Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4481
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Федь! прикрепленный на антенну он увеличит дальность связи на 25%, кроме того это позволит передавать информацию с карточки на свой комп по радиосвязи.

А теперь в тему:-
Кто-нибудь может сказать.сколько на сегодняшний день,уже получено талонов? хочу рассчитать сколько людей кинутся менять уже просроченные талоны в тот момент когда закончат выдавать первую партию.
  • 0

#4482
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Короче - еще что то с ним надо делать в обязательном порядке или нет? Спасибо за ответ

Не надо ничего делать. Талон выдали - он уже рабочий.

А теперь в тему:-Кто-нибудь может сказать.сколько на сегодняшний день,уже получено талонов? хочу рассчитать сколько людей кинутся менять уже просроченные талоны в тот момент когда закончат выдавать первую партию.

Могу назвать тока примерную цифру (на самом деле знаю и точную, но по голове получать не хочу). Если вас это устроит - скажу.
  • 0

#4483
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да и примерно устроит...
  • 0

#4484
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
около 190 тыс.
  • 0

#4485
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я плакалЪ и сохранил картинку с www.e-kz.com для потомков.
"Штрафы в кредит!" :D
http://s42.radikal.r...c1aaee7f4ca.jpg

Жесть!!! А бонусы - это что? Типа "оплати два штрафа по карточке и получи скидку на 3-й"? :lol:
  • 0

#4486
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Федь! прикрепленный на антенну он увеличит дальность связи на 25%, кроме того это позволит передавать информацию с карточки на свой комп по радиосвязи.

А теперь в тему:-
Кто-нибудь может сказать.сколько на сегодняшний день,уже получено талонов? хочу рассчитать сколько людей кинутся менять уже просроченные талоны в тот момент когда закончат выдавать первую партию.

Лучше посчитать все отпечатанные талоны. Их будут выдавать пока все не выдадут :lol:
  • 0

#4487
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

около 190 тыс.


http://www.time.kz/i...php?newsid=6891

А че он говорит, что только 10 тысяч?
  • 0

#4488
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну не знаю что говорит он. Я смотрю по базе :lol:.
пс. можете верить и ему если хочется :D

Сообщение отредактировал Skiplo: 25.09.2008, 16:29:31

  • 0

#4489
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А че он говорит, что только 10 тысяч?

Может, 10 тыс. - это те, которые через облгаи прошли, а 190 тыс - это сколько выпустили (а не выдали) талонов?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.09.2008, 16:31:09

  • 0

#4490
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Может, 10 тыс. - это те, которые через облгаи прошли, а 190 тыс - это сколько выпустили (а не выдали) талонов?

190 это скока выдали (правда по всему КЗ), выпустили на порядок больше уже :lol:
пс. смотрю в базе зарегистрированных талонов.
а вот что 10 тыс выдано именно в обл гаи - может быть, не знаю.

Сообщение отредактировал Skiplo: 25.09.2008, 16:36:33

  • 0

#4491
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Skiplo, я поэтому и зачеркнул вторую часть предложения после того, как Ваш предыдущий пост увидел?

Кстати, есть какие-нибудь комментарии по этому посту, в частности, относительно отправки талонов наложенным платежом? :lol:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.09.2008, 16:43:55

  • 0

#4492
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
190 000 всего по КЗ а в алматы сколько водителей? в базе наверное у вас есть ? если есть то тогда вам видимо видно ,что до 1 января все равно не выдадут талоны всем и это не будет вина водителей.
А видно ли вам уважаемый Skiplo сколько из полученых из них "бесплатных" трехсот тенговых ?
  • 0

#4493
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Skiplo, так что насчет Евросети в других городах?
  • 0

#4494
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну все. Ситуация с талонами близится к логической развязке. Как и ожидалось - 300 тенге (тем более бесплатно) - это далеко не та цена, по которой КПЦ согласны делать талоны. Я уже писал, что меня прокатили с талоном (доки я сдавал в мае). Сейчас созванивался с ними, они говорят - один вариант, как я могу получить талон - прийти к ним, заплатить 1500 тенге, хоть в кассу, хоть им на руки. И тогда мне сразу же дадут талон.....
Еще добавили - бесплатных талонов сейчас нет и больше не будет.

Сообщение отредактировал arco: 25.09.2008, 17:38:17

  • 0

#4495
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Насколько это юридически обоснованно -отсуствие бесплатных талонов? Кто знает?
  • 0

#4496
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Друзья недавно рассказали:
мол на этом талоне будет храниться инфа о предыдущих нарушениях, дабы уверенно бороться с рецидивом. так наши гении как всегда придумали фишку как с этим бороться....Говорят помещаешь электронный талон с чипом в микроволновку на некоторое время и ты становишься кристально чистым перед законом как и чип. ИК волны чистят и убирают весь рецидив с талона. Вот такое Ноу Хау!!! :dandy:

Куплю ноу-хау по производству микроволновых печей на ИК волнах. (заодно куплю описание ИК волн на доступном языке). Еще наверное хотелось бы купить объяснение, как ИК волны влияют на информацию на чипах разных карт.

Аффтар наверно иел ввиду СВЧ
  • 0

#4497
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вот по теме! :dandy: :-/ :laugh: :-)
Эти талоны имеются уже у 500 тысяч водителей Казахстана
  • 0

#4498
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Получил талоню А как и где на него деньги ложить?
  • 0

#4499
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
понравилась фраза:
Россияне заинтересовались нашими талонами, аналогов которым нет нигде в мире.
прям впереди планеты всей... по идиотизму
интересно, а кто нибуть через Казпочту талоны получал?
еще и в Россию хотят свои талоны пропихнуть, парни мыслят масштабно

Сообщение отредактировал al74: 26.09.2008, 08:44:04

  • 0

#4500
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати, есть какие-нибудь комментарии по этому посту, в частности, относительно отправки талонов наложенным платежом?

Не в курсе.

190 000 всего по КЗ а в алматы сколько водителей? в базе наверное у вас есть ? если есть то тогда вам видимо видно ,что до 1 января все равно не выдадут талоны всем и это не будет вина водителей.А видно ли вам уважаемый Skiplo сколько из полученых из них "бесплатных" трехсот тенговых ?

Могу посмотреть сколько получило по Алмате, но разве это надо? И так скажу - не успеваем, но на 80% потому что народ даже не пытается их получать. Да и технологию выдачи придумали дурацкую (еще и меняют что то время от времени).
В базе все талоны одинаковы, "бесплатных" и "платных" нет.

Skiplo, так что насчет Евросети в других городах?

Насколько я знаю - пока никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.