Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5261
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите кто нибудь, где можно купить(получить) эти талоны, быстро и не дорого. Кроме ГАИ. Буду признателен.

да погоди немного..1 января не за горами...скоро эти талоны будут продавать как карточки Билайн или КСелл.....вот страховщики уже продают....а говорили тока ГАИ....так что терпение:lol:))
  • 0

#5262
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

да погоди немного..1 января не за горами...скоро эти талоны будут продавать как карточки Билайн или КСелл.....вот страховщики уже продают....а говорили тока ГАИ....так что терпение:lol:))


Сегодня узнавал у сраховщиков, вначале цену сказали 2500тг. Потом сказали, что договоримс, а на следующей неделе вообще, говорят 1500тг. будет. Так что торопиться действительно не куда. Чем дальше тем дешевле.

Понравилась мысль с надписью на назаднем стекле "я против введения водительских талонов" кинутая кем то на сайте где талоны с кирпичом асоциируються. Почему то там более кардинально проблему предлагают решить.
  • 0

#5263
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Интересно, вот прищучит и я пойду куплю ентот талон, а потом по почте получу и тоже его выкуплю... И одному гайцу один талон в предъяву, другому другой и т.д. Сдается мне, единой базы по этим талонам нету...
И ешё, Skiplo ты бы выложил гденить прожку для смены пина исключительно, а то больше 20 метров для такой простой операции качать - несерьезно как-то.
  • 0

#5264
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте всем!
Предложение: выложите кто нибудь сканированное заявление со штампиком о сдаче на получение, подрихтовать в него свои данные и после 1 января наши тупые жо-пошники схавают на раз, мол сдал на получение, не готово еще!
  • 0

#5265
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Во-вторых, эта карточка в дальнейшем может вами использоваться как платежная, только тогда, когда вы подпишите договор с конкретным банком и сами будете туда перечислять деньги. Тогда вы сможете расплачиваться с помощью этой карточки в магазинах. Для этого вам выдают два пин кода. Один пин, как часто, делают по дате рождения (но если вы захотите, смогут сделать любой другой) - будет использоваться для штрафов, другой пин - его выдают в запечатанном конверте - для платежных функций в дальнейшем.
В-третьих, вам не могли на Абая-Ауэзова предлагать сразу закинуть деньги. Вы просто плохо слушали или не поняли. Я делала там талон, мне ничего такого не предлагали. Сказали, что потом, когда гайцы сами определяться с суммой, которая должна быть на талоне, будет объявлено, как на эту карточку деньги закидывать!

От куда дровишки? Это Вам там же сказали где и выдали ТВУ? Ссылочку пожалуйста на официальные заявления.

"Почем купила - так и продаю!" Так сказать....
Мне эту инфу дали на Абая-Ауэзова. Интересно, позвоните им, узнайте, где найти ссылочку на официальные заявления....

Скажите, а по временнику можно талон получить?

Можно. Там же есть номер прав.
  • 0

#5266
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Зато у оператора есть.

Мне уж точно сделают :smoke:. Спасибо.

На Абая-Ауэзова поедите - там сделают. Там парень симпатичный... :-) (между нами говоря...)
Координаты давала выше...
  • 0

#5267
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ёще этот ипаный ИНН, придеться удостоверение новое мутить.

Я на Абая-Ауэзова делала талоны всей семье так сказать.... Так вот, удостоверение моего папы тоже без этого ИНН. Ему талон сделали.... У них база какая-то, они вытащили из нее ИНН. Все официально, вроде. Во всяком случае, как писала уже выше, мне дали фискальный чек за взятые с меня 2500 тг.


Н-да. Прочитала свои последние ответы... Выглядит как реклама... Это не ОНА! Я к этой фирме не имею никакого отношения, кроме того, что была их клиентом...

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.11.2008, 16:48:43

  • 0

#5268
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я не понял, это типа мне объясняется как должно было бы работать? :-)
Спасибо не надо. Самомому было интересно узнать куда эти деньги предлагали закинуть :D

О чем Вы, мил человек? Вы спросили, Вам ответили..... Ничего Вам такого типо не объясняется....
:smoke:
  • 0

#5269
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


вот интересно. Мне талон выдали в апреле или в мае (бесплатно) у меня только один ПИН (написанный на заявлениях просто ручкой). На этой неделе получали (покупали) знакомые, у них, помимо этого ПИНА, еще и конвертики с другими ПИНами (как с кредитками выдаются в банках).
Это что, подтверждение слухов что к первым талонам не прикручены всякие дополнительные функции и их надо будет "подключать"?

да, скорее всего подключать (если заставят применить эту функцию :-) )
буквально позавчера получил талон с этим самым конвертиком в альянсполисе. Девушка сказала, что пин из конвертика как раз для платежной функции, но не факт, что ее применят, так что они дают конверт на всякий случай, так сами и говорят

и еще ребята, кто там ездит покупать за 2500? Альянс полис барыжит всем по 1200! :smoke:

Второй пин - для того, чтобы использовать эту карточку как платежную в дальнейшем, при подписании договора с определенным банком! Ну никак не "на всякий случай"! А для ментов нужен тот пин, который не в конвертике...
  • 0

#5270
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здравствуйте всем!
Предложение: выложите кто нибудь сканированное заявление со штампиком о сдаче на получение, подрихтовать в него свои данные и после 1 января наши тупые жо-пошники схавают на раз, мол сдал на получение, не готово еще!

