Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#261
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Хотя мысль хорошая, но она уже перетирается подкованными людьми, в этом я уверен

а может даже если вся система завязана с банками, потом нарисованные деньги на чипе обналичивать через банки
  • 0

#262
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Интересно, а можно будет данный талон жене за расчеты по нарушениям передавать. :) Кредитными карточками же она моими пользуется.
  • 0

#263
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А ... понял...
На самом деле вводится система предоплаты за совершаемые в будущем штрафы.
  • 0

#264
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
В Астане талонов тоже нету...
когда будут неизвестно

#265
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
За плечами уже и 1 августа, а кто нить подробности по талонам знает? дают их уже? где? как?
  • 0

#266
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А ... понял...
На самом деле вводится система предоплаты за совершаемые в будущем штрафы.

Упс... а ведь в точку. Вряд ли кто-то будет ездить с "пустой" карточкой - многие (если не все) закинут туда некоторые суммы, просто на всякий случай. В целом это получается беспроцентный депозит на немалые деньги. Выдача кредитов с этих денег принесет владельцам данной системы нехилые дивиденды. Очень грамотно все продумано, уважаю! И новые технологии внедрили, и разработчики системы заработали, и сами внедрятели наварятся - ну со всех сторон плюсы.
Одни водители в минусах. Надо требовать, чтобы карточки при внедрении платежной подсистемы, работали как кредитные, т.е. допускали овердрафт и погашение его в какой-то срок. Иначе 100%-ная разводка выходит.

Сообщение отредактировал Sprite.: 02.08.2007, 10:00:09

  • 0

#267
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хотя мысль хорошая, но она уже перетирается подкованными людьми, в этом я уверен

а может даже если вся система завязана с банками, потом нарисованные деньги на чипе обналичивать через банки

Не понятно, только, чего все ждете эту фигню? сразу можете чипованные карты казкома например, взять и ломать. Ломали же телекомовские.
  • 0

#268
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Интересно, а эти талоны должен каждый лично получать или, например, муж может одновременно и себе и мне получить талон?
  • 0

#269
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Карта получается лично каждый. Хотя думаю если найдете "помогая" то можно и не лично :). Дырки нашей системы - людской фактор как всегда.
Взломать - интересно. Давайте. А про крипто ключи вы знаете? Наверное супер спец во взламывании. Ибо даже имея терминал на руках и свою карточку вы ничего делать не можете, тк в терминале не храняться закрытые криптоключи. А чтоб иметь хоть какой либо доступ нужны другие карточки. (всю технологию раскрывать не буду, но суть я думаю ясна).
  • 0

#270
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не смогла найти в постах ответа на интересующий меня вопрос: блин, где получать-то этот талон?
я прописана в одном районе, живу в другом. Но вот ГАИ третьего района мне ближе. Куда идти-то? Кто-нить знает?
  • 0

#271
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вчера тусумчика видел по ящику жирный такой дядька, ну ещё бы первый гаер в казахстане в петухах рубаха. Только непонтно зачем талонами назвали пластиковые карты? Где их пополняют? Кароче очередное черезж..пуделанное нововведение наших доблестных чиновников.
Им до народа похнах. Просто эти евреи которые делали карты приехали, перетерли, взяточку сунули и вот, готов 1 из 50 конкурентнопрорыных проектов.
Буду только рад если все это будет работать на благо автовладельцев а не ментозавров.
зы Никакие талоны не отменят взятки живым людям. Роботов надо везде понаставить. и управляется пусть роботом. Тогда точно закон будет 1 на всех. Опять меня не туда понесло... :)
  • 0

#272
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Получать где угодно. Правда получать пока еще рано.
Пополнять можно будет в электроных киосках, банках и, насколько я знаю, в казпочте (тут могу ошибаться). Расматриваются и другие варианты.
  • 0

#273
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Роботов надо везде понаставить. и управляется пусть роботом. :)

Уже ставят. :)
  • 0

#274
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А ... понял...
На самом деле вводится система предоплаты за совершаемые в будущем штрафы.

И с какого это перепугу я буду делать предоплату за еще не совершенные правонарушения???

Может мне еще налоги за 10 лет вперед заплатить любимому государству???

какое-нибудь юридическое обоснование всему этому есть вообще?
  • 0

#275
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не хочешь - не закидывай туда деньги. Насльно никто не заставляет.
  • 0

#276
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


А ... понял...
На самом деле вводится система предоплаты за совершаемые в будущем штрафы.

И с какого это перепугу я буду делать предоплату за еще не совершенные правонарушения???
какое-нибудь юридическое обоснование всему этому есть вообще?

хочешь без прав ходить пжалста...
не хочешь тада придётся закидывать... заплатил штраф и поехал... хотя думаю наличкой проще будет...
  • 0

#277
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Хочешь, нехочешь - один черт всем эту карту делать надо...
К тому же можно под отработку попасть, тут она и пригодица.
  • 0

#278
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Ну что там ввели талоники? кто скинет файлик для печати талончегов? :)
Все страницы не читал - много букыв ниасилил :)
  • 0

#279
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Завтра пойду за энтим талончегом.
Вроде все на руках (талон то, налог с пеней, тех пас. и вод удо.)... надеюсь есче народ не проснулся и очереди не будет...
  • 0

#280
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Завтра пойду за энтим талончегом.
Вроде все на руках (талон то, налог с пеней, тех пас. и вод удо.)... надеюсь есче народ не проснулся и очереди не будет...

Не торопись. Еще не выдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.