Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1221
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Читал все 61 страницу, ржал как от башорга.
Особенно про неименной талон - как теперь понять, где чей.
Очень, кстати, грамотно составлено название темы - не указан год. Надеюсь на полдевятого.
А сайт e-kz.com-то как порадовал:
"Анонс наиболее значимых социальных услуг для держателей талонов к водительскому удостоверению". :lol:
Обратил внимание, что не смотря телевизор, не слушая радио и без прочей хрени упускаешь массу юморогенерирующего маразма. :rotate:
Комментировать весь этот бред с талонами, imho, mauvais ton - это "по ту сторону добра и зла". Оч. напоминает тему про землетрясения.
Однако читать было не только весело, но также интересно и познавательно, искреннее спасибо авторам.

А что до собственно талонов, так никто из знакомых водителей о них и не слыхивал.
Понятие раскрытия информации непохоже чтоб знакомо было законоваятелям и иже с ними. Оно и понятно, ибо слабо лавэгенерирующи конкретные потенциальные приложения его.

Жду весны-лета - "шо буит", чего ещё придумают, куда сабж разовьётся... :-)
Festina lente ©
  • 0

#1222
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


И вообще, судя по статье - основное назначение этих талонов - ЭЦП. ЭЦП сроком на 3 года.
То есть то что ты подписал, через 3 года не сможешь открыть. Так что ли?

Вообще-то основное назначение, как я понимаю, - это фиксация нарушений. А ЭЦП тут так, сбоку прилепилось... 3 года - это очевидно срок действия сертификата открытого ключа. Т.е. по истечении этого срока Вы не сможете ставить ЭЦП. Нужно будет получать новый сертификат. Проверять подпись под ранее подписанными документами можно будет и дальше.

Иными словами на срок действия талона оказывает второстепенное приложение, которое, даже, возможно не будет активировано. Так что ли? Хвост виляет собакой.
  • 0

#1223
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



И вообще, судя по статье - основное назначение этих талонов - ЭЦП. ЭЦП сроком на 3 года.
То есть то что ты подписал, через 3 года не сможешь открыть. Так что ли?

Вообще-то основное назначение, как я понимаю, - это фиксация нарушений. А ЭЦП тут так, сбоку прилепилось... 3 года - это очевидно срок действия сертификата открытого ключа. Т.е. по истечении этого срока Вы не сможете ставить ЭЦП. Нужно будет получать новый сертификат. Проверять подпись под ранее подписанными документами можно будет и дальше.


Вопрос совмещения подписи и, собственно, талона к ВУ в интервью раскрыт. Через три года, видимо, карточку обменяют на новую, на манер банковской. Кстати, талон меняется и в случае замены ВУ.

Так вот, если просрочилась банковская карточка, то это только неудобство держателя карты.
Если же новый талон не будут менять одномоментно со здачей просроченного талона, то это уже нарушение законодательства, так водитель ОБЯЗАН иметь при себе талон. Однако порядок обмена талонов до сих пор не известен

Сообщение отредактировал -=Vlad=-: 19.01.2008, 23:57:17

  • 0

#1224
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сегодня коллеги ездили на Меркур получать эл. талон
взяли копии моего уд. личности и вод-х прав
и вот талон уже у меня на руках
как то очень просто обошлось получени талона :rolleyes:
Спасибо им за это!
  • 0

#1225
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я вот одного не пойму, Скипло нам говорил обождать с приобретением талон, мол там, что-то не так.
Теперь мол можно уже брать. Но посмотрите когда эти талоны были выпущены. А все они были выпущенны 11.07. Так, что же было на самом деле? :spy: И в чипе ли была проблема? :D
Кстати на тот талончик, что сейчас выдают ни один банк не положит своё платёжное приложение. ;)
  • 0

#1226
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вчера получил талон (Астана). Удивила простота процедуры, скорость оформления и отсуствие необходимости заполнения бумаг. На все затрачено 5 мин. (правда очереди не было, может повезло). Необходимые документы: водительское удостоверение и уд.личности с местной пропиской.
  • 0

#1227
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вчера получил талон (Астана). Удивила простота процедуры, скорость оформления и отсуствие необходимости заполнения бумаг. На все затрачено 5 мин. (правда очереди не было, может повезло). Необходимые документы: водительское удостоверение и уд.личности с местной пропиской.

