Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1201
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

кто самый главный и в курсе за талоны? может онлайн конференцию? :-)

А смысл?
  • 0

#1202
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

В любом случае остаётся не раскрытым вопрос - кто генерит ключи? Кто являтся удостоверяющим центром?


Для меня сие есть тайна великая так как я знаю только 1 существующий удостоверяющий центр - это УЦ государственых органов для документооборота.

Сорри, вру - в начале прошлого года на выставке "Е-Казахстан" выдавали бесплатно сертификаты для граждан со сроком в 6 месяцев (брал, ставил, смотрел, юзал).

Надо идти на сайт Агентсва по информатизации - смотреть там инфу.

#1203
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
быть может получим ответы на вопросы. частично хотя бы.
  • 0

#1204
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На все вопросы на которые не могу ответить я (по тем или иным причинам - не знаю, либо вне моих полномочий, либо за разглашении комерческой тайны получить могу) может ответить (если захочет конечно) мое начальство. Тот же Павел Устюгов. Для желающих - могу в личку скинуть его мыло.
  • 0

#1205
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

быть может получим ответы на вопросы. частично хотя бы.

Боюсь, что будет только реклама данного продукта
  • 0

#1206
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Звонил по номера УДП своего района (Алмалинский)
Дошел вплодь до Начальника ОДУ, потому как ниже стоящие ни чего не знали.
Путем пресылки меня по пяти номера все же попал к девушке что владела инфой.
Значит вот чо я узнал:

Доки к получению:
1. Уд.личности копия
2. ВУ копия

Получать в любом пункте Дорожной Полиции по городу. Намекнула, чо ща они пока бесплатны, но т.к. ограниченое кол-во
вскорее планируется перевести это дело на платную основу... (не знаю, может страху нагоняла для важности)
На получнную карточку дают ПИН код что используется при оплате штрафа на месте.

А вот где пополнять энту карту ни кто не знает, грят есть места терминалов, но они все скрыты и знают их еденицы.
Короче как грится "пойди туда, не знаю когда"... :rotate:

тел. +7 727 2798361 Ельмира
  • 0

#1207
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

но т.к. ограниченое кол-во
вскорее планируется перевести это дело на платную основу... (не знаю, может страху нагоняла для важности)


Талонов на всех водителей не хватит, по этому будем их продавать. Железная логика :rotate:
  • 0

#1208
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Намекнула, чо ща они пока бесплатны, но т.к. ограниченое кол-во
вскорее планируется перевести это дело на платную основу... (не знаю, может страху нагоняла для важности)


Противоречит Правилам, Налоговому кодексу, Постановлению ПРавительства о реестре платных государственных услуг.
Скорее всего имела в виду платность приложений (ЭЦП, платежное).

#1209
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Намекнула, чо ща они пока бесплатны, но т.к. ограниченое кол-во
вскорее планируется перевести это дело на платную основу... (не знаю, может страху нагоняла для важности)


Противоречит Правилам, Налоговому кодексу, Постановлению ПРавительства о реестре платных государственных услуг.
Скорее всего имела в виду платность приложений (ЭЦП, платежное).

Но это же сугубо добровольное дело - подписывание на эти услуги.
Или остануться только те талоны, где эти услуги уже заведены?
  • 0

#1210
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ознакомился с документом Приказ агенства РК по информатизации и связи О создании рабочей группы по созданию доступа к электронным услугам
Кажется понял, какой банк будет свои платёжные приложения прикручивать на талон

а здесьупоминается кому подчиняется процессинговый центр Астана

Сообщение отредактировал -=Vlad=-: 18.01.2008, 17:50:36

  • 0

#1211
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вот кое-какие подробности о талонах и цифровой подписи...


по моему, много неточностей. или просто - очередной шедевр краснословия?
Скипло, дашь комментарии - сколько в статье правды?
  • 0

#1212
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Но это же сугубо добровольное дело - подписывание на эти услуги.
Или остануться только те талоны, где эти услуги уже заведены?


А как же пост о том, что галочки уже проставлены и моя просьба хоть кого-нибудь при заполнении сказать "Несогласная я!!!!" ?
Также проверено на форме заявления моей сотрудницы- крестики (не галочки) стоят по умолчанию "Согласен" по всем платным приложениям. Правда иобходится легко - просто не идти на процессинг, ни в Удостоверяющий центр, ни в страховую.

#1213
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Шеф интервью давал :-). Он еще не такого наговорить может.

