Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1521
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Алматинцам:

Был в 2009 на своем автомобиле - хотел прокатиться по старым городищам. Доехав до Ташкента понял что у меня денег не хватит кормить их милицию. Наотрез не хотят говорить на русском. Это раз, второе у меня штурман Алабай, забибикали с требованием кучи документов на него и на машину. Был остановлен более 15 раз на отрезке от Черняевки до Ташкента, по самым надуманным причинам, отдал более 50 долларов узбекским продавцам полосатых палочек. Больше туда ни одним колесом. :puke:
На стоянке был оштрафован за стоянку с заведенным двигателем - видите ли мне не положено мом собственным кодиционером в машине пользоваться. И самое главное - у ихней пилиции вызывает прямо таки нездорово-(censored) интерес подготовленные машины. :mad:

Вывод - НЕ СТОИТ путешествие того чтобы общатся с милыми полицаями узбекского государства.

Народ говорит что Туркмения более лояльна в этом вопросе в следующем году наверное туда и съездим :)
  • 0

#1522
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вывод - НЕ СТОИТ путешествие того чтобы общатся с милыми полицаями узбекского государства.

Народ говорит что Туркмения более лояльна в этом вопросе в следующем году наверное туда и съездим :)

Может, только автопутешествие не стоит? А в целом путешествовать туда стоит?
Или все так плохо?

С другой стороны, лучше, чтобы в Уз ездило как можно меньше народу, тогда и цены низкие будут, и на автобусе можно махнуть до Черняевки - очередей не будет. Как 10 лет назад. :-)
  • 1

#1523
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Вывод - НЕ СТОИТ путешествие того чтобы общатся с милыми полицаями узбекского государства.

Народ говорит что Туркмения более лояльна в этом вопросе в следующем году наверное туда и съездим :)

Может, только автопутешествие не стоит? А в целом путешествовать туда стоит?
Или все так плохо?

С другой стороны, лучше, чтобы в Уз ездило как можно меньше народу, тогда и цены низкие будут, и на автобусе можно махнуть до Черняевки - очередей не будет. Как 10 лет назад. :-)


Понимаете ли - я предпочитаю ездить сам, и смотреть то что я по карте вижу, а не то что мне гиды показывают. И почему столь негативные эмоции, у меня хотели конфисковать моего штурмана - собаку, у которого паспорт, татуировка и все прививки есть. Алчные и бессоветные люди которые не понимают что собакин это друг. Вот так вот, я туда ни ногой и не колесом, а если кому интересны низкие цены, ну дык каждому свое. Я хотел исторические памятники посмотреть как бы.
  • 0

#1524
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
что за черный пиар??, может у вас просто машина не соответствует нашим требованиям??. может праорукая, или слишком затонированая??. Мы проводим кучу джип туров по нашей странне, у нас участники с различных стран. и ни к кому нет такого пристального внимания как к Вам. Чтобы 15 раз вас остановили от черняевки до ташкента. Значи на границе не корректно оформили документы. До ташкента там вообще только один пост на въезде в город. Да может конечно диковатость в нашем мире. Но для этого когда едите надо узнать всю точную информацию, и точно знать какие требования к водителям из другой страны.

#1525
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Может, только автопутешествие не стоит? А в целом путешествовать туда стоит?
Или все так плохо?


:) Съездить в принципе интересно, но менты там действительно озверелые. По дороге из Самарканда, остановили наше такси и обыскивали как последнюю шпану, причем по серьезному. Трусы, носки, ремни, каждую сигарету.
  • 0

#1526
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

что за черный пиар??, может у вас просто машина не соответствует нашим требованиям??. может праорукая, или слишком затонированая??. Мы проводим кучу джип туров по нашей странне, у нас участники с различных стран. и ни к кому нет такого пристального внимания как к Вам. Чтобы 15 раз вас остановили от черняевки до ташкента. Значи на границе не корректно оформили документы. До ташкента там вообще только один пост на въезде в город. Да может конечно диковатость в нашем мире. Но для этого когда едите надо узнать всю точную информацию, и точно знать какие требования к водителям из другой страны.


