Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2161
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

а непроще выдать ЖоПо номерные квитанции,и пусть на месте офицыально берут штрафы налом,а потом по карешкам в своей кассе отчитываются,проблема несвоевременной уплаты штрафоф отпадет сама собой


Проще конечно,но и левых квитанций напечать в бесчисленных типографиях сейчас не менее просто.Всё будет качественно не подкопаешься.Кормушку эту не прикрыть!Они на всех уровнях от постового до министра постоянно что то "усовершенствуют",прикрываясь борьбой за безопасность на дорогах.
  • 0

#2162
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
В том-то и дело! Они (2сум) боятся за своих подчиненных! Вдруг рука дрогнет (попутает свой карман с государственным) :) Скомпроментирует всю их наичестнейшую ЖоПовскую п**дабратию :-)
  • 0

#2163
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

а непроще выдать ЖоПо номерные квитанции,и пусть на месте офицыально берут штрафы налом,а потом по карешкам в своей кассе отчитываются,проблема несвоевременной уплаты штрафоф отпадет сама собой

Помоему, им всем давно уже нужно выдать номерные-именные рапорты на увольнение по собственному желанию...... начать стоит с Остапа Ибрагимовича Тусумова....
  • 0

#2164
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
почему то никто не обращает внимания на такую вещь:
согласно идеологии ЖоПо инспектор сверяет данные о правонарушениях, записанных на талоне с теми, что записаны в центральной базе и обновляет записи в обоих базах (например, при нарушении). Кто мешает инспектору вставить в терминал чипованные права (или ручками набрать ФИО водителя) и воспользоваться той же самой базой?
Ведь совсем недавно показывали, как инспекторы, оснащенные смартофонами успешно вылавливали на улицах закоренелых нарушителей и неплательщиков, безо всяких талонов.

При видимом стремлении правительства к унификации документации вдруг такой выпад в сторону :)
  • 0

#2165
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Один мой знакомый ездил в Германию к своей дочке,она там живет уже давно.Куда то они ехали,и за что-то тормознул их полицейский,а права дочка забыла дома.И ничего не произошло,полицейский пробил по базе,прав не лишена и поехали дальше.Вот так я понимаю,нужны терминалы,а у нас..забрали бы на штраф площадку или вынудили отчехлить энную сумму в карман ЖП.
И толку,что талон покажет,что не лишен,нет прав с собой - ВИНОВЕН,башляй.
  • 0

#2166
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у меня прова обычьные без чипа,меня остановили у ЖоПо в машине стоит комп,он просто набрал мои Ф.И.О и там вылезла обомне вся инфа,причем даже со штрафами уплачеными два года назад,ну и скажите нахрена казе баян
  • 0

#2167
Koksay

Koksay
  • Гость
  • 12 сообщений

у меня прова обычьные без чипа,меня остановили у ЖоПо в машине стоит комп,он просто набрал мои Ф.И.О и там вылезла обомне вся инфа,причем даже со штрафами уплачеными два года назад,ну и скажите нахрена казе баян

Козе бая чтобы играть. ЖоПо(а)м талоны чтоб бабло рубить. Разве не понятно.
  • 0

#2168
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Столько написано!Вспомните как было раньше,ведь с талонами ездили, все было просто,нарушил, на тебе дырку,не хочешь дырку,плати.Хоть какой то смысл,альтернатива так сказать.
Что сейчас будет,ну возмем эти талоны,и что дальше,я туда ни тиина не положу,имею право?имею.И что гаец будет с ним делать?Или такая ситуация,ну забыл я его дома.На мои объяснения,что там все равно нет денег,для них это будет соответсвенно не объяснение.Хорошо,оставляю машину, свидетеля,еду домой,привожу.И....прогонит через свой комп,денег 0,понюхает,погрызет,дальше то что?А дальше как и раньше, кто из нас крутее,по части знания ПДД и всего прочего,или на тебе штуку и я уехал.Какой смысл?,а ведь сколько бабла втюхают в это мероприятие.И пока будет прямой контакт с ЖоПом(с человеком,ни роботом) на дороге,будут работать другие негласные законы, хоть десять талонов введут.Или они что, все прям в одночасье честными и вежливыми станут?Оооооо у Вас талон, Вы нарушили, я сейчас сниму в доход государства N-ную сумму,щас ,у многих из них государство в кармане,а туда с талона не снимешь.Лично для меня введение талонов, лишняя, безсмысленная волокита,трата времени.И при чем это будет продолжатся,через каждые три года,дурдом,если за это время не отменят.
  • 0

#2169
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
1) bvn, вспомните про талоны с дыркой кто..? На форуме больше половины людей после 80-х годов рождения... Я например 1974 г р, но я не успел за рулем покататься в бытность этих старых талонов... Когда сел за руль их уже не было... :)

2) Про это:

И при чем это будет продолжатся,через каждые три года,дурдом,если за это время не отменят.


