Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5861
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Агашек соизволивших пошевелиться в студию pls, их официальные запросы, требования, пояснения. Где они были до накала?


Ха ха..рассмешили.....а вы у уткина спросите фамилии....может и назовёт.....хотя Вы правы-он по зову сердца всё делает,комсомольцем хорошим наверное был...
  • 0

#5862
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Я лично уже против отмены ТАЛОНА.


Прикольно в июле массы купивших талоны, будут страстно требовать либо новую версию талона, либо его продление за капусту, но по любому чтоб их без лохатрона не оставили.

Агашек соизволивших пошевелиться в студию pls, их официальные запросы, требования, пояснения. Где они были до накала?


Поддерживаю. Где хоть один агашка? Вот когда будет сверху сказано фас, вот тогда они появяться и растерзают виновных.
А про 29 лимов все потеряны, концов не найдут точно. Может на несостоявшуюся аренду терминалов спишут. Но вопрос про них поднимать уже не будут.
  • 0

#5863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я лично уже против отмены ТАЛОНА.
500 тенге выведены из моего оборотного капитала, пусть возмещают % за упущенную выгоду, депозита.

Надо запомнить эти слова. А потом послушать, что вы скажете когда вторая часть спектакля начнется. :rotate:

#5864
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
А у Уткина нет еще какого-нибудь фонда??? Я бы лучше ему 1200 тенге в фонд влил, пусть только бьется до конца, до отмены талона.
  • 0

#5865
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Фух!!!! Только вчера хотел уж было собрать документы и пойти получать этот синий пластик но сегодня по радио услышал что продлили. :-) Теперь опять буду ждать до последнего. :spy:

сорри я чета упустил кажется :rotate:
до какого срока продлили?
  • 0

#5866
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

название темки надо бы поменять,гыгы

зачем? там же год не указан :rotate:
  • 0

#5867
KroLEG

KroLEG
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

сорри я чета упустил кажется :rotate:
до какого срока продлили?

Еще на полгода.
  • 0

#5868
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

название темки надо бы поменять,гыгы

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
раза три я его уже меняла..гыг...

  • 0

#5869
wiy

wiy
  • Гость
  • 16 сообщений

Кроме Уткина никто в КЗ реально не шевелится. Стало быть Бог - он.


Объясните мне дэбилу,ху из мистер Уткин? Футбольный Комментатор? Шоу-мен от политики?Спаситель человеческих душ?Новый мессия?или человек выполняющий заказы агашек?
Где этот ваш уткин был когда о талонах только объявили?ждал приказа фас или театрально выжидал паузу и когда уже ситуация накалилась и почти разрешилась....раз и на лыжах! я думаю многие пошевились,даже на уровне агашек...
а лавры почему пользователь".wedding-foto." уткину присудил...или я чего-то не понимаю....::??!!!


Я думаю дифирамбы Уткину можно будет петь в том случае если он действительно чего-то добъётся, а так пока только громкий пшик...
  • 0

#5870
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Модераторы : уберите сверху топика этого Злого. со своей "Сборная информация по ТВУ." :)
И воткните туда лучше глосарий.(про отношение народа к происходящему)
  • 0

#5871
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я лично уже против отмены ТАЛОНА.
500 тенге выведены из моего оборотного капитала, пусть возмещают % за упущенную выгоду, депозита.

Господа, так получение талона дело добровольное - никто никого не принуждал. Заявление писали? Прошу мол господина начальника дать мне талон, так как нет никакой возможности существовать без этого пластика. И далее - согласен, согласен - 5 раз! Так шта юридически все чисто
  • 0

#5872
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу беспредела и нарушений законов и прав человека!
Водители, подавшие заяву на ТАЛОН по полгода ждут и не могут получить не только талон, но и ответ вразумительный, раз.
На просьбу дать конкретный ответ, когда сей девайс будет готов, нет ответа, тем более официального. А по закону госслужбы, в какой срок они должны дать ответ? Хе-хе!

Мне жалко президента, как его за лоха держат эти чинуши! Деньги как наркотики!
Звучит как издевательство: 50 конкурентоспособных стран!!! Мы ВНЕ конкууренции!
  • 0

#5873
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений
Талон , старый добрый бумажный, и дырки в нем пробивали простым компостером(дырки на фото к делу не относятся, это кат. B)

Сообщение отредактировал Roentgen: 10.12.2008, 20:59:54

  • 0

#5874
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Мне жалко президента, как его за лоха держат эти чинуши! Деньги как наркотики!
Звучит как издевательство: 50 конкурентоспособных стран!!! Мы ВНЕ конкууренции!


Лучше пожалейте себя. У него нет проблем с талонами, он не стоит в очередях за ВУ, он вобще катается, как сыр в масле, единственная его Огромная головная боль, как передать власть, чтобы потом не покатилась его голова и его клана. :)

#5875
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Нет ну товарищи, что вы устраиваете базар. Вас (если правильно рассудить то) никто не заставлял идти и платить 1200 или 2500 за этот талон. Правда ведь?
Посему я лично думаю, что вам эти деньги карман не жали, а соответственно жаловаться не стоит. Ну можете этот талон использовать как поскребок для скобления стекла от иния. А что нужная вещь в это время года. Посторайтесь найти плюсы в получении талона и будет вам счастье.

#5876
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
че щас будееет когда народу с почты будут приходить повестки о талонах...с оплатой в 1200 тенге...когда на каждом углу говорят - "не платить!"
повиснут талоны похоже...у многих...до мая месяца как минимум, а даст Уткин Бог, то и навсегда.
  • 0

#5877
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А брать талоны не надо. И опять таки из за большинства водителей талоны продлят на полгода.. и так далее. :)
глядишь в 2030 год... Казахстан вошел в 50 наиболее конкуретноспособных стран, и.... правительство издает указ о переносе сроков получения талонов...
  • 0

#5878
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
понравилась вчера пресс-конференция по КТК с участием Уткина и сотрудников ЖП по ТВУ.
Прибывшие офицеры (с опозданием более чем на час) не смогли ответить внятно ни на один вопрос. Было чувство что журналисты просто прикалывались над ними :smoke:
В итоге ЖП-шники, загнанные в угол вопросами, просто резко оборвали конфу и ушли ;)
  • 0

#5879
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

понравилась вчера пресс-конференция по КТК с участием Уткина и сотрудников ЖП по ТВУ.
Прибывшие офицеры (с опозданием более чем на час) не смогли ответить внятно ни на один вопрос. Было чувство что журналисты просто прикалывались над ними :smoke:
В итоге ЖП-шники, загнанные в угол вопросами, просто резко оборвали конфу и ушли ;)

Они, наверное, думали что журналисты будут просить выдать им ТВУ без очереди не дороже 2000тг за штуку. А они чего-то какието вопросы не по теме начали задавать.
Ну офицеры собрались и ушли, им некада: нужно налаживать сеть сбыта пластега в особо крупных рамерах. Деньги-то люди несут.
  • 0

#5880
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А у Уткина нет еще какого-нибудь фонда??? Я бы лучше ему 1200 тенге в фонд влил, пусть только бьется до конца, до отмены талона.

www.nas.kz. вся инфа по НАС, о действиях по отмене талонов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.