А причем здесь черный пиар? И причем здесь машина? Машина моя и к товарищам узбекам она не имеет никакого отношения, она Казахстанская машина и в соответствии требованиями Казахстана получала техпаспорт на эксплуатацию, а не младшим сержантом узбекской славной полиции или милиции (нужное подчеркнуть) который даже по русски или пусть даже по английски слова сказать не может. Потом если у узбекской пилиции есть какие то вопросы или требования, то они должны вывешиваться на билбордах при въезде в страну (так все нормальные страны делают). Уж поверьте я много где побывал на своей машине. И если есть какие то претензии к техническому оснащению то пусть не пускают и все. А не пропускают а потом ловят на дороге через каждый километр :fie:

Корректным оформлением вы называете откровенное вымогательство за собаку у которой все документы паспорт и прививочный лист был? Или санитарной службой которая потребовала проехать по вонючей жиже потому что я сделал вид что не понял что от меня хотят? И потом все таки меня по трассе догнали и оштрафовали. Эти же самые которые мне бумажку выписывали, причем лица были такие самодовольные что вот типа лоха раскрутили.
Да пост один, а продавцов полосатых палочек, санитарных служб, и тд и тп у которых сексуальные фантазии возникают при виде нестандартной машины пруд пруди.


Следующее: ваш вышеуказанный пост - подъезжаю спрашиваю как проехать в центр (навигатора у меня не было только карта) и оттуда в аэропорт. Лейтенат славной узбекской милиции молча подходит и открывает заднюю правую дверцу как к себе в общагу. (вот охренеть дикость то какая - это беспредел вообще то называется) Алабай весом в 96 кг молча бросается на него, это урод другого слова нет, хлопает дверцой, отбегает и что то орет по рации и при этом орет мне непонятно, что типа стой ща приедут и мы с тобой разберемся. Вы мне обясните как это называется когда приезжает наряд и собаколовы? Кто этот казло(солнце)подобный чтобы вообще врываться в мою машину, чуть не остаться без головы и за свой пережитый страх требовать чтобы у меня забрали мою собаку?! Моя машина такая же территория как мой дом, если что. Там тоже был штраф, хотя ваш милиционер был 250% неправ. И балбес неправильно дорогу сказал - причем я так понял специально.

И чаша терпения лопнула когда я приехал на стоянку гостиницы и они пока обсуждали пускать меня с собакой или нет я завел машину и спокойно приопустил стекло, сижу, курю разглядывая по сторонам. На улице выше 40 и подходит доходяга в непонятной форме бурчит непонятно что и требует штраф за стоянку - теперь слушаем внимательно :) Вы портите экологию города, стоянка с заведеным двигателем и включенным кондиционером запрещена :lol: :lol: :lol: . На вопрос где знак он толком ответить не смог. И почему он так не любит кондиционер в Казахстанской машине от так же ответить не смог - но деньги взял причем открыто.
Знакомый на такой же подготовленной машине сунулся ему открыто сказали, подкинем наркоту, пока суд да дело машины своей лишишся точно и лет 10 в узбекском зиндане погреешся.

Вывод - туда нельзя, никак нельзя, ни пешком, ни на машине, ни на самолете. Там отмороженные реально менты, экологи и все остальные. Их радость от нашего посещения не знает границ....
  • 0

#1527
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вывод - туда нельзя, никак нельзя, ни пешком, ни на машине, ни на самолете. Там отмороженные реально менты, экологи и все остальные. Их радость от нашего посещения не знает границ....

Вы не ездили на самолете и пешком, чтобы так категорично утверждать. Милиция там - да, сложная. Я вон в метро не спускаюсь на всякий случай.
Про машины с нашими номерами и сложности с ними было писано-переписано. Но некоторым нравится изобретать колеса и вообще, чувствовать себя колумбами-первооткрывателями. Для других форумчан Ваш опыт тоже пойдет в копилку: с собаками тоже лучше туда не ездить.
У меня санконтроль отбирал на границе мармелад в коробке. Ну и что? Ничего, пережили. Так и ездим туда. Без мармелада.
  • 0

#1528
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Хорошо ,что прочитала темку перед тем как ехать.Не поеду на своем авто,точняк :dont:
А есть поезд до Ташкента?на автобусе не хотца париться на границе

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 30.06.2011, 10:09:46

  • 0

#1529
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хорошо ,что прочитала темку перед тем как ехать.Не поеду на своем авто,точняк :dont:
А есть поезд до Ташкента?на автобусе не хотца париться на границе

Поезд есть, сутки идет.
  • 0

#1530
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
конечно Вы были на своей машине везде, но мы же не везде, а на востоке). поэтому надо все заранее выяснить а не ехать на угад. Я не говорю , что у нас рай, и миоиция добродушная. Естественно с этими чудаками лучше не связываться. А для этого желательно знать минимум требований. вот и все.

