Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4461
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

у кого халявные 1200 тг можете мне отдавать....обещаю передам в детский дом..
я если и получу неисправный и нечитаемый талон (а он таким будет точно) то только бесплатно и это их траблы .что он не готов уже полгода...а я пойду получать в конце декабря..., как вы думаете захотят они со мной судиться (начиная от постового гаишника .заканчивая начальством) если я приведу им доказательства того.что в евросети оформление того же документа занимает 2 минуты.?


Перечитать всю тему не осилю, почему "у кого халявные 1200 тг можете мне отдавать....обещаю передам в детский дом..
я если и получу неисправный и нечитаемый талон (а он таким будет точно) " ????

И в Евросети начали делать талоны?
  • 0

#4462
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
чего-то занесло меня на сайт www.e-kz.com. Вот несколько интересных цитат оттуда:

Возвратная часть проекта рассчитана на добровольном со стороны граждан использовании предоставляемых услуг различных организаций при помощи дополнительных функций Талонов.
Надо сказать, что проект успешно развивается, многие водители получили Талоны, большое количество заявлений на получение Талонов находится в работе соответствующих структур Общества.
Отвечая пожеланиям граждан, и когда в своих заявлениях ими были сделаны записи с просьбой об активизации дополнительных функций Талонов, бесплатная выдача Талонов осуществлялась не только с активацией функций по учету административных взысканий, но и с активированными функциями по услугам других организаций, в частности обслуживающих Электронную цифровую подпись, предоставляющих услуги страховых организаций и Страхового брокера и т.д.. При этом эти меры осуществлялись также за счет собственных инвестиций Общества.

Во-первых, здесь много писали, что без отметок о "добровольном" согласии заявления не принимают. Во-вторых, мне интересно, какие инвестиции требуются, чтобы прописать в талоне дополнительные функции?!! :)
Вот еще прикол:

Рынок по изготовлению Талонов к водительским удостоверениям не монополизирован, в этой работе могут участвовать любые организации, обладающие соответствующими технологиями и ресурсами.

Заметьте, не по выдаче ТВУ или приему заявлений, а по изготовлению... Типа делайте талоны, кто хотите... :D
И напоследок:

Учитывая, что окончательный срок обязательного наличия у водителей Талонов установлен 01.01.2009 г., по нашим предположениям развивается ситуация, когда к этому сроку водители не смогут получить Талоны – ажиотажный спрос на Талоны к концу года не возможно будет удовлетворить по техническим причинам, в том числе по причинам возможных очередей.
В этой связи Обществом вынужденно должны приниматься дополнительные меры по реализации проекта.
Исходя из этого, уважаемые дамы и господа, доводим до Вашего внимания следующий порядок дальнейшего распространения Талонов к водительским удостоверениям.
* Водителям, подавшим до 01.06.2008г.заявления в дорожную полицию на бесплатное получение Талонов к водительским удостоверениям, Талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке – Талоны будут выданы в тех же подразделениях дорожной полиции, куда были поданы заявления.
* Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008г. Талоны к водительским удостоверениям будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один Талон. В случае, если в заявлении были сделаны записи с просьбой об активации дополнительных функций, Талоны могут быть высланы адресату соответствующими организациями, обслуживающими такие функции.

фенита ля комедия... :hi:
  • 0

#4463
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
я плакаль! маразм крепчал!
  • 0

#4464
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Друзья недавно рассказали:
мол на этом талоне будет храниться инфа о предыдущих нарушениях, дабы уверенно бороться с рецидивом. так наши гении как всегда придумали фишку как с этим бороться....Говорят помещаешь электронный талон с чипом в микроволновку на некоторое время и ты становишься кристально чистым перед законом как и чип. ИК волны чистят и убирают весь рецидив с талона. Вот такое Ноу Хау!!! :)
  • 0

#4465
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Друзья недавно рассказали:
мол на этом талоне будет храниться инфа о предыдущих нарушениях,


ну как дети имхо.. в талоне особо ничего зраниться не будет.. там будет идентификатор только. а нарушения все в центральной БД... если она вообще будет...

