Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3741
Montero_Sport

Montero_Sport
  • Гость
  • 9 сообщений
мне кажется... легче отдать 300 тенге и не париться...
  • 0

#3742
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
я вам скажу как лучше.
Берете и заполняете распечатанные заявления как хатите.
И с матами на Белинского, орете какого не принимают.
Примут и без очереди и бесплатно, а если что то не так заполнили то там же сами и поправят
  • 0

#3743
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я вам скажу как лучше.
Берете и заполняете распечатанные заявления как хатите.
И с матами на Белинского, орете какого не принимают.
Примут и без очереди и бесплатно, а если что то не так заполнили то там же сами и поправят

А тем кто не умеет громко орать и тем более с матами как быть :mad: ?
  • 0

#3744
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
орать тихо и без матов.
100 пудово прокатит. тем более что пока бегут не многие и они отделаются малой кровью если примут доки
  • 0

#3745
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

орать тихо и без матов.
100 пудово прокатит. тем более что пока бегут не многие и они отделаются малой кровью если примут доки

Спасибо, попробую сначала цивилизованно все сделать

мне кажется... легче отдать 300 тенге и не париться...

Конечно легче... никто и не спорит.
  • 0

#3746
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
еще про талоны

#3747
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений



Спасибо, за столь подробный рассказ, как раз хотела задать вопрос про эти 300 тг.
Заполнила и рапечатала себе 4 экземпляра, на всякий случай возьму 4 чистых, чтоб если что от руки заполнить, но денег не дам! не от жадности, а принципа ради и всем того же советую.



Хорошая идея распечатать пустые бланки. Возьму на заметку. А 300 тенге не буду платить из принципа. Друг мне сказал что я скупердяй на эти 300 тенге. А я ему сказал что удавлюсь но денег за бесплатный талон не дам! :)
  • 0

#3748
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кстати про ЭЦП, которым гордятся создатели талонов

21 Апреля сего года, зарегистрированы в МинЮсте новые правила оказания электронных банковских услуг банками второго уровня.
Предполагается что по прошествии 6-и месяцев правила вступят в действие (месяц уже прошел).

Нац банк пошел таки насвтречу БВУ и отменил жесткие требования к электронному документу и необходимости использования электронной цифровой подписи, введя альтернативу ввиде динамической идентификации клиента, используя сеансовые авторизационные коды.
  • 0

#3749
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

мне кажется... легче отдать 300 тенге и не париться...

да не в деньгах дело. мне и 2000 отдать не трудно. дело в принципе. мне западло давать деньги им. надоело уже, что каждая зараза пытается сделать на мне себе состояние. :)
  • 0

#3750
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
таг магу я не тока свой талон то забрать?
а то страсть как хочется талонов. :)
  • 0

#3751
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

таг магу я не тока свой талон то забрать?
а то страсть как хочется талонов. :)

Говорят расписываться там надо, поэтому не дадут... бесплатно
  • 0

#3752
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нутк документы-то я и сдавала до этого. там стоит мой крестик. неужели даже в таком случае не могу забрать? :) :-)
  • 0

#3753
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
радио сегодня оповестило, что сроки получения талонов продлевают до конца года!
Причина ТОО, выпускающее талоны не успевает работать :)
  • 0

#3754
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
сейчас есть ли очереди? или все обрадовались, что сроки продлевают и никто не ходит?
если очередей нет, то я пойду, и с собой возьму пачку чистых заявлений людям раздавать.
  • 0

#3755
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
здравствуйте.

24го был в горгаи, с распечатанными бланками. девушка отказала, нашла вшивый повод: пароль из 6ти букв и цифр не соответствует. мой пароль был Makaa9 (заглавные, маленькие и цифры в перемешку, 6 символов длина), говорит такой не соответсвует. любой сисадмин или человек понимающий в вопросах стойкости паролей поймет о чем я.
пришлось заплатить 300тг.

кстати, на ВТОРОМ этаже очереди почти не бывает.

там же видел мол.чела, который заплатил 3000, чтобы сразу получить. ну он действительно получил, в руках у него блестел талон.

здесь тоже вижу хлопчиков, которые агитируют: "быстро, 1000/1500/2000/3000 тг, че ждать, сразу получите" и так далее. такое ощущение, что играете на публику, чтобы люди принимали за нормальное переплатить за то, что они не заказывали.
  • 0

#3756
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

сейчас есть ли очереди? или все обрадовались, что сроки продлевают и никто не ходит?
если очередей нет, то я пойду, и с собой возьму пачку чистых заявлений людям раздавать.

вот это обязательно надо сделать,
если надо я даже магу проспонсировать распечатать их туеву хучу.

и заобно приклеить статейку где написано что сборы денег незаконны прям над окощеском тупой приемщицы
  • 0

#3757
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Я вапще в шоке, и Тусумов и все кричат что 300тг. незаконно, и во всех гаи продают талоны.
Если он не вкурсе что творится у него в гаи в его же кухне или ничего с этим поделать не может, или просто нагло врет.
Какой он в ... руководитель не соответствует занимаемой должности.

Сообщение отредактировал SeNioR: 27.05.2008, 09:53:04

  • 0

#3758
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Надеюсь "пробки" в ГАИ рассосуться в связи с тем, что выдачу продлили до конца года. А вообще ИМХО, талоны нужны как некий способ дополнительного выкачивания денег. Тем более что Толстосумов (сорри Тусумов), сказал, что основное предназначение талонов - следить за правонарушениями и их рецидивом. Т.е. никто Вас не обязывает класть туда определённые суммы денег.
  • 0

#3759
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Когда я сдавал у них в тетрадке видел много записей о том что сдал/получил талон за один день и рядом карандашом надписи 1200т. Я девку спросил типа, что это тут получают сразу? Она грит давай 1200 за ускорение за 15 мин сделаем. Я предложил тока в ж их начальству засунуть мелочью, отказались :lol:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.05.2008, 11:12:46

  • 0

#3760
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вабще туда бабки класть не буду! Пойдут пусть гайцы куда по дальше :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.