Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4541
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В целом это нормальная практика, когда удостоверяющий центр имеет самоподписанный сертификат.
Каждый сам решает доверяет он этому УЦ или нет.

АБСОЛЮТНО не согласен, это только "нормальная" для нашего пространства. для чего и придумали систему с корневой и кросссертификацией
и честно гвооря отсуствие подписи корневым центром сертификации а также ранее описанные сведения о пинкоде доступа к картам первой партии - очень большие сомнения относительно качества менеджемента Устюговского процессиноового центра. Если мне не изменяет память господин Устюгов принимал участие в создании НЕРАБОТАЮЩИХ Медицинских карт, НРАБОТАЮЩИХ комунальных карт г. Астана, а также сомневаюсь что данная система заработает. Особенно учитывая что никто не может внятно ответить о необходимости ТВУ кроме ухмылки и тыканья пальцем в небо (в том числе и госслужащие), сотрудники ЖПС улыбаются честным незамутненным взглядом, им хватает того что подняли штрафы.

Другой разговор, что к УЦ должен обеспечивать должный уровень безопасности (поэтому создание нормального УЦ стоит немалых денег), а АИС как лицензиар это должен контролировать. На практике же у нас это не работает.

100% согласен, ЖПС бы лучше подписывала все зафиксированные нарушения во ВСЕХ своих БД :-) а контролирующие органы проверяли целостность баз.

... Законодательного требования, чтобы сертификат УЦ был подписан кем-либо еще, тоже нет. Вроде как, хотели сделать, чтобы все удостоверяющие центры в РК были под Национальным УЦ. Но по-моему это пока только намерения. Да и Национальный УЦ - это что-то с чем-то, фактически он не функционирует.
....
...Только, похоже, никому до этого нет никакого дела... :D

и не будет требований, если они в который раз наступают на свои же грабли. не дают себе и мешают другим.

Ксати, e-kz.com - это не госуслуги. Фактически, это услуги частной компании АО "KAZAKSTAN" Processing Centre", навязанные нам от имени МВД. Почему такое стало возможным? Ну, в такой стране мы живем...

Официально это не входит в перечень госуслуг-но фактически это обязательная госуслуга-куда смотрит прокуратура :) (хотя ответ как говорится известен)

Сообщение отредактировал Bulat_T: 09.10.2008, 16:17:50

  • 0

#4542
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А че так дорого, пару страниц назад писали, что евросеть продает за 1500 тенге что ли. Или уже цены так подросли?

Вчера был в евросети на разведке. Стоимость назвали в размере 1200 тенге, только у них в очередной раз "не работает программа". Рекомендовали позвонить сегодня-завтра на предмет выяснения. Из документов нужны УЛ и права. Принимают документы как от себя, так и за того парня. Можно привести копии документов пачки народа, сделают для всех. Время на "оталонивание" было заявлено в течение 20 минут. Лично я собираюсь этим вариантом воспользоваться. Проматывать килограммы нервов, кучу времени и бензина на "бесплатные" услуги ГАИ нет ни малейшего желания.

Сообщение отредактировал Mage: 09.10.2008, 16:30:18

  • 0

#4543
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
люди подскажите, сдала документы еще в мае, сказали через месяц подойти и забрать, а я не пришла, то отпуск, то работа, вообщем некогда было,
мне его отдадут или нет?
  • 0

#4544
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Обязательно ли получить талон до 1 января? Все-равно пока буду без колес.
  • 0

#4545
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


В целом это нормальная практика, когда удостоверяющий центр имеет самоподписанный сертификат.
Каждый сам решает доверяет он этому УЦ или нет.

АБСОЛЮТНО не согласен, это только "нормальная" для нашего пространства. для чего и придумали систему с корневой и кросссертификацией
и честно гвооря отсуствие подписи корневым центром сертификации а также ранее описанные сведения о пинкоде доступа к картам первой партии - очень большие сомнения относительно качества менеджемента Устюговского процессиноового центра. Если мне не изменяет память господин Устюгов принимал участие в создании НЕРАБОТАЮЩИХ Медицинских карт, НРАБОТАЮЩИХ комунальных карт г. Астана, а также сомневаюсь что данная система заработает. Особенно учитывая что никто не может внятно ответить о необходимости ТВУ кроме ухмылки и тыканья пальцем в небо (в том числе и госслужащие), сотрудники ЖПС улыбаются честным незамутненным взглядом, им хватает того что подняли штрафы.