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.09.2008, 10:13:15

  • 0

#4466
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Друзья недавно рассказали:
мол на этом талоне будет храниться инфа о предыдущих нарушениях, дабы уверенно бороться с рецидивом. так наши гении как всегда придумали фишку как с этим бороться....Говорят помещаешь электронный талон с чипом в микроволновку на некоторое время и ты становишься кристально чистым перед законом как и чип. ИК волны чистят и убирают весь рецидив с талона. Вот такое Ноу Хау!!! :)

Куплю ноу-хау по производству микроволновых печей на ИК волнах. (заодно куплю описание ИК волн на доступном языке). Еще наверное хотелось бы купить объяснение, как ИК волны влияют на информацию на чипах разных карт.
  • 0

#4467
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ну как дети имхо.. в талоне особо ничего зраниться не будет.. там будет идентификатор только. а нарушения все в центральной БД... если она вообще будет...

ну и зачем мне еще и талон? и так 2 автоиндентификатора-права и ТП, + УЛРК с ID паспорт РНН СИК

вон в штатах - машину тормозят-пробивают по БД по рации через внутренний кул центр - и авто как на ладони
Дешево и сердито

НАРОД кто знает как будет работаь платежная функция-точно? Нацбанк разрешил? вроде они сначала не давали разрешения

Сообщение отредактировал Bulat_T: 23.09.2008, 10:25:02

  • 0

#4468
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
- Алпысбай Мейрамбаевич, наши читатели из Алматинской области жалуются, что им до сих пор не выдают талоны к водительскому удостоверению. А председатель Комитета дорожной полиции Омурзак ТУСУМОВ уже обозначил крайний срок - 1 января 2009 года. Можете гарантировать, что все водители вашего региона получает ТВУ?

так что талоны могут вообще оказаться невостребованными :eek:
  • 0

#4469
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сдал документы на талон 27 мая, сегодня 24 сентября. Т.е. уже почти 4 месяца прошло. Но талона я до сих пор не видел. 2 раза приезжал, один раз звонил - ответ один не готов. Последний раз девушка, сидящая там мне с раздражением объяснила, что часть заявление потеряли. А талонов свободных сейчас нет. Предложили мне по новой оплатить и заново начать делать. Мне 300 тенге не жалко, но тут дело принципа. Тем более по моему мнению - талоны, это очередной развод от нашего гос-ва и еще раз нести свои денюшки жирному дяде, пусть это даже 300 тенге, у меня желания нет никакого.
Сейчас пытаюсь для себя решить, что делать дальше. Согласиться и отдать жирному дяде еще 300 тенге, а потом еще и 1200 или попробывать куда-то подать жалобу. Звучит конечно смешно. Но дожен же кто-то контролировать работу.
Есть у кого-нибудь мысли на эту тему?
  • 0

#4470
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Друзья недавно рассказали:
мол на этом талоне будет храниться инфа о предыдущих нарушениях,


ну как дети имхо.. в талоне особо ничего зраниться не будет.. там будет идентификатор только. а нарушения все в центральной БД... если она вообще будет...

А спорим будет? Что там нам Скипло скажет?
Ведь для того, чтобы там ничего не хранилось - должен быть онлайн на посе. А его нет!!!!
Но что самое интересное, для проведения оплаты так же должен быть онлайн на посе, а его нет. Круг замкнулся!!! Следовательно работать не будет оплата талону по.
А если предположить, что оплата по тплону будет проводиться в офлайне, то это тот ещё геморрой...
  • 0

#4471
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А спорим будет? Что там нам Скипло скажет?
Ведь для того, чтобы там ничего не хранилось - должен быть онлайн на посе. А его нет!!!!
Но что самое интересное, для проведения оплаты так же должен быть онлайн на посе, а его нет. Круг замкнулся!!! Следовательно работать не будет оплата талону по.
А если предположить, что оплата по тплону будет проводиться в офлайне, то это тот ещё геморрой...


Для того, чтобы пос работал в оффлайне, достаточно в нем иметь копию базы, обновлять которую, скорее всего, будут один раз в день.
А на талоне действительно ничего не будет...
  • 0

#4472
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


А спорим будет? Что там нам Скипло скажет?
Ведь для того, чтобы там ничего не хранилось - должен быть онлайн на посе. А его нет!!!!
Но что самое интересное, для проведения оплаты так же должен быть онлайн на посе, а его нет. Круг замкнулся!!! Следовательно работать не будет оплата талону по.
А если предположить, что оплата по тплону будет проводиться в офлайне, то это тот ещё геморрой...


Для того, чтобы пос работал в оффлайне, достаточно в нем иметь копию базы, обновлять которую, скорее всего, будут один раз в день.
А на талоне действительно ничего не будет...