Никакой штампик на заявления не ставили. Сдавали на Белинского с мая по сентябрь...
  • 0

#5271
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А я слышал на него надо деньги закидывать это правда???
  • 0

#5272
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
После двух безрезультатных поездок за талоном в Евросеть (на Виноградова и Рамстор) сегодня случайно купил талоны на территории Мерея, напротив Технодома. 2000 тенге и 5 минут.
  • 0

#5273
Клюшка

Клюшка
  • Гость
  • 5 сообщений
Как получить гадский талон сдавали еще в 23 мая в гор гаи -3 раза ездили то за эту дату не готов то не нашли то еще не привезли но он готов :lol:
  • 0

#5274
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

палишься?

С чего бы это вдруг? Не получал я еще талона, но я всегда успею.

А ну это не меняет дела.... Ибо в моем почтовом ящике, хоть он и целый и ключик есть и проверяю его реулярно, но как то не верится мне что туда пиьсма доходят или заказным?Люди дикие стали, либо подожгут ящик, либо газет или другой мусор напихают...вобщем если на мой почтовый ящик придет уведмление..то боюсь что до меня оно не дойдет или все таки дойдет?каким то другим образом я могу сам узнать?

Вам придет уведомление, что надо прийти на ваше почтовое отделение и получить ТАМ талон + оплатить 1200 тенге.

Это каким это образом? Можно поподробней обьяснить?

См выше

Получил ТВУ. Как удостовериться, что именно этот талон зарегистрирован на меня?

Давайте ваш ИИН + ФИО + номер талона. Скажу правильно или нет.

Интересно, вот прищучит и я пойду куплю ентот талон, а потом по почте получу и тоже его выкуплю... И одному гайцу один талон в предъяву, другому другой и т.д. Сдается мне, единой базы по этим талонам нету...И ешё, Skiplo ты бы выложил гденить прожку для смены пина исключительно, а то больше 20 метров для такой простой операции качать - несерьезно как-то.

Второй талон получить вы не сможите. База единая.
Прога только эта.

Как получить гадский талон сдавали еще в 23 мая в гор гаи -3 раза ездили то за эту дату не готов то не нашли то еще не привезли но он готов

Давайте ваш ИИН + ФИО в личку. Посмотрим чего там с вашим талоном.
  • 0

#5275
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Skiplo, а вообще в другие города талоны отправляете? я (Караганда) вот сдавал в середине мая, в сентябре скатался в то РЭО, сказали к концу декабря приходить. или нам (в регионы) по почте присылать будут?

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 24.11.2008, 12:17:48

  • 0

#5276
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

вот интересно. Мне талон выдали в апреле или в мае (бесплатно) у меня только один ПИН (написанный на заявлениях просто ручкой). На этой неделе получали (покупали) знакомые, у них, помимо этого ПИНА, еще и конвертики с другими ПИНами (как с кредитками выдаются в банках).Это что, подтверждение слухов что к первым талонам не прикручены всякие дополнительные функции и их надо будет "подключать"?

Без конверта - это без платежной функции.

х.м. следом сразу вопрос, а почему её нет у тех кто получал бесплатно?
В заявлениях отмечали все пункты
  • 0

#5277
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Кароче...
Нибуду я этот "кирпич" покупать! Если ГАИцы остановят - буду до последнего бодаЦЦа, пусть хоть в суд отправляют!
Считайте меня психом, но мне надоело. Итак государство имеет во все дыры, а тут ещё и частники... :)
К тому же у этой аферы много просчетов, которыми я буду пользовацца (многомесячные задержки выдачи, сам талон - кусок пластика без имени, отсутствие терминалов у ЖП-ников и т.д.)
Вот так.
  • 0

#5278
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo, а вообще в другие города талоны отправляете? я (Караганда) вот сдавал в середине мая, в сентябре скатался в то РЭО, сказали к концу декабря приходить. или нам (в регионы) по почте присылать будут?

Отправляем. Правда процедуру не знаю.
Если интересно был ли вам сделан - пишите в личку ФИО + ИИН

х.м. следом сразу вопрос, а почему её нет у тех кто получал бесплатно?

Вот этот вопрос не ко мне.
  • 0

#5279
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
у нас в компании есть несколько людей с вод. правми других государств - Киргизия и Россия - у одного есть гражданство, у другого вид на жительство.

смогут ли получить этот талон на общих основаниях или там что то еще надо?

спасибо за помощь...
  • 0

#5280
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

у нас в компании есть несколько людей с вод. правми других государств - Киргизия и Россия - у одного есть гражданство, у другого вид на жительство. смогут ли получить этот талон на общих основаниях или там что то еще надо? спасибо за помощь...

В виде на жительство указывается ИИН, проблем не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.