Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2141
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
centrt Вам одной бредовой идеи явно нехватило
  • 0

#2142
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ а по активнее можно?



НАШ ОПРОС
Как Вы относитесь к введению новых штрафных талонов? (для того, чтобы проголосовать, нажмите F5)
- мне все равно, с талоном или без

8
2.6%
- отрицательно, это выгодно только работникам дорожной полиции

110
35.71%
- очередная бесполезная выдумка чиновников

178
57.79%
- положительно, будет больше порядка на дорогах

12

3.9%


Со вчерашнего размещения здесь на форуме этого опроса проголосовало 35 человек,
Повтор.
Кто может передайте друзьям знакомым проголосовать на сайте омега ссылка вверху. Думаю это не трудно даже для сверх ленивых. Хватит только трепаться действуте если вы себя считаете личностью а не Объектом наслаждения ЖоПо.
  • 0

#2143
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
второй раз в голосовалку не пускает...
как я могу отразить в голосовании мнение отца и сестры, не разделяющих, к стати моего мнения?
  • 0

#2144
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
смысл от этой голосовалки то?
  • 0

#2145
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
to Lady-bird:
Как минимум, становится понятно отношение ЧАСТИ населения к нововведению. Причем, становится понятен баланс мнений!
Неужели Вам не интересно, чо думают по этому поводу Ваши сограждане, ежедневно встречающиеся Вам на улице?
Или Вы их не замечаете? И Вам нет дела?
  • 0

#2146
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Обращение Премьер-министру РК Масимову К.К, председателю Мажилиса Парламента РК Мусину А.Е., председателю Сената Парламента РК Токаеву К.К., генеральному прокурору РК Тусупбекову Р.Т., секретарю Совета безопасности РК Имашеву Б.М. о введени водительских талонов.

http://www.nas-kz.org/node/302

Сам факт появления такого обращения - это есть гуд. Но ИМХО не совсем правильно расставлены акценты. Реклама на талоне ИМХО не самое страшное, хотя я и согласен, что это неправильно. Также ИМХО лишнее было про то, что пользователи могут вывести талоны из строя. При этом почему-то совсем не вспомнили, про то, что проект не продуманный и не проходил каких-либо экспертных оценок, что предоплата за штрафы - суть бесплатное кредитование частной компании - это неправильно. Что рекламируемое применение талона для постановки ЭЦП - это функция, в общем-то, не присущая системе учета нарушений ПДД, т.е. налицо попытка создания инструмента, претендующего совсем на другой уровень и, следовательно, требования к нему должны быть выше. Кроме того, эта деятельность осуществляется в разрез с законодательством. Ну, и много еще чего стоило бы упомянуть.
  • 0

#2147
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

смысл от этой голосовалки то?


А смысл в том чтобы идти на заклание к ЖоПо есть, или вы хотите выйте на площадь, давайте я не против, но если вам все по барабану тогда смысл задовать вопросы.
А смысл устраивать здесь конференции с Айхимбековым показать какие здесь понимающие его проблеммы.
  • 0

#2148
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

второй раз в голосовалку не пускает...
как я могу отразить в голосовании мнение отца и сестры, не разделяющих, к стати моего мнения?


К сожелению я не знаю как можно второй раз проголосовать с одного и того же компа, так как я сам это обнаружил случайно.
БОЛЕЕ ТОГО, мне не понятна молчаливая реакция админов этого форума я и в личку к ним обращался с просьбой провести голосование на этом форуме, к сожелению делаю вывод, что админы или владельцы форума НЕ ХОТЯТ проводить это голосования здесь чтобы не ссорится с ЖоПо.
  • 0

#2149
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а я ЗА талоны но при условии что это будут бесплатные блютуз чипы чтобы гаишники не останавливая машину дистанционно проверяли все доки и чтобы отпала необходимость все доки с собой возить.......

Думаю, что затею с блютузом невозможно реализовать в принципе: радиус действия крайне ограничен (порядка десяти метров), скорость передачи данных медленная и к тому же любая передача данных посредством блютуза обычно возможна только после взаимной утентификации. На последнюю процедуру нужно время (и интерактив со стороны как водителя, так и гайца), что в условиях быстро едущего автомобиля сводит всю возможность передачи данных к нулю.
Если уж изобретать нечто подобное, то явно не на блютузе, да еще и вопрос возникает: а надо ли?
P.S.: как голосовалка на "омеге" работает не понял, так что внести свой голос в число противников талонов не удалось...
  • 0

#2150
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений
Ага Mr.Alex правильно говоришь. Зашел на их сайт - они еще хотят туда оплату мед услуг впендюрить.
  • 0

#2151
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


а я ЗА талоны но при условии что это будут бесплатные блютуз чипы чтобы гаишники не останавливая машину дистанционно проверяли все доки и чтобы отпала необходимость все доки с собой возить.......

