Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2621
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

С этими талонами сталкиваюсь по работе.
Отменять их не кто не будет по тому что государство уже закупило оборудование, там типа борьба с коррупцией и т.п. На талоны вы зря гоните удобная штука. Тока жалко 1200тг. отдавать.


К нам на огонек заглянул господин Тусумов???
  • 0

#2622
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)

Сообщение отредактировал KpyTuK: 02.04.2008, 11:57:38

  • 0

#2623
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2KpyTuK
А как же 2 штрафа и на третий - лишение? Никто не будет так оплачивать, дабы не накапливать нарушения у себя!
  • 0

#2624
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

2KpyTuK
А как же 2 штрафа и на третий - лишение? Никто не будет так оплачивать, дабы не накапливать нарушения у себя!



да, это полная чушь- лишиние за три нарушения! ладно бы еще пересдача.

все равно у нас такие меры не прокатят. чтобы тебе вбить трейтье наушение, гаишники будут высасывать его из пальца, чтобы договориться встретиться вечером для взятия взятки

Сообщение отредактировал tarantula: 02.04.2008, 12:00:35

  • 0

#2625
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)


вместо 2080, отдал гаеру штуку и счастливого пути! :-) и в компе не засветился...
  • 0

#2626
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений

2KpyTuK
А как же 2 штрафа и на третий - лишение? Никто не будет так оплачивать, дабы не накапливать нарушения у себя!

Ну да, если увидят что у тебя 4-ое нарушение дальше идёшь пешком.
  • 0

#2627
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


2KpyTuK
А как же 2 штрафа и на третий - лишение? Никто не будет так оплачивать, дабы не накапливать нарушения у себя!

Ну да, если увидят что у тебя 4-ое нарушение дальше идёшь пешком.


куда идти то? домой или на персдачу? че лишение на год? это илиотизм полнейший
  • 0

#2628
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
[/quote]

вместо 2080, отдал гаеру штуку и счастливого пути! :-) и в компе не засветился...
[/quote]

Тоже правда, но при этом ты нарушаешь закон. Мля о чём это я :-)

[quote name='tarantula' post='5384323' date='02.04.2008, 12:01']
[quote name='KpyTuK' post='5384296' date='02.04.2008, 12:00']
[quote name='Vaio' post='5384230' date='02.04.2008, 11:57']
2KpyTuK
А как же 2 штрафа и на третий - лишение? Никто не будет так оплачивать, дабы не накапливать нарушения у себя!
[/quote]
Ну да, если увидят что у тебя 4-ое нарушение дальше идёшь пешком.
[/quote]

куда идти то? домой или на персдачу? че лишение на год? это илиотизм полнейший
[/quote]

Лишение год.
Стремимся к цивилизованости.
  • 0

#2629
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
не цивилизованность, а идиотизованность
  • 0

#2630
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2tarantula
Честное слово, не помню - лишение там или пересдача.

2KpyTuK
Ну вот Вам и ответ. Проще дать денег на лапу, чем иметь гемор с тремя нарушениями. Особенно если учесть, что можно в этот талон вбить что угодно, а Вы и знать не будете об этом.
И не 4-е нарушение они увидят, а третьего достаточно.
А больше всего мучает вопрос - как его, этот талон получить? Если его не дают? Перед первым июня продавать будут наверное, тыщ по 5-10.
  • 0

#2631
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
нарушения могут быть разной тяжести и сводить все под одну гребенку- это тупизм. можно нарушить, въехав в город на грязной машине, а можно превысить скорость на 240 километров в час
  • 0

#2632
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

На хрена козе баян?
В смысле у меня уже есть банковская карта, а сейчас даже на деньги по ней проценты какие ни какие капают! А тут, тока инфляция сожрёт, да анти коррупционисты денюшку мою задарма покрутят, так я им за это ещё и свои кровные должен заплатить.
  • 0

#2633
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений

2tarantula
Честное слово, не помню - лишение там или пересдача.

2KpyTuK
Ну вот Вам и ответ. Проще дать денег на лапу, чем иметь гемор с тремя нарушениями. Особенно если учесть, что можно в этот талон вбить что угодно, а Вы и знать не будете об этом.
И не 4-е нарушение они увидят, а третьего достаточно.
А больше всего мучает вопрос - как его, этот талон получить? Если его не дают? Перед первым июня продавать будут наверное, тыщ по 5-10.


Эти талоны должны выдаваться бесплатно, кто то решил на этом руки погреть и начал их продавать, вот тем кто купил деньги вернут.
А если вы всё таки зашли в магазин и увидели ТВУ цена 1200, значит эта карта обладает дополнительными функциями и за эти функции вы платите 1200 вот.
  • 0

#2634
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
просто крутик имеет с этого свою долю, поэтому нахваливает талоны
  • 0

#2635
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
давно не заглядывал сюда...
выдают ли талоны??? платно или бесплатно??? если права получал в области, а прописан в Алматы. где брать талон? в области или в Алматы?
  • 0

#2636
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А если вы всё таки зашли в магазин и увидели ТВУ цена 1200, значит эта карта обладает дополнительными функциями и за эти функции вы платите 1200 вот.

Ну так обеспечьте народ талонами без наворотов, а то только с наворотами и остались. :-)
  • 0

#2637
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)

Вот у меня есть 5 платежных карт разных банков, что мне мешает с них оплатить? зачем мне 6-ая карта? Если все так просто, то думаю можно было бы и с обычных карт платить, как и везде, просто с небольшими комиссиями.
p.s. я даже один штраф не оплачу с ТВУ, ибо 3 нарушения накапливать не хочется...
  • 0

#2638
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
Единственное что я могу сказать: всё что касается ТВУ сейчас заморожено.
Так что пол годика ещё мы поездим без головной боли.
Ещё с помощью “покупных” ТВУ можно оплачивать страховку по частям, с нынешними то ценами на авто страхование это огромный +
Те кто живёт в области получает в областном ГАИ БАСПЛАТНО!!!!
  • 0

#2639
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


А если вы всё таки зашли в магазин и увидели ТВУ цена 1200, значит эта карта обладает дополнительными функциями и за эти функции вы платите 1200 вот.

Ну так обеспечьте народ талонами без наворотов, а то только с наворотами и остались. :-)



эти навороты пусти себе оставят. накуя они мне нужны. у меня есть карточка- виза с услугой интернет-банкинга, я и без этих умников могу оплатить любые коммунальные услуги и налоги. гаишники возомнили себя крутыми банкирами
  • 0

#2640
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений


Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)

Вот у меня есть 5 платежных карт разных банков, что мне мешает с них оплатить? зачем мне 6-ая карта? Если все так просто, то думаю можно было бы и с обычных карт платить, как и везде, просто с небольшими комиссиями.
p.s. я даже один штраф не оплачу с ТВУ, ибо 3 нарушения накапливать не хочется...


А на твоей карте к примеру КазКом храниться информация о тебе? Думаю врядли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.