Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3761
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Вот интересно, а если я соберусь на ПМЖ в Англию в свой замок, как я бабло с карточки с ентой заберу, куда её сувать чтоб бабло кровно заработанное снять?
Или еще, еже человек умрет, то его бабло переходит в личное пользование кого? кому и куда унаследованную карточку сувать чтоб дедушкой заработанное бабло забрать?
Никто инфу ненаходил?
  • 0

#3762
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
народ !!! а вообще насколько я понимаю Заявление пишется по собственной инициативе подователя!!!! Из этого следует ,что эта процедура добровольная!(по логике).То есть если будут проблемсы у коммерсантов(чьи талоны), то они тут-же поднимут все Заявлиния в доказательство того,что люди сами к ним шли и просили выдать этот "чёртов" талон.
  • 0

#3763
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Если у когото возникли проблемы с определением какой же из талонов его (например в семье несколько водителей и при получении карточки перемешались). Пишите в личку ваши ФИО, ИИН, и номера карточек (это чтоб я проверил что это действительно ваши карточки) и я отпишу какая из карточек на кого зарегина.
  • 0

#3764
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Вот интересно, а если я соберусь на ПМЖ в Англию в свой замок, как я бабло с карточки с ентой заберу, куда её сувать чтоб бабло кровно заработанное снять?
Или еще, еже человек умрет, то его бабло переходит в личное пользование кого? кому и куда унаследованную карточку сувать чтоб дедушкой заработанное бабло забрать?
Никто инфу ненаходил?

а у меня другой вопрос, хотя и на него наверняка нет ответа. когда наши деньги находятся на пластиковой карте банка, то, понятное дело, они находятся в обороте. ну а в каком-таком обороте будут средства, которые я положу на счет этого ТВУ? могу ли я получать выписки со счетов? обналичивать? перекидывать на другие ТВУ? в общем, вопросов много, но нигде ничего об этом не пишется.
так противно, что взрослых образованных людей заставляют как баранов идти и получать эти талону, фу(((( а сама я идти пока боюсь. два года назад прописывалась, несколько дней стояла в паспортном столе (до того, как их сделали цивильными ЦОНами), воспоминания пока свежи. =(
  • 0

#3765
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
никто не знает, иностранцам надо брать эту карту? и как это будет происходить?
  • 0

#3766
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Если у когото возникли проблемы с определением какой же из талонов его (например в семье несколько водителей и при получении карточки перемешались). Пишите в личку ваши ФИО, ИИН, и номера карточек (это чтоб я проверил что это действительно ваши карточки) и я отпишу какая из карточек на кого зарегина.

хехе, интересно, а сами гайцы не будут путаться при их выдаче!
  • 0

#3767
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А че, талоны не именные чтоли?

Я вот в обед был на Мерее. Хотил получить законно причитающийся мне талон. Выстоял очередь до окошка и тут выяснилось, что для тех, кто сдавал 26-го апреля, т.е. месяц назад, талоны не готовы. Послали гулять еще на пару недель. Злости не хватает... :lol:
  • 0

#3768
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Если у когото возникли проблемы с определением какой же из талонов его (например в семье несколько водителей и при получении карточки перемешались). Пишите в личку ваши ФИО, ИИН, и номера карточек (это чтоб я проверил что это действительно ваши карточки) и я отпишу какая из карточек на кого зарегина.


И надолго тебя хватит на 3 миллиона водителей? :lol:
Именно для этого на банковских картах и делают визальную персонализацию ...

Сообщение отредактировал lupus007: 27.05.2008, 15:13:23


#3769
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Да с этими талонами развод полный, гайцам отдал 5000 тг и ч/з 20 мин принесли талон, вот вам и борьба с корупцией:lol:)), идею высосали из пальца и развели народ как хотели, один хр. я неуверен что все жоповцы будут уметь с карточек штрафы снимать, и мне будет проще с гацом черным налом разрулить чтоб в карточке ничего нефиксировалось, так как за второй раз одного и того же нарушения бабла уже больше стричь будут. Надоело на все это овно смотреть;)(((
  • 0

#3770
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А че, талоны не именные чтоли?

