Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3541
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
извините, че-то я не обратил внимания. а тву выдают по старым правам??
  • 0

#3542
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В общем получил я его. Заняло 15 минут вместе со сдачей заявления.

Как так?! Где?! Когда?! А, очередь?!

Народ! Кто сдавал на Рыскулова-Белинского?! Имеет значение место жительство или все равно, пинать не будут типа по месту жительства и по району?! В субботу точно работают и объясните как туда проехать?! .Забирать по ходу там же куда и сдовал?!...если я правильно понял...Заранее благодарю за инфу!

Сообщение отредактировал noika: 22.05.2008, 12:20:29

  • 0

#3543
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
т.е. тот который без чипа
  • 0

#3544
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
на рыскулова белинского.
приехал со своими готовыми заявлениями - ф сад им 300 тенга платить.
там мега-очередь.
ну зашел в отдел, где выдают, с вопросом как ускорить, а то время жмет...
в общем 1500 тенга (300 они не уплаченные в кассу туда заложили) и вышел с талоном в кармане.

2 tupoi - да, старые тоже прокатывают
  • 0

#3545
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

извините, че-то я не обратил внимания. а тву выдают по старым правам??

Выдают.... Даже по тем что без чипа.
  • 0

#3546
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Archangel, Берлускони спасибо большое, а то шеф возмущается не хочет новые права
  • 0

#3547
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....в общем 1500 тенга (300 они не уплаченные в кассу туда заложили) и вышел с талоном в кармане.


Круто :-) Вот и есчо один из десяти "ударов" по коррупции :-/
  • 0

#3548
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

в общем 1500 тенга (300 они не уплаченные в кассу туда заложили) и вышел с талоном в кармане.

Мне за 1000 предлогают...
  • 0

#3549
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


.....в общем 1500 тенга (300 они не уплаченные в кассу туда заложили) и вышел с талоном в кармане.


Круто :-) Вот и есчо один из десяти "ударов" по коррупции :-/


просто дело в том, что потерянное время на ГАИти обойдеццо гораздо дороже (я имею ввиду когда берешь на рапоте отгул)
  • 0

#3550
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

просто дело в том, что потерянное время на ГАИти обойдеццо гораздо дороже (я имею ввиду когда берешь на рапоте отгул)

Согласен. Да я бы и 2000 отдал :-) просто сдал я уже доки на ТВУ. Ужас как не люблю в очередях стоять. А еще лучще бы если бы в Евросети продавали (ваще очереди не было бы :-/ )
  • 0

#3551
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Прочитал в "Литере" разговор корреспондента с P&P.

обратил внимание вот на это:

Нургали Байжанов, директор ИП «PRO System Almaty».
Н.Б.: Вот вы говорите, что народ – не быдло. У меня вопрос: почему вы так в этом заинтересованы? Вот переоформлением машин «Дана» занимается. Вы зайдите и посмотрите, что у них делается. Вы когда машину снимаете с учета, уже автоматически покупаете транзитные номера за 409 тенге. А когда на учет ставите, опять оплачиваете за номера. Почему на счет этого у вас вопросы не возникают?

Навел справки: ТОО "Дана" занимается биометрическими технологиями. Знаете как они зарабатывают деньги?! Предоставляют нам "быстрый канал доступа" к базам данных Дорожной полиции. А полиции "обслуживание и ПО баз данных".

Как это может выглядеть на практике?

Приходишь в гаи, надо машину на учет поставить, а для этого пробить по базе разыскиваемых машин. Можно написать заявление, послать письмом и ждать месяц. А можно заплатить 350 тенге, тетенька (оператор ТОО "Дана") пошлет электронный запрос и через 15 секунд все пробъет.
Еще вариант, приходишь доворенность регистрировать, можешь послать заявление письмом и ждать месяц, а можешь заплатить тетеньке (оператору ТОО "Дана") 200 тенге и она её за 30 сек зарегистрирует.

Прикольно получается правда! А теперь самое смешное:

ТВУ видимо тоже придумали в ТОО "Дана", потому как выходили с предложением на верх, там где надо, даже понравилось. А потом вдруг появляется «PRO System Almaty» и "Дана" остается с носом. Но если у "Даны" за годы "сотрудничества" с дор.пол. наработана действительно реальная база данных на всех нас, то «PRO System Almaty» начинает с чистого листа...

:-)
  • 0

#3552
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


просто дело в том, что потерянное время на ГАИти обойдеццо гораздо дороже (я имею ввиду когда берешь на рапоте отгул)

Согласен. Да я бы и 2000 отдал :-/ просто сдал я уже доки на ТВУ. Ужас как не люблю в очередях стоять. А еще лучще бы если бы в Евросети продавали (ваще очереди не было бы ;-) )

а я слышал что то про евросеть, вот только не понял что они имели ввиду :-)
  • 0

#3553
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а я слышал что то про евросеть, вот только не понял что они имели ввиду :-)

Якобы в салонах Евросити должны были их продовать или просто давать (к сожалению в нашей стране такого не бывает). На деле кажется оказалось путыми словами ...
  • 0

#3554
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


а я слышал что то про евросеть, вот только не понял что они имели ввиду :-)

Якобы в салонах Евросити должны были их продовать или просто давать (к сожалению в нашей стране такого не бывает). На деле кажется оказалось путыми словами ...

а на сайте е-кз даже какой то список вроде был
  • 0

#3555
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Список точек.xls - список точек в которых можно получить талон к водительскому удостоверению с функцией использования, как средства обязательного страхования через Страхового брокера «e-kz.com».
Брехня кажись все это...
  • 0

#3556
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Список точек.xls - список точек в которых можно получить талон к водительскому удостоверению с функцией использования, как средства обязательного страхования через Страхового брокера «e-kz.com».
Брехня кажись все это...

да уж ...
все через *опу :-)
  • 0

#3557
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...а я слышал что то про евросеть, вот только не понял что они имели ввиду :-)


Ну эт давно было... Если память не подводит, то месяца 2-3 назад. Продавали ТВУ в Евросети. Даже на сайте Евросети сноска была с рекламой продаж и телефон. Когда увидел - позвонил, но.... им уже запретили продавать ;-)
Хотя мне досих пор непонятно - каким образом закинуть туда деньги, их количество. Кто будет оплачивать "банкет" - оплата обслуживания банковского счета ну и последнее... в каком банке этот счет открыть :-/
  • 0

#3558
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


...а я слышал что то про евросеть, вот только не понял что они имели ввиду :-)


Ну эт давно было... Если память не подводит, то месяца 2-3 назад. Продавали ТВУ в Евросети. Даже на сайте Евросети сноска была с рекламой продаж и телефон. Когда увидел - позвонил, но.... им уже запретили продавать :D
Хотя мне досих пор непонятно - каким образом закинуть туда деньги, их количество. Кто будет оплачивать "банкет" - оплата обслуживания банковского счета ну и последнее... в каком банке этот счет открыть :-/

с тем же вопросом обратилсо фчера на Белинского-Рыскулова
ответ просто поразил:
мы просто выдаем, а там как дальше сами не знаем ;-)
  • 0

#3559
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ответ просто поразил:
мы просто выдаем, а там как дальше сами не знаем :-/


Ну у нас завсегда так, в принципе другого ответа и не ожидалось :-)
  • 0

#3560
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Про смену пин кода - я честно говоря не в курсе. Узнаю у програмеров наших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.