Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2201
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот не могу понят, с чего все так всполошились?
Мне лично этот талон ну никак не мешает!
За рулем недолго, с октября 06 года, за все время ни разу не останавливали, потому как стараюсь не нарушать, так что будет талон, не будет его - мне начхать.
Скажут иметь при себе - буду возить, благо в бумажнике есть место и для него, отменят его - тоже неплохо.
  • 0

#2202
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня, 26 февраля 2008 года в 10.00 часов в Верховном Суде Республики Казахстан началось слушание по гражданскому делу по иску Жумабекова Н.М. к Правительству РК об оспаривании правовых норм, регулирующих отношения в области применения талона к водительскому удостоверению.
Председательствующий в судебном заседании – судья Верховного Суда РК Мамонтов Николай Иванович.
В ходе рассмотрения гражданского дела, поступило ходатайство ответчика – Правительства РК об отложении разбирательства дела для всесторонней подготовки.
С учетом мнения истца и прокурора разбирательство дела было отложено на 04 марта 2008 года (10.00 часов).

Без частного определения в адрес Правительства РК, наверное, не обойдется…



ну елы палы.... я так ждал что же сегодня скажут... идти за талоном после этого или еще нет... :)
  • 0

#2203
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот не могу понят, с чего все так всполошились?
Мне лично этот талон ну никак не мешает!
За рулем недолго, с октября 06 года, за все время ни разу не останавливали, потому как стараюсь не нарушать, так что будет талон, не будет его - мне начхать.
Скажут иметь при себе - буду возить, благо в бумажнике есть место и для него, отменят его - тоже неплохо.

да потому что три прокола или три отметки как сейчас и все права тю-тю.Так что можете представить что если раньше можно было ИЛИ торговаться с продавцом полосатых палочек ИЛИ послать и сказать сам в ГАИ пойду(что ему конечно не выгодно), то сейчас Вы сами на коленках ползать будете, ручки целовать приговаривая возьми дорогой, ну что тебе стоит, потому что три нарушения в год набрать раз плюнуть. И еще я думаю что гаишники с введением талонов озвереют совсем и останавливать будут по поводу и без.
  • 0

#2204
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ну елы палы.... я так ждал что же сегодня скажут... идти за талоном после этого или еще нет... :)
[/quote]


Не идти! "Не спеши выполнять команду, её могут отменить." В армии кто служил - знает.
  • 0

#2205
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да потому что три прокола или три отметки как сейчас и все права тю-тю.

и без талона 3 протокола в гаи уйдут в комп впишут и тю-тю.......
  • 0

#2206
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений



да потому что три прокола или три отметки как сейчас и все права тю-тю.

и без талона 3 протокола в гаи уйдут в комп впишут и тю-тю.......

да если на месте не развести, а с такой новой бедой желающих развести на месте значительно прибавится
  • 0

#2207
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Склоняюсь к тому, что талоны отменят.
они потомучто нафиг не нужны и чтоять в очереди лишние пол дня у меня нет не желания, не времени.

накой черт они нужны? кто-нибудь может нормально объяснить? почему всю информацию нельзя записать в чип прав?
Кстати, почему у некоторых на правай чип 8 контактный, а у некоторых 6 ти? :)
  • 0

#2208
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений




да потому что три прокола или три отметки как сейчас и все права тю-тю.

и без талона 3 протокола в гаи уйдут в комп впишут и тю-тю.......

да если на месте не развести, а с такой новой бедой желающих развести на месте значительно прибавится

имхо не изменится кол-во желающих развести......
  • 0

#2209
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Склоняюсь к тому, что талоны отменят.
они потомучто нафиг не нужны и чтоять в очереди лишние пол дня у меня нет не желания, не времени.

накой черт они нужны? кто-нибудь может нормально объяснить? почему всю информацию нельзя записать в чип прав?
Кстати, почему у некоторых на правай чип 8 контактный, а у некоторых 6 ти? :)

в последнем Караване хорошая статья о талонах и заметка ,что считывающие устройства для чипов на правах ЖП уже как два года ждет, как в том анекдоте дом построили, а лестницу забыли
  • 0

#2210
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Склоняюсь к тому, что талоны отменят.