А вы еще представьте, что три года талоновскому сроку закончатся не только у вас одного, а у почти всех!!! Мы же все примерно в одно время их ща получаем, и соответственно за новыми тоже вместе пойдем..
Ужас...
  • 0

#2170
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Тут ведь и еще один вопрос есть.
Каким образом талоны которые должны распространятся среди автовладельцев бесплатно попали в торговые сети?
Например взять ту же Евросеть. Евросеть абсолютно коммерческая организация, а значит ничего просто так распространять не будет, тем более продукцию другой коммерческой организации которой является ПЦК. То есть установление своей цены на товар для последующей перепродажи для коммерческой организации вполне нормально и законно.
В таком случае возникает этот самый вопрос. Каким образом то, что должно быть бесплатным попало в торговлю? Выходит ПЦК «кинул» ту же Евросеть на бабки, поскольку деньги покупателям придется возвращать именно этой организации.
Значит уже есть реальные пострадавшие. Те кто эти талоны купил и те, кто эти талоны продавал. А вот есть ли виновный – это уже вопрос третий. Пока говорится о недоработках, недоразумениях и ошибках. Хорошее недоразумение. Пихнуть халяву через торговые сети. Вроде это по другому называется…
  • 0

#2171
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.31.kz/31c...pter=1203697324

ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ МВД РК:
-Скажите, пожалуйста, а разве нельзя данные о нарушениях заносить на чип в правах нового образца, а штраф снимать с кредитной карточки, которая есть почти у каждого?


Пральна говорит 2сумов, можно было и правами обойтись, а вы талоны возжелали ...

Зачем?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.02.2008, 00:27:00

  • 0

#2172
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Скажите, пожалуйста, а разве нельзя данные о нарушениях заносить на чип в правах нового образца, а штраф снимать с кредитной карточки, которая есть почти у каждого?

Тусумов жжет: "Правильный вопрос. Мы об этом не думали! Хороший вопрос"
Оказывается он и не думал вообще, что неудивляет.
Что то мне думается, после рассмотрения обращения НАС (здесь обращение) ОТАН возьмет курс на решительные действия и произведет удар по коррупции и инициирует отставку крупных чиновников МВД (из послания 01-го), а кто тут окажется либо сам министр, либо его подчиненный Тусум, остается пока ждать.
  • 0

#2173
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Народ, вы просто поймите, что у нас в государстве, просто так ничего не бывает, государство, в частности определенные вышестоящие люди, просто отмывают большие деньги, вы представте, карточки это ерунда, там оборудование на большие деньги...

Сообщение отредактировал E=MC^2: 23.02.2008, 12:30:53

  • 0

#2174
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Народ, вы просто поймите, что у нас в государстве, просто так ничего не бывает, государство, в частности определенные вышестоящие люди, просто отмывают большие деньги, вы представте, карточки это ерунда, там оборудование на большие деньги...

Это какой народ интересно непонимает..? Вы тему читали..? Каждый третий пост о том, что все это ради денег.., больших денег... Но сам этот факт никого уже не удивляет (не возмущает?), а народные волнения от того, что все это за "наш счет", и вопреки закона и здравого смысла (читай через .Опу)...
  • 0

#2175
homa

homa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А кто нибудь делал себе этот талон.Какие документы нужно иметь с собой?
  • 0

#2176
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ржунемогу!
Люди, а что за талоны?
  • 0

#2177
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Скажите, пожалуйста, а разве нельзя данные о нарушениях заносить на чип в правах нового образца, а штраф снимать с кредитной карточки, которая есть почти у каждого?

Тусумов жжет: "Правильный вопрос. Мы об этом не думали! Хороший вопрос"
Оказывается он и не думал вообще, что неудивляет.
Что то мне думается, после рассмотрения обращения НАС (здесь обращение) ОТАН возьмет курс на решительные действия и произведет удар по коррупции и инициирует отставку крупных чиновников МВД (из послания 01-го), а кто тут окажется либо сам министр, либо его подчиненный Тусум, остается пока ждать.


Рыба гниет с головы!!! Министра в отставку!! Если он неможет этого КЛОУНА--- 2СУМКИНА выгнать с должности.а может ждет когда на него дело заведет прокуратура по служебным злоупотреблениям своими полномочиями???
  • 0

#2178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня прова обычьные без чипа,меня остановили у ЖоПо в машине стоит комп,он просто набрал мои Ф.И.О и там вылезла обомне вся инфа,причем даже со штрафами уплачеными два года назад,ну и скажите нахрена казе баян

интересно, а двойки по русскому языке в школе там тоже вылезли?
  • 0

#2179
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в газете "Свобода слова" написано что корреспонденты ездили в ГорГаи и там начальник их заверил что проблем с выдачей талонов нет...
  • 0

#2180
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

в газете "Свобода слова" написано что корреспонденты ездили в ГорГаи и там начальник их заверил что проблем с выдачей талонов нет...

нет талонов - нет проблем :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.