Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5921
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


А пин-конверт зачем по вашему нужен?

Честно? Не знаю. Если верить википедии и стандартам ISO, буква B в первом треке вроде означает запрос PINа. Но в случае с банковскими картами PIN запрашивается только в банкомате, для оплаты на пос-терминале он не требуется. Буду очень благодарен, если разъясните разницу в принципе работы банковской карты и талона.


Присоединись... Так как за счет применени талонов - информация о вашем карт-счете становится досупной:
- процессинговому центру (при прошивке)
- сотруникам УДП (пр уплате).
А учитывая недостаточно высокий уровень организации инфомбезопасности в проекте - может иметь нехорошие последствия.

#5922
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А не боитесь мошенников, которые будут заливать себе на магнитку данные с чужих талонов и расплачиваться чужими деньгами за свои нарушения?

А пин-конверт зачем по вашему нужен?


Да, мне уже страшно. Вот что значит отсутствие опыта в плтёжных картах.

А как вы думаете мошенники в банкоматах по поддельным картам деньги списывают?

В общем дела не так плохи как казалось, всё ещё гораздо хуже :)
  • 0

#5923
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Удостоверение для получения талона нужно нового образца? со штрих-кодом?
  • 0

#5924
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, мне уже страшно. Вот что значит отсутствие опыта в плтёжных картах.

Сомневаюсь, что у КПЦ и НПЦ мало опыта в платежных картах.

А как вы думаете мошенники в банкоматах по поддельным картам деньги списывают?

На лоха. Есть такие, которые до сих пор свой пин-код сами предоставляют (развод по сети, наблюдение за кардхолдером и т.д.) Мне больше интересно кто и как научился подделывать чипы, уже вроде и такие случаи имеются. Интересно, конечно же, в плане как обезопасить себя от мошенников.

#5925
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Удостоверение для получения талона нужно нового образца? со штрих-кодом?

Штрих-код - это развод на бабки, как и заявления по 300 тенге и талоны по 2500 и т.д. Достаточно удостоверения с ИНН. Кстати, кто продает талоны за 10 минут тоже их не бесплатно берут. Так что заявления насчет бесплатных талонов - это сложный и тернистый путь из разряда "обещанного 3 года ждут". Что некоторые и делают - ждут еще с весны. :)

#5926
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Да, мне уже страшно. Вот что значит отсутствие опыта в плтёжных картах.

А как вы думаете мошенники в банкоматах по поддельным картам деньги списывают?



Ещё как ! В банкоматах хоть пин код требуется, а вот в магазинах и т.д. пин даже не требуется.
Через интернет ещё легче.
  • 0

#5927
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Да, мне уже страшно. Вот что значит отсутствие опыта в плтёжных картах.

Сомневаюсь, что у КПЦ и НПЦ мало опыта в платежных картах.

Результаты их деятельности у меня сомнений не вызывают.
  • 0

#5928
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сомневаюсь, что у КПЦ и НПЦ мало опыта в платежных картах.

А я вот почему-то не сомневаюсь... Вы знаете хоть один их успешный проект с платежными картами или, может, кого-нибудь в этих организациях, кто приобрел такой опыт, работая в банковских структурах? Единственный платежный проект НПЦ - казкард - до сих пор абсолютно никакой, вот уже несколько лет...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.12.2008, 18:50:31

  • 0

#5929
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я имел ввиду, что с технической частью у них всё в порядке. Насчет остального не знаю. Но идеи у них бредовые. :-)

#5930
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Я имел ввиду, что с технической частью у них всё в порядке. Насчет остального не знаю. Но идеи у них бредовые. :-)


Как то для общего развития почитал материалы по нформбезопасности. Резюме: 80 % потенциальных проблем закрыаются организационно..

