Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4581
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Только права, которые по закон нужны бесплатно делают

Не оправдываю сложившуюся ситуацию, но все же - за права тоже платишь, правда в банк, так же как и за техпаспорт и гос номера :D
  • 0

#4582
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Покупал неделю назад талон на Саина выше Абая там есть
цена 2500 тенге
РНН уд.Лич Права 10 мин и все он уже ваш

Ну, все таки адресок с пояснениями скиньте...
Если нельзя в общак, то в личку.
  • 0

#4583
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Только права, которые по закон нужны бесплатно делают

Не оправдываю сложившуюся ситуацию, но все же - за права тоже платишь, правда в банк, так же как и за техпаспорт и гос номера :D

в банк за электронные документы6 или как там они называются. Ладно 300 тенге, под эту тему тоже бы прошли... Но когда говорят мы сами сделали и будем продавать за сколько сами захотим, это уже перебор. За номера же такого безпредела не происходит....
  • 0

#4584
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Подскажите, если человек сдал заявления и по своей ... рассеяности не забрал 1 копию/ ему не вернули. Т.е. сейчас никакого документя подтверждающего, что заявление подано нет. Могут ли выдать талон или проверить изготовлен ли он без этой копии заявления? И вообще что дает эта копия ее обладателю?
  • 0

#4585
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Подскажите, если человек сдал заявления и по своей ... рассеяности не забрал 1 копию/ ему не вернули. Т.е. сейчас никакого документя подтверждающего, что заявление подано нет. Могут ли выдать талон или проверить изготовлен ли он без этой копии заявления? И вообще что дает эта копия ее обладателю?

Ничего страшного. Особенно если он помнит дату когда сдавал. Выдать обязаны по УЛ.
  • 0

#4586
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Покупал неделю назад талон на Саина выше Абая там есть
цена 2500 тенге
РНН уд.Лич Права 10 мин и все он уже ваш

Ну, все таки адресок с пояснениями скиньте...
Если нельзя в общак, то в личку.



и мне скиньте, если не трудно :D
  • 0

#4587
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В карсити есть точка по выдаче.
  • 0

#4588
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Точки евросети где работает выдача талонов:
1. Променад (Абая 44а, бутик № 204)
2. Коника (Макатаева 40 "г")
3. Рамстор2САМАЛ (ул. Фурманова 226, здание ТКЦ "Рамстор")
4. Айнабулак (мкр-н Айнабулак-3, ул. Жумабаева 98 "Б")
5. ВДНХ (ул. Тимирязева 79, кв. 16)
6. Мега центр (ул. Розыбакиева 247)



Skiplo,а можно поточне адрес под номером 2?
и если у меня этой фигни(наклейка какая-то на у/д с номером)отсутствует,мне дадут этот кусок пластмассы?
По теме:думал саботировать сиё нововедение,но чувствую всёж протолкнут эту фигню,как протолкнули это на уровне парламента,а так как мне не нужно чтоб после НГ каждый гаец казнил меня на определённую сумму денег гораздо большую чем стоит это прогрессивное достижение казахской мысли,да и ездить мне же как то нужно будет,придёться прикупить это пластМАССОВОЕ счастье....на бугву Г:D))

От себя в сторону правительства и всех больших агашек скажу-За наше счастливое детство-спасибо родная страна!!!!

то Skiplo,не примите весь мой пассаж в свой адрес...вам наоборот улкен рахмет за то что в курсе нас держите всех событий...
  • 0

#4589
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
К сожелению подробнее не знаю. Инфу выдернул из отчета. Завтра придет подчиненный, который его писал, поинтересуюсь где именно это находится.
Без ИИН не дадут талон (в каком виде ИИН есть на УЛ не важно - хоть наклеен хоть пропечатан).
  • 0

#4590
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

К сожелению подробнее не знаю. Инфу выдернул из отчета. Завтра придет подчиненный, который его писал, поинтересуюсь где именно это находится.
Без ИИН не дадут талон (в каком виде ИИН есть на УЛ не важно - хоть наклеен хоть пропечатан).


А можно подробнее где этот номер должен быть пропечатан? да простят меня модераторы....
  • 0

#4591
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Это циферки под штрих-кодом. Раньше выдавали наклеечки. Все новые УЛ уже идут с пропечатанным ИНН.
штрих код, если пропечатан, то на обратной стороне в левом верхнем углу.

Сообщение отредактировал Fannatka: 13.10.2008, 17:06:29

  • 0

#4592
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Это циферки под штрих-кодом. Раньше выдавали наклеечки. Все новые УЛ уже идут с пропечатанным ИНН.
штрих код, если пропечатан, то на обратной стороне в левом верхнем углу.


У меня ничего ТАКОГО нет.....
Что теперь я без пластмассы останусь???ПАМАГИТЕ!!!!
  • 0

#4593
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Посмотрите внимательно на лицевую часть Уд.личн. От правого нижнего угла фотографии начинается цифровая билиберда? Вида YYMMDD2835548, где вначале ваша дата рождения зафиксирована?

ЗЫ сам не понял чего написал :D
  • 0

#4594
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Посмотрите внимательно на лицевую часть Уд.личн. От правого нижнего угла фотографии начинается цифровая билиберда? Вида YYMMDD2835548, где вначале ваша дата рождения зафиксирована?

ЗЫ сам не понял чего написал :D


О!вроде есть какие-то цифры....только там у меня не билиберда а просто цифры 12 шт.
Спасибо Позитивер,за позитив...а то меня напугали штрих кодами и каким-то новыми у/д,кстати
а выданное в 2000 году у/д считаеться новым? или опять писать-памагите?!
  • 0

#4595
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

О!вроде есть какие-то цифры....только там у меня не билиберда а просто цифры 12 шт.

вот они и нужны...
  • 0

#4596
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


О!вроде есть какие-то цифры....только там у меня не билиберда а просто цифры 12 шт.

вот они и нужны...


Сейчас расмотрел внимательно эту строчку:первые шесть цифр это год/месяц/день моего рождения:D))остальные 6 цифр для меня загадка...так вот ты какой ИНН ....
Жду инфы от Skiplo
  • 0

#4597
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Так читаем внимательно:
Талоны быстро можно получить:
Стоимость = 2,5 тыс. тг. Сразу на месте.
Вступаете в союз водителей Казахстана, оплачиваете 2,5(членский взнос на год) и талон ваш.
Адрес: ул. бр. Абдулинных между ТолеБи и Советской, где эвакуаторы стоят.

Абдулинных это за 8 марта. :smoke: Сам пробил! Надеюсь плюсик не дадут -и так три узе

Сообщение отредактировал tan: 14.10.2008, 10:28:33

  • 0

#4598
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сейчас расмотрел внимательно эту строчку:первые шесть цифр это год/месяц/день моего рождения:smoke:))остальные 6 цифр для меня загадка...так вот ты какой ИНН ....Жду инфы от Skiplo

Это и есть ваш ИИН.
  • 0

#4599
TEma_kz

TEma_kz
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений



Покупал неделю назад талон на Саина выше Абая там есть
цена 2500 тенге
РНН уд.Лич Права 10 мин и все он уже ваш

Ну, все таки адресок с пояснениями скиньте...
Если нельзя в общак, то в личку.



и мне скиньте, если не трудно :smoke:

Если ехать по Саина верх как только переезжаете Абая сразу будет поворот на право там раньше тех осмотр был сейчас там машины оформляют там увидите надпись талоны выдаются здесь
  • 0

#4600
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
http://news.zakon.kz...li-obobrat.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.