Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2641
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)

Вот у меня есть 5 платежных карт разных банков, что мне мешает с них оплатить? зачем мне 6-ая карта? Если все так просто, то думаю можно было бы и с обычных карт платить, как и везде, просто с небольшими комиссиями.
p.s. я даже один штраф не оплачу с ТВУ, ибо 3 нарушения накапливать не хочется...



я тоже
  • 0

#2642
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
Короче не парьтесь, всё равно их можно будет взять БЕСПЛАТНО!!!
  • 0

#2643
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений


Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)


вместо 2080, отдал гаеру штуку и счастливого пути! :-) и в компе не засветился...


Смотрите на это как Jo242 официальный штраф больше значит с ГАЙЦОМ будет легче договориться и он вас не напугает очередями в “красном поле”
  • 0

#2644
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote name='KpyTuK' date='02.04.2008, 11:56' post='5384196']
Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Опять агитация.видно плохо талоны идут........
Не будет как выше написанно!!! а будет ВОТ ТАК
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, и продллжает. будем оформлять или как?? а ты ему хлабысь . конечно на месте .половину......... и нах.. этот талон где учитываются нарушения!!!!!!!!!!!!!
Вот как будет повсеместно и Тусумов про это знает!!! ибо если будет как выше написанно .какой инспектор и с каких доходов понесет на верх........
Кто рубит сук на котором сидит??? Тусумов не из таких!!!
  • 0

#2645
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений



Вот для этого и сделаны ТВУ.
Ситуёвина: остановил тебя ГАЕЦ, говорит с вас 2080 тг. за превышение скорости, а ты ему хлабысь ТВУ на которой есть к примеру 10000тг. он снимает 2080 тг. претензий не имею, деньги государству, удачного пути.
У тебя ещё остается 7920 тг. этой же картой ты можешь рассчитываться в супермарките.

Ага, а чё по Нику сразу не понятно:-)

Вот у меня есть 5 платежных карт разных банков, что мне мешает с них оплатить? зачем мне 6-ая карта? Если все так просто, то думаю можно было бы и с обычных карт платить, как и везде, просто с небольшими комиссиями.
p.s. я даже один штраф не оплачу с ТВУ, ибо 3 нарушения накапливать не хочется...


А на твоей карте к примеру КазКом храниться информация о тебе? Думаю врядли.

Во-первых давай по существу... Какая никакая информация там хранится... во-вторых необходимая сотрудникам ЖоПо информация хранится в водительском удостоверении, их никто с вводом ТВУ не отменял и первым делом предъявляются ВУ, ТП, а потом уже ТВУ... Какая им еще информация нужна? По наружениям? Она есть в базе ГАИ, связывался-знаю. Так что не надо все в одну кучу тут все сваливать. Еще раз по существу.
  • 0

#2646
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Короче не парьтесь, всё равно их можно будет взять БЕСПЛАТНО!!!


может потому что бесплатно там уже очередь охрененная. Теперь вот надо искать знакомого в гаи кто бесплатно без очереди вынесет
  • 0

#2647
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А на твоей карте к примеру КазКом храниться информация о тебе? Думаю врядли.

Не путайте саою шерсть с государственной! (С)
Не смешивайте платёжный инструмент и ID карту! Это во-первых.
Во вторых получить данные обо мне легко можно и без этого талона.
В третьих есть права с чипом, и там данные обо мне есть!

Интересно, я думал, что информация будет храниться в базе :-)

Сообщение отредактировал Dominos: 02.04.2008, 12:30:57

  • 0

#2648
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
"Блажен кто верует"
  • 0

#2649
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


А на твоей карте к примеру КазКом храниться информация о тебе? Думаю врядли.

Не путайте своих баранов и государственных! (С)
Не смешивайте платёжный инструмент и ID карту! Это во-первых.
Во вторых получить данные обо мне легко можно и без этого талона.
В третьих есть права с чипом, и там данные обо мне есть!

Интересно, я думал, что информация будет храниться в базе :-)

Аха, потерял талон и про тебя никто ничего больше не узнает :-)
  • 0

#2650
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
Штрафы естественно останутся в зависимости от тяжести.
Либо у тебя с карты снимут 2000
Либо при серьёзном нарушении сразу заберут и не какое ТВУ не спасёт.


Вы чё так накинулись, как будто я эти талоны придумал.
  • 0

#2651
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2KpyTuK
А Вы сами получили талон уже? Поделитесь опытом.
Я пытался 2 раза получить. Один раз - была огромная очередь (в ГАИ как всегда комп завис). Во второй раз - доки не принимали.
  • 0

#2652
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
Указы царя не обсуждаются, так что если вопросы по ТВУ я отвечу, а почему вводят, есть ли смысл это будем решать не мы и не здесь.

