Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3041
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Никто ничего не мутит. Просто была напечатана большая партия талонов именно в те сроки, тк выдача была фактически тогда остановлена то они остались, сейчас почти всем выдается с этой датой.

А не разъясните ли вы мне следующий вопрос?
в банковских картах 11\07 означало бы дату начала действия ваших карт.
Однако при таком подходе, с учётом того, что талон станет необходимым только с 06\08 получается, что пол-года из отпущенных трёх теряется! Следовательно талон будет действовать не весь предназначенный срок.

А если печатается дата персонализации, то почему держатели талонов должны опять таки страдать и менять талон раньше проектного срока? Причем идти должны будут в один месяц все, кто получал его в течении полугода?
  • 0

#3042
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
а вот оказывается зачем нужны талоны!
При помощи платежных возможностей и возможностей использования электронной цифровой подписи талона к водительскому удостоверению в ближайшее время будет реализована программа "Честное и эффективное здравоохранение".
Не секрет, что значительное количество медицинских услуг вообще не имеют какого-либо смысла в их оказании, многие медицинские услуги некачественные, но за которые потребителю приходится ещё и платить.

Концепция медицинского обслуживания для держателей талона к водительскому удостоверению предусматривает оплату только тех услуг, которые прошли независимую медицинскую экспертизу.

Мы создали систему, которая позволяет платить "после", что для медицины делает не выгодным лечить плохо и долго!
  • 0

#3043
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ИНН - идентификационный номер кого-то там, представляет собой последовательность цифр, в том числе, содержащую вашу дату рождения
РНН - регистрационный номер налогоплательщика.
т.е. РНН не пойдет.

Пару постов выше вашего есть ссылка на Закон.кз.., сходили бы.. А то и сами не в курсе.., и людей в заблуждение вводите..
Правильно будет не ИНН, а ИИН.., что есть индивидуальный идентификационный номер.
  • 0

#3044
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

При помощи платежных возможностей и возможностей использования электронной цифровой подписи талона к водительскому удостоверению в ближайшее время будет реализована программа "Честное и эффективное здравоохранение".

Долго ржали над этим бредом сегодня. :laugh: И еще над статьей на законе.

Может, им предложить еще по талонам скидки в магазинах давать... ;)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.05.2008, 18:43:50

  • 0

#3045
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Со следующих сайтов: www.mvd.kz , www.e-kz.com , www.e-gov.kz можно распечатать, заполнить, и самостоятельно подать в РЭО и получить талон к водительскому удостоверению в течение 30 дней АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Заявление на получения ТВУ, верс.1.1.doc
Заявление на получения ТВУ каз.doc

Попытался сегодня сдать документы на талон без оплаты 300 тенге. Сам распечатал заявления, как и предлагается на сайте http://www.e-kz.com Но документы у меня не приняли, объяснив это тем, что бесплатно они принимают только заявления написаные от руки!!! На вопрос, почему тогда на сайте написано, что можно сдать бесплатно, если распечатать самому, ответить не смогли, предложили обратиться к начальству, которое гдето на Рыскулова находиться. Как с этим безобразием бороться, может есть какой телефон доверия? Сдать пытался на Меркуре, возле Саяхата.
  • 0

#3046
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Пару постов выше вашего есть ссылка на Закон.кз.., сходили бы.. А то и сами не в курсе.., и людей в заблуждение вводите..
Правильно будет не ИНН, а ИИН.., что есть индивидуальный идентификационный номер.

Саник, на 100% правильность и не претендую, написала же "чего-то там..", смысл сообщения был в том, что РНН вместо ИИН не пойдет. За поправку - спасибо.
  • 0

#3047
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Получать можно в любом районе. По идее даже в любом городе.


Правильно, у меня удостоверение личности алматинское, а талон получил в Астане. Как сказала оператор, гражданам РК талон можно получить в любом городе. Т.е. скорее всего, все данные сразу заносятся на один сервер по РК. Вчера в Астане компьютеры зависли и талоны не оформлялись по этой причине (сбой связи с сервером). Представляю что будет твориться ближе к окончанию-в начале срока обязательного наличия талонов, когда основная масса народа попрет за их оформлением. В этом случае сроки ввода обязательного наличия талонов могут быть продлены.