У меня синий талон с какимито цифрами тама без моей фамилии. Может этот номер типа где то висит и застолбен за мною, тогда нафих инн, рнн и т.д.?!?! :lol:
Стока цифр везде запутаешься
  • 0

#3771
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И надолго тебя хватит на 3 миллиона водителей?

А что поделать. Такая работа. Хотя потом техподдержка на себя эту функцию возьмет.
  • 0

#3772
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А что поделать. Такая работа. Хотя потом техподдержка на себя эту функцию возьмет.


Предоставление персональных данных о водителе на основе предоставления цифирок? Я ить их и с головы придумать могу, ну или псмотрев на свой номерок - придумать 2 последние цифирки, или назвать ФИО своего шефа.

Ну и с большой степенью вероятности ПИН будет 1234 или 4321. Неа - не буду я деньги туда закидать, даже и не уговаривай.

#3773
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вот именно по этому я и писал что нужны ФИО, ИИН и номер карточки. Если все данные совподают, тогда и дам ответ. В другом случае - нет. На ПИН мне все равно, карточка то у вас.
Деньги на них вообще закидывать не возможно пока. Да и вообще никого я не уговариваю. Помочь просто пытаюсь кому надо.
  • 0

#3774
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Вот именно по этому я и писал что нужны ФИО, ИИН и номер карточки. Если все данные совподают, тогда и дам ответ. В другом случае - нет. На ПИН мне все равно, карточка то у вас.
Деньги на них вообще закидывать не возможно пока. Да и вообще никого я не уговариваю. Помочь просто пытаюсь кому надо.


Скип, не обижайся. Я ж не над тобой лично. Меня просто как информационщика и менегера бесит организованный таким образом проект.

#3775
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да с этими талонами развод полный, гайцам отдал 5000 тг и ч/з 20 мин принесли талон,

Эт точно, без лоха-жизнь плоха... башлять 5К за бесплатный талон.. небось еще и за декларации в аэропорту платите?
  • 0

#3776
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Только что был в ГорГАИ (Алматы).

Принимают документы на 1-ом и 2-ом этаже.
Сдал... Сказали придти через 2 недели. :D

Народу не так и много :)
Заполнил и Распечатал Заявление! (4копий)
Копию удост и копию вод прав.

Никаких 300 тенге я не платил! И не собирался ПЛАТИТЬ!
ПАТАМУ ЧТО ГАЙЦАМ НЕ ДАМ не Копейки!!!
  • 0

#3777
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Если у когото возникли проблемы с определением какой же из талонов его (например в семье несколько водителей и при получении карточки перемешались). Пишите в личку ваши ФИО, ИИН, и номера карточек (это чтоб я проверил что это действительно ваши карточки) и я отпишу какая из карточек на кого зарегина.


И надолго тебя хватит на 3 миллиона водителей? :D
Именно для этого на банковских картах и делают визальную персонализацию ...

Вот к чему приводит отсутствие чётко продуманного процесса. Как армянские комсомольцы - сначала создают проблемы, потом с ними борются
  • 0

#3778
Roenick

Roenick
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Седня поехал сдавать заявления за себя, родных и друзей.
Началось с того, что заявления распечатанные с нета можешь сдать только за себя и родственников с одинаковой фамилией.
следующий пункт был типа неправильный пин, у меня был 93Wr6X. сказали что программисты дали указание ставить две цифры две большие буквы и потом две маленькие. маразм крепчал. закеркнул старый написал новый.
Со скрипом взяли заявления. на требование поставить роспись и дату в получении моих заявлений вежливо намекнули не задерживать очередь.
  • 0

#3779
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В понедельник, часов в 10, поехал на Рыскулова-Белинского, очериди нет, я был один. Заявление заполнил и распечатал с инета.
При сдаче была одна загвоздка, с моим паролем, т.е. в пароле необходимо писать только заглавные буквы, но ручкой исправили прописные буквы на заглавные и приняли документы, все это заняло не более 5ти минут. Сказали, что талон можно забрать только через месяц.
  • 0

#3780
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Талоны еще одна махинация.. лажа полная... пина нету, тока код какойто нефеерверный.. неименной(буду отцовской расплачиваться :eek: ), выданна от 11.07 :shy: , я сам ох""" , эт что я еще даже не мечтал о нем.. а мне уже выдали .. молодцы.. :) ... Как все отлично..еще одну лажу замутили....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.