Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2581
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Одни знакомые гаишники говорят не бери талон, все равно их отменят. Другие знакомые гаишники предлагают сделать талон за 500 тенге, а то говорят скоро будет страшная давка за ними, всем не хватит, будешь платить от 5 штук и выше. Вот и думай кому верить.

#2582
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Талоны будут, т.к. бабло выделено и потрачено. А вот будут их использовать или нет, это уже другой вопрос.
  • 0

#2583
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Их разве не отменили? Мне на днях сказали что вроде как отменили :-/
  • 0

#2584
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
и деньги в бюджет вернули? :-/
  • 0

#2585
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
не, деньги уже отлежались в карманах :-/ ну в смысле израсходованы на закупку оборудования....
  • 0

#2586
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Их разве не отменили? Мне на днях сказали что вроде как отменили :-/


Рановатенько что-то завтрашнюю дату начали праздновать...
Думаю, что завтра таких новостей станет больше.
Да! Завтра еще отменят коррупцию, тупость, а Тусумова запишут в отряд космонавтов и отправят на Альфа-Центавру.
  • 0

#2587
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сёня заезжал в РЭО Алмалинский, киоск вобще закрыт....
  • 0

#2588
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
А я получил талон! :-/
Причем несмотря на все слухи - бесплатно и в течение 30 дней. Очереди никакой не было (три-пять человек - это разве очередь?). Следует отметить, что народу прибывает. Явно ближе к сроку будет вообще давка.
З.Ы. Пессемистам: зачем нужен этот талон - я и сам не знаю. Но Законы я привык соблюдать.
  • 0

#2589
Cong

Cong
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А если у меня не казахстанские права, нужен талон?
  • 0

#2590
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А если у меня не казахстанские права, нужен талон?

Доцент заставит (с)
  • 0

#2591
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Отменили лицензию на выпуск платежных карточек. А на денежные переводы, по-моему, требуется лицензия. Статья 32. Лицензирование деятельности в финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ресурсов.

переводные операции: выполнение поручений физических и юридических лиц по платежам и переводам денег;

А Устюгову это не надо, он же сейчас говорит, что платежи будут через банковское приложение пролетать.
  • 0

#2592
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да! Завтра еще отменят коррупцию, тупость, а Тусумова запишут в отряд космонавтов и отправят на Альфа-Центавру.

Я записал. Когда можно будет передать Тусумову привет по радио? Или только через "стол заказов" Русского радио? Хорошая идея... Давайте, все кто дозвонится, пошлет СМС на такую программу (не обязательно Русское радио, хоть в Женьминь Жибао), обязательно упомяните Тусумова. Приятно мужику будет.
  • 0

#2593
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А я получил талон! :smoke:
Причем несмотря на все слухи - бесплатно и в течение 30 дней. Очереди никакой не было (три-пять человек - это разве очередь?). Следует отметить, что народу прибывает. Явно ближе к сроку будет вообще давка.
З.Ы. Пессемистам: зачем нужен этот талон - я и сам не знаю. Но Законы я привык соблюдать.

Де получал? а то наши ж многие не получили
  • 0

#2594
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Господа авто-форумчане.
Хочется, чтобы кто-то подитожил ветку на 130 страниц.
Где как и с какими доками получать талоны?
Возможно ли еще получение их в "Евросети" платно???
И прочие мелочи, возникающие в процессе получения и после...
  • 0

#2595
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Господа авто-форумчане.
Хочется, чтобы кто-то подитожил ветку на 130 страниц.
Где как и с какими доками получать талоны?
Возможно ли еще получение их в "Евросети" платно???
И прочие мелочи, возникающие в процессе получения и после...


дык вроде нигде их нет...а доки простые - копия ВУ и УЛ
  • 0

#2596
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Господа авто-форумчане.
Хочется, чтобы кто-то подитожил ветку на 130 страниц.
Где как и с какими доками получать талоны?
Возможно ли еще получение их в "Евросети" платно???
И прочие мелочи, возникающие в процессе получения и после...


дык вроде нигде их нет...а доки простые - копия ВУ и УЛ


Да... Типа не хотели за бабки покупать талоны, идите теперь стойте в офигеных бесплатных же очередях, и получайте бесплатный же талон!!!
Совок!!!!!!!! Чё тут ещё можно сказать.....
  • 0

#2597
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Дык нет очередей. Платишь 300 тенге в сбербанке россии, сдаешь копию у/л и в/у. И ждешь когда тебя вызовут в гаи.
  • 0

#2598
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дык нет очередей. Платишь 300 тенге в сбербанке россии, сдаешь копию у/л и в/у. И ждешь когда тебя вызовут в гаи.


а 300 тг за что? разве не полностью бесплатный?
  • 0

#2599
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Расслабьтесь!!!
Парламент принял решение об отмене ТВУ так как водительские права с электронным чипом полностью соответствуют условиям и возможностям талонов.
Также будет проведен возврат денежных средств лицам уже получившим ТВУ.(сроки рассматриваются)
  • 0

#2600
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Дык нет очередей. Платишь 300 тенге в сбербанке россии, сдаешь копию у/л и в/у. И ждешь когда тебя вызовут в гаи.


а 300 тг за что? разве не полностью бесплатный?

О оказывается не бесплатный он!!! Наверно 300 таньгов это за очередь берут....

SPaceA. А где написано что отменили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.