Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3721
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хоть один человек здесь имеет талон?

Да. И не один.
ЗЫ: при самостоятельном заполнении пин-код пишите две заглавные, две прописные и две цифры (произвольно)
  • 0

#3722
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ребят, а нет возможности прочитать 187 страниц. Так получение талона дело добровольное или добровольно принудительное? Могу я вообще без него обойтись? И если добровольное, то почему я должен его иметь до 1 июня!!! :D
  • 0

#3723
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это Ваше, "ребят", как-то настораживает... :D Можете обойтись и без талона, но до 1 июЛя. В свете последних событий - до 1 января будущего года. Кстати: на Рыскулова - НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА сегодня не было. Ни на "сдачу", ни на "получение".
  • 0

#3724
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Прочитал, что до первого!!! Если недалеко от Рыскулова и Белинского, то толпа была приличная! Я три часа простоял в очереди.Хорошего вечера.
  • 0

#3725
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
написал заявления на выдачу талона... сказали ждать месяц... жду :D
  • 0

#3726
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

http://www.nas-kz.org/node/325

Правозащитник Сергей Уткин и Независимый автомобильный союз подали иск на департамент внутренних дел. Уткин готов доказать, что МВД незаконно заключило договор с процессинговым центром об изготовлении и распространении талонов к водительским удостоверениям.

рок получения талонов к водительским удостоверениям будет продлен до конца года, передает Информбюро. Как сообщил сегодня в Алматы председатель комитета дорожной полиции Омирзак Тусумов, это связано с тем, что фирма, выпускающая карточки не успевает обеспечить всех казахстанских водителей до 1 июля. Тем временем, активисты независимого автомобильного союза подали иск в суд с требованием полной отмены талонов.

Введение талонов - идея этого АО «Казахстанского процессингового центра»,

Так вот кто всё таки придумал эти талоны!!!!
  • 0

#3727
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Седня жена получила талон.
А Тусумов кстати настаивает на том что талоны бесплатые.
Вот ссылка: http://www.megapolis...php?art_id=9091

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.05.2008, 09:04:58

  • 0

#3728
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Хоть один человек здесь имеет талон?

Ну имеет, и не один человек. И что дальше?
  • 0

#3729
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Хоть один человек здесь имеет талон?

я имею.
Приехал в горгаи, хотел получить бесплатно, но вместо инн написал рнн, тут же поступило предложение от девушки сделать сразу и за 1500 тг, ну я долго не думал, ибо пока я уеду, месяц подожду, потом опять время выбирать, чтобы приехать... короче отдал деньгу, и череез 5 мин получил зарегеный талончег.
  • 0

#3730
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... сделать сразу и за 1500 тг, ну я долго не думал, ибо пока я уеду, месяц подожду, потом опять время выбирать, чтобы приехать... короче отдал деньгу, и череез 5 мин получил зарегеный талончег.

Повезло :hi: Мне пришлось УДЛ менять, так как номера ИИН не было :mad:
Итого сиё "удовольствие" обошлось в 3477 (УДЛ)+300 (ТВУ)=3777. Т.е. в 2 с лишним раза дороже чем у Вас
  • 0

#3731
Nikolay-Almaty

Nikolay-Almaty
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У этого АО «Казахстанского процессингового центра» все через одно место! Они не так давно приходили в "АТФ Банк", чтобы заключить договор на возможность проведения всех платежных операций по этим талонам через данный банк: пополнение личного счета, оплаты штрафов. Но условия оказались не выгодными, и АТФ, вроде как, не согласился...А сроки введения талонов тогда уже поджимали! Интересно, они компаньона так и не нашли себе еще?!...
  • 0

#3732
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
По радио передали.
Срок получения талонов продлили до нового года.
Из за того что не успели их напечатать :mad:
  • 0

#3733
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Есть сцылка на официальный источник, где можно было бы увмдеть информацию о продлении сроков выдачи ТВУ?
  • 0

#3734
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Есть сцылка на официальный источник, где можно было бы увмдеть информацию о продлении сроков выдачи ТВУ?

А тему полистать пару страниц никак?
  • 0

#3735
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вомногих странах мира талоны предупреждений реально помогли снизить количество нарушений и дтп. Я понять не могу, а что так все верещат? Не нарушай, и все будет хорошо, никто вам ничего колоть не будет.

В каких странах? В Германии в портмане лежит водительское удостоверение и тех талон на машину. За тринадцать лет ни разу не остановили. были штрафы за превышение скорости ( Автоматические радары или, как они называются). Приходит на твой адрес квитанция со штрафом и ты черес свой сбербанк оплачиваешь нарушение. Правда в зависимости от превышения скорости тебе заносятся баллы. Если они превышают уровень, то на какое то время отстраняют от вождения. Если нарушений нет то их снимают. А чем может повлиять на безопасность лишний талон не понятно? Сдесь в течении года раз пятнадцать останавливают и приписывают всевозможные нарушения. И выход, сразу дать на лапу, что б не тратить время или задавить аргументами ахинею гаишника. ( Горькая правда- большинство из них интелектом не блещут.)
  • 0