Думаю, что затею с блютузом невозможно реализовать в принципе: радиус действия крайне ограничен (порядка десяти метров),

ну пусть тогда ИК делают или мозгами думают.........
  • 0

#2152
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

P.S.: как голосовалка на "омеге" работает не понял, так что внести свой голос в число противников талонов не удалось...

Обновить надо страницу F5 нажми.
  • 0

#2153
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Отрывок из интерью ТУСУМОВА


- То есть, вы думаете, талоны помогут?
- Конечно, помогут. В прошлом году, когда мы стали применять жесткие меры, поднялся показатель взыскаемости штрафов. Судьи стали лишать прав больше водителей. При росте автопарка страны на 22,5 процента мы снизили аварийность на 0,6 процента! Сейчас закон заработает, аварийность еще больше снизится. Кстати, если поправки в Административный кодекс утвердят, то будет так:

если водитель на месте не оплатил по талону штраф, на него будет составляться протокол и будет изыматься водительское удостоверение.

Вот когда по его карману начнут бить, он тогда почувствует ответственность.

- На талоне обязательно должны быть деньги?
- Нет. Такой нормы нет. Если человек не хочет класть деньги на талон и, соответственно, ему нечем рассчитаться на месте, то на него составляется протокол, у него изымается водительское удостоверение и даются временные права на 30 суток, в течение которых он должен оплатить штраф.

- То есть деньги на талоне должны быть?
- Если водителю удобно, то да.


НУ ВОТ что и требовалось доказать деньги на карточки должны быть или отнимут права, тоесть в часной конторе будут бабки что они с ними могут сделать одному богу извесно.

Но господин Тусумов сам себе противоречит или вернее проговарился
" В прошлом году, когда мы стали применять жесткие меры, поднялся показатель взыскаемости штрафов. Судьи стали лишать прав больше водителей. При росте автопарка страны на 22,5 процента мы снизили аварийность на 0,6 процента!"
Тоесть без всяких талонов просто поработали малость, так что мешает дальше продолжать в том же духе.
Ан нет нужно в очередной раз придумать отем денег у населения прямо ОСТАП ИБРАГИМОВИЧ

Сообщение отредактировал zlais: 22.02.2008, 12:44:03

  • 0

#2154
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

to Lady-bird:
Как минимум, становится понятно отношение ЧАСТИ населения к нововведению. Причем, становится понятен баланс мнений!
Неужели Вам не интересно, чо думают по этому поводу Ваши сограждане, ежедневно встречающиеся Вам на улице?
Или Вы их не замечаете? И Вам нет дела?


да в принципе и без голосвалки все ясно. У нас как всегда все на форумах повозмущаются, проголосуют на каком-нибудь сайте, и на том все кончается... Мне и без голосовалки понятно, что все только горазды языком чесать. А когда НАС просили всех придти на встречу, то пришло 20 - 30 человек....
  • 0

#2155
Jumajuma

Jumajuma
  • Гость
  • 11 сообщений


26 февраля в 10.00 Верховный Суд РК будет рассматривать правомерность использования талонов к водительскому удостоверению...

откуда инфа? ссылку ... ???


Ссылок дать не могу. Как говорится - из первых рук. Потому как сам участвую в рассмотрении...

Сообщение отредактировал Jumajuma: 22.02.2008, 14:55:06

  • 0

#2156
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Верха стали сомневаться в верности и честности своих подчененных, которые по их мнению стали меньше приносить денег им хы =)))
Неужели они думают, что все такие честные жоловцы будут использовать терминалы. Как брали,так и будут брать налом, тут удобно и для нас водителей и для них, с этим ничего не поделаешь, так хоть поторговаться можно :)
  • 0

#2157
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А мне понравился этотЪ пунктъ в обращении:

"В четвертых, введение электронных талонов не учитывает народную смекалку наших водителей, которые могут доступными способами вывести талон из рабочего состояния (например, поместить его на несколько секунд в микроволновую печь, капнуть на чип каким-нибудь раствором, нанести иглой почти невидимое механическое повреждение и т.д.). В результате, у тысяч водителей талоны начнут выходить из строя, МВД придется бесконечно их менять (бесплатно), водители будут делать круглые глаза, не понимая, почему они не работают, и вся идея с их введением провалится сама собой…"

... эдакая инструкция "а-ля как избежать попадания в статистику при наличии талончеГа"

Сообщение отредактировал Bairon: 22.02.2008, 16:03:50

  • 0

#2158
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
где подписываться ? аа народ кто собирает подписи, меня сейчас нету в КЗ, но вы оставьте вакантное место ...........
  • 0

#2159
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а непроще выдать ЖоПо номерные квитанции,и пусть на месте офицыально берут штрафы налом,а потом по карешкам в своей кассе отчитываются,проблема несвоевременной уплаты штрафоф отпадет сама собой
  • 0

#2160
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ага и кассовые аппараты им тоже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.