Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1541
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Почему вам так кажется?

Потому что Вам захочется узнать что-то интересное от людей, которые там живут, любят свой город и очень хорошо об этом говорят.

наслышана о Самарканде, а от Ташкента туда долго ехать?? очень хочу...
еще хочу посетить мечеть Биби-Ханым

Километры можно по карте посмотреть. А на поезде часа 3-3.5.

Мне Биби ханым больше всего нравится в Самаканде - очень красивая, суровая немного. Задумывалась явно не такой строгой, но жизнь ее сделала такой.
Обязательно сходите в галерею Счастливая птица. На той же улице, что и Биби Ханым. В той галерее можно купить платья, жакеты и проч. На самом деле, хозяйка - моя приятельница, но я не просто так ее рекламирую, сама с удовольствием покупаю у нее вещи и ношу их. И ко мне всегда подходят за границей люди и спрашивают, где я это достала. Вот.
  • 0

#1542
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
День добрый !
Может эта тема только про путешествияв УЗ если ошиблась модеры переправьте меня туда куда нужно.

Отправляем бабушку с внуком в Узбекистан. Выписали ей доверенность. Купили билеты на самолет. Вопрос: Нужно ли еще идти в миграционную полицию нашего района что бы вклеить бабушке фото внука в паспорт или доверенности достаточно? Мнения противоречивые кто-то говорит что без вклейки не пустят, кто-то говорит что возил ребенка просто по доверенности и свидетельству о рождении.
  • 0

#1543
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

модеры переправьте меня туда куда нужно.

На гугле забанили ;)
В этой теме где-то было уже - вклейка. Свидетельство не канает.
Лучше всего спросить в самом посольстве Уз.
  • 0

#1544
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

День добрый !
Может эта тема только про путешествияв УЗ если ошиблась модеры переправьте меня туда куда нужно.

Отправляем бабушку с внуком в Узбекистан. Выписали ей доверенность. Купили билеты на самолет. Вопрос: Нужно ли еще идти в миграционную полицию нашего района что бы вклеить бабушке фото внука в паспорт или доверенности достаточно? Мнения противоречивые кто-то говорит что без вклейки не пустят, кто-то говорит что возил ребенка просто по доверенности и свидетельству о рождении.


вклейка нужна или отдельный паспорт на ребенка. Ну лучше вклеечку сделайте.

#1545
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Не канает вклейка. теперь только паспорт на ребенка с одного года. Сдали нафиг билеты.
  • 0

#1546
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Изображение

#1547
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


модеры переправьте меня туда куда нужно.

На гугле забанили ;)
В этой теме где-то было уже - вклейка. Свидетельство не канает.
Лучше всего спросить в самом посольстве Уз.

там точно скажут, что надо вклеивать, лишних денег то не бывает ))). А вообще, конечно лучше вклеить.
  • 0

#1548
Old One

Old One
  • Гость
  • 8 сообщений

можно подумать наша милиция - образец гуманизма! у меня вчера просто выцыганили последние 800 тенге, вынули весь мозг и при этом нагло ухмылялись, типа: будете выпендриваться, еще не так расшелитесь! и знакомому наркотики подбросили при дорожной разборке, так что отчехлиться ему пришлось по полной! и что к нам не ездить теперь? и не секрет, что к иногородним машинам цепляются больше...
а в узбекистане с нами ничего плохого не происходило, люди там добрые и радушные.
милиция, таможня и т.п. - везде гнусность, мы много путешествуем. в киргизии покатайтесь на своей машине, тоже мало не покажется! так что милиция - не показатель привлекательности государства для туристов!


в киргизии дорожная полиция уже не та, что была раньше. напугана и обучена и на вас даже не посмотрит если не нарушаете. на ИК все мотаются, никаких проблем. а нарушите - штраф заплатите мелочный и вы свободны. просто так не будут придираться чтобы только содрать денег. да и на таможне к туристам из КЗ отношение особое. заметил, что особо не придираются. границу в основном проходите без проблем.

