Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5081
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вообще кто нибудь подскажет, для чего чип в правах. Если карточкой будут фиксировать нарушения, для чего права такие навароченные?
  • 0

#5082
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
У меня другу не сделали талон, хотя копии необходимых документов приняли сначала. Потом сказали, что поскольку на уд. л. не было ИНН, талон делать не могут. вернули деньги и копии.
Не подскажите, где можно получить этот ИНН? Где его приклеивают на удостоверения и что для этого нужно?
Никто не сталкивался?
  • 0

#5083
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

блиин, стока всего написано....
кто нить ответьте плииз:
стоит шебушиться до нового года с этими талонами???
или всё как всегда отменят или перенесут???

вам решать :-/ имхо, делать надо, поскольку потом дяде ЖПшнику не объясните, что кто-то на ЦТ сказал: "не надо делать! всё это развод! перенесут, может быть!" :eek:
  • 0

#5084
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня другу не сделали талон, хотя копии необходимых документов приняли сначала. Потом сказали, что поскольку на уд. л. не было ИНН, талон делать не могут. вернули деньги и копии.
Не подскажите, где можно получить этот ИНН? Где его приклеивают на удостоверения и что для этого нужно?
Никто не сталкивался?

Если не ошибаюсь, то это штрих-код на УЛ. В новых образцах присутствует. В старых нада получать или в КСК или в ЦОНе

У брата та же проблема :eek:

Сообщение отредактировал The Grave Digger: 09.11.2008, 15:13:39

  • 0

#5085
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Если не ошибаюсь, то это штрих-код на УЛ. В новых образцах присутствует. В старых нада получать или в КСК или в ЦОНе
У брата та же проблема :-/

Да, у меня на новом удостоверении этот ИИН есть. Поэтому талон сделала без проблем.
Представляю, как не повезло тем, у кого еще этого кода нет. Мало того, что и так суета с этими талонами, так еще перед этим придется побегать, чтобы сначала код прилепили на уд-е. :eek:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 09.11.2008, 16:25:09

  • 0

#5086
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



Проблема в том что Евросеть изначально контора российская. И в инет они ходят через РОССИЙСКИЙ прокси. И почему то правило, разрещающее доступ на наш сайт у них регулярно отваливается. Причины нам не известны.

Вчера, когда сдавали в Меге, аппарат не работал. Сегодня получила готовый талон, но аппарат, когда забирала талон, опять не работал. Похоже, вечная проблема. :smoke:
Меня вот смутило другое. На талоне указано, что действителен с 11/07 по 11/10. То есть я его получила в ноябре 2008 г., но они пишут, что действителен с 11/07. На мой вопрос об этом, менеджер говорит только одно - "это у всех так". С таким серьезным аргументом действительно не поспоришь. :smoke:

Skiplo, подскажите пож-та, действительно ли все талоны выдаются с этими сроками действия? И если да, то почему? Спасибо.

мне талон достался с датой выпуска 04.2008 соответственно действителен он до 04.2011
видать их выпускают партиями, вам скорее всего досталась самая первая,

у меня так-же... я еще дома возмущалась, что приходится больше полугода "дарить" неизвестно кому...
  • 0

#5087
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну вот наконец-то получили мы талончеги бесплатно. Доки на Белинского сдали как оказалось 23 мая. До этого приезжали говорили что сдавали 26-го, ну и нас разворачивали, говорили не готово еще. Но в этот раз получив инфу от Скипло (спасибо кстати) о том что талоны готовы так просто не ушли.
Нам дали журнал со списком сдавших заявление, пролистали весь май и июнь себя не нашли. НАс уже хотели отшить, но говорю, что точно знаю, что готов, вот даже номер есть. тогда нас допустили к стелажам со всеми готовыми талонами, где мы и нашли себя. А вот если бы я не найдя свой и с психу взяла бы чужой... тем более некоторые там и так повыпадали (прикреплены скрепкой к заявлению)... никакого котроля. Да и потом когда все таки нашли свои у нас даже документы не проверили, просто расписались в журнале и ушли, а та кто занимается выдачей все это время была занята со "срочными" заявлениями.
Те, кто сдавал после 1 июля или июня :smoke: отправляли домой ждать уведомления с почты.
PS годен с 2.08 до 2.11 .
  • 0

#5088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня другу не сделали талон, хотя копии необходимых документов приняли сначала. Потом сказали, что поскольку на уд. л. не было ИНН, талон делать не могут. вернули деньги и копии.
Не подскажите, где можно получить этот ИНН? Где его приклеивают на удостоверения и что для этого нужно?
Никто не сталкивался?