Сообщение отредактировал karlov: 08.05.2008, 08:39:56

  • 0

#3048
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я поехал на Берегового, мне там сказали ехать на Саина, поскольку они не в курсе были. Приехал на Саина - те тоже были не в курсе и отправили на 13 километр, я плюнул на это дело и не стал больше интересоваться талонами. Че-то все равно нечисто здесь:laugh:
  • 0

#3049
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я поехал на Берегового, мне там сказали ехать на Саина, поскольку они не в курсе были. Приехал на Саина - те тоже были не в курсе и отправили на 13 километр, я плюнул на это дело и не стал больше интересоваться талонами. Че-то все равно нечисто здесь:laugh:


Да уж, значит в Алмате они уже зажрались. В пунктах оформления народу много? Здесь, в Астане очень вяло оформляется, я позавчера пришел в 14.00, в списке был восемнадцатым, поэтому операторы еще очень вежливые. Даже по телефону вежливо дают всю исчерпывающую информацию.
Как мне сказала оператор, до 5 мая они выдавали талоны сразу на руки, не надо было идти в УДП.
  • 0

#3050
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я поехал на Берегового, мне там сказали ехать на Саина, поскольку они не в курсе были. Приехал на Саина - те тоже были не в курсе и отправили на 13 километр, я плюнул на это дело и не стал больше интересоваться талонами. Че-то все равно нечисто здесь:laugh:


Езжай в Горгаи на Космонавтов, Тимирязева
  • 0

#3051
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Да на Меркуре коза какая-то сидит всем нервы треплет! Сегодня поеду на Рыскулова-Белинского попытаюсь разобраться с этим.
Бабло заразы выбивают а сервиса нет, даже позвонить некуда.
  • 0

#3052
Romario2k8

Romario2k8
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.
1. А никто не задавался вопросом, почему код доступа в заявлении идет в явном виде. Тем более эти данные будут передаваться постовщикам доп услуг. Это ведь я так понимаю PIN. При выдаче в банке платежной карты, она упакована в конверт. И PIN известен только пользователю.
Цитата из заявления:
Даю согласие на внесение в информационные ресурсы органов дорожной полиции, а так же поставщиков дополнительных услуг следующих сведений:
- Фамилию Имя Отчество: Фамилия Имя Отчество
- ИИН: для открытия электронного почтового ящика с названием « @e-kz.com»;
- Код доступа – (Последовательность из шести цифр и букв).
2. Мне интересно, почему сайт такой солидной организации не находится в жоменной зоне KZ. А сервер с окончанием .сом может быть где угодно. Да и писал его похоже какой-то пионер. Не солидно.
  • 0

#3053
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Позвонил только что в Центральное РЭО, хотел выяснить куда и когда можно сдать заявление на получение талона. На сайте этих ..... талонов четко сказано: "Со следующих сайтов: www.mvd.kz , www.e-kz.com , www.e-gov.kz можно распечатать, заполнить, и самостоятельно подать в РЭО и получить талон к водительскому удостоверению в течение 30 дней АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО."
Но получил ответ, что РЭО талонами вообще не занимается, это делает процессинговый центр, который просто арендует площади и к ним не имеет никакого отношения. Тоесть получается, что за якобы бесплатные талоны я хочешь не хочешь, а 300 тенге заплатить должен. Беспредел.....
  • 0

#3054
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
знакомый сказал что получил ТВУ прямо в процесинговом цетре, бесплатно за пару минут.
  • 0

#3055
trockiy

trockiy
  • Гость
  • 27 сообщений

знакомый сказал что получил ТВУ прямо в процесинговом цетре, бесплатно за пару минут.

он сказал где этот центр
  • 0

#3056
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
[

Со следующих сайтов: www.mvd.kz , www.e-kz.com , www.e-gov.kz можно распечатать, заполнить, и самостоятельно подать в РЭО и получить талон к водительскому удостоверению в течение 30 дней АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.



Сегодня самостоятельно заполнил бланк с ихнего сайта (впечатал на компе), и сдал в ГОР-ГАИ - принимают без проблем.
Так что не надо платить 300 тг. :laugh:
з.ы. Сказали талоны будут готовы через 3 недели
з.ы. Очередь небольшая 5-7 чел. Здание находится рядом со сверкой

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 08.05.2008, 11:59:45

  • 0

#3057
trockiy

trockiy
  • Гость
  • 27 сообщений
точно, съездил только что быстренько отдал бумажки расписался и все.
там где сверка счет-справки, соседнее крыльцо на двери Заявления на ТВУ
если по космонавтов верх то слева
  • 0

#3058
Romario2k8

Romario2k8
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите поподробнее.
По Космонавтов слева если ехать вверх, это через дорогу напротив регистрации доверенностей? Я имею ввиду в Алматы.
Спасибо.
  • 0

#3059
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Доброго всем.
Кто еще поедет, посмотрите график работы, когда принимают со скольких до скольки.
Думаю полезно будет всем.
Спс
  • 0

#3060
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чет я не погу найти это заявление на сайте МВД, дайте конкретную ссылку пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.