Кроссертификация устанавливает доверительные отношения между удостоверяющими центрами. Считается, что если Вы доверяете своему УЦ и он установил дов.отношение с другим УЦ, то Вы также доверяете тому УЦ. Что такое в Вашем понимании корневой УЦ? Кто может в данном случае им выступать: Verisign, Thawte, Entrust? Это такие же частные компании, которые, в отличие от наших новорожденных УЦ, за много лет заслужили доверие миллионов людей. Вот и все. Не больше, не меньше. Понятие корневой сертификат появляется, когда УЦ делегирует свои полномочия по выдаче сертификатов своему подразделению, например, или сторонней организации. В этом случае этот УЦ выпскает сертификат для подчиненных УЦ, а те уже выдают сертификаты пользователям. Либо корневой сертификат может использоваться для выдачи других сертификатов, которые в свою очередь используются для выдачи сертификатов для определенных целей (например, один используется для выдачи сертификатов для аутентификации пользователей, другой для ЭЦП, третий для SSL). Откройте эксплорер и посмотрите в нем сертификаты доверенных УЦ. Чаще всего сертификат "промежуточного УЦ" (intermediate CA), используемый для выдачи сертификатов пользователям, выдан корневым (самоподписанным) сертификатом, принадлежащим тому же УЦ. Т.е. все равно все сводится к доверию этому УЦ. Еще один пример использования корневого сертификата я уже приводил - когда корневой сертификат национального УЦ используется только для выдачи сертификатов всем прочим УЦ в стране. Вариантов построения PKI масса (и кстати, наш закон сильно эти варианты ограничивает). Все зависит от конкретной ситуации. Частным случаем, вполне законным и допустимым, является одноуровневая схема, которая используется в наших УЦ, в т.ч. на e-kz.com. Конечно, при наличии доверия данному УЦ. Вы доверяете УЦ e-kz.com? Лично я нет!!! :D

А что касается качества менеджмента указанного процессингового центра и в частности управления информационной безопасностью там, я полностью разделяю Ваши сомнения... Более того, я почти уверен в том, что там нет хоть сколько-нибудь нормального управления и безопасности.

зы с технологическими вопросами PKI предлагаю завязать, пока Мисс не пришла порядок тут наводить...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 09.10.2008, 18:12:10

  • 0

#4546
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не будет бесплатных талонов. Покупайте, пока не поздно. Потом (после 1 января) ЖоПоловцы будут всех иметь за отсутствие талонов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209638
  • 0

#4547
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Обязательно ли получить талон до 1 января? Все-равно пока буду без колес.

Ау, кто-нибудь ответье стоит-ли мне сейчас замарачиваться с талоном или можно будет потом спокойно взять?
  • 0

#4548
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Как пред-финал со сдачей документов на ТВУ: заполнили они на РС такую же форму заявления в 4-х экземплярах (один в один что была у меня).

от руки заполняли они или набирали на компьютере? на Космонавтов-Тимирязева мне сказали, что заполненные от руки не принимаются, когда я решила исправить ошибку и заполнить по новой (у меня были с собой чистые бланки)

Уважаемые форумчане!
Все заполнил только что, единственный вопрос возник:
есть поближе место кроме Белинского -Рыскулова куда можно отвезти заявление со всеми причиндалами?
Например на Космонавтов-Тимирязева г.Алматы разумеется?

конечно, есть. там на Космонавтов есть кабинетик, где сидят девушки и принимают заявления бесплатно. я даже хотела деньги предложить, но не взяли =)

А у меня такой вопрос. Я сдала неделю назад. Сказали, через 2 месяца забирать (стандарт). если судя по практике, выдача на 4 мес. затянется, и начнут проверять и штрафовать с 1 января, могу ли отмазаться, показав свою копию заявления и обвинив, соотвественно, органы в неоперативности?


Обязательно ли получить талон до 1 января? Все-равно пока буду без колес.

