Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#541
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


наверно есть), вам просто нужно это купить билет до чимкента, и доехать до границы, а тут вас уже встретят.

Что там с границей? Я слышала, что теперь между казахским и узбекским КПП 15 км расстояние. И за какие деньги это можно преодолеть на машине, часом не знаете?

черняевка будет закрыта примерно до декабря, сечас встречаем людей на посту майский. это недалеко от черняевке, все маршрутки и такси от чимкента сечс ездят туда же, все переводчики там работают тарифы остались теже.

#542
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


А у Вас есть группы (которые формируются, в Алматы) на ближайшее время (1-2 недели)?

пока сформированных групп нету, как правило все формируются здесь на форуме, ктоот дузый подтягивает, либо число какоето определяем и едем, пока вы первая, надо посправшивать участников форума, кто хотел бы присоеденится к группе, например 18 е сентября. вот так) и на путешествие 4 дня 3 ночи к примеру.



может в промежутке с 20 по 26?
  • 0

#543
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Подскажите пожалуйста я собираюсь посетить Ташкент.Самарканд.Бухару и Хиву сколько нужно реально дней на Хиву?Как дораться из Ташкента?Может кто знает там приват отели по разумным ценам?
  • 0

#544
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Подскажите пожалуйста я собираюсь посетить Ташкент.Самарканд.Бухару и Хиву сколько нужно реально дней на Хиву?Как дораться из Ташкента?Может кто знает там приват отели по разумным ценам?

на хиву достаточного одного светового дня, потом надо один день на перезд из хивы до бухары, ксати у меня на сайте же есть программы там все расписанно хорошо, и понятно. или вы не хотите с группой ехать?



А у Вас есть группы (которые формируются, в Алматы) на ближайшее время (1-2 недели)?

пока сформированных групп нету, как правило все формируются здесь на форуме, ктоот дузый подтягивает, либо число какоето определяем и едем, пока вы первая, надо посправшивать участников форума, кто хотел бы присоеденится к группе, например 18 е сентября. вот так) и на путешествие 4 дня 3 ночи к примеру.



может в промежутке с 20 по 26?


Ну давайте организуем поездку с 20 го по 26 число , сколькоВас человек?

#545
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Большое спасибо,но мы не хотим ехать группой,не хочется быть привязанными.Тем более мы в прошлом году ездили сами,правда не доехали до Хивы.Но все же не подскажете какой сейчас курс доллара и где лучше менять на границе или в Ташкенте?
  • 0

#546
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Большое спасибо,но мы не хотим ехать группой,не хочется быть привязанными.Тем более мы в прошлом году ездили сами,правда не доехали до Хивы.Но все же не подскажете какой сейчас курс доллара и где лучше менять на границе или в Ташкенте?

с точным курсом не могу сказать но примерно 1335 вот такой, менять лучше в ташкенте в обменнике, так надежнее, на границе постоянно обманывают, кстати на казахской стороне, так как на узбексой нет обменныех пунктов. имейте ввиду, обменики цивильные только в городе.

#547
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
большое спасибо!
  • 0

#548
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

большое спасибо!

да незачто) обращайтесь)

#549
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Видимо, совершу я акт милосердия и узнаю для Вас информацию. Но не прямо сейчас, а так в течение месяца. А то мне на Сайран очень далеко ехать и жарко. Да и поменяться может все до конца октября.



спасибо за намерения! но уже все поменялось - понял что прийдется лететь хотя-бы в одну сторону самолетом..
Вариант на ЭА до Чимкента за 16 штук отпал - слишком ранний вылет, не успею с Астаны доехать..

Теперь вопросец - чем улететь 29 с Алматы в Ташкент ?

знаю только одних - узбеков. летят, как сказали в их представительстве, за 40 штук. Офигенно дорого, может можно купить тот же самый билет в Узбекистане дешевле?

на сайте их авиакомпании появилось упоминание об электронном билете. НО -
Где можно оформить электронный билет?

Электронный билет сегодня можно оформить в представительствах «Узбекистон хаво йуллари» за рубежом, Главном агентстве воздушных сообщений НАК и областных агентствах авиакомпании. Сеть агентств, оформляющих электронные билеты, будет постоянно расширяться.
  • 0

#550
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Экстример, у меня такой же вопрос: можно как-нибудь билеты на самолёт до Ташкента и обратно купить дешевле? Я пока в местное представительство не звонила, но там не совсем осведомлённые работники, постоянно ничего не знают и говорят про единый тариф. Но он нереально дорогой, а на автобусе не успеваем. На сайте есть тариф супер АПЕКС, граждане РК под него попадают? спасибо заранее.
  • 0

#551
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Экстример, у меня такой же вопрос: можно как-нибудь билеты на самолёт до Ташкента и обратно купить дешевле? Я пока в местное представительство не звонила, но там не совсем осведомлённые работники, постоянно ничего не знают и говорят про единый тариф. Но он нереально дорогой, а на автобусе не успеваем. На сайте есть тариф супер АПЕКС, граждане РК под него попадают? спасибо заранее.

чесно говоря я в тарифах, вообше неразбираюсь, знаю что есть только молодежные и пенсионные, вот на них есть скидка, молодежка до 27 лет включительно считается.


теперь обращение , к веруюшим!. начинается начинаются полмничества к святым местам, незабывайте что в Узбекистане их очень много, есть предложение сформироваться в группу.

#552
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
а как сейчас транспорт личный транспорт через Кибрай пропускают? Проблемы есть?
  • 0

#553
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

а как сейчас транспорт личный транспорт через Кибрай пропускают? Проблемы есть?

пропускают, если неправорукий и не затонированный)

#554
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А нужен лим загран.паспорт для поездки в Узбекистан?
  • 0

#555
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А нужен лим загран.паспорт для поездки в Узбекистан?


да паспорт обязательно надо иметь, но визы не нужны

#556
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня такой вопрос:
Планирую летом 2009 махнууть в Узбекистан.
Что хочу посетить:
Ташкент
Самарканд
Бухара
Фергана
Хива
Шахризябс
Обязательно Навои (40км от Бухары).
Зафарабад (30 км от Навои).
Группа из 3-4 человек.
Можно ли это ВЫ это организовать и примерная стоимость. Допустим минимум столько $.
Время - дней 10-14.
Цель:
фотографирование и ознакомление с достопримечательностями. Освежение памяти из детства.
p.s. родилься я в Навои

Сообщение отредактировал Trash: 26.10.2008, 10:23:24

  • 0

#557
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
конечно можно все это посетить, могу примерно сказать вам стоимость пока, это гдето не меньше 800 долларов выйдет, с транспортом, и проживанием и гидами. так как цены сеас меняются, вы мне в личку напишите я вам программу просчитаю, на три и четыре человека

#558
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Кто знает как найти туры по местам силы, о которых говорит Норбеков? Ведь там нужно быть осторожным, соблюдать какие-нибудь правила.
  • 0

#559
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Кто знает как найти туры по местам силы, о которых говорит Норбеков? Ведь там нужно быть осторожным, соблюдать какие-нибудь правила.

а можно более поконкретнее что за места такие??

#560
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
extreemer

можно ли организовать тур по городам Зарафшан, Учкудук, Тамды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.