это точно :lol:

И вообще, судя по статье - основное назначение этих талонов - ЭЦП. ЭЦП сроком на 3 года.
То есть то что ты подписал, через 3 года не сможешь открыть. Так что ли?

Вообще-то основное назначение, как я понимаю, - это фиксация нарушений. А ЭЦП тут так, сбоку прилепилось... 3 года - это очевидно срок действия сертификата открытого ключа. Т.е. по истечении этого срока Вы не сможете ставить ЭЦП. Нужно будет получать новый сертификат. Проверять подпись под ранее подписанными документами можно будет и дальше.

Кстати, Skiplo лицензию на деятельность УЦ вы получили?

На все вопросы на которые не могу ответить я (по тем или иным причинам - не знаю, либо вне моих полномочий, либо за разглашении комерческой тайны получить могу) может ответить (если захочет конечно) мое начальство. Тот же Павел Устюгов. Для желающих - могу в личку скинуть его мыло.

Думаю, он Вам за это большое спасибо скажет :rotate:
  • 0

#1214
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Так есть кто получил это чудо технологического прогресса?
  • 0

#1215
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так есть кто получил это чудо технологического прогресса?

ответ на Ваш вопрос есть на предыдущих страницах :rotate:
  • 0

#1216
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Получать в любом пункте Дорожной Полиции по городу. Намекнула, чо ща они пока бесплатны, но т.к. ограниченое кол-во
вскорее планируется перевести это дело на платную основу... (не знаю, может страху нагоняла для важности)

а я еще в декабре получил карточку, да еще родных подписал под это дело, но не бесплатно, а немного тенге - позвонил девушке, они приехала забрала копии документов и вечером привезла готовые карточки - я даже и не спрашивал бесплатные они или нет.
  • 0

#1217
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Так есть кто получил это чудо технологического прогресса?

есть такие..
карточка млин похоже на карту рамсмтора или гросса.. та же магнитная ерундень..
не понимаю нафик ана нужна была... тока место будет занимать в портмоне..

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 18.01.2008, 21:26:35


#1218
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

есть такие..
карточка млин похоже на карту рамсмтора или гросса.. та же магнитная ерундень..
не понимаю нафик ана нужна была... тока место будет занимать в портмоне..


А вот летом ее надо будет достать из портмоне и приклеить скотчем в угол лобового стекла :rotate:
А иначе все гайцы Ваши.
  • 0

#1219
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений


И вообще, судя по статье - основное назначение этих талонов - ЭЦП. ЭЦП сроком на 3 года.
То есть то что ты подписал, через 3 года не сможешь открыть. Так что ли?

Вообще-то основное назначение, как я понимаю, - это фиксация нарушений. А ЭЦП тут так, сбоку прилепилось... 3 года - это очевидно срок действия сертификата открытого ключа. Т.е. по истечении этого срока Вы не сможете ставить ЭЦП. Нужно будет получать новый сертификат. Проверять подпись под ранее подписанными документами можно будет и дальше.


Вопрос совмещения подписи и, собственно, талона к ВУ в интервью раскрыт. Через три года, видимо, карточку обменяют на новую, на манер банковской. Кстати, талон меняется и в случае замены ВУ.

На все вопросы на которые не могу ответить я (по тем или иным причинам - не знаю, либо вне моих полномочий, либо за разглашении комерческой тайны получить могу) может ответить (если захочет конечно) мое начальство. Тот же Павел Устюгов. Для желающих - могу в личку скинуть его мыло.


Все же главным разработчиком талонов является "Казахстанский процессинговый центр". А ПЦ "Астана" являются их соратниками и совладельцами. Так что на онлайн-конференцию лучше бы руководство перых... Тем более, оно в Алмате.
  • 0

#1220
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
После этой строчки меня уже вообще не удивляет сама идея создания талонов.... :-) Я еще сомневался, а теперь отлегло :rotate:

АО «Процессинговый центр «Астана», который является подведомственной акимату города Астана организацией, было приобретено у ТОО «ЦКТ «Комп-АС» доменное имя «www.astana.kz» по цене 1620000 тенге. Сегодня оно принадлежит государственному учреждению «Аппарат Акима города Астаны», который приобрел доменное имя «www.astana.kz» у АО «Процессинговый центр «Астана» по той же цене.

такая цепочка продаж доменного имени просто поражает... )))) Не перевелись еще умельцы)))) ...движением руки брюки превращаются... 35 баксов превращаются.... превращаются... в элегантные суммы)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.