Талончег когда выпущен?
  • 0

#1228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Все талоны что сейчас есть у ГАИ выпущены в ту партию ;). Проблема была не с чипом. Я про чип вообще ничего не говорил.
  • 0

#1229
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вопрос в том почему получать не надо было. Если проблем с чипом нет, и получать талон все равно бесплатно, то
в чем секрет и причина??? Или тот кто сейчас получил, потом еще раз повторно будет бегать?
  • 0

#1230
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Скипло демпингует? ;)
  • 0

#1231
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Забежал на днях в Меркур... отстоял очередь... посмотрели на права, сказали: поменять. Поскольку талон выдаётся на три года, а правам моим месяц жизни остался... Поменял, снова пришел...снова очередь... и опять оказия: нет на моём удостоверении штрих-кода... Девушка-оператор говорит, мол, программа без него не принимает. На ID должон быть штрих-код и точка. Теперь в налоговую идти предстоит... Кто в курсе, нафик этот штрих-код нужен?
  • 0

#1232
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто в курсе, нафик этот штрих-код нужен?

Государство решило отказаться от РНН и СИК, вместо него вводится ИНН (штрих-код это на тех удостоверениях, куда этот ИНН наклеивали и нужен он был во время последних выборов НАН)
Насколько я знаю, на последних удостоверениях просто ИНН печатают без штрих-кода
Это то, что мне известно
  • 0

#1233
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Если на Вашем уд.личности под датой рождения есть 12 цифр, это и есть ИНН.
  • 0

#1234
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ничего я не демпингую. Была проблема с серверной частью. Более открывать не буду.
Те кто получил на этой неделе - бегать уже не будут. А другие возможно.

Сообщение отредактировал Skiplo: 22.01.2008, 14:53:13

  • 0

#1235
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ничего я не демпингую. Была проблема с серверной частью. Более открывать не буду.
Те кто получил на этой неделе - бегать уже не будут. А другие возможно.

Просветите, как проблема с серверной частью может отразится на держателях (или владельцах) талонов?
Если на чип ничего не пишется, или из-за некорректной работы сервера на чип писались некорректные данные?

Кстати, не понятен статус карты. Тот у кого она он её владелец или просто держатель? Для банковсих карт владельцем являеется банк, а здесь?
  • 0

#1236
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 -=Vlad=-
Талончик выпущен в ноябре 2007 года.
  • 0

#1237
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В общем - пояснять по той проблеме больше не буду.
Статус - даже не задумывался над этим. Так что не в курсе.
  • 0

#1238
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

2 -=Vlad=-
Талончик выпущен в ноябре 2007 года.

вот я про что и говорю

В общем - пояснять по той проблеме больше не буду.

Зря :spy: , я не злой, я любопытный ;)
  • 0

#1239
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, Скипло навёл шороху. вот что теперь думать тем, кто получил талон ранее? ;) :spy:
  • 0

#1240
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Ничего я не демпингую. Была проблема с серверной частью. Более открывать не буду.
Те кто получил на этой неделе - бегать уже не будут. А другие возможно.

Просветите, как проблема с серверной частью может отразится на держателях (или владельцах) талонов?
Если на чип ничего не пишется, или из-за некорректной работы сервера на чип писались некорректные данные?

Кстати, не понятен статус карты. Тот у кого она он её владелец или просто держатель? Для банковсих карт владельцем являеется банк, а здесь?


видимо судорожно "дописывали на коленках" заплатки в софте
обычно так бывает когда что нидь "захардкодят", а потом введут какие нидь изменения в структуру информационного файла, то вся программа валится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.