#3736
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Талоны отменили! Ура! Можно еще время потянуть. Остановили выдачу и продлили не потому что карточки закончились. а потому что карточки эти обслуживаются специальными терминалами. терминалы у нас не производят софт под них еще в разработке. И вы представляете что значит обеспечить всех сотрудников ДПС такими терминалами.Вот и считайте сроки. Каой толк от куска пластика если его грубо говоря засунуть некуда.
Сам еще не получил буду тянуть до последнего. 300 тенге тоже платить не собираюсь из принципа. документы все собрал с инета заявления распечатал.
З.Ы. Терминалы работают по GPRS каналам сотовых GSM операторов. так что в удаленных регионах где нет сети терминалы работать на передачу данных не будут а значит и проводить какие либо операции по оплате тоже не будут. Значит опять взятки... :mad: Опять коррупция.

Ошибся чуток :hi: не отменили а продлили! Ну будем надеятся на исходное! :hi:
  • 0

#3737
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Введение талонов - идея этого АО «Казахстанского процессингового центра»,

Так вот кто всё таки придумал эти талоны!!!!

А Вы сомневались? Паша с этой идеей несколько лет носился, пока пробил...

З.Ы. Терминалы работают по GPRS каналам сотовых GSM операторов. так что в удаленных регионах где нет сети терминалы работать на передачу данных не будут а значит и проводить какие либо операции по оплате тоже не будут. Значит опять взятки... :mad: Опять коррупция.

Откуда дровишки? Вроде как, изначально в системе офф-лайн терминалы предполагались...
  • 0

#3738
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Получали талоны в субботу с кентами.
Это анекдот, причем не смешной.
За день до этого кент принес 4 заявления заполненый на компе, дефка его послала, сказав что нада заполнять ат руки.
В субботу пришли уже мы все с заполнеными заявлениями от руки, и каково было наше удивление когда дефка, таже дефка сказала что нада заполнять на компе. Охота было повазюкать этим бланком ей по репе. После того как мы сказали что печатный вариант уже приносили, она начала придумывать что-то еще. И вообще говорит есть проблемы звонити по тел. (там объява висит, не помню номер)
Позвонили. Трубку взяла некая Светлана, объяснили ситуацию, она сказала идите еще раз все примут. И так мы звонили ей раз 5. Уже чють не на матах. Реально дефка которая принимает заявления на 13-ом километре, морда кирпичем и ей все побарадану, отмазывается как только может. Сто пудово ей дали указания посылать тех кто бесплатно любыми способами. Я уже был готов отдать эти 300 теньге, но уже поперло дело принципа, да и опять столько очередей отстоять.
Поехали на белинского, в офис к этой Светлане.
Там все типа вежливые, попытались мягко послать, типа что-то неправильно, но увидав наш настрой и услыхав скрип зубов согласилась принять.
Выдыхаю.
Что самое интересное нигде нет образца заполнения и народ был в шоке когда узнали что можно бесплатно. Они все как бараны платят.
Распечатать чтоли кипу бланков и раздать нахаляву разъяренной толпе, чтоб они эту дефку замордовали.
  • 0

#3739
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
статья про талоны в Литере - http://www.liter.kz/...a...4&pub=10621
  • 0

#3740
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Получали талоны в субботу с кентами.
Это анекдот, причем не смешной.
За день до этого кент принес 4 заявления заполненый на компе, дефка его послала, сказав что нада заполнять ат руки.
В субботу пришли уже мы все с заполнеными заявлениями от руки, и каково было наше удивление когда дефка, таже дефка сказала что нада заполнять на компе. Охота было повазюкать этим бланком ей по репе. После того как мы сказали что печатный вариант уже приносили, она начала придумывать что-то еще. И вообще говорит есть проблемы звонити по тел. (там объява висит, не помню номер)
Позвонили. Трубку взяла некая Светлана, объяснили ситуацию, она сказала идите еще раз все примут. И так мы звонили ей раз 5. Уже чють не на матах. Реально дефка которая принимает заявления на 13-ом километре, морда кирпичем и ей все побарадану, отмазывается как только может. Сто пудово ей дали указания посылать тех кто бесплатно любыми способами. Я уже был готов отдать эти 300 теньге, но уже поперло дело принципа, да и опять столько очередей отстоять.
Поехали на белинского, в офис к этой Светлане.
Там все типа вежливые, попытались мягко послать, типа что-то неправильно, но увидав наш настрой и услыхав скрип зубов согласилась принять.
Выдыхаю.
Что самое интересное нигде нет образца заполнения и народ был в шоке когда узнали что можно бесплатно. Они все как бараны платят.
Распечатать чтоли кипу бланков и раздать нахаляву разъяренной толпе, чтоб они эту дефку замордовали.

Спасибо, за столь подробный рассказ, как раз хотела задать вопрос про эти 300 тг.
Заполнила и рапечатала себе 4 экземпляра, на всякий случай возьму 4 чистых, чтоб если что от руки заполнить, но денег не дам! не от жадности, а принципа ради и всем того же советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.