Скипло в студию!
прошу разрешить наш маленький спор.
Если на талоне ничего не будет записано, то я за день смогу столько за нарушаться, мама не горюй :D
Помирать, так с музыкой!
  • 0

#4473
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
сдавала доки на талон 20 мая, вот в сентябре получила талон, хех. очередей щас на рыскулова-белинского вообще нет, и синеет море готовых талонов. а тем, кто сейчас оставляет заявление на талон, говорят приходить за готовым в декабре.
  • 0

#4474
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я плакаль! маразм крепчал!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте не превращать Форум в Чат!

  • 0

#4475
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А спорим будет? Что там нам Скипло скажет?
Ведь для того, чтобы там ничего не хранилось - должен быть онлайн на посе. А его нет!!!!
Но что самое интересное, для проведения оплаты так же должен быть онлайн на посе, а его нет. Круг замкнулся!!! Следовательно работать не будет оплата талону по.
А если предположить, что оплата по тплону будет проводиться в офлайне, то это тот ещё геморрой...


Посмотрел описания.
1) на талоне будет храниться история нарушений - номер статьи КоАП, дата нарушения, отметка об оплате - если оплата проведеа сразу талоном. Так что несколько килов на чипе хватит с гаком. Правда вытекает вопрос - а куда собираются крутить приложения (платежное, ЭЦП, и прочие) ?
2) насчет платежи обязательно в он-лайне - не совсем верно. Есть технологии отложенных (офф-лайн) платежей. Кажется используются стандарты и технологии EMV (Europay, Master, Visa)

Сообщение отредактировал lupus007: 25.09.2008, 10:31:33


#4476
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2) насчет платежи обязательно в он-лайне - не совсем верно. Есть технологии отложенных (офф-лайн) платежей. Кажется используются стандарты и технологии EMV (Europay, Master, Visa)


Да но об этом если вы помните дано говорят -все говорят говорят и говорят
были даже мертвые проекты по КЗ карте платежной единой
банки тоже когжда чипизацию делали все обещали электронные кошельки -но это пока на бумаге
не думаю что у молодой процесинговой компании хватит силенок полноценно освоить карту как платежный инструмент. более того это очень хорошая почтва для коррупции и для незаконного списания денежных средств, возможности махинаций. Нигде нет информации о том что процесинговый центр ЖПС получил лицензию на отдельные виды банковских операций.
честно гвооря лучше бы вместо этого талона они его в техпаспорт переименовали :D
или использовали только как ID в случаях если носитель является обладателем ВУ старого образца.
и по ходу новые права тоже менять надо бесплатно-чип то там не раьботает я так понял
  • 0

#4477
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Да но об этом если вы помните дано говорят -все говорят говорят и говорят
были даже мертвые проекты по КЗ карте платежной единой


Булат, согласен.
Кста, что-то вы пропали, что там с бизнес-планом ?

#4478
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
я плакалЪ и сохранил картинку с www.e-kz.com для потомков.
"Штрафы в кредит!" :lol:
http://s42.radikal.r...c1aaee7f4ca.jpg
  • 0

#4479
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Скипло в студию!прошу разрешить наш маленький спор.

По просьбам трудящихся -
На Талоне хранится следующая инфа (то что на данный момент реализованно) - ФИО, серия и номер ВУ, ИИН, история нарушений (как именно сказать не могу - не знаю, но если очень интересно могу помучать наших программеров).
Платежная функция (та что реализованна на данный момент) будет онлайн, позже будут реализовывать офлайн. Терминалы снабжены GPRS модемами (по крайней мере те что мы передали в МВД).
  • 0

#4480
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Простите за тупой вопрос, но может кто нить в курсе - получил я талон, закопал его в укромном месте и там дерево посадил в качетсве опозновательлного знака, до 1 января 2009 года, чтоб не потерять, мне с ним что то еще делать надо? Активировать, перекрасить, пыль витирать, чип периодичесик форматировать и на вирусы проверять, если всякие доп услуги мне нахрен не упали. Ксттаи я его вообще планирую засукнуть под лобовое стекло по типу талона о прохождении техосмотра, чтобы не докапывались когад маассовые облавы на талононеимущих начнутся ( а они начнутся стопудово)

Короче - еще что то с ним надо делать в обязательном порядке или нет? Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.09.2008, 12:29:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.