точна отменят, потому что сверху им дали команду задаром раздавать....... а задаром навара нету.........
  • 0

#2211
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
(неофициально)там вообще получается такая система
что появилось ТОО которое внетряет эти талоны. во главе этого ТОО (косвенно относятся к нему) высокостоящие чины (допустим тотже самый министр). ну и вот. пусть даже это ТОО эти талоны бесплатно раздаст. но дело не в этом.
дело в том, что на эти талоны нужно вам закинуть денежку, якобы штрафы народ не оплавивает, типа для страховки того, что штрафы будут оплочены. ну на самом деле это НИРАЗУ не так. представляете какая сумма денег накопится за счет этих талонов? эти денежни можно незаметно крутить и получать нехилую прибыль (я бы так и сделал и это не глупости). почему, допустим я должен платить (закидывать деньги) за нарушения, которые я не совершал? это равносильно тому, что отсиди в тюрьме за-то, что ты не совершал.
IMHO
  • 0

#2212
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений



да потому что три прокола или три отметки как сейчас и все права тю-тю.

и без талона 3 протокола в гаи уйдут в комп впишут и тю-тю.......


В старые времена талоны были, три дыры и иди на ПЕРЕСДАЧУ, почуствовали разницу не лешение, а пересдача, это первое.
Второе, при наличии двух просечек гаишник просто искал повод влупить третью, простая психология. Вы получаетесь на жеском крючке. Поэтому гаишник более справедлив (хотя это слово весьма сомнительно) когда он относительно нейтрален и не гонится за "тремя" просечками.
  • 0

#2213
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Когда первыи раз было озвученно о талонах радости моей не было предела, все сделаю, а получу талончик заветный что б в р.. лицо гайцу бросить и сказать плачу штраф где расписаться. После обьяснения что за беда потом выйдет конечно расхотелось.Жаль конечно идейку бы подправить мож и ничего бы получилось
  • 0

#2214
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Кто знает: в какойнить стране аналогичная система, 1 в 1 как у нас хотят ввести, действует? Ниразу не встречал такие навороты.

Сообщение отредактировал doxtor: 26.02.2008, 16:45:36

  • 0

#2215
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
у меня отрицательное отношение к этому введению. кто-то на этом кормушку сделал и я даже знаю кто. тот кто продвигает все это не смотря не на что.
кроме того и ужесточение. вот кстати статья
http://www.zakon.kz/...asp?id=30162887
что народ собирается или нет? или все затихло?
  • 0

#2216
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений

у меня отрицательное отношение к этому введению. кто-то на этом кормушку сделал и я даже знаю кто. тот кто продвигает все это не смотря не на что.
кроме того и ужесточение. вот кстати статья
http://www.zakon.kz/...asp?id=30162887
что народ собирается или нет? или все затихло?

ссылка хорошая коментарии к статье тоже, а насчет опыта Запада по ужесточению так нам нужно сначала с корупцией в ЖП разобраться, а то давайте штрафы поднимем и все будут ездить культурно.В той же Великобритании полицейского можно неделю на дороге не встретить, а у нас как конец месяца так как столбы через каждые сто метров. Вместо того что б делом занятся деньгу сшибают, впрошлом году перекрыли Фурманова Аль-Фараби и ловили всех кто разворачивался по сплошной, на вопрос к гайшнику почему Вы пробку не ликвидируете ответ был команды не было.А команда ловить нарушителей была значит и конечно что только ленивый не развернется а они уже тут как тут ай ай нарушил деньгу плати.
  • 0

#2217
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



http://www.nas-kz.org

This domain name expired on Feb 24, 2008 :)

да ужж....прикрыли :spy:


ниче не прикрыли.... Работает уже сайт
  • 0

#2218
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
http://www.nas-kz.org
закрыли!?
  • 0

#2219
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
все работает нормально
  • 0

#2220
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

все работает нормально


This domain name expired on Feb 24, 2008
Click here to renew it.


кликаю на ссылку выходит тоже самое, реклама и это сообщение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.