Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#241
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Порадовала фраза про оплату штрафов непосредственно инспекторам жопо, и что протокол при этом составляться не будет. Раньше штрафы в бюджет платили... :D Интересно, наше законодательство в принципе допускает наложение штрафов без составления протокола?

Очень сильно в этом сомневаюсь: налоговики первыми на уши встанут от такого авангарда - платежи на немалые в целом суммы начнут гулять без документального отражения. Они и сейчас гуляют, вестимо, - в карманы гайцев. Но чтобы это типа официально и по закону, в бюджет гос.организации (ну как бы...) и без отражения в отчетности... я на это шоу с удовольствием посмотрю, редкий случай, когда ЖоПо в роли имеемого окажется :bow:
  • 0

#242
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я на это шоу с удовольствием посмотрю, редкий случай, когда ЖоПо в роли имеемого окажется :bow:

Это уже к ветке "секс" относится :D
  • 0

#243
PowerKill

PowerKill
  • Гость
  • 22 сообщений
А помоему это попытка гайверов вернуть себе власть над штрафами, им просто обидно что всем распоряжается МинЮст и бабло, причем не хилое протекает мимо них. :D
Будет как в супермаркете: Вам наликом или карточкой? :bow:
  • 0

#244
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
1 августа на дворе.

#245
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Кто уже сбегал за новым пластиком?
какая процедура, есть ли ажиотаж?
  • 0

#246
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Бегать еще рано.
Платежная функция будет на 100%, но запустят ее позже, это тоже точно. Электронный протокол будет тоже по любому (без этого невозможно будет оплатить штраф через терминал). Наверняка сначала будут косячки, но их будем быстро исправлять.

Сообщение отредактировал Skiplo: 01.08.2007, 11:56:25

  • 0

#247
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Заезжал сегодня в Ауэзовский райотдел ДП, на Шаляпина-Берегового. У них талоны ещё не появились, на вопрос когда будут, внятный ответ не дали. То ли на этой неделе, то ли на следующей....
  • 0

#248
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Порадовала фраза про оплату штрафов непосредственно инспекторам жопо, и что протокол при этом составляться не будет. Раньше штрафы в бюджет платили... :kiss: Интересно, наше законодательство в принципе допускает наложение штрафов без составления протокола?


по Админ кодексу - нет. штраф - это наложение административного взыскания, являющегося следствием административного правонарушения, фиксируемого протоколом о его совершении.
  • 0

#249
javdet

javdet
  • Гость
  • 6 сообщений
Я сегодня со смеху чуть не упал, когда меня мальчик гай остановил :kiss: попросил документы я ему дал, ну и по ходу закидываю ему электронный ключ от офиса, он такой а че это вы мне даете, я говорю, ну это электронный талон для фиксирования моих административных нарушений. Он долго на него смотрел, потом сказал, что у них нет оборудования для считывания и сказал езжайте :lol:)))))))))
П.С. кто нить сегодня узнавал в УДП появились ваще хоть это талоны, как они выглядят ?
  • 0

#250
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
О! А если он вставит его в терминал, и вы больше в офис не попадете? Или наоборот сможете проходить даже в УДП ДВД?
По сабжу: может кто на Тимирязева был? Как там ситуация?
Может новое окно организуют?
  • 0

#251
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Заезжал сегодня в Ауэзовский райотдел ДП, на Шаляпина-Берегового. У них талоны ещё не появились, на вопрос когда будут, внятный ответ не дали. То ли на этой неделе, то ли на следующей....

Ни на этой , ни на следующей неделе не будет. Скорее сентябрь-октябрь. Skiplo скажет точнее.

Я сегодня со смеху чуть не упал, когда меня мальчик гай остановил :lol: попросил документы я ему дал, ну и по ходу закидываю ему электронный ключ от офиса, он такой а че это вы мне даете, я говорю, ну это электронный талон для фиксирования моих административных нарушений. Он долго на него смотрел, потом сказал, что у них нет оборудования для считывания и сказал езжайте :lol:)))))))))
П.С. кто нить сегодня узнавал в УДП появились ваще хоть это талоны, как они выглядят ?

