаны, для того, что бы обязать меня как гражданина РК приобрести этот талон?


ЕСли внимательно прочитать весь флейм :) , то можно бло увидеть ссылки на КоАП (сведения о нарушениях вносятся на ТВУ), ПДД (водитель обязан иметь ТВУ), Постановление Правительства (разработать Правила ...) и сами Правила МВД.
Так что законодательно цепочка соблюдена :)

#1287
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

ЕСли внимательно прочитать весь флейм :) , то можно бло увидеть ссылки на КоАП (сведения о нарушениях вносятся на ТВУ), ПДД (водитель обязан иметь ТВУ), Постановление Правительства (разработать Правила ...) и сами Правила МВД.
Так что законодательно цепочка соблюдена ;)


Ох, возможно я что-то пропустил, все-таки читал бегло, согласитесь 65 страниц читать от корки до корки не реально...
Буду благодарен за выстроение указанной вами цепочки, с документальным подтверждением.
Было бы резонно эту тему закрепить и пост описание всех правовых документов особо выделить.
Думаю этот вопрос будет подниматься не раз. Заранее благодарю!!! :)
  • 0

#1288
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Буду благодарен за выстроение указанной вами цепочки, с документальным подтверждением.
Было бы резонно эту тему закрепить и пост описание всех правовых документов особо выделить.
Думаю этот вопрос будет подниматься не раз. Заранее благодарю!!! :)


КоАП:
Статья 45. Виды административных взысканий

...В случаях, предусмотренных статьями 461-472, 476 настоящего Кодекса, информация о наложенных видах административных взысканий вносится в талон к водительскому удостоверению в порядке, установленном уполномоченным органом ..

Статья 700. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о наложении административного взыскания
... При вынесении административного взыскания в виде предупреждения, штрафа, лишения специального права, предусмотренного статьями 461-472, 476 настоящего Кодекса, оно оформляется и фиксируется уполномоченным на то должностным лицом в талоне к водительскому удостоверению в порядке, установленном уполномоченным органом.

!!! - разделитель.

ПДД.

... 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;

!!! - разделитель.

Сами Правила "Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 августа 2007 года № 317
Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению ", их я расписывать не стану :)

!!! - разделитель

Ну и ответственность за отсутствие талона определяется КоАП

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, ( то есть неисполнение п. 2.1. ПДД) не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.


!!!
Нафига мне ИТ, может в юристы?

Сообщение отредактировал lupus007: 25.01.2008, 20:09:40


#1289
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Звезда в шоке!!! :D

Дайте выпить йаду!!! :smoke:

Пошел получать :super: ...
  • 0

#1290
Y@N

Y@N
  • Частый гость
  • 70 сообщений
слышал что ближе к 1 августу будут стоить они а пока бесплатно :smoke:
  • 0

#1291
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В пятницу два часа отстоял в очереди, перед самым носом, окна закрыли, у них физ подготовка начинается, а вы валите, в следующий раз придете. Да в гробу я видел их талоны, но брать придется :smoke:
  • 0

#1292
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Прочитал кучу флейма на тему: "Я получил", "Как получить", "Нафиг он нужен"...
Все как всегда: частный бизнес лобирует свои интересы, "заинтересовывает" "продавливает" это в гос. органы, те "нагибают" население, деньги делят по договоренности.


+100! Именно это и есть главная цель. Ибо по моему мнению, всё и талоны с их учётом нарушений и новые наказания приведут к одному. Большее количество водителей будет разводить всё на месте, давая гайцу взятку.
А ещё все эти меры дадут возможность гайцу требовать именно 5 расчётных и ни копейкой меньше, не как сейчас допустим за пол штрафа.
Допустим не пристегнул я ремень (ну забыл, все мы люди) наказали на 5 расчётных, забыл через 8 месяцев раз, плати 10 расчётных.
любой поймет, что выгодней два раза по 5 отдать.


Есть и те и другие. Вопрос времени - готовы ждать и 2 раза бегать можно получать бесплатные. Нет времени - платите и получайте на месте за 5 минут.


Как-то логики не вижу! Больше похоже на вымогательство, не заплатите - ходите два раза!!! Если есть карты за 5 минут зачем ждать и бегать 2 раза и тратить время???


И тут вымогательство! У нас в городе с розыском так мутят. Если заплатил, то результат будет завтра. Если хочешь басплатно, результат может и две и три недели не появиться.
Обыкновенное вымогательство!

И мы за всё платим! Сказали менять паспорта, платим и меняем. Удостоверения личности, тоже платим и меняем. А почему советский паспорт давали и меняли бесплатно? Да ещё праздник устраивали когда его в 16 лет получали.
Так как же, тут такая кормушка на паспортах и у/л есть, а теперь ещё и талоны придумали, всё из той же оперы.
  • 0

#1293
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
А че за талон такой? Абонемент что-ли? А с какого августа? А де его получать если у меня права областные, а я в Алматы? А не легче платить 0.5 МРП?
  • 0

#1294
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А че за талон такой? Абонемент что-ли? А с какого августа? А де его получать если у меня права областные, а я в Алматы? А не легче платить 0.5 МРП?

Вы прочтите хотя бы последние 5 страниц! Все поймете сами!
  • 0

#1295
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ели б я умел читать, я бы сам все понял.. здесь не спрашивал бы...
  • 0

#1296
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В субботу на Мерее опять "не работала программа".
Сколько это будет ещё длиться???
  • 0

#1297
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Программа работает. Это они работать не хотят.
  • 0

#1298
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну, две недели маиво ажидания прашло, надо ехать за талоном.

кто-нибудь может мине вразумительно сказать (ну очень прошу!), куда мне ехать?
если: машина оформлена на Тимирязева/Космонавтов, а прописана йа в Алмалинском районе? в какое ГАИ переццо со страстным желанием оболваница оталоница?
  • 0

#1299
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да там при получении карточки прописку не спрашивают... Можете в любое...
А про какие две недели вы пишете..?
Я в Гор ГАИ сразу получил...
  • 0

#1300
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Прописку надо написать на копии, по крайне мере так написано на Мерее. Но ехать можно либо в ГорГАИ, либо на Мерей (За магазином "Мерей" на Саяхате)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.