Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5301
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы или очень экономный :) или кризиц Вас оошень задел :eek:

Скорее первое. Знаете сколько таких желающих попользоваться моим баблом (часто вообще без отдачи) я постоянно встречаю? Если им всем начать помогать, то мне начнет сильно не хватать. А почему не сделать наоборот? Почему не помочь мне? Например открыть мне по этой карте беспроцентный кредит хотябы на годик? Если понарушаю, в конце года рассчитаюсь. :) Хороший же вариант я предложил или нет?

#5302
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
а где в Астане получить талончег ? :)
  • 0

#5303
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Вы или очень экономный :) или кризиц Вас оошень задел :eek:

Скорее первое. Знаете сколько таких желающих попользоваться моим баблом (часто вообще без отдачи) я постоянно встречаю? Если им всем начать помогать, то мне начнет сильно не хватать. А почему не сделать наоборот? Почему не помочь мне? Например открыть мне по этой карте беспроцентный кредит хотябы на годик? Если понарушаю, в конце года рассчитаюсь. :) Хороший же вариант я предложил или нет?


Вариант супер!!! :)
Вот например надо что б и налоги возвращали раз я все честно прошу и т.д. И страховку, Казкомполис вроде 25% возвращал. Да еще много чего...
  • 0

#5304
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот например надо что б и налоги возвращали раз я все честно прошу и т.д. И страховку, Казкомполис вроде 25% возвращал. Да еще много чего...

Это из другой области уже. Хотя, я бы не отказался оплатить все налоги лет через 100, но налоговую это врядли устроит. :)
Вариант с талоном - это просто проспонсировать кого-то баблом. Причем отдавать его не придется в любом случае. Это еще круче чем если бы нам разрешили штрафоваться в кредит без процентов. :eek:

#5305
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Я вот еще в мае сдал доки и до сих пор не готово... :) а сейчас их начали уже продавать. так вот стоит ли ждать когда наконец изготовят или проще купить? :eek: при этом надо полагать, что база одна и дублирование должно быть исключено в принципе :)
  • 0

#5306
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сегодня получил коллега, спрашивал у меня сколько туда надо бабок положить.. а я не в курсах, зачем этот талон вообще нужен.. где можно почитать? посоветовал испортить оный в микроволновке..
  • 0

#5307
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я вот еще в мае сдал доки и до сих пор не готово... :) а сейчас их начали уже продавать. так вот стоит ли ждать когда наконец изготовят или проще купить? :eek: при этом надо полагать, что база одна и дублирование должно быть исключено в принципе :)


Вам скорее всего придется ждать, ибо два талона они не делают и если Ваши данные в базу ввели то второй раз Вам укажут на это. У нас на работе у сотрудника такая ситуация.
  • 0

#5308
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

сегодня получил коллега, спрашивал у меня сколько туда надо бабок положить.. а я не в курсах, зачем этот талон вообще нужен.. где можно почитать? посоветовал испортить оный в микроволновке..


Честно говоря, это беспредильщина, с какого перепугу он туда должен бабки ложить , если еще не нарушил...
даже с коммерческой точки зрения, УСЛУГИ оказано НЕ БЫЛО, какие бабки???? :) ...если к примеру 500 тыс. водил положут по хотя бы по 6000 тугриков это 3 миллиарда тенге с небес упадет на этот процессинговый центр или куда там бабки падаюТ

#5309
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Вам скорее всего придется ждать, ибо два талона они не делают и если Ваши данные в базу ввели то второй раз Вам укажут на это. У нас на работе у сотрудника такая ситуация.
[/quote]

так в базе нет данных, т.е. талон не изготовлен! :eek: вот и отсюда мыслишки, что проще приобрести на стороне...а то не понятно сколько еще ждать и будет ли он готов вообще :)
  • 0

#5310
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я работаю в страховой компании "Альянс Полис" у нас в октябре народ стал провода обрывать, узнавать на счет талонов. Все в шоке!!! Говорят в ГАИ мало того, что очереди, так еще и ждать приходиться месяцами. Мы решили купить партию на пробу. А партии там скажу Вам не малые и сумма выходит соответствующая. :)
Талоны выдаем с 1 ноября, в подарок, но народ продолжает идти. Изготовление талона занимает 5 минут.
Талоны выдаем в Алматы, Астане, Семее, Шымкенте, Жезказгане, Костанае.
Если кому-то нужна помощь пишите в ЛС, что бы модераторы, не сочли за рекламу :eek: .
Вообще по опросам многие водители талоны берут для отмазки от ГАИшников, деньги мало кто собирается закидывать. Хотя в этом случае и талон вроде, как ни к чему...
  • 0

#5311
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вообще по опросам многие водители талоны берут для отмазки от ГАИшников, деньги мало кто собирается закидывать. Хотя в этом случае и талон вроде, как ни к чему...