Сообщение отредактировал Old One: 03.08.2011, 10:54:49

  • 0

#1549
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

Не канает вклейка. теперь только паспорт на ребенка с одного года. Сдали нафиг билеты.

Только неделю как приехала с Ташкента, ребенку нужен отдельный паспорт
  • 0

#1550
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Добрый вечер! Кто знает какова процедура прохождения таможни на поезде? еще, пожалуйста, люди, расскажите как найти жилье, в Ташкент поезд приходит рано утром-и куда податься? мож, у кого-нить есть кординаты людей, сдающих жилье-только проверенных? и как тогда быть с регистрацией? хотим поехать на недельку с 5-летним ребенком, куда его можно сводить? вопросов-млн...какая погода в сентябре, где кушать, где жить, сколько денег с собой брать....и пр...подскажите, кто хорошо знает Ташкент! мож, и не стоит туда ехать...

Сообщение отредактировал vikaglad: 17.08.2011, 18:47:06

  • 0

#1551
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
[quote name='vikaglad' timestamp='1313585191' post='17189920']
Добрый вечер! Кто знает какова процедура прохождения таможни на поезде? еще, пожалуйста, люди, расскажите как найти жилье, в Ташкент поезд приходит рано утром-и куда податься? мож, у кого-нить есть кординаты людей, сдающих жилье-только проверенных? и как тогда быть с регистрацией? хотим поехать на недельку с 5-летним ребенком, куда его можно сводить? вопросов-млн...какая погода в сентябре, где кушать, где жить, сколько денег с собой брать....и пр...подскажите, кто хорошо знает Ташкент! мож, и не стоит туда ехать...
[/quote

на самом деле информации на форуме полно, как и мнений по поводу поездок. про регистрацию и про все. Мы вот в сентябре будем группу собирать для поездки в самарканд и бухару. с вопросами про стоимости в личку.

#1552
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо, extreemer! про вашу группу я читала, просто мы с ре, и для нас такой темп не подходит..и вряд ли 5 летнему мальчику будет интересна поездка по историческим местам...
  • 0

#1553
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Спасибо, extreemer! про вашу группу я читала, просто мы с ре, и для нас такой темп не подходит..и вряд ли 5 летнему мальчику будет интересна поездка по историческим местам...


ну почему же, я своего сына возил ему очень понравилось. можете прокатится по городам потом пару дне провести в ташкенте, походить по паркам , аквапаркам.

#1554
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ДД, а квартиру в Ташкенте кто-нить снимал? реально это?
хозяева регистрацию делают?
  • 0

#1555
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Очень!очень!хотим в Узбекистан!!!
  • -1

#1556
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД, а квартиру в Ташкенте кто-нить снимал? реально это?
хозяева регистрацию делают?

Квартиры снимать реально, цены разные в зависимости от района и состояния квартиры. Но это однозначно реально. А на сколько вы хотите снять?
  • 0

#1557
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо, extreemer! про вашу группу я читала, просто мы с ре, и для нас такой темп не подходит..и вряд ли 5 летнему мальчику будет интересна поездка по историческим местам...

Да, для детей, также как и в КЗ много развлечений в Ташкенте есть.
  • 0

#1558
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Все, блин...отменяется наш Ташкент..мужу отпуск не дают...ААААААААААААААа..... :cry: :cry: :cry:
  • 0

#1559
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


ДД, а квартиру в Ташкенте кто-нить снимал? реально это?
хозяева регистрацию делают?

Квартиры снимать реально, цены разные в зависимости от района и состояния квартиры. Но это однозначно реально. А на сколько вы хотите снять?

Буквально по приезду в Таш на пару дней, затем :Бахара-Самарканд(очередность забыла)и Хива и обратно Таш мож на сутки(т.е. переночевать, придти в себя перед поездкой в ату)
  • 0

#1560
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вопросец знатокам:
собираюсь в Узбекистон в октябре с семьей- погулять. на своем авто( леворульный) - на каком переходе лучше пройти границу? . и еще авто тонировано по нашему стандарту :-) т.е. стопроцентно задние боковые и заднее лобовое. придираются ли там по тонировке? или содрать придется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.