Ау, кто-нибудь ответье стоит-ли мне сейчас замарачиваться с талоном или можно будет потом спокойно взять?

сейчас страховые компании (Например, Казкоммерц Полис, Алтын Полис) активно рекламируют услугу - талон вдобавок к страховке. так что можете двух зайцев убить. я бы так сделала, но уже застраховалась в Коммеск-Омир.
  • 0

#4549
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Не будет бесплатных талонов. Покупайте, пока не поздно. Потом (после 1 января) ЖоПоловцы будут всех иметь за отсутствие талонов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209638

Вот это грамотный подход, в Пашином духе - навязать продукт через административный ресурс, а потом кричать "Караул! Грабят! Это наш продукт, это наша собственность! По какой цене хотим, по такой и продаем!"

"Произведенные нами талоны являются нашей собственностью, только мы вправе распоряжаться произведенным нами продуктом. Только мы можем его дарить кому-то или передавать в пользование, или, к примеру, продавать по установленной нами же цене. Поэтому когда кто-то говорит без нашего на то согласия, что талоны должны раздаваться только бесплатно, то это элементарное невежество, а, пожалуй, даже наказуемое нарушение целого ряда законов РК", - заявил в интервью газете Б. Джумагалиев.

А если не будут брать, отключим газ (с) "Бриллиантовая рука"
:rolleyes: И главное - никто уже не дергается.

ЗЫ А куда НАС делся? Чего Уткин замолчал?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 11.10.2008, 02:24:04

  • 0

#4550
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ларкиан
Наверное потом возьму, страховка мне пока не нужна.
  • 0

#4551
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Такой вопрос... А если водитель является гражданином России? Как быть с этим самым талоном?
  • 0

#4552
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Как пред-финал со сдачей документов на ТВУ: заполнили они на РС такую же форму заявления в 4-х экземплярах (один в один что была у меня).

от руки заполняли они или набирали на компьютере?

Заполнили на РС - заполнили на Персональном Компьютере
  • 0

#4553
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А эти 6 символов - самому придумывать? Или он как-то там с сайта егов присылается?
  • 0

#4554
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, получил ТВУ в июле, и успешно потерял бумажку, заявление с ПИН кодом... как теперь востоновить? Нужен ли ПИН?
  • 0

#4555
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений




Как пред-финал со сдачей документов на ТВУ: заполнили они на РС такую же форму заявления в 4-х экземплярах (один в один что была у меня).

от руки заполняли они или набирали на компьютере?

Заполнили на РС - заполнили на Персональном Компьютере

сорри, прочитала на русском как Эр Эс :-/
  • 0

#4556
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Такой вопрос... А если водитель является гражданином России? Как быть с этим самым талоном?

Если есть вид на жительство обязан получить-если нет то просто не дадут и нужно разбираться в частном порядке :-)
  • 0

#4557
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Не будет бесплатных талонов. Покупайте, пока не поздно. Потом (после 1 января) ЖоПоловцы будут всех иметь за отсутствие талонов.

беспредел
  • 0

#4558
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не будет бесплатных талонов. Покупайте, пока не поздно. Потом (после 1 января) ЖоПоловцы будут всех иметь за отсутствие талонов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209638

А если на руках есть заявка о заявлении на выдачу талона? А те все тянут. По закону (как они сами об этом писали) должны были дать в течении 30 дней, но уже 3-й месяц мозг парят и завтраками кормят. Как тогда быть? Неужели штрафанут, если сами никак талон дать не могут ???
  • 0

#4559
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Точки евросети где работает выдача талонов:
1. Променад (Абая 44а, бутик № 204)
2. Коника (Макатаева 40 "г")
3. Рамстор2САМАЛ (ул. Фурманова 226, здание ТКЦ "Рамстор")
4. Айнабулак (мкр-н Айнабулак-3, ул. Жумабаева 98 "Б")
5. ВДНХ (ул. Тимирязева 79, кв. 16)
6. Мега центр (ул. Розыбакиева 247)
  • 0

#4560
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На Рыскулова ГАЙ где доверенности(станция диагностики) заверяют, там будка стоит , на ней "ТАЛОНЫ" написано. 5 минут, 1500 тенге, надо у\л, в\у. Фсё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.