#1531
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
можно подумать наша милиция - образец гуманизма! у меня вчера просто выцыганили последние 800 тенге, вынули весь мозг и при этом нагло ухмылялись, типа: будете выпендриваться, еще не так расшелитесь! и знакомому наркотики подбросили при дорожной разборке, так что отчехлиться ему пришлось по полной! и что к нам не ездить теперь? и не секрет, что к иногородним машинам цепляются больше...
а в узбекистане с нами ничего плохого не происходило, люди там добрые и радушные.
милиция, таможня и т.п. - везде гнусность, мы много путешествуем. в киргизии покатайтесь на своей машине, тоже мало не покажется! так что милиция - не показатель привлекательности государства для туристов!

#1532
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я с Ташкента... вот читаю и смешно)))) у нас красивый город, менталитет людей совсем другой.. добрые,гостеприимные..
в любой стране к иностранцам у ментов такое отношение.. у вас в Алматы тоже, скажу честно, относятся к нам так же...
вот задержали меня на базаре, документы все в порядке,но были дома(глупо их брать с собой на базар,всякое там бывает еще потеряю).. увезли в РУВД... по дороге взяли там еще киргизок без документов.. ну те по дороге им глазки построили,денег дали и их возле участка отпустили.. а меня можно сказать в обезьянник,(хотя я девушка,и выгляжу вполне прилично ;-) )пока док-ты типа не привезут... пока везли со мной как с преступником каким-то, сфоткали, отпечатки сняли, как в кино... привезли документы, передали в миграционку, там все проверили, штраф говорят 14700тг заплатить... за что??? за то что при себе док-тов не было.. вот и опыт в жизни у меня с покупкой коляски)))))
а граница,таможня, там всегда так.. до всего докапываются, денег лишь бы содрать.. так на всех границах... не хотите проблем,летите на самолете, в метро в Ташкенте не заходите с рюкзаками))) после случая в Москве,они там всех проверяют))) не только иностранцев, своих тоже... а так там красиво,Самарканд,Бухара... в общем есть на что посмотреть!!!!
  • 0

#1533
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в любой стране к иностранцам у ментов такое отношение.. у вас в Алматы тоже, скажу честно, относятся к нам так же...


Далеко не в любой стране к иностранцам такое отношение. Куда бы я не приехал с туристическими целями - нигде меня не останавливали ни разу. Кроме как в Узбекистане.
Один раз в Москве подошли и вежливо попросили удалить фотографию, да и то потому что я стоял и их самих фотографировал (до указа Нургалиева, который разрешил) :)

Как вы думаете, что бы было в Узбекистане, если бы мне пришло в голову ментов фотографировать? А там честно говоря в городе очень сложно ракурс найти, в который бы менты не попадали.

У ваших голодающих правоохранителей - вид туриста вызывает слюноотделение. Вдруг удастся руки нагреть.

Ради справедливости, надо действительно признать, что у наших ментов отношение к узбекам такое же. Но это от того, что очень мало тут узбеков появляется с целью потратить деньги и посмотреть достопримечательности, как полагалось бы туристам.
  • 0

#1534
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


в любой стране к иностранцам у ментов такое отношение.. у вас в Алматы тоже, скажу честно, относятся к нам так же...


Далеко не в любой стране к иностранцам такое отношение. Куда бы я не приехал с туристическими целями - нигде меня не останавливали ни разу. Кроме как в Узбекистане.
Один раз в Москве подошли и вежливо попросили удалить фотографию, да и то потому что я стоял и их самих фотографировал (до указа Нургалиева, который разрешил) :)

Как вы думаете, что бы было в Узбекистане, если бы мне пришло в голову ментов фотографировать? А там честно говоря в городе очень сложно ракурс найти, в который бы менты не попадали.

У ваших голодающих правоохранителей - вид туриста вызывает слюноотделение. Вдруг удастся руки нагреть.

Ради справедливости, надо действительно признать, что у наших ментов отношение к узбекам такое же. Но это от того, что очень мало тут узбеков появляется с целью потратить деньги и посмотреть достопримечательности, как полагалось бы туристам.