#5931
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я имел ввиду, что с технической частью у них всё в порядке. Насчет остального не знаю. Но идеи у них бредовые. ;)

В смысле, что технари у них имеют опыт работы с платежными системами? Тоже не сказал бы, конечно, если не принимать во внимание отрицательный опыт, приобретенный с полумертвым казкардом... :eek:
  • 0

#5932
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Астана. 18 декабря. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса парламента РК Сат Токпакбаев считает необходимым отменить постановление правительства, которым введены талоны к водительскому удостоверению (ТВУ). Об этом говорится в запросе депутата на имя премьер-министра и генпрокурора страны, озвученном сегодня в ходе пленарного заседания мажилиса, передает корреспондент агентства. По мнению С. Токпакбаева, ТВУ "провоцируют все более острый формат общественных дискуссий". "Первые шаги по реализации инициативы продемонстрировали ее несостоятельность и даже обратный от ожидаемого эффект", - отметил депутат. По его словам, АО Kazakhstan Processing Centre (КПЦ) первоначально взялось обеспечить талонами всех автовладельцев бесплатно. "Однако на начало августа текущего года на указанных условиях талоны получили лишь около 100 тыс. водителей, после чего руководство КПЦ заявило о том, что в дальнейшем талоны будут реализовываться по цене 1200 тенге за единицу", - напомнил С. Токпакбаев. Депутат подсчитал, что с учетом числа автовладельцев (3,1 млн человек) подобное нововведение позволит компании заработать около $31 млн "буквально на воздухе". Кроме того, по его словам, "введение ТВУ не устраняет прямого контакта нарушителей ПДД с инспекторами дорожного движения". По мнению депутата, у Генпрокуратуры есть все основания для того, чтобы отменить постановление о вводе ТВУ, выяснить круг лиц, являющихся акционерами КПЦ и обнародовать его.
  • 0

#5933
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
ну вот и первые потуги в сторону отмены этих ТВУ. Так впринципе и должно быть.
Вопрос тем кто купил талоны: Каковы ваши ощющения? Как это?

#5934
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В смысле, что технари у них имеют опыт работы с платежными системами?

Что есть платежные системы?
А технари у них имеют опыт работы с железом и софтом, это я вижу.

#5935
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Сат Токпакбаев считает необходимым отменить постановление правительства

Я с ним абсолютно согласен и жду отмены. Зачем мне талон, если я не нарушаю? И не планирую.
  • 0

#5936
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Насчет 31 лимона, конечно не совсем так, они ведь потратились на оборудование и на пластик. Но цифра будет недалекой от этой. Skiplo, а за терминалы то рассчитались до конца или всё ещё нет? :eek:

#5937
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Астана. 18 декабря. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса парламента РК Сат Токпакбаев считает ...


О молодец. Сам догадался или кто подсказал? Если кто то подсказал, то отмена ТВУ не за горами.
  • 0

#5938
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Астана. 18 декабря. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса парламента РК Сат Токпакбаев считает ...

О молодец. Сам догадался или кто подсказал? Если кто то подсказал, то отмена ТВУ не за горами.

Он предлагал Астану в Нурсултан переименовать, поэтому вряд ли кто теперь его всерьёз будет воспринимать.

#5939
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что есть платежные системы?
А технари у них имеют опыт работы с железом и софтом, это я вижу.

я имел в виду выпуск платежных карт. Ведь это Ваша фраза была, вокруг которой начался этот разговор:

Сомневаюсь, что у КПЦ и НПЦ мало опыта в платежных картах.

Так что под "опытом в платежных картах" я имел в виду именно практический опыт по выпуску и обслуживанию платежных карт, полученный в реальных, работающих карточных проектах, включая знание процессов и процедур/требований безопасности.

Он предлагал Астану в Нурсултан переименовать, поэтому вряд ли кто теперь его всерьёз будет воспринимать.

аха, при этом его, кажется, многие депутаты были намерены поддержать. Если бы папа не сказал, что не время пока... :smoke: А вообще Сат ИМХО фигура достаточно серьезная, с солидным послужным списком. Может, и прислушаются...
  • 0

#5940
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Астана. 18 декабря. "Казахстан Сегодня" ...

Я ж говорил, что выиграют люди с крепкими нервами, не бегущие в панике скупать талоны за любые деньги :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.