2KpyTuK
А Вы сами получили талон уже? Поделитесь опытом.
Я пытался 2 раза получить. Один раз - была огромная очередь (в ГАИ как всегда комп завис). Во второй раз - доки не принимали.


Сам не получал, многократно присутствовал.
p.s. Пожалуйста ко мне на Ты
  • 0

#2653
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Штрафы естественно останутся в зависимости от тяжести.
Либо у тебя с карты снимут 2000
Либо при серьёзном нарушении сразу заберут и не какое ТВУ не спасёт.


Вы чё так накинулись, как будто я эти талоны придумал.

А толку от этой тяжести? учитываются 3 нарушения и баста, не важно каких... вот допустим. вы как законопослушный гражданин оплачивали 2 нарушения с этой карты :-) Едите по трасе поймали камушек в лобовик, СРАЗУ же едите на СТО на замену (ну вы же законопослушный), вас останавливает гаец и грит не положено с треснутым стеклом ездить, давай штраф платить, если ты дебил, то заплатишь, оставишь машину у гайца и пойдешь пешком домой, потому как прав у тебя уже не будет? Ни это ли МАРАЗМ? Отсюда мораль, на дорогах остануться одни взяткодатели... К этому стремится ЖоПо? Чтобы законопослушных на дорогах не осталось, а остались одни дойные коровы?
  • 0

#2654
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Зла не хватает.
Приспешники и коррупционеры дикредитируют все правильные идеи Президента. Таким макаром он скоро станет как дедушка Ельцин. Очень хочется верить что он наберется-таки зла и пересажает хотя бы треть из них чтобы хоть несколько лет люди могли пожить по законам, а не по понятиям.

Всё это может и офф, но очень хочется верить в то что когда-нибудь это кидалово прекратится. Хотя бы на время.
  • 0

#2655
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Указы царя не обсуждаются, так что если вопросы по ТВУ я отвечу, а почему вводят, есть ли смысл это будем решать не мы и не здесь.

Сразу виден цивилизованный и демократический подход, о котором так много говорил наш президент.
Уважаемый Крутик, вы бы хоть поосторожничали с такими высказываниями. Оно понятно - начальство дало дало приказ "популяризировать", но завтра начальство возьмут за яйца за такие высказанные мысли и угадайте, кого сделают крайним? :-)
По теме - да, я против талонов, хотя бы потому что эти усилия по "информированию о глубокой пользе для широких слоев населения по инструменту, изначально созданному для получения выгоды малым кругом лиц, от тех же самых широких слоёв" проникли уже и сюда.
  • 0

#2656
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
Всяко бывает:-) если у тебя уже есть 2 нарушения значит ты не такой законопослушный каким хочешь казаться.
Есть два варианта: либо не попадайся, либо надо ездить по правилам.
Что бабло на дорогах брать будут, этого не кто не отрицает.
А коррупционеры они по тому что мы их кормим. Ведь это нам выгодней развести на месте.
  • 0

#2657
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Коррупционеров не кормлю. ПДД ни нарушаю. За талоном не иду.

Верю что маразм должен отступить :-)
  • 0

#2658
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений


Указы царя не обсуждаются, так что если вопросы по ТВУ я отвечу, а почему вводят, есть ли смысл это будем решать не мы и не здесь.

Уважаемый Крутик, вы бы хоть поосторожничали с такими высказываниями. Оно понятно - начальство дало дало приказ "популяризировать", но завтра начальство возьмут за яйца за такие высказанные мысли и угадайте,
кого сделают крайним? :-)


И кого же?
P.S. К ГОС службам не какого отношения не имею.


Коррупционеров не кормлю. ПДД ни нарушаю. За талоном не иду.

Верю что маразм должен отступить :-)


+ПЛЮСИЩЕ+
ты один такой;)
  • 0

#2659
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2KpyTuK
Как тут уже сказали - нарушения разные бывают. Одно дело штраф за ремень или тонировку, другое дело - выезд на встречку и проезд на красный свет.

А вопросов всего пара:
1. Выдают ли сейчас талоны.
2. Как получить талон без огромной очереди и сразу, а то с работы проблематично отпрашиваться каждый раз.
  • 0

#2660
KpyTuK

KpyTuK
  • Гость
  • 23 сообщений
ОБЕД!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.