Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5901
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
А если я не хочу заполнять последние шесть пунктов. что тогда писать - я не согласен с дополнительными возможностями
  • 0

#5902
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Позвонили со страховой, напомнили, что страховка кончается, попросили заехать и застраховаться. Сказали, что вместе со страховкой дадут талон. Бесплатно и быстро. В стоимости страховки стоимости талона не вижу, если страховые их и покупают, то точно не за наш счет. Хотя, за все страховые ручаться не могу, может кто и прибавит к стоимости страховки.

в стоимости страховки стоимости талона не может быть в принципе. тарифы на ОСАГО во всех страховых компаниях ОДИНАКОВЫЕ и общая стоимость страховки для конкретного автовладельца зависит от ряда факторов.
  • 0

#5903
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в стоимости страховки стоимости талона не может быть в принципе. тарифы на ОСАГО во всех страховых компаниях ОДИНАКОВЫЕ и общая стоимость страховки для конкретного автовладельца зависит от ряда факторов.

Ну я это и сказал. Не могу же я гарантировать, что все страховые соблюдают эти тарифы. :-)
Прикольно получается просто - кто-то купил по цене до 2500, кто-то в очереди стоял, заявления печатал, до сих пор по гаевням ездит, талон свой ждет. А их вообще уже бесплатно рздавать стали почти во всех страховых. Вот наверное обидно тем, кто поспешил. :rolleyes:
Поскольку страховую посетить по-любому придется, отказываться от бесплатного талона не стану. Хоть посмотрю, что он из себя представляет. Но в целом я всё равно против этого бреда.

#5904
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.



а код доступа самим придумать и написать так получается?
  • 0

#5905
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


в стоимости страховки стоимости талона не может быть в принципе. тарифы на ОСАГО во всех страховых компаниях ОДИНАКОВЫЕ и общая стоимость страховки для конкретного автовладельца зависит от ряда факторов.

Ну я это и сказал. Не могу же я гарантировать, что все страховые соблюдают эти тарифы. :-)
Прикольно получается просто - кто-то купил по цене до 2500, кто-то в очереди стоял, заявления печатал, до сих пор по гаевням ездит, талон свой ждет. А их вообще уже бесплатно рздавать стали почти во всех страховых. Вот наверное обидно тем, кто поспешил. :rolleyes:
Поскольку страховую посетить по-любому придется, отказываться от бесплатного талона не стану. Хоть посмотрю, что он из себя представляет. Но в целом я всё равно против этого бреда.

Еще обиднее когда застраховался, а после этого талоны стали в страховых давать
  • 0

#5906
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще обиднее когда застраховался, а после этого талоны стали в страховых давать

Вам то чего обижаться. Всё равно их отменят. А если и не отменят, то пока введут уже уже страховка кончится и вы также получите бесплатно. :rolleyes: А они наверное их теперь так и будут вводить, таким способом за год всех реально оталонить. Им надо было раньше об этом подумать, а то за полтора года оталонили по минимуму. :-)

#5907
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SweetNovember_8 - чтобы написать 1 строчку вопроса, совсем не обязательно цитировать целое полотно. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#5908
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Получил талон вместе со страховкой. Магнитка уже не пустая.
А в субботу заехал в Магнум, а там Автоадвокат призы раздавал всем у кого в гос.номере есть 3, 6 или 9. А призом являлся купон на скидку в 1100 тенге на страховку или программу "личный автоадвокат". Ну еще дали всяких буклетов. В одном из них есть про талоны. В первом абзаце написано примерно такое:
Во всем мире от талонов отказались, так как система считается устаревшей и дорогостоящей.

#5909
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Во всем мире от талонов отказались, так как система считается устаревшей и дорогостоящей.


Золотые слова. Их бы отлить в бронзе, и поставить на новой площади под монументом независимости... :rolleyes:
  • 0

#5910
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Во всем мире от талонов отказались, так как система считается устаревшей и дорогостоящей.

В Казахстане тоже отменят через годик, полтора. Сейчас бабки еще с оставшихся выкачают, а потом так и скажут: "Пока вводили толоны, они уже морально и физически устарели, поэтому МВД РК передало на рассмотрение в парламент НОВЫЙ проект под названием "Лохотрон - To Be Continued". Новый проект планируется ввести в первом полугодии 20.. года." Примерно так и будет.
  • 0

#5911
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Казахстане тоже отменят через годик, полтора.

Сдается мне, что не так это просто будет.

Сейчас бабки еще с оставшихся выкачают

Они бабки качать еще даже не начинали. Уж очень эти талоны на банковские карты похожи, сдается мне, что найдут способ сделать их платежным средством. Тем более, что уже есть достаточно желающих оплачивать штрафы с талона. :rolleyes:

#5912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вопрос Skiplo - что отвечает за платежную функцию, только магнитка или магнитка + чип?

#5913
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вопрос Skiplo - что отвечает за платежную функцию, только магнитка или магнитка + чип?

На данный момент тока магнитка.
  • 0

#5914
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопрос Skiplo - что отвечает за платежную функцию, только магнитка или магнитка + чип?

На данный момент тока магнитка.

А не боитесь мошенников, которые будут заливать себе на магнитку данные с чужих талонов и расплачиваться чужими деньгами за свои нарушения?

#5915
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А не боитесь мошенников, которые будут заливать себе на магнитку данные с чужих талонов и расплачиваться чужими деньгами за свои нарушения?

А зачем им бояться ? не за их же счёт банкет :-)


Буду подождать с получением :rolleyes: Походу плавно спустят на тормоза как обычно !
  • 0

#5916
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А не боитесь мошенников, которые будут заливать себе на магнитку данные с чужих талонов и расплачиваться чужими деньгами за свои нарушения?

А пин-конверт зачем по вашему нужен?
  • 0

#5917
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А зачем им бояться ? не за их же счёт банкет :smoke:

На месте желающих платить с талона я бы задумался. Чип придумали не просто так, а потому что магнитка стала слишком ненадежна. Талон лучше никому не давать. Даже гаишнику. :) Помню, в Москве поймали мошенников - работники ресторана, не только оплату снимали, но и данные с кредиток посетителей. Где гарантия, что гаишник не коррумпирован и не собирает данные с талона на лево? :smoke:

#5918
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А пин-конверт зачем по вашему нужен?

Честно? Не знаю. Если верить википедии и стандартам ISO, буква B в первом треке вроде означает запрос PINа. Но в случае с банковскими картами PIN запрашивается только в банкомате, для оплаты на пос-терминале он не требуется. Буду очень благодарен, если разъясните разницу в принципе работы банковской карты и талона.

#5919
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
по радио сказали, что министр МВД приказал прекратить выдачу ТВУ
  • 0

#5920
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

по радио сказали, что министр МВД приказал прекратить выдачу ТВУ


Не прекратить, а приостановить... Вроде на Интрфаксе есть новость


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.