Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5381
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Сегодня получил карточку в подарок при оформлении страховки в КазКоммерцПолисе в Астане, что находится на круглой площади. Отдал документы, поставил 2 подписи, 5 минут и готово.

Привет пиарщикам лохотрона! ;)
  • 0

#5382
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

http://www.time.kz/i...php?newsid=7922


Человек явно со своей должностью не справляеться, не может отмазаться грамотно. Теперь между двух огней. И сверху и снизу. Теперь видать его снимут и переведут на другой участок работы, возможно с повышением за то что ни кого не сдал. А лохотрон поработает наверно до нового года и закроеться. Деньги естественно не вернуться. Мощная крыша у этого лохатрона. Думаю деньги успешно после нового года уйдут за пределы кз. Лучше иметь кэшем и отмазываться по месту.

Насчет

Когда мы объявили об этом проекте, желание в нем участвовать изъявили две фирмы - ТОО “Латон” и КПЦ.

Это должно было выставляться на тендере с участием 3 фирм как минимум. ТОО "Латон" наверно подставная была для видимости, а третью почему то не стали напрягаться искать.

Предлагаемые ленточки, бантики интересно, но лучше собраться сразу и решить что можно сделать. Например в какой-нибудь день в 8-9 утра в центре города, естественно не пешком. Можно просто в качестве слушателя или типо случайно проезжал. Но проезжать не торопясь. При желании с ленточками, бантиками и т.д.
  • 0

#5383
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Подскажете пожалуйста, откуда взялась цифра 100 тыс. тенге (которые нужно якобы положить на счёт для оплаты)? Не 20-30, 50, а именно 100?
  • 0

#5384
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Подскажете пожалуйста, откуда взялась цифра 100 тыс. тенге (которые нужно якобы положить на счёт для оплаты)? Не 20-30, 50, а именно 100?


А откуда у вас такая инфа....

#5385
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Выше, кто-то давал ссылку на статью в газете "Время". Там, внизу камменты, и всё время проскальзывает сумма в 100 000. Вот я и думаю: мож чего пропустил, отвлекаясь работой?
  • 0

#5386
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Подскажете пожалуйста, откуда взялась цифра 100 тыс. тенге (которые нужно якобы положить на счёт для оплаты)? Не 20-30, 50, а именно 100?


А откуда у вас такая инфа....

Может отсюда?
А автовладелец заранее положит на счет своего талона в качестве единовременного депозита 100 тысяч тенге. http://www.time.kz/i...php?newsid=7839
  • 0

#5387
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Подскажете пожалуйста, откуда взялась цифра 100 тыс. тенге (которые нужно якобы положить на счёт для оплаты)? Не 20-30, 50, а именно 100?

Нет такого. Не надо обязательно класть деньги. И уж тем более не оговорены суммы. Кто хочет пользоватся платежной функцией - пользуются, кто не хочет - забывают про нее и все.
  • 0

#5388
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Подскажете пожалуйста, откуда взялась цифра 100 тыс. тенге (которые нужно якобы положить на счёт для оплаты)? Не 20-30, 50, а именно 100?

Нет такого. Не надо обязательно класть деньги. И уж тем более не оговорены суммы. Кто хочет пользоватся платежной функцией - пользуются, кто не хочет - забывают про нее и все.


А смысл тогда ТАЛОНА какой??? ;)

#5389
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Основной смысл - регистрация правонарушений. Остальное - дополнительные функции, и пользоваться ими можно по желанию. 90% водителей никогда их и не будут юзать.
  • 0

#5390
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
;-) основной смысл - срубить бабла! А учет правонарушений можно и без талонов сделать. Собственно он и так уже есть ;)
  • 0

#5391
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тогда понятно. Я поначалу думал, что основной смысл - чтобы избежать беготни по банкам и кассам. Вынул - сунул - оплатил... Вона, оказывается в чём дело...
  • 0

#5392
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В чём дело... в чём дело...
Дело в том что надо цвет ленточек выбирать
  • 0

#5393
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Основной смысл - регистрация правонарушений.

