Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#221
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Никто просто нишарит зачем нужно вводить эту тему.Ну поймите, голова компании, которая занимается этим нововведением, щас явно загорает в тёплых краях, сливает нехило деньги, патом приедет и начнёт штлёпать карточки и отбивать летний кураж :(

Сообщение отредактировал doxtor: 26.07.2007, 12:24:01

  • 0

#222
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А разве с ! августа не отменяют РНН и СИК?

РНН и СИК не отменяют, а с 1 августа начнут менять на единый идентификационный номер, параллельно с талонами к правам... очереди будут теперь везде... Back in the USSR :(

И будет у нас 5 совершенно уникальных номера на брата. РНН - уникален. СИК - уникален, номер удостоверения тоже с серией, номер водительского удостоверения опять уникален. Ну и совсем уникален будет ИИН. корень всей этой униКАЛьности в униКАЛьности извилины все это придумавшей. Извилина большая. Начинается на лбу меж глаз, и заканчивается на заднице. в районе нижнего глаза.
В СССРе был уникальный номер паспорта. Ну и прав. Больше никакой кальности не было.
  • 0

#223
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
че забастовка ?
  • 0

#224
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

И будет у нас 5 совершенно уникальных номера на брата. РНН - уникален. СИК - уникален, номер удостоверения тоже с серией, номер водительского удостоверения опять уникален. Ну и совсем уникален будет ИИН. корень всей этой униКАЛьности в униКАЛьности извилины все это придумавшей. Извилина большая. Начинается на лбу меж глаз, и заканчивается на заднице. в районе нижнего глаза.
В СССРе был уникальный номер паспорта. Ну и прав. Больше никакой кальности не было.


ну какие страсти - скоро двадцать лет будет как сдулся СССР и тридцать как начался маразм застоя а все поминают и стенают как было хорошо

в ссср до 50-х годов у колхозников вообще паспортов не было - благодать
а выезжать в другие города можно было при строгой регистрации тут и там,
без прописки жить было уголовным преступлением полный блеск
выезд за бугор вообще эпопея наподобия властелина полец

рнн и сик не были нужны потому что налог был один пенсия тоже сколько не работай

униКАЛьный номер - несет в себе одну ключевую проблему - огромную уязвимость для вскрытия и использования посторонними лицами в неправедных целях
  • 0

#225
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

униКАЛьный номер - несет в себе одну ключевую проблему - огромную уязвимость для вскрытия и использования посторонними лицами в неправедных целях

Можно подробнее? О каком вскрытии идет речь? Если при выдаче ИИН, будут проводить вскрытие, я против :lol: Я еще пожить хочу...

ЗЫ ИИН не есть секретная информация ни разу. Где-то даже публиковали, как он генерится. И в чем собственно проблема?
  • 0

#226
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

рнн и сик не были нужны потому что налог был один пенсия тоже сколько не работай


Подробнее плиз. Почему у мамы пенсия была 110 рублей, у папы 230, у бабушки 49, у деда 145? одна же?
И почему с меня удерживали подоходный налог, плюс налог на бездетность? Еще профсоюзные, комсомольские (хотя в комсомол меня не приняли)... Или все это из фильма про Бората почерпнуто?

униКАЛьный номер - несет в себе одну ключевую проблему - огромную уязвимость для вскрытия и использования посторонними лицами в неправедных целях


И тут подробней, хочу заранее соломки подстелить.
  • 0

#227
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Можно подробнее? О каком вскрытии идет речь? Если при выдаче ИИН, будут проводить вскрытие, я против :lol: Я еще пожить хочу...

ЗЫ ИИН не есть секретная информация ни разу. Где-то даже публиковали, как он генерится. И в чем собственно проблема?


в ветку про кредитные истории и мошенничества не заглядывали ? :lol:
или про компрометацию персональных данных
или почему в развитых странах каждый день скандалы про утерянные базы с индивидуальными соцномерами и т.п.
если вас эти проблемы не касались то не обращайте внимания на пост


Подробнее плиз. Почему у мамы пенсия была 110 рублей, у папы 230, у бабушки 49, у деда 145? одна же?
И почему с меня удерживали подоходный налог, плюс налог на бездетность? Еще профсоюзные, комсомольские (хотя в комсомол меня не приняли)... Или все это из фильма про Бората почерпнуто?


не упрощайте ваши мама папа бабушки и дедушка не открывали ТОО, не брали кредитов (нормальных а не из подобий касс взаимопомощи) не декларировали доходы не расплачивались кредитками не имели накопительных пенсионных фондов не владели ценными бумагами в электронном виде с электронными подписями и много чего связанного с деньгами где избыточность персональных номеров является защитой от несанкционированного использования

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.07.2007, 19:01:59

  • 0

#228
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в ветку про кредитные истории и мошенничества не заглядывали ? :lol:
или про компрометацию персональных данных
или почему в развитых странах каждый день скандалы про утерянные базы с индивидуальными соцномерами и т.п.
если вас эти проблемы не касались то не обращайте внимания на пост


Не заглядывал. Просто поясните, пожалуйста, свои слова:

униКАЛьный номер - несет в себе одну ключевую проблему - огромную уязвимость для вскрытия и использования посторонними лицами в неправедных целях

О какой уязвимости идет речь? Об уязвимости чего? Что и как посторонние лица могут использовать в неправедных целях? И как это связано с ИИНом?