Жжошь!!! :kiss:
  • 0

#252
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Я сегодня со смеху чуть не упал, когда меня мальчик гай остановил :lol: попросил документы я ему дал, ну и по ходу закидываю ему электронный ключ от офиса, он такой а че это вы мне даете, я говорю, ну это электронный талон для фиксирования моих административных нарушений. Он долго на него смотрел, потом сказал, что у них нет оборудования для считывания и сказал езжайте :lol:)))))))))
П.С. кто нить сегодня узнавал в УДП появились ваще хоть это талоны, как они выглядят ?


вот это чудо техники
http://base.zakon.kz...r...93&sub=SUB0
:kiss:
  • 0

#253
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Бегать еще рано.
Платежная функция будет на 100%, но запустят ее позже, это тоже точно. Электронный протокол будет тоже по любому (без этого невозможно будет оплатить штраф через терминал). Наверняка сначала будут косячки, но их будем быстро исправлять.

Как появятся в наличии вы свинисните плизз. Хотелось бы поскорей испытать это чудо техники.
Если сможете ускорить получение, в долгу не останусь.
Если что, пишите в личку.
  • 0

#254
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


Бегать еще рано.
Платежная функция будет на 100%, но запустят ее позже, это тоже точно. Электронный протокол будет тоже по любому (без этого невозможно будет оплатить штраф через терминал). Наверняка сначала будут косячки, но их будем быстро исправлять.

Как появятся в наличии вы свинисните плизз. Хотелось бы поскорей испытать это чудо техники.
Если сможете ускорить получение, в долгу не останусь.
Если что, пишите в личку.

Гыгы таких как ты будет тысячи.
  • 0

#255
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А как вы его испытывать собрались? :kiss:
Да думаю ускорителей не потребуется. Не должно быть большого ажиотажа. Хотя я смотрел процедуру выдачи - идиотская какая то, в гаи добавили свои пункты и придется подходить к 2-3 окнам (это ГАИ так хочет сделать, не мы).
пс.Вот у меня уже есть например :lol:.
  • 0

#256
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

пс.Вот у меня уже есть например :lol:.

Пустышка? :kiss:
  • 0

#257
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


пс.Вот у меня уже есть например :D.

Пустышка? :lol:


Кусок пластика с чупачупсом :) его ща можно разве только в наркоманских целях применять - кокс на дорожки делить :)
зы я не спец - в кино видел
  • 0

#258
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
а если терминал взломать, узнать протокол обмена информации карты и терминала, потом на карту прошивать какое нужно количество денег и усе пофиг на ментоф.
  • 0

#259
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я сегодня со смеху чуть не упал, когда меня мальчик гай остановил :) попросил документы я ему дал, ну и по ходу закидываю ему электронный ключ от офиса, он такой а че это вы мне даете, я говорю, ну это электронный талон для фиксирования моих административных нарушений. Он долго на него смотрел, потом сказал, что у них нет оборудования для считывания и сказал езжайте :lol:)))))))))
П.С. кто нить сегодня узнавал в УДП появились ваще хоть это талоны, как они выглядят ?

Сегодня по ящику говорили, что вводятца талоны, но когда это будет, незнают, ибо оборудования нет и никто не знает как оно выглядет.....опять 2сумов пургу прогнал?
  • 0

#260
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а если терминал взломать, узнать протокол обмена информации карты и терминала, потом на карту прошивать какое нужно количество денег и усе пофиг на ментоф.


А если захватить весь мир то и на всех будет пофигу! :lol: (ничего личного)
Для начала снадо узнать всю схему работы, а потом придумывать варианты.
Хотя мысль хорошая, но она уже перетирается подкованными людьми, в этом я уверен. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.