не спорю с вами,у нас менты там на каждом метре стоят,не знаю зачем))) план делают))) да слюни текут от вида туристов не спорю..это потому что голодные)))
но вот насчет справедливости,вы уж извините, то что лично у меня зел.паспорт(пока),не говорит о том,что надо было так издеваться надо мной,только по тому что я им на лапу не дала,вам так не кажется???!!!!ну это ладно, было и забыли...
в любом случае я люблю Алматы со всех сторон!!! а вот Ташкент,только как красивый город к сожалению....
  • 0

#1535
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые форумчане.
Посоветуйте, как лучше добраться из чимкента в ташкент? лучше, в смысле удобно, недорого и с комфортом. Ожидают ли казахстанцев особые трудности при пересечнии границы, так сказать, непреодолимого характера? Или все быстро сухо и тепло, при условии, что паспорта в порядке? буду благодарна, если сообщите о наиболее удобных способах добраться до Самарканда.Тур-путевки не инетерсуют. Очень бы хотелось посмотреть красоту города вживую. Сколько потребует времени, чтобы доехать туда с Ташкента?
Спасибо
  • 0

#1536
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Я раньше жил в Ташкенте))
extreemer, я понима вас.. но каждый год мы ездим в Ташкент с друзьями на машине (т.е. ездили.. надоело) и я, будучи коренным жителем Ташкента, знал как с ними разговаривать)
последней каплей был случай, когда мы поехали на машине (примерная стоимость $150 тыс.. ну так.. для справки)))
Каждый мент на дороге считал своим долгом нас остановить и проверить ВСЁ)) даже в бензобак заглядывал)) и хотя документы у нас были все в порядке... легче было дать денег, чтобы он поскорее закончил свой "осмотр".
И это надоело уже после 3-го мента.. а хотя мы ещё от черняевки до места назначения не доехали!! Как вы уже писали ранее, пост там один... но тормозят ведь ВЕЗДЕ!!!!! ))

С тех пор ездим туда на поезде) и тут проблем нет) быстренько перешли границу, сели в мотор и всё) проблем с правоохранительными органами небыло)
  • 0

#1537
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Уважаемые форумчане.
Посоветуйте...

Luboff, в теме уже много написано и про то как добраться, и насколько "сухо и тепло".

До Самарканда есть поезд, на который Вы вряд ли сможете купить билет в день поездки, только за пару-тройку дней, есть маршрутное такси, есть просто такси. Цен не знаю.
Приехав туда, Вы первым делом пойдете искать гида. Мне так кажется )))
  • 0

#1538
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Я раньше жил в Ташкенте))
extreemer, я понима вас.. но каждый год мы ездим в Ташкент с друзьями на машине (т.е. ездили.. надоело) и я, будучи коренным жителем Ташкента, знал как с ними разговаривать)
последней каплей был случай, когда мы поехали на машине (примерная стоимость $150 тыс.. ну так.. для справки)))
Каждый мент на дороге считал своим долгом нас остановить и проверить ВСЁ)) даже в бензобак заглядывал)) и хотя документы у нас были все в порядке... легче было дать денег, чтобы он поскорее закончил свой "осмотр".
И это надоело уже после 3-го мента.. а хотя мы ещё от черняевки до места назначения не доехали!! Как вы уже писали ранее, пост там один... но тормозят ведь ВЕЗДЕ!!!!! ))

С тех пор ездим туда на поезде) и тут проблем нет) быстренько перешли границу, сели в мотор и всё) проблем с правоохранительными органами небыло)



ну у нас охота на олигархов просто открытая))), а вы тут еще с казахскими номерами, конечно поживится на вас можно)). А вдруг из чуйской долины везете в баке что то. раз на такой машине).

#1539
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Уважаемые форумчане.
Посоветуйте...

Luboff, в теме уже много написано и про то как добраться, и насколько "сухо и тепло". сейчас там 42 градуса

До Самарканда есть поезд, на который Вы вряд ли сможете купить билет в день поездки, только за пару-тройку дней, есть маршрутное такси, есть просто такси. Цен не знаю.
Приехав туда, Вы первым делом пойдете искать гида. Мне так кажется )))

наслышана о Самарканде, а от Ташкента туда долго ехать?? очень хочу...
еще хочу посетить мечеть Биби-Ханым , уффф поскорей бы отпуск :-/
  • 0

#1540
Luboff

Luboff
  • Гость
  • 49 сообщений


Уважаемые форумчане.
Посоветуйте...

Luboff, в теме уже много написано и про то как добраться, и насколько "сухо и тепло".

До Самарканда есть поезд, на который Вы вряд ли сможете купить билет в день поездки, только за пару-тройку дней, есть маршрутное такси, есть просто такси. Цен не знаю.
Приехав туда, Вы первым делом пойдете искать гида. Мне так кажется )))


Почему вам так кажется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.