Да тут вобще вопрос стоит по другому, с ФИГА ЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКИДЫВАТЬ БАБКИ ЕСЛИ Я ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ....
это сродни тому, ВСЕМ НАДО СЕСТЬ В ТЮРЯГУ ЗАРАНЕЕ, ОДИН ФИГ КТО ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАРУШИТ ПРАВОПОРЯДОК...
или если я не езжу на автобусе, то я же не покупаю карточку, кстати которую я так и не увидел для оплаты проезда..
Может быть введение ТАЛОНА законно, но то чтобы я закидывал на счет ЭТОГО ТАЛОНА бабки....АПРИОРИ..НЕЗАКОННО

Сообщение отредактировал 2774259: 24.11.2008, 17:13:28


#5312
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кстати к нам вышли с предложением сотрудники радио НС. У них есть передача "Пост гаи" выходит, если я не ошибаюсь по утрам в будни в 10-00 или в 10-15, так вот в этой передачи они организуют консультации для автовладельцев. К нам обратились с просьбой проконсультировать их по страхованию и по талонам. Так, что если есть вопросы по талонам, можете задавать здесь с пометкой "Для радио НС", а я передам им их для включения в программу. Вопросы то по сути у всех одинаковые. :)
  • 0

#5313
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопросы то по сути у всех одинаковые. :)

Неа, не у всех. У меня такой вопрос - как можно не получать талон и не нести за это ответственность? :eek:

#5314
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Думаю он та как раз и является общим для всех, но думю, такой хитрущий вопрос они в програму не возьмут :)
  • 0

#5315
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
5 месяцев ждал и наконец то получил заветный талон.
Уверен на 100% хитрая но не кому не нужная затея, всё равно будут так-же взятки брать и давать.
  • 0

#5316
@liya

@liya
  • Гость
  • 15 сообщений
В субботу подала заявление в ГАИ на получение ТВУ, купила заявление (3 экземпляра - 45 тенге), заполнила и сдала. Ничего не платила, сказали подойти в конце декабря для получения. Очереди не было, заняло минут 10. Была приятно удивлена таким ходом событий.
Хотя при мне несколько человек подходили, говорили, что сдали заявления еще летом, талонов до сих пор нет.
  • 0

#5317
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да тут вобще вопрос стоит по другому, с ФИГА ЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКИДЫВАТЬ БАБКИ ЕСЛИ Я ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ....
это сродни тому, ВСЕМ НАДО СЕСТЬ В ТЮРЯГУ ЗАРАНЕЕ, ОДИН ФИГ КТО ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАРУШИТ ПРАВОПОРЯДОК...
или если я не езжу на автобусе, то я же не покупаю карточку, кстати которую я так и не увидел для оплаты проезда..
Может быть введение ТАЛОНА законно, но то чтобы я закидывал на счет ЭТОГО ТАЛОНА бабки....АПРИОРИ..НЕЗАКОННО

2774259, вы так искренне удивляетесь, как будто в первый раз обо всем этом слышите.. :D
В этой теме уже в доль и поперек все варианты промусолили.., и даже ваш пример с досрочной отсидкой уже звучал не раз.., чуть ли не дословно... Плагиатим..? :D

Кстати к нам вышли с предложением сотрудники радио НС. У них есть передача "Пост гаи" выходит, если я не ошибаюсь по утрам в будни в 10-00 или в 10-15, так вот в этой передачи они организуют консультации для автовладельцев. К нам обратились с просьбой проконсультировать их по страхованию и по талонам. Так, что если есть вопросы по талонам, можете задавать здесь с пометкой "Для радио НС", а я передам им их для включения в программу. Вопросы то по сути у всех одинаковые. :D

Вам наверное будет все равно, но скажу, а фигли толку от этих выступлений по радио..? И зачем им вопросы, ответы на которые заведомо -"безкомментариев"...?
Люди куда серьезнее чем радио НС поднимали данную тематику.., и что..? Все успокоились.., а это говорит о том, что корни этого "изобретения" уходят очень высоко... Такого рода "бизнес" у нас не так уж и много людей могут себе позволить..

Неа, не у всех. У меня такой вопрос - как можно не получать талон и не нести за это ответственность? :D

Лехко.. Ходить пешком.. ;)

Эта.., без обид.., просто констатирую "действительность".. Я тоже против талонов, но получил давно, пока бесплатно было.., еще тут всем советовал это сделать.. А закидывать деньги пока не могут напрячь.., не законно.. Как узаконят, так пойдем закидывать...
  • 0

#5318
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да, уж тема не слишком оптимистичная.
Просто поясню на радио НС, это предложение возникло, так как не все такие рассудительные, каук большенство народа в этой ветке. Я это по нашим клиентам замечаю... На момент обращения они все находятся в состоянии паники... :D
  • 0

#5319
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

это сродни тому, ВСЕМ НАДО СЕСТЬ В ТЮРЯГУ ЗАРАНЕЕ, ОДИН ФИГ КТО ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАРУШИТ ПРАВОПОРЯДОК...

есть такой рассказ из раздела фантастики, кажется (не помню точно) называется "Лицензия на убийство". там можно было предварительно отсидеть срок, а потом выйти и иметь замечательную возможность грохнуть любого человека легально :D
а фантастика имеет особенность сбываться! вот и негр стал президентом аСаШАй
так что вносите деньги и катайтесь!
  • 0

#5320
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Куда придет уведомление, (если мой почтовый ящик атакуют вандаллы???), что надо идти в почтовое отделение?

С почтового отделения позвонят. Для надежности можете сами им позвонить и попросить информировать вас по телефону в случае прихода почтовых отправлений.

А за что 1200 тенге они ж бесплатно должны выдать
Из принципа ойдем в суд. Заипали нах крахоборы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.