Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5061
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Проблема в том что Евросеть изначально контора российская. И в инет они ходят через РОССИЙСКИЙ прокси. И почему то правило, разрещающее доступ на наш сайт у них регулярно отваливается. Причины нам не известны.

тогда не понятно, на какую "базу" они ссылаются, и почему она у них висит... Также не понятно, почему в одном офисе Евросети система работает, а в то же время в другом нет, если ходят они через один прокси. В общем не понятно...
  • 0

#5062
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

И в инет они ходят через РОССИЙСКИЙ прокси.

и зачем тогда надо было давать этой конторе право на выдачу талонов? :weep:

#5063
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а почему нет? Если я правильно представляю ситуацию, в принципе любая контора может заняться распространением талонов. Это бизнес такой. Надо только договор с КПЦ подписать.
  • 0

#5064
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

тогда не понятно, на какую "базу" они ссылаются, и почему она у них висит... Также не понятно, почему в одном офисе Евросети система работает, а в то же время в другом нет, если ходят они через один прокси. В общем не понятно...

А что им сказать? Это у нас инет (наш же собственный) глючит? По своему опыту могу сказать, что доступ с beeline'а на наши сервера не стабильный.
  • 0

#5065
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

в принципе любая контора может заняться распространением талонов. Это бизнес такой. Надо только договор с КПЦ подписать.

все понятно, все для народа, и по фигу, что работают как попало :weep:

#5066
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Подскажите, а если я получил этот талон еще в первые дни бума в прошлом году. Правда я платил 1500 за оформление. Эта пластмасска будет действительна?
  • 0

#5067
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Подскажите, а если я получил этот талон еще в первые дни бума в прошлом году. Правда я платил 1500 за оформление. Эта пластмасска будет действительна?

Эта пластмаска действительна 3 года со дня выдачи....да и "бума" как и очередей никакого не было, потому что народ забил и надеялся что отменят эту глупую идею....а "бум" будет в январе 10-го (хотя сдается мне что срок выдачи продлят на некоторое время)
  • 0

#5068
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
я недавно поменял права и мне ниче насчет талона не говорили!
  • 0

#5069
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Сегодня в отделении Казпочты написала заявление на талон, взяли 1200 тн+50 за перечисление. Прочитала сейчас инфу, выясняю, что я неправильно написла свой ИИН, да и код доступа, написала 7 символов вместо 6-ти. Заявление уже ушло, куда можно обратиться по поводу ошибок?
  • 0

#5070
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ну что я сделал талон, взял закинул туда 5000 тенге, даю сотруднику он мне не знаю что это такое вот прикол ????? а?????? и что делать ??????? :weep:

я помнню говорили бесплатно ????????? :cry:

т.е выдают !!!!!!!
  • 0

#5071
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
та это тупизм полный, их навреное отменят, а ваши бабки кто-нибудь пропьет.. ))
  • 0

#5072
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

та это тупизм полный, их навреное отменят, а ваши бабки кто-нибудь пропьет.. ))


да да кажется уже пьют за наши бабки :weep:
  • 0

#5073
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Застраховал авто в страховой, по акции должны теперь через две недели вручить ТВУ
  • 0

#5074
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
сеодня пошла оформлять страховку в альянс-полис, оформляла сразу на две машины, и поэтому по любому должны были дать два талона бесплатно, причем как выяснилось не обязательно на этого человека, сказали можно оформить на любого,
До этого мы с мужем в августе платили 300тг и подавали заявление в РОВД на ташкенской за алтын ордой, забыла как называется тулпар или что то типа того, после оформления страховки попросила все таки пробить наши данные на всякий случай, и О ЧУДО !!!! нас до сих пор не внесли в базу :cry: , в итоге тут же на месте в течении 5 минут оформила два талона бесплатно себе и мужу, спасибо той косой девочке, что не внесла нас тогда в августе в базу, представляю сколько бы нам еще пришлось ждать этот талон почтой, т.к. забрать его мы должны были в середине ноября т.е. через две недели, да еще и платить за него 1200тг дбавочно :weep:
Вот так у нас все в стране и делается , через ...опу,
  • 0

