Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3581
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Прочитал в "Литере" разговор корреспондента с P&P.

обратил внимание вот на это:

Нургали Байжанов, директор ИП «PRO System Almaty».
Н.Б.: Вот вы говорите, что народ – не быдло. У меня вопрос: почему вы так в этом заинтересованы? Вот переоформлением машин «Дана» занимается. Вы зайдите и посмотрите, что у них делается. Вы когда машину снимаете с учета, уже автоматически покупаете транзитные номера за 409 тенге. А когда на учет ставите, опять оплачиваете за номера. Почему на счет этого у вас вопросы не возникают?

Навел справки: ТОО "Дана" занимается биометрическими технологиями. Знаете как они зарабатывают деньги?! Предоставляют нам "быстрый канал доступа" к базам данных Дорожной полиции. А полиции "обслуживание и ПО баз данных".

Как это может выглядеть на практике?

Приходишь в гаи, надо машину на учет поставить, а для этого пробить по базе разыскиваемых машин. Можно написать заявление, послать письмом и ждать месяц. А можно заплатить 350 тенге, тетенька (оператор ТОО "Дана") пошлет электронный запрос и через 15 секунд все пробъет.
Еще вариант, приходишь доворенность регистрировать, можешь послать заявление письмом и ждать месяц, а можешь заплатить тетеньке (оператору ТОО "Дана") 200 тенге и она её за 30 сек зарегистрирует.

Прикольно получается правда! А теперь самое смешное:

ТВУ видимо тоже придумали в ТОО "Дана", потому как выходили с предложением на верх, там где надо, даже понравилось. А потом вдруг появляется «PRO System Almaty» и "Дана" остается с носом. Но если у "Даны" за годы "сотрудничества" с дор.пол. наработана действительно реальная база данных на всех нас, то «PRO System Almaty» начинает с чистого листа... :D


да... :D
  • 0

#3582
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Пин код можно изменять самому. Всем кому интересно в ЛС.
  • 0

#3583
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Пин код можно изменять самому. Всем кому интересно в ЛС.

это мне нравится :D , и сколько раз его можно будет менять?

Интересно, если сотрудники ГАИ будут спрашивать наличие талона после 1 июля, то можно ли у них в обратку спрашивать наличие считывающих устройств для этих талонов? Они вообще в природе существуют? :D

Кстати, а чем синенький талон отличается от желтенького (см. статью в Литере), только цветом?
  • 0

#3584
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

наличие считывающих устройств для этих талонов? Они вообще в природе существуют? :D

Оч сомневаюсь....У нас страна такая бордачная, и, все через одно место делается....И, не быть конца этому...Ибо, иначе, не на чем будет навариватся....Вы понимаете о чем я...И, о ком тоже...
  • 0

#3585
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Менять можно пока не надоест.
В природе существуют. Еще пару месяцев назад лежали у нас на складах. Сейчас нет - делаю вывод что все передали ЖП.
Желтенький - талон инспектора.
  • 0

#3586
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Прошу прощения, про количество раз смены погорячился - менять ПИН можно только ОДИН раз.
  • 0

#3587
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Дома распечатал 4 экз. заявления на талон, вчера пошел в горгаи, простоял 2,5 часа и почти перед носом закрыли дверь, рабочий день закончился ;) , сегодня со второй попытки подал заявление на талончик...... :D Вся процедура заняла менее минуты :D в пртивном случае это длится 8-10 мин.
Так что народ - приходите с готовыми заявлениями, это ускоряет движение очереди, и экономит вам 300 тг (хотя бы в очередь на оплату не стоять :) )

Через 3 недели опять в очередь за кусочком пластика.........
  • 0

#3588
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Про смену пин кода - я честно говоря не в курсе. Узнаю у програмеров наших.


Skiplo друк, с большим нетерпением жду Вашего ответа. Похоже у нас у пол города одинаковый ПИН код. :D

для интереса!! у меня например 1078, есть совпадения?
  • 0

#3589
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
2 Skiplo
А, для чего нужен - Код доступа ?!
  • 0

#3590
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Люди звонили в облгаи, там до сих пор не начали выдачу. предполагают, что сроки сдвинут. вообще, все это попахивает авантюрой.
  • 0

#3591
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Интересно, если сотрудники ГАИ будут спрашивать наличие талона после 1 июля, то можно ли у них в обратку спрашивать наличие считывающих устройств для этих талонов? Они вообще в природе существуют? :D


Мне то же интересно, допустим еду после 1 июля, нарушил, остановили, а считывающего устройства у них допустим нет, я что могу послать их в сад и ехать дальше?
  • 0

#3592
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мне то же интересно, допустим еду после 1 июля, нарушил, остановили, а считывающего устройства у них допустим нет, я что могу послать их в сад и ехать дальше?

Как по старинке штраф выпишут, протокол составять...А, потом в базу занесут...Вообщем, гонево какое то...
  • 0

#3593
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

2 Skiplo
А, для чего нужен - Код доступа ?!

Например чтобы зайти на сайт. :D

Мне то же интересно, допустим еду после 1 июля, нарушил, остановили, а считывающего устройства у них допустим нет, я что могу послать их в сад и ехать дальше?

Тут я не знаю. Это уже к юристам наверное. Или к ЖП.

Сообщение отредактировал Skiplo: 22.05.2008, 16:25:49

  • 0

#3594
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

для интереса!! у меня например 1078, есть совпадения?

от 0000 до 9999 всего 10000 вариантов. Сколько у нас водителей? И как Вы думаете, есть совпадения? :D

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 22.05.2008, 16:29:35

  • 0

#3595
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Желтенький - талон инспектора.

А желтенький скока стоит? Там че привилегии какието есть? Типа неограниченное число нарушений. :D
  • 0

#3596
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Забрала талон в Меркуре(через месяц после сдачи). сегодня у них комп не работал, толпа собралась сдавать документы.
  • 0

#3597
Chena

Chena
  • Частый гость
  • 66 сообщений
BRINEY

- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Сообщение было отредактировано Miss Lucky and Crazy: 20.05.2008, 16:07

Сегодня съездила на Рыскулова -Белинского, не приняли доки с заявлением, мадам сказала код неправильно вписан. Вопрос? как же он не может быть правильный или не правильный когда его в любой последовательности пишут из 6 латинских букв и цифр пр чем первая заглавная.
Что же твориттся если даже с кодом навязывают.
Подскажите как быть?
  • 0

#3598
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... мадам сказала код неправильно вписан. ...

хм, а они Вам не сказали, как по их мнению будет правильно???

Что делать? - просто звоните по телефону, который опубликован в данной теме :D .
  • 0

#3599
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Mr.Alex, так думает VladimirM_093 "Похоже у нас у пол города одинаковый ПИН код.", ну и я решил проверить, авось. от нашего процесингового центра всего можно ожидать
  • 0

#3600
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
А где заявление это взять, что б с готовым приехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.