Глядишь, буду предупрежден о проблемах, которые могут меня коснуться... UncleFat, соломкой поделитесь? :lol:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.07.2007, 19:26:11

  • 0

#229
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Но все-таки как приятно быть пятижды уникальным! Хотя еще со 2-го уникального (СИКа, что ли) возникали вопросы. Я думаю, это не последняя, закончится эта акция, нужны будут деньги (не нам, ессно), и снова мы будем стоять в очередях
  • 0

#230
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я извеняюсь что все не читал может и был такой вопрос но где можно получить эту карточку какие документы надо иметь при себе что стоит и как долго делается?
  • 0

#231
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я извеняюсь что все не читал может и был такой вопрос но где можно получить эту карточку какие документы надо иметь при себе что стоит и как долго делается?


+1
Через 3 дня уже 1 августа...
  • 0

#232
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Что делать-то? За талончиком идти? Куда? Что с собой приносить?
Как же уже достала эта "забота" о моей индивидуальности....
  • 0

#233
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Пока за талончиком можно еще не ходить :lol:. Рано.
  • 0

#234
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я извеняюсь что все не читал может и был такой вопрос но где можно получить эту карточку какие документы надо иметь при себе что стоит и как долго делается?

Нигде, ничто и нисколько. Ничего еще нет и в ближайшее время не будет. Можно расслабиться. :lol:
Думаю, что как начнут выдавать, незаметно это не пройдет. Шум поднимут по ящику и в прессе. Как же, новую технологию внедрили!!! :lol:
  • 0

#235
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А по ходу дела, по словам всеми нами, особенно ПРрулящими, любимого Тусумова, на этом талоне у нас должно находиться хренова туча денег и ГАИшник остановив вас может с этого талона снять с вас штраф за нарушение.
Пополнять средства мы сможем через банкинг системы.
Не проще ли было, обязать всем водилителям иметь кредитные карточки разных банков.
А теперь видимо на эти талоны можно будет деньги класть только через один банк. Я даже догадываюсь какой - Тексакобанк.
А ГАИцы будут как кассиры в супермаркетах нас общитывать.
Во страна!
  • 0

#236
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Теперь гайцы будут пополнять свой баланс через электронные карты :) а не как раньше брать на лапу наличкой. В машины им обещают поставить кассовые аппараты, чтобы они могли снимать бабло на месте :laugh: через эту платежную карту. Закидывать бабло на нее придется самому, а гайцы будут его снимать. Зарплаты у них маленькие и теперь они будут пополнять нехватку денег с помощью таких карточек.
Чем бы ГАИ не тешилось, лишь бы не руками :super: УниКАЛьная у нас страна вообще, просто нет слов.......
  • 0

#237
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Теперь гайцы будут пополнять свой баланс через электронные карты :) а не как раньше брать на лапу наличкой. В машины им обещают поставить кассовые аппараты, чтобы они могли снимать бабло на месте :laugh: через эту платежную карту. Закидывать бабло на нее придется самому, а гайцы будут его снимать. Зарплаты у них маленькие и теперь они будут пополнять нехватку денег с помощью таких карточек.
Чем бы ГАИ не тешилось, лишь бы не руками :super: УниКАЛьная у нас страна вообще, просто нет слов.......


не страна, а власть

#238
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не заглядывал. Просто поясните, пожалуйста, свои слова:

униКАЛьный номер - несет в себе одну ключевую проблему - огромную уязвимость для вскрытия и использования посторонними лицами в неправедных целях

О какой уязвимости идет речь? Об уязвимости чего? Что и как посторонние лица могут использовать в неправедных целях? И как это связано с ИИНом?

Глядишь, буду предупрежден о проблемах, которые могут меня коснуться... UncleFat, соломкой поделитесь? :)

1. Есть открытая инфа про генерацию СИКа. То же самое про другие номера. Поэтому сгенерить их на известные ФИО - можно. Значит 5 номеров - глупость. Ведь нигде в этих номерах нет случайной составляющей - моего пароля.
2. С соломкой осторожнее - повяжут нас за наркоту непонятнливые, либо особо понятливые :laugh:
  • 0

#239
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
СМИ передовало, что с 1 августа будут введены талоны, но водители не обязаны сразу бежать за ними, это только по желанию самого водителя. т.е. если вы как и в старинку привыкли выкладывать наличными, то пожалуйста. ну а если хотите идти в ногу со временем, то заводим на карточке счет. ;) Интересно, что будет после талонов :bow: наверное будем чеки гайцам выписывать :D чебы сами в банке бабло получали.
  • 0

#240
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Про это здесь написано.

В Казахстане с 1 августа будут введены талоны к водительским правам, с помощью которых можно будет оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения непосредственно инспекторам дорожной полиции, сообщил глава комитета дорожной полиции (КДП) МВД республики Омурзак Тусумов.

В очередной раз Тусумов ездит народу по ушам. ИМХО это очередная попытка выдать желаемое за действительное. Во-первых, как уже здесь писалось, до 1 августа система готова не будет. Во-вторых, платежная функция там появится не сразу, если появится вообще.

Вместе с тем, О.Тусумов уточнил, что водитель сможет пополнять баланс денежных средств на платежном талоне "через банковскую систему". "Этот механизм уже отработан", - отметил он в этой связи.


Это, насколько я знаю, тоже не соответствует действительности.

"Если водитель согласен с зафиксированным нарушением, он здесь же, на месте нарушения, сможет оплатить с помощью талона положенный штраф инспектору дорожной полиции через специальный терминал", - пояснил глава КДП, подчеркнув, что в этом случае административный протокол о нарушении не составляется и права не изымаются.


Порадовала фраза про оплату штрафов непосредственно инспекторам жопо, и что протокол при этом составляться не будет. Раньше штрафы в бюджет платили... :bow: Интересно, наше законодательство в принципе допускает наложение штрафов без составления протокола?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 30.07.2007, 15:49:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.