Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5341
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вот что тусумов сказал.

- Будет ли продлен срок выдачи талонов к водительским удостоверениям?

- ...вопрос был решен за счет частных инвестиций АО "Процессинговый центр", которое пообещало бесплатно и быстро выдать эти талоны....

ему самому интересно еще не надоело дурака играть...потом ведь из песни слов не вырежешь...все от себя отталкивают тот факт, что это лохотрон, но руки греют на этом, иначе возмущению небыло бы предела...

А мне интересно, ПЦ на словах обещало бесплатно выдавать ("Мамой клянусь"©) :D ? Или наше государство такие контракты заключают, что коммерческая структура их может без проблем в одностороннем порядке менять?
  • 0

#5342
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Оформил страховку в "Комеске". Дали талон. Есть основания полагать, что эта байда с талонами закончится бесславно. Основания такие:
1. Там же в страховой компании мне дали заявление на имя начальника дорпола, которое теперь надо возить с собой. Т.е. насколько я понял, де-факто мне дали талон, не закрепленный де-юре в государственных уполномоченных органах. Возить с собой заявление - это бред.
2. Сами страховщики не знают, зачем нужны талоны, и почему они их раздают, но для клиента это бонус, так что карточки для них, как сувениры.
3. Насколько известно, Процессинговый центр, выпускающий талоны, подает с суд на дорожную полицию.

В общем, прогноз кислый. Но если клиентам некоторых страховых компаний талоны достаются бесплатно, то кто потом будет возмещать ущерб водителям, купившим карточки за свой счет?
  • 0

#5343
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

3. Насколько известно, Процессинговый центр, выпускающий талоны, подает с суд на дорожную полицию.

Это в страховой сказали? Интересно, за что?
  • 0

#5344
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кто потом будет возмещать ущерб водителям, купившим карточки за свой счет?

Тот, кто и всегда возмещал такие ущербы - дед Мороз. Или вы еще на кого-то надеетесь? :smoke:

#5345
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


кто потом будет возмещать ущерб водителям, купившим карточки за свой счет?

Тот, кто и всегда возмещал такие ущербы - дед Мороз. Или вы еще на кого-то надеетесь? :smoke:


Это был риторический вопрос, во-первых. Во-вторых, если талоны отменят, надо подняться и дать всем просраться.




3. Насколько известно, Процессинговый центр, выпускающий талоны, подает с суд на дорожную полицию.

Это в страховой сказали? Интересно, за что?


Нет, это я где-то прочитал. Не могу найти ссылку на новость. Но лейтмотив был такой, что жопо настаивает на бесплатной выдаче талонов, а процессинговый центр хочет их продавать, поскольку они коммерческая организация. Из-за этого у них нынче войнушки.
  • 0

#5346
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


кто потом будет возмещать ущерб водителям, купившим карточки за свой счет?

Тот, кто и всегда возмещал такие ущербы - дед Мороз. Или вы еще на кого-то надеетесь? :fie:


Есть ещё один парень на которого всё можно валить и который будет возмещать всё - ПУШКИН А.С. :smoke:
  • 0

#5347
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

3. Насколько известно, Процессинговый центр, выпускающий талоны, подает с суд на дорожную полицию.

Нету такого.
  • 0

#5348
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ок...Талоны так Талоны, мне как впрочем и остальным получить бы их вовремя, а т.е. до 01 января 2009 г.
Заявление я сдал. Штампик получил, сказали ждите.
А теперь самый главный вопрос- СКОЛЬКО ЖДАТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МНЕ ЕГО ДО 01 января не выдадут?????????????????

Тут одна девушка, решила мне помочь, со страховой компании, спасибо им за это, далее позвонили ко мне на работу, говорят:
- Сделаем за 15 минут....
-У меня на заявлении уже штампик есть...
- Ну мы по своей базе посмотрим по вашим ФИО и ИНН есть ли вы уже в какой то базе, если есть, то не сможем сделать Талон, а если нет то за 15 минут организуем. Приезжайте к нам в офис, все будет стоить 1200 тенге...
- А вы не могли бы мне так по телефону сказать, я назову свои ФИО и ИНН, а то мне как то в пустую время тратить не хочется, если я приехав в ваш офис выясню, что я уже в базе есть....
- Нет приезжайте к нам, мы вам на месте скажем.... :smoke:
Наверно, я что-то не врубаю...

Сообщение отредактировал 2774259: 25.11.2008, 14:12:18


#5349
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
интересно, а как быть тем, кто за период ожидания этих "бесплатных" талонов сменил место жительства? Никак не пойму, где засаду устраивать - возле подъезда дома по старому адресу, возле почты или возле ГорГАИ?
  • 0

#5350
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

интересно, а как быть тем, кто за период ожидания этих "бесплатных" талонов сменил место жительства? Никак не пойму, где засаду устраивать - возле подъезда дома по старому адресу, возле почты или возле ГорГАИ?