Но ведь есть более простое решение, которое успешно юзают по всему миру - онлайн доступ к базе данных. Ввел имя водителя или номер прав и получил весь расклад на экран. В самом зачаточном развитии - звонок полицейского по телефону или по рации.
К чему такие сложности с терминалами, двумя карточками?

#5394
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Господа, просветите плиз.
Есть еще один вид талона - желтый. Называется "карточка инспектора". Доподлинно знаю, что при активации талона, эта самая "желтая карточка" должна быть во втором кардридере. Должна ли эта же самая "желтая карточка" быть у инспектора, когда ог совершает какие-либо манипуляции с моим талоном? Могу ли я его посылать, и куда могу при отсутствии у него самого этого желтого талона?

Без своей карточки он просто ничего не сможет сделать.


Я немного не это имел в виду. Систему-то я понимаю. Я имел в виду тот случай, когда понимая работу системы, я вижу, что гаишник пытается меня, как говорят в народе "взять на понт". Вот и спрашиваю - куда его посылать и как это делать грамотно...
  • 0

#5395
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

К чему такие сложности с терминалами, двумя карточками?

Боюсь этот вопрос надо задавать не мне.
Еще раз повторюсь - я обычный наемный работник. В IT сфере.
  • 0

#5396
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А смысл тогда ТАЛОНА какой??? ;)

Да никакого смысла...смысл один..чтоб он БЫЛ!!!! , а будет ли он работать этот талон это вопрос самый последний...деньги проплачены..и их надо вернуть!!! мы их и ворачиваем...Тусумов он на дуде дудец, а есть ещё и дирижер....так что кричи не кричи, судись, митингуй...все бесполезно.... талон покупать придется по любому.
  • 0

#5397
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я немного не это имел в виду. Систему-то я понимаю. Я имел в виду тот случай, когда понимая работу системы, я вижу, что гаишник пытается меня, как говорят в народе "взять на понт". Вот и спрашиваю - куда его посылать и как это делать грамотно...

"взять на понт" преследует одну цель - вымогательство взятки. Просто не надо на это вестись, и карточка инспектора тут совсем не причем. Как правило, на понт берут до того, как делать какие-то значимые действия, за которые потом придется отчитываться. А посылать их надо "ф сат" согласно ПДД... ;)
  • 0

#5398
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А вобще кто нибудь слышал от представителей ВЛАСТИ хоть какой нибудь ВНЯТНЫЙ ЧЕТКИЙ ответ, ЗАЧЕМ НАМ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ПРАВА С ЧИПОМ, для ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЧИП НА новых правах, если У НАС будет еще ТАЛОН С ЧИПОМ?

Сообщение отредактировал 2774259: 26.11.2008, 12:02:56


#5399
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Уж Skiplo тут точно не при чём. Цвет ленточек... я вот тоже против введения талонов, хотя его (талон) уже получил. Внесу ясность: может это было бы и удобно: затолкал карточку, внесли штраф, ушёл "в минус"... потом при снятии с учета (регистрации доверенности, техосмотр) всё равно вылезет и оплатил когда время будет. А тут такая неразбериха с получением - это ужас! Кому с мая не дают, кто-то по два талона получил...
  • 0

#5400
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вобще кто нибудь слышал от представителей ВЛАСТИ хоть какой нибудь ВНЯТНЫЙ ЧЕТКИЙ ответ, ЗАЧЕМ НАМ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ПРАВА С ЧИПОМ, для ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЧИП НА новых правах, если У НАС будет еще ТАЛОН С ЧИПОМ?

Ну пагадите малость;)))...счас вот всем талоны всучат..и потом за чипы на правах возьмуца...типа "надо прошивать"...а за это денюшко плати. И пойдем опять..менять, прошивать...весело блин;-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.