ИИН есть во всех уд.личности БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Он прописан ПОД датой рождения. Начинается с года рождения. Если дата рождения 27,08,1968 то ИИН начинается 680827 т.е. YYMMDD
А то что наклеивают, это штрих-код в котором ИИН прописан.
  • 0

#5089
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ИИН есть во всех уд.личности БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

В старых УЛ ИИН ОТСУТСТВУЕТ напрочь и об этом здесь уже писали неоднократно. Так, например, попал мой коллега по работе. И исправить это можно, насколько я понимаю, только поменяв УЛ. Об этом здесь тоже уже писали.
  • 0

#5090
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ИИН есть во всех уд.личности БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

В старых УЛ ИИН ОТСУТСТВУЕТ напрочь и об этом здесь уже писали неоднократно. Так, например, попал мой коллега по работе. И исправить это можно, насколько я понимаю, только поменяв УЛ. Об этом здесь тоже уже писали.

Да верно, уточнил у наших, уд личности до 97 года не имеют ИИН.
  • 0

#5091
Nil'ka

Nil'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Вера была в меге в Евросети, сказали талоны будут делать только через месяц! :)
что теперь делать? а так не хочется ехать на 13 км..... :)
  • 0

#5092
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В старых УЛ ИИН ОТСУТСТВУЕТ напрочь и об этом здесь уже писали неоднократно. Так, например, попал мой коллега по работе. И исправить это можно, насколько я понимаю, только поменяв УЛ. Об этом здесь тоже уже писали.

И что теперь из-за этого ему уд-е менять или все-таки можно штрих код сходить наклеить?
  • 0

#5093
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И что теперь из-за этого ему уд-е менять или все-таки можно штрих код сходить наклеить?

Честно говоря, точно не знаю. Сколько-то страниц тому назад это уже обсуждалось и к какому-то выводу приходили. Поищите поиском. По-моему, речь все же шла о том, что УЛ без ИИН надо менять в паспортном столе на новый вариант. Но я могу и ошибаться.
  • 0

#5094
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

И что теперь из-за этого ему уд-е менять или все-таки можно штрих код сходить наклеить?

Менять. Ибо никто вам не выдаст никаких наклеек со штрихкодом. Это было под выборы кампания
  • 0

#5095
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А чего, ИИН нельзя свой узнать нигде чтоль..? В ЦОНе например, хоть напрямую, хоть окольными путями.. Распечатать с штрих-кодом из Корел Дро.., и наклеить на УЛ.. Тут в теме правда, это очень подробно уже обсуждалось.., дельные советы были... Сам штрих-код им нафих не нужен, лишь бы номер ИИН был. Хотя, УЛ выпуска ранее 1997 года можно бы и поменять уже по выслуге лет заодно.. У меня вон 1999 г.в. ито уже такой вид имеет, что сам поменять хочу, хотя ИИН напечатан на УЛ и в виде наклейки со штрих-кодом на обратной стороне... Ее (наклейку) помню приносил участковый перед выборами...
  • 0

#5096
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Съездил сейчас и получил талон в "евросети", тот что в "рамсторе".
оформили все за 10 минут, при этом потребовалось только УДВ (кстати, оно у меня без штрих кода, старого образца) и водительские права. :)
  • 0

#5097
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Съездил сейчас и получил талон в "евросети", тот что в "рамсторе".
оформили все за 10 минут, при этом потребовалось только УДВ (кстати, оно у меня без штрих кода, старого образца) и водительские права. :)

простите пожалуйста а какова была цена вопроса.
Думаю мож тоже съездить да и не парится.

#5098
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
значит не обманули.... завтра поеду в Рамстор... надеюсь, их база виснуть не будет...

простите пожалуйста а какова была цена вопроса.

1200 тенге.

#5099
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений


Съездил сейчас и получил талон в "евросети", тот что в "рамсторе".
оформили все за 10 минут, при этом потребовалось только УДВ (кстати, оно у меня без штрих кода, старого образца) и водительские права. :)

простите пожалуйста а какова была цена вопроса.
Думаю мож тоже съездить да и не парится.

А какой Рамстор большой что на Фурманова или малый на Дзержинского?

Сообщение отредактировал Бумерист: 10.11.2008, 18:09:47

  • 0

#5100
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

тогда не понятно, на какую "базу" они ссылаются, и почему она у них висит... Также не понятно, почему в одном офисе Евросети система работает, а в то же время в другом нет, если ходят они через один прокси. В общем не понятно...

Потому что менеджеры не грамотные, поэтому и ссылаются.
На каждый офис у них отдельные разрешения на прокси. Так что если в одном работает, не факт что и везде нормально.

Skiplo, подскажите пож-та, действительно ли все талоны выдаются с этими сроками действия? И если да, то почему? Спасибо.

Талоны действительно печатались партиями. Первая закончилась именно 11.07

Вера была в меге в Евросети, сказали талоны будут делать только через месяц! что теперь делать? а так не хочется ехать на 13 км.....

Есть и другие точки где можно сделать платно.

пс. сори, не могу отвечать сейчас в личку, нахожусь на курсах и не имею доступа к базе. Ответы будут в среду-четверг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.