#5075
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

сеодня пошла оформлять страховку в альянс-полис, оформляла сразу на две машины, и поэтому по любому должны были дать два талона бесплатно, причем как выяснилось не обязательно на этого человека, сказали можно оформить на любого,
До этого мы с мужем в августе платили 300тг и подавали заявление в РОВД на ташкенской за алтын ордой, забыла как называется тулпар или что то типа того, после оформления страховки попросила все таки пробить наши данные на всякий случай, и О ЧУДО !!!! нас до сих пор не внесли в базу :-/ , в итоге тут же на месте в течении 5 минут оформила два талона бесплатно себе и мужу, спасибо той косой девочке, что не внесла нас тогда в августе в базу, представляю сколько бы нам еще пришлось ждать этот талон почтой, т.к. забрать его мы должны были в середине ноября т.е. через две недели, да еще и платить за него 1200тг дбавочно :eek:
Вот так у нас все в стране и делается , через ...опу,


Когда я звонил гайцам насчёт талона, там деваха на телефоне сказала примерно следующее: "Талоны (по 300тг.) получат только те, кто успел документы до июля сдать. А получать в декабре будут". Так что наверно именно поэтому в базе вы и не значились.
  • 0

#5076
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Проблема в том что Евросеть изначально контора российская. И в инет они ходят через РОССИЙСКИЙ прокси. И почему то правило, разрещающее доступ на наш сайт у них регулярно отваливается. Причины нам не известны.

Вчера, когда сдавали в Меге, аппарат не работал. Сегодня получила готовый талон, но аппарат, когда забирала талон, опять не работал. Похоже, вечная проблема. :-/
Меня вот смутило другое. На талоне указано, что действителен с 11/07 по 11/10. То есть я его получила в ноябре 2008 г., но они пишут, что действителен с 11/07. На мой вопрос об этом, менеджер говорит только одно - "это у всех так". С таким серьезным аргументом действительно не поспоришь. :eek:

Skiplo, подскажите пож-та, действительно ли все талоны выдаются с этими сроками действия? И если да, то почему? Спасибо.
  • 0

#5077
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Проблема в том что Евросеть изначально контора российская. И в инет они ходят через РОССИЙСКИЙ прокси. И почему то правило, разрещающее доступ на наш сайт у них регулярно отваливается. Причины нам не известны.

Вчера, когда сдавали в Меге, аппарат не работал. Сегодня получила готовый талон, но аппарат, когда забирала талон, опять не работал. Похоже, вечная проблема. :-/
Меня вот смутило другое. На талоне указано, что действителен с 11/07 по 11/10. То есть я его получила в ноябре 2008 г., но они пишут, что действителен с 11/07. На мой вопрос об этом, менеджер говорит только одно - "это у всех так". С таким серьезным аргументом действительно не поспоришь. :eek:

Skiplo, подскажите пож-та, действительно ли все талоны выдаются с этими сроками действия? И если да, то почему? Спасибо.

мне талон достался с датой выпуска 04.2008 соответственно действителен он до 04.2011
видать их выпускают партиями, вам скорее всего досталась самая первая,
  • 0

#5078
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
блиин, стока всего написано....
кто нить ответьте плииз:
стоит шебушиться до нового года с этими талонами???
или всё как всегда отменят или перенесут???
  • 0

#5079
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

блиин, стока всего написано....
кто нить ответьте плииз:
стоит шебушиться до нового года с этими талонами???
или всё как всегда отменят или перенесут???

Думаете, если бы люди знали точно, что это все отменят или перенесут, как вы говорите, разве бы делали они тогда эти талоны? Не из-за каких-то же там идейных убеждений все их бегают делают, тратят на это свое время. :eek:
А там, как грится, и поглядим, что окажется на самом деле. А оказаться может все, что угодно. :-/
  • 0

#5080
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

блиин, стока всего написано....
кто нить ответьте плииз:
стоит шебушиться до нового года с этими талонами???
или всё как всегда отменят или перенесут???


имхо, пока бешенного ажиотажа нет, нано делать талон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.