По старому адресу. Все структуры юзают адрес из техпаспорта, даже налоговая, несмотря на то, что по РНН владельца уже давно другой адрес числится.

#5351
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В общем, прогноз кислый. Но если клиентам некоторых страховых компаний талоны достаются бесплатно, то кто потом будет возмещать ущерб водителям, купившим карточки за свой счет?



Какой ещё ущерб? Вы ведь сами добровольно писали и ещё собственноручно подписали "ЗАЯВЛЕНИЕ" о прошении в выдаче этого талона. Прочтите ещё раз Заявление! Сами попросили - сами получайте. И деньги у Вас никто не вымогал. Вы просто оплатили услуги по оформлению этих карточек.А сами карточки естественно- бесплатны.
И кто додумается пойти в Суд - этой -же бумашкой -"Заявлением", Вам кое-что и утрут.
Как говорят без ... - жизнь плоха.
  • 0

#5352
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
И где это видано чтоб Заявление писалось аж в 4 экземплярах!??? И никто не задумался зачем и почему.
Просто умора!!!!
  • 0

#5353
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А с чего вы взяли, что оно пишется в 4 экземплярах?
  • 0

#5354
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Блин, ну чО вы все так этого 1 января боитесь? Да, мозги, канешна, парить будут, но ниче они с вас непоимеют, если тупить и сраЦЦа не будете! Ещё раз говорю - права забрать и на штрафняк ставить за отсутствие ТВУ не имеють права (по Коап). Максимум могут впаривать штраф 0.5 мрп. Если - то тыкаете им в рыло бумажку со штампиком (а можно и без бумажки), говорите что все доки сданы и неипет. Пишет протокол - пишите НЕСОГЛАСЕН и пусть в суде доказывает в первую очередь НА КАКОМ основании он ваще остановил вас! Ибо если небыло нарушения, то не имеет права останавливать! И т.д. и т.п. - о том как надо общаЦЦа с ГАИшниками в соотв. темах много чего граммотно расписано.

Подниматься и дать просраЦЦа надо сейчас, а не после того, как лохотрон закроют.
  • 0

#5355
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
И ещё : что-то я ни-как неприпомню , чтоб кто-то писал "Заявление" на выдачу Водительского удостоверения,Технического паспорта ТС, и т.д. и т.п.


А с чего вы взяли, что оно пишется в 4 экземплярах?




Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
  • 0

#5356
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ничего не писал, просто поставил свою закорючку на готовой отпечатанной форме (2 штуки), одна из которых теперь засунута в бардачок, а другая оставлена на память страховой компании.
  • 0

#5357
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
Интересно, а при замене вод.удостоверения, талон тоже необходимо менять?
  • 0

#5358
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Интересно, а при замене вод.удостоверения, талон тоже необходимо менять?

Вроде новые права будут с мегачипом, и талон не понадобится.
  • 0

#5359
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Тут одна девушка, решила мне помочь, со страховой компании, спасибо им за это, далее позвонили ко мне на работу, говорят:
- Сделаем за 15 минут....
-У меня на заявлении уже штампик есть...
- Ну мы по своей базе посмотрим по вашим ФИО и ИНН есть ли вы уже в какой то базе, если есть, то не сможем сделать Талон, а если нет то за 15 минут организуем. Приезжайте к нам в офис, все будет стоить 1200 тенге...
- А вы не могли бы мне так по телефону сказать, я назову свои ФИО и ИНН, а то мне как то в пустую время тратить не хочется, если я приехав в ваш офис выясню, что я уже в базе есть....
- Нет приезжайте к нам, мы вам на месте скажем.... :smoke:
Наверно, я что-то не врубаю...


Ну, что-то вы все с ног на голову перевернули!!! :-)
Девочка, которая вам от меня звонила, объяснила, что приехать нужно потому, что так просто по базе не проверишь (базу установил нам процессинговый центр, ее не мы придумали :-) ). К компьютеру на котором стоит база подсоединен картридер. Для проверки нужно вставить чистую пластиковую карту и внести данные, если Вы уже есть в базе - система сообщит об этом, если нет, автоматически произойдет инициализация карты. А карта как Вы уже сами поняли, денег стоит.
Так что не гневайтесь, девочка из чистых побуждений хотела Вам помочь :fie: .
Если Вам не удобно ехать на Фурманова, Аль-Фараби 258 48 48, можете проехать на Манаса, Шевченко 244 73 00 там Вам все объяснят.

Сообщение отредактировал Бриз: 25.11.2008, 17:17:35

  • 0

#5360
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://nvo.ng